цветной лазерник для фоток домашних [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 07 Октября 2013 15:26
Люрр писал(а):

и стоимость одной фотографии как бентли


Брехня.
У меня, на ваши деньги, рублей 10 фотография получается.
При этом качество "оттиска" будет как из профессиональной студии.
Если РЕДКО печатаешь, это дорого?

#27:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 07 Октября 2013 16:29
Potap справедливости ради... Когда был Эпсон Р290. сначала пытался печатать на родных картриджах. ВОт тогда да, стоимость фоток выходила космическая. А вот с СНПЧ совсем другое дело (правда намаялся я с ней, то ли дело заводская, как на Л800)!
#28:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 07 Октября 2013 16:41
kindermann
Да єто я про термосублимационник писал.
На струйнике там в любом случае цена копеешная выходит, даже без СНПЧ сам только заправляй если руки не из жо.

Яж грю, если редко печатать. К примеру между двум последними распечатками принтер в шкафу пролежал ГОД. Достал, смахнул "пыль", подключиль - вуаля.

#29:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Октября 2013 19:26
Я свой струйник Кэнон, 4950 вроде, заправляю шприцом.
Поскольку эти цуки не делают отверстий просто протыкаю картридж. Поскольку картриджи не прозрачные впрыскиваю пока не начинает капать.
Года 2 или 3 уже. Пока работает еще на родных картриджах из комплекта.
Правда раз в неделю делаю печать тестовой страницы, что бы чернила не засыхали. Если забываю, то приходится запускать программу с очисткой.
Но вообще фото на бумаге уже ушли в прошлое. Wink

#30:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Октября 2013 19:52
LOZZY писал(а):

ваще струйник давно для лохов facepalm мфу лазерник рулит


Пингвины не разбираются в фотопечати! gpn

#31:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 11:27
Хотаб писал(а):

значит нет смысла искать лазерник для фоток? такого нет в природе? facepalm


есть такие аппараты. ценник начальной конфигурации около миллиона рублей. будешь брать ?
правда он всю твою кухню в квартире займёт 63

#32:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 12:37
Немыслимыми мучениями можно лазерник заставить хорошо печатать через фотошоп. Для кратковременного пользования сублимационный принтер наиболее подходящ.
#33:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 14:22
Я предлагаю рассмотреть модели Лексмарк + СНПЧ. У нас в офисе был, отличное качество - печатало все, от фотографий/визиток, до мелких шильдиков
А чтобы фото не резать ножницами, надо резак взять, можно еще советский найти, кто фотоделом увлекался, у них были

#34:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 14:25
rover писал(а):

Я предлагаю рассмотреть модели Лексмарк + СНПЧ. У нас в офисе был



ключевое слово... Т.е. каждый день печатали... Че предлагаешь дома каждый день печатать? У меня вот засох так насмерть...

#35:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 14:27
Люрр писал(а):

rover писал(а):

Я предлагаю рассмотреть модели Лексмарк + СНПЧ. У нас в офисе был



ключевое слово... Т.е. каждый день печатали... Че предлагаешь дома каждый день печатать? У меня вот засох так насмерть...


Печатали когда админ разрешит hehe Тот вечно ворчал, что отрывают его от важных дел сидения в интернете, по памяти печатали раз в 4-10 дней где-то, бывало чаще, бывало реже - как потребуется. Не только не каждый день, но и не каждую неделю

Резака небыло, печатали визитки на фотобумаге, а потом я их стопкой ножом резал на фанере дома по линейке pst

#36:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 14:34
ну не знаю тогда... у меня умер принтер. Головка засохла... Поэтому и купил лазерный цветной.
#37:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 14:35
Люрр


вчера, почитав эту тему, вспомнил, что не печатал на своем уже больше 2,5 месяцев, вечерком выбрал фотку - распечатал, все Ок, ничего не засохло.

#38:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 14:37
Люрр
У меня тоже иногда бывали струйники, чернила расходовали так, что хватало страниц на 20 от силы, вечно просили калибровку и доставали полосами на изображении, так что теперь только диодно/лазерную печать признаю, но фотографии не печатаю, смысл их печатать, когда можно купить флешку/диск и отослать кому-то

#39:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 14:38
serg26 писал(а):

вчера, почитав эту тему, вспомнил, что не печатал на своем уже больше 2,5 месяцев, вечерком выбрал фотку - распечатал, все Ок, ничего не засохло.



снпч ?

Добавлено спустя 49 секунд:

rover писал(а):

но фотографии не печатаю, смысл их печатать, когда можно купить флешку/диск и отослать кому-то



+1 недавно купил съемник на 3000Гб

#40:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 14:39
Люрр писал(а):

serg26 писал(а):

вчера, почитав эту тему, вспомнил, что не печатал на своем уже больше 2,5 месяцев, вечерком выбрал фотку - распечатал, все Ок, ничего не засохло.



снпч ?



Epson l800, с родной СНПЧ и родными чернилами.

#41:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 14:41
serg26 писал(а):

Epson l800, с родной СНПЧ и родными чернилами.



у меня эпсон был с колхозной снпч. Думаю, что дело было в чернилах

#42:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 14:42
Был у родни как-то в Сибирской деревне, прикололо, что для каждого события свой фотоальбом создают. Допустим НГ - отщелкали 10-500 кадров, все без разбора в печать сдали, фотки в альбом воткнули под завязку и на полку. Рылся, каких только альбомов нет facepalm

И это у них повсеместно встречается

#43:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 14:43
Люрр писал(а):

serg26 писал(а):

Epson l800, с родной СНПЧ и родными чернилами.



у меня эпсон был с колхозной снпч. Думаю, что дело было в чернилах



да кстати пишут, что если на левые чернила лить, засыхает быстро

#44:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 14:44
serg26 писал(а):

да кстати пишут, что если на левые чернила лить, засыхает быстро



да где тогда было брать не левые чернила?

#45:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 14:45
Если печатать надо много, то ... ничего дешевле минилаба(т.е. печати в конторе) нет. На хорошем струйнике можно получить лучшее качество, но только на оригинальных расходниках(кстати, не засыхает ничего) и все равно еб...й еще тот. Ну и конечно, фотки на бумаге должны быть как можно больше. 10x15 - можно на мониторе посмотреть.
#46:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 14:55
Люрр писал(а):

serg26 писал(а):

да кстати пишут, что если на левые чернила лить, засыхает быстро



да где тогда было брать не левые чернила?



ну тогда и с родными СНПЧ ничего не было и соответственно не было родных чернил в бутылочках для этих несуществующих СНПЧ

#47:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 15:00
Хотаб
возьми калькулятор и посчитай сколько тебе будет выходить 1 отпечаток при печати дома.
я уже через это проходил - получил стоимость отпечатка дома раза в 3 дороже, печатал в медиамаркте и нетпринте, щас вообще не печатаю - ибо нефиг

#48:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 15:03
Народ может кто знает... В ашане сколько печать фоток стоит? http://www.auchan.ru/ru/print
#49:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 08 Октября 2013 22:45
ну короче я уже написал всё кратко выше, уже наверное 6-й год работает Канон Пиксма, голова ничего не сохнет от долгих перерывов. Тока фотки печатать надоело - их сохранять-то на винт не успеваю порой.

А криворукожопые печатальщики в фотолабораториях тоже не редкость.

#50:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 17 Октября 2013 09:31
народ посдкажите - остановилс яна 2 х моедлях, струйник против лазерника - какой таки выбрать то facepalm
Принтер Струйный Epson Stylus L800 (А4, 5760x1440 dpi, black-34 ppm/color-34ppm, USB2.0, 6-Цветов) Чёрный (C11CB57301)


и лазерник
Canon i-Sensys Colour LBP7680CX

якобы лазерник цветную печать обещает в разрешении 9600x600 dpi

будет ли заментоно при таком разрешении что это лазерник? и потянет ли супротив первого?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU