Срочное сообщение ТАСС [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2023 23:11
Бермадей
Вадим, в побегайловке твоей сегодня был. Smile

#27:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2023 23:17
XADZZOX писал(а):

Бермадей
Вадим, в побегайловке твоей сегодня был. Smile


Забегайловка уже лет три как не моя. Там хату племяннику отдал. У него жена, дитёныш, ему нужнее.

#28:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2023 23:20
Кстати про яйца... Короче у меня жена держит до буя курей. Еще с месяца три четыре назад их было в большом избытке. И детям давали и я с утреца всегда пару-тройку укуячивал, да еще и торгашам с рынка штук по сто в неделю сдавала. А вот примерно три-четыре месяца назад вдруг куры перестали нестись. Ну такое бывало...то линяют, то еще какая муйня. Но раньше это продолжалось пару недель- месяц максимум. Сейчас несутся по пять-семь в неделю, то есть кратное уменьшение. К тому же и на рынке торгаши-перекупы, говорят, что у всех так. Блин, как тут вот о заговоре не подумаешь? ХЗ че такое, но факт есть факт - такого ранее никогда не было.
Можно много говорить о птицефермах, их проепах, но у меня то проепов никаких, а яиц нема нибуя! Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Бермадей писал(а):

XADZZOX писал(а):

Бермадей
Вадим, в побегайловке твоей сегодня был. Smile


Забегайловка уже лет три как не моя. Там хату племяннику отдал. У него жена, дитёныш, ему нужнее.

Ну само собой, где минводские перди и где газпром hehe gpn

#29:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2023 23:23
XADZZOX писал(а):

Ну само собой, где минводские перди и где газпром


не, я как положенно, в отпускУ, пару недель выгавкал, по КмВинВодам катаюсь, туда-суда, везде надо углы пообссыкать, а завтро литак на Мащквээ. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

XADZZOX писал(а):

но у меня то проепов никаких, а яиц нема нибуя!


hehe pst ROFL Мужык не может быть без яиц! А по сабжу, надо курям свету побольше и тепло в курятнике чтобы и витаминки и чарвячки и всё такое. Good

#30:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2023 23:26
XADZZOX писал(а):

ХЗ че такое, но факт есть факт - такого ранее никогда не было.


Разве не Путин виноват?

#31:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2023 23:32
dmabr писал(а):

XADZZOX писал(а):

ХЗ че такое, но факт есть факт - такого ранее никогда не было.


Разве не Путин виноват?


Даже куры понимают что кровожадных жителей рфии пора наказать, для начала голодом 63

#32:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2023 23:45
Бермадей писал(а):

А по сабжу, надо курям свету побольше и тепло в курятнике чтобы и витаминки и чарвячки и всё такое.


Да эта муйня началась еще с лета. И до сих пор. И у всех так. В питании и условиях содержания не изменилось абсолютно ничего Pardon То неслись как умалишенные, а то вдруг витаминов не стало хватать... не бывает так.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

dmabr писал(а):

XADZZOX писал(а):

ХЗ че такое, но факт есть факт - такого ранее никогда не было.


Разве не Путин виноват?


А ты по ходу страстно желаешь быть откуесошиным? Это я к тому, что сам в залупу лезешь, а потом блиа кнопочку жамкать будешь и плакаццо, что грубо с тобой.

#33:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2023 04:04
хз кому тут яиц не хватает бедолаги оголодали совсем . сходил в магаз купил свободно 10 рублей штука
#34:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2023 05:45
XADZZOX писал(а):

Кстати про яйца... Короче у меня жена держит до буя курей. Еще с месяца три четыре назад их было в большом избытке. И детям давали и я с утреца всегда пару-тройку укуячивал, да еще и торгашам с рынка штук по сто в неделю сдавала. А вот примерно три-четыре месяца назад вдруг куры перестали нестись. Ну такое бывало...то линяют, то еще какая муйня. Но раньше это продолжалось пару недель- месяц максимум. Сейчас несутся по пять-семь в неделю, то есть кратное уменьшение. К тому же и на рынке торгаши-перекупы, говорят, что у всех так. Блин, как тут вот о заговоре не подумаешь? ХЗ че такое, но факт есть факт - такого ранее никогда не было.
Можно много говорить о птицефермах, их проепах, но у меня то проепов никаких, а яиц нема нибуя!


В детстве у дедов и родителей то же куры были. Зимой всегда падало количество снесенных яиц. Процентов на 30-40. Природу не обманешь. И к зиме обычно забой кур идет, которые уже на исходе и мало несут. Смысл их кормить? Мясо "дубеет" яиц мало.
Это на больших фермах, лампы, химия и т.п. Типа природу обмануть.
Я думаю на цене примерно 130 зя десяток все скоро устаканется. Тут так предновогодний ажиотаж едьбы.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

XADZZOX писал(а):

То неслись как умалишенные, а то вдруг витаминов не стало хватать... не бывает так.


Бывает. - Солнышко. Smile Оно не только как фонарь нужно. У Россиян особенно Сибирь и т.п. жуткий дефицит витамина D именно из-за солнца. Компенсировать рыбой приходится. Но многие предпочитают свинятину. От сюда и миф о крепком сибирском здоровье. facepalm
Сейчас он у людей даже пишут врачи детородные функции спали. cry

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

dmabr писал(а):

XADZZOX писал(а):

ХЗ че такое, но факт есть факт - такого ранее никогда не было.


Разве не Путин виноват?


да вождь твой облоезлый давно ни в чем не виноват! Виноват путинизм который он выстроил и запихал во все щели. Путин и путинизм это уже две разные темы.
Путин просто обещалкин и балабол, а путинизм гнилая система феодально репрессивного строя, которая в экономике на уровне примитивизма 19 века работает.
А путин всем удобен! Wink Все шишки потом на него свалят! 100%. bboyan
Пока он не в морозилке - царь хороший, а бояре плохие. Положат в морозилку сразу будет - бояре были плохие, потому что царь их такими сделал. pst Проходили 100 раз. В россиюшке ни муя нового.

завтра царь вова прикажет таким как ты - его адептам по яйцу сдать в фонд поднятия экономики и сдадите. ROFL

А когда шум пойдет что царь всем яйца отрывает, царь скажет вы че дурни- я про куринные говорил. hehe

#35:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2023 10:10
жду следующее сообщение ТАСС по поводу что из турции пшеницу твердых сортов завозить будут
запртелии вывоз пшеницы твердых сортов же ROFL

#36:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2023 10:12
Mihalych78 писал(а):

жду следующее сообщение ТАСС по поводу что из турции пшеницу твердых сортов завозить будут
запртелии вывоз пшеницы твердых сортов же ROFL


Из Сирии наверное повезут. Там самые знатные хлеборобы

#37:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2023 10:14
Цитата:

Правительство РФ выпустило распоряжение о временном ограничении на вывоз из страны твердой пшеницы. Сделано это для того, чтобы обеспечить продовольственную безопасность и стабилизировать цены на продукцию из твердой пшеницы на внутреннем рынке.


#38:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2023 10:19
кушайте гречку тоесть татарку потому что греки не знают что такое гречка они называют ее татаркой
#39: Re: Срочное сообщение ТАСС Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2023 10:24
Mihalych78 писал(а):

Сегодня!
Для стабилизации обстановки и прекращения паники!
Принято важное правительственное решение!

Цитата:

МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Первые поставки куриных яиц из Азербайджана в Россию ожидаются до конца недели, из Турции - в ближайшее время, стабилизация цен на яйца в РФ прогнозируется в ближайший месяц. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза России.


https://tass.ru/ekonomika/19522919?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Цитата:

"В качестве оперативной меры насыщения внутреннего рынка принято решение об обнулении импортных пошлин в отношении куриного яйца, а также проводятся переговоры с дружественными странами об увеличении поставок этой продукции. До конца текущей недели ожидаются первые поставки из Азербайджана, а в ближайшее время - из Турции. В результате уже в ближайший месяц прогнозируется стабилизация ценовой динамики", - говорится в сообщении.

По данным министерства, по итогам 10 месяцев 2023 года производство яиц увеличилось на 2,3%, до 31,74 млрд штук. Минсельхоз прогнозирует сохранение положительной динамики по итогам года.

"Мы надеемся, что оно [это решение] не будет продлено, так как российские птицеводы за ближайшие месяцы восстановят и нарастят поголовье. После этого данную меру можно будет отменить", - отметил заместитель председателя Общественного Совета при Минсельхозе России, председатель ассоциации "Народный фермер" Олег Сирота.


Good


родненькие, дождалися gpn



От ножек Буша до яиц Эрдогана путь длиною в 30 лет rlzz

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Правительство РФ выпустило распоряжение о временном ограничении на вывоз из страны твердой пшеницы. Сделано это для того, чтобы обеспечить продовольственную безопасность и стабилизировать цены на продукцию из твердой пшеницы на внутреннем рынке.




#40:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2023 10:26
SDRIVER
я так понимаю перцы на пасту вывещли весь твердый урожай за валюту твердую и теперь занялись деятельностью бурной?

#41:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2023 10:28
Mihalych78 писал(а):

SDRIVER
я так понимаю перцы на пасту вывещли весь твердый урожай за валюту твердую и теперь занялись деятельностью бурной?

Да нет. Урожая полно, весь урожай они вывезти не смогут они же инфраструктуру для этого не создали.
Просто перцы совершенно не вдупляют ситуацию. И на панике принимают такие губительные решения. Никаких проблем с пшеницей нет
Все эти запреты только усугубляют ситуацию

#42:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2023 10:29
SDRIVER писал(а):

Урожая полно


Ну хоть макарошки не подорожают

#43:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2023 10:30
Vassya писал(а):

SDRIVER писал(а):

Урожая полно


Ну хоть макарошки не подорожают



будешь есть из мягких сортов и не заметишь
только ополаскивать после варки не забывай

#44:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2023 10:38
Vassya писал(а):

SDRIVER писал(а):

Урожая полно


Ну хоть макарошки не подорожают

обязательно подорожают.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Vassya писал(а):



А я вас еще год назад предупреждал lol1

Любое противостоянии РФ с Западом заканчивается одним и тем же. Запад дай пожрать !!!!

Яйца с привкусом НАТО hehe

#45:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2023 10:50
ЭТо все курино-петушиным заговором некрасиво пахнет.ДО этого был заговор Чунга-Чанго банановый.
Следующий наверно огуречно помидорный hehe Летом много было реально больных огурцов в продаже.Снаружи он крепкий а внутри в сердцевине кислятина,жрать невозможно.

#46:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2023 11:34
XADZZOX писал(а):

А ты по ходу страстно желаешь быть откуесошиным? Это я к тому, что сам в залупу лезешь, а потом блиа кнопочку жамкать будешь и плакаццо, что грубо с тобой.


А я тебя разве оскорблял? Я спрашиваю- кто виноват что куры не несутся и яйца подорожали? А если не Путин, то наверное поцреоты. А если у тебя не несутся то тут разрыв шаблона? Или тут тоже поцреотов подтянешь?

#47:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2023 11:36
Яийца не из за кур подорожали.
Куры как неслись так и несутся.
Яйца дорожают потому что печатный станок работает днем и ночью печатает деньги lol1

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Плюс Платон
Плюс Меркурий
Плюс ФГИС зерно
Плюс ТР ТС
Плюс честный знак
Плюс ЕФИС ЗСН
Плюс Сатурн
Плюс Хорриот
Плюс сертификация навоза

Это все стоит денег lol1

#48:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2023 11:39
В природе всякое случается. Свиной грипп, птичий… у животных тоже всякие эпидемии случаются. Вот у пчел было что дохли. Но там приплели гирбицыды всякие которыми поля опрыскивают. Хотя ими всегда опрыскивают. Сейчас с курами что-то. Но всегда найлутся те кто Кремлевский заговор раскроет и поцреотов подтянет. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

SDRIVER писал(а):

Плюс Платон
Плюс Меркурий
Плюс ФГИС зерно
Плюс ТР ТС
Плюс честный знак
Плюс ЕФИС ЗСН
Плюс Сатурн
Плюс Хорриот
Плюс сертификация навоза


Я половину слов этих не знаю. Куры наверное тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Гречка помнится дорожала в 2 раза. В неурожае тоже Путин виноват был.

#49:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2023 11:56
dmabr писал(а):

Сейчас с курами что-то.


Автомобильный грипп че то давно бушует

#50:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2023 12:03
SDRIVER писал(а):


А я вас еще год назад предупреждал lol1

Любое противостоянии РФ с Западом заканчивается одним и тем же. Запад дай пожрать !!!!

Яйца с привкусом НАТО hehe

а когда небыло противостояния с западом в истории там одно сплошное противостояние даже если типа нет противостояния то оно всеравно есть. потому что запад и европа привыкла жить за сщет колоний они всех аборигенов уничтожали всегда и везде .




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU