Доработка зеркал Политех "Волна"с фото. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#326:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 10:34
Прикрутил водительское на саморезы. Отлично получилось, теперь только если с "корнем" отвалятся.
#327:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 18:40
Sprite писал(а):

Прикрутил водительское на саморезы


Я же грил брат Drinks or Beer
Sprite писал(а):

теперь только если с "корнем" отвалятся.

да было бы чаго жалеть, дверь всёравно неиспортишь ибо крепелние Политеха пластмасовое и просто отвалится от двери.

#328:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 11:49
Новое развитие событий.
Решил я написать письмо в НПК "ПОЛИТЕХ" и приложил фото своих зеркал.
На следующий день со мной связались и предложили подъехать к ним в магазин на Софийскую (там же и покупал свои) и привезти свои сломанные зеркала и обменять их на новые.
Сегодня съездил к ним, сдал свои и получил новые.
Молодцы!
Все бы так работали!

Спасибо НПК "ПОЛИТЕХ".
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Теперь ищу токаря, который выточит втулки.
Может у кого нибудь есть знакомые. (с меня оплата токарю за работу и Drinks or Beer помощнику).

#329:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 19:15
Sprite
Sprite писал(а):

На следующий день со мной связались и предложили подъехать к ним в магазин на Софийскую (там же и покупал свои) и привезти свои сломанные зеркала и обменять их на новые.

Сегодня съездил к ним, сдал свои и получил новые.

Молодцы!

Все бы так работали!



Спасибо НПК "ПОЛИТЕХ".


Однако Good похвально, хоть признают свои косяки.

#330:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 19:24
Sprite писал(а):

Спасибо НПК "ПОЛИТЕХ".
Теперь ищу токаря, который выточит втулки.


Когда же сама НПК "ПОЛИТЕХ" найдёт такого токаря? Или дешевле менять шило на мыло...

#331:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 19:41
Шихаэль Мумахер писал(а):

Когда же сама НПК "ПОЛИТЕХ" найдёт такого токаря?


+1
козалось бы чего сложного то ставить нормальные втулки . Pardon

#332:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 20:02
Сам давно засматривался на эти зеркальца...
Но когда выяснилось, что с виду складывающиеся зеркала штатно складывать на ночь нельзя... да ну, это бред какой-то, красивый муляж...

#333:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 18:00
Доработал новые зеркала.
Изготовили мне втулки и шайбы из дюралюминия, а вот с гайками какие то проблемы вышли. Пришлось искать гайки. Поскольку толщина трубки небольшая то резьбу нарезали 14 с шагом 1,25, а таких гаек не найти. Но оказывается это резьба у свечи. Нашёл я ремонтные втулки для свечных колодцев. Подошли отлично и длинна у них подходящая, держат хорошо.
Фото прилагаю.

1) Втулки.

2) В сборе.

3) Разбор тросов. (Спасибо Dranik Drinks or Beer)


4) Установка втулки.

5) В сборе.


6) Укладка проводов.

5) Сборка.



Результатом доволен.

#334:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 18:22
Sprite Респект!
#335:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Октября 2011 18:32
RAIZOR писал(а):

Sprite Респект!


Drinks or Beer

#336:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 16:28
Друзья, как разбирается зеркало с электроприводом?
Его можно выдернуть с пластмассовой подложкой как на мерсах \ опелях.
Или надо поначалу отделять стекло от подложки пластиковой?
Дело в том что мне одна темпераментная барышня на него воздействовала. Теперь работает только верх\низ. Право\лево только пальцем легко. Сломала?
Может есть фотки потрохов?

#337:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2011 16:47
beto78 писал(а):

Друзья, как разбирается зеркало с электроприводом?


есть два способа:
либо отрывать стекло от подложки,между стеклом и подложкой скотч китайский, подложка сидит на моторе на 4 защёлках, оторвать стекло просто, нужно разрезать скотч тонкой ниткой подсунутой между подложкой и зеркалом, тем самым увидим саму подложку и её 4 защёлки и тем самым безопасно снимем подложку с мотора,это самый безопасный способ.
или снимать зеркало вместе с подложкой,путём нахождения самого большого места между стеклом и мотором пытаемся отстёгивать защёлки, защёлки эти очень тугие и когда я пробывал их отстёгивать то реально побоялся их тупо отломать, так как места тама мала и защёлки эти отстегнуть надо практически на отщуп, впринципи эти защёлки виднеются при некторых положений стекла в крайних положениях НО подлезть к этим защёлкам так чтобы их можно было потрогать руками и акуратно отщёлкнуть это нереально lol1 Политеховцам "респект" за такую конструкцию lol1
beto78 писал(а):

Или надо поначалу отделять стекло от подложки пластиковой?


это самый безопасный способ, потом скотч 3М и стекло к подложке приклеиваешь по старым местам, а потом уже стекло в сборе с подложкой защёлкиваешь на мотор, давим на те места где защёлки, стекло НЕлопнет непереживаем!!! и так со всем 4 сторон где расположены защёлки.
beto78 писал(а):

Может есть фотки потрохов?

фоток нет, но в нутри два моторчика и вертикальные ленты пластиковые с зубьями это вкратце, сам добирёшься и всё увидишь.

#338:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2011 15:32
Сейчас меня закидают помидорами, но скажу, что заводские зеркала ещё никто не переплюнул по дизайну... Других зеркал на зубиле просто быть не может, не идут совсем... Проще элементы поменять и увеличить ходы регулировок... Я за зубильные зеркала! Как только, так сразу поставлю старые заводские с другими элементами... Good
#339:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 05 Января 2012 12:34
Всем доброго времени суток!
Как вы знаете, я недавно создал тему о целесообразности покупки сферических зеркальных элементов для зеркал НПК «Политех». Собственно всё из-за того, что я купил эти чёртовые зеркала…
Прочитав тему, я увидел множество отчётов. Собственно, это меня и натолкнуло на разборку своих зеркал.
Кстати, я купил зеркала модели «Т» с обогревом и синим антибликовым покрытием.

Цена этого чуда на рынке 1500 рублей( на сайте 1110+400 за пересыл почтой). Дата выпуска 17 сентября 2011 года.

Скажу сразу, что зеркала не китайские, зеркала абсолютно настоящие, ибо такое г@$но даже китай не способен сделать. Для такого нужно бурная и извращённая фантазия.
Начнём с этого:

Это песец товарищи! Да оно же и полу года не проживёт! Кто придумал такое крепление? Чем старый добрый шплинт, который они использовали много лет им не понравился? Это они посчитали лучше? Идиоты!
Ну думаю ладно, лето-осень с ними откатаю, потом поменяю. Решил проверить обогрев, всё таки ранним утром он нужен. Подключил к маленькому аккумулятору. И таки шо вы и думаете? Стекло отклеилось от пластиковой основы!!! Две тонкие полоски китай-скотча не выдеражали!!!

А если бы зеркала стояли на автомобиле? Всё разбилось бы!
В общем, после праздников иду на рынок, и буду сдавать эти зеркала. Это даже не смешно. 1500 рублей коту под хвост… Нет, это не нищебродство, но блин видится мне что «Эргон» и сток-зеркала это единственный вариант.
Полностью согласен с Ninja, что сток-зеркала пока что самый идеальный вариант в плане корпусов-основ.

#340:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Января 2012 15:12
RAIZOR писал(а):

Скажу сразу, что зеркала не китайские, зеркала абсолютно настоящие, ибо такое г@$но даже китай не способен сделать. Для такого нужно бурная и извращённая фантазия.


это точно, сделать такую типо втулку на это даже ума у китайцев нехватит, а у наших в самый раз facepalm
Вот поэтому тут эта тема и появилась, потому что когда я их купил впервый раз то был поражён неменьше, а здавать небыло ни желания ни возможности, поэтому тупо собрал для себя, стекло сразу только на 3М скотч садить.
Зато теперь это просто сказка, они у меня ещё с электрорегулировкой +собраные как надо,прелесть Good gpn

#341:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 19:17
RAIZOR писал(а):

Кстати, я купил зеркала модели «Т» с обогревом и синим антибликовым покрытием.


Вот как раз синие лучше и не брать. С ними в темное время видно ещё хуже, чем с желтоватым антибликом. Самый лучший вариант нейтральный антиблик.

RAIZOR писал(а):

Это даже не смешно. 1500 рублей коту под хвост… Нет, это не нищебродство, но блин видится мне что «Эргон» и сток-зеркала это единственный вариант.
Полностью согласен с Ninja, что сток-зеркала пока что самый идеальный вариант в плане корпусов-основ.



Вдобавок перечислю всё плюсы стока с эргоном:
1) Они созданы специально для самарских форм и габариты зеркал в самый раз, проскакиваешь в щёлки не цепляя зеркалами;
2) Они не трясутся, при долгой езде зеркальный элемент стоит на своём месте, т.е. не растряхивается;
3) Они не свистят, в отличие от трёх комплектов зеркал Политех, которые у меня были на обеих машинах;
4) При складывании в зимнюю слякоть/снегопад под утро прекрасно "ушки оттопыриваются", т.к. большая резинка предохраняет от этих пакостей. Политех же примерзает конкретно;
5) Не замерял, на сколько быстро зеркальные элементы пачкаются, но мне кажется, что на стоке пачкались медленнее, чем политех.
6) А с обогревом будет просто супер;
7) Корпус сток зеркал просто дубовый.

Я голосую за сток с эргоном и обогревом и нейтральным антибликом, ибо лучше зеркал на данный момент просто нет, и уверен, не будет. Электрорегулировка нафиг не нужна, поворотник тоже...

Буду переползать обратно на сток, ибо я их никуда не выкидывал...

#342:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 19:33
Ninja Drinks or Beer
#343:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 09 Января 2012 20:09
RAIZOR писал(а):

Ninja Drinks or Beer



Drinks or Beer

А если кому маловато обзора будет, выручают вот эти "пятачки" - реально всё видно, т.е. эти пятачки убивают мёртвую зону. Good



Это на моей тарантайке. Wink

#344:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 10 Января 2012 20:16
Ninja писал(а):

Я голосую за сток с эргоном и обогревом и нейтральным антибликом


+1. еще и асферику неплохо Smile
Ninja писал(а):

Они не трясутся


согласен
Ninja писал(а):

при долгой езде зеркальный элемент стоит на своём месте, т.е. не растряхивается;


а у меня водительское все время вниз норовит уткнуться( регулировал, не помогло(

#345:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 23:16
жигулист писал(а):

Ninja писал(а):

Я голосую за сток с эргоном и обогревом и нейтральным антибликом


+1. еще и асферику неплохо Smile
Ninja писал(а):

Они не трясутся


согласен
Ninja писал(а):

при долгой езде зеркальный элемент стоит на своём месте, т.е. не растряхивается;


а у меня водительское все время вниз норовит уткнуться( регулировал, не помогло(


Может гаечку чуть завернуть, которая держит подпружиненное зеркало? Потуже закрутишь - лучше держаться будет, теоретически... На практике опробуй... Wink Или уже сам механизм разработался, а именно, пластмасса поистёрлась...

#346:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2012 23:35
Ninja писал(а):

меня закидают помидорами, но скажу, что заводские зеркала ещё никто не переплюнул по дизайну... Других зеркал на зубиле просто быть не может, не идут совсем... Проще элементы поменять и увеличить ходы регулировок... Я за зубильные зеркала!


Маленький помидорчик - гляньте на дизайн дорестайлинговых лопухов бмв Е34... с моторами и подогревом, 500рэ на разборе... и сток, и политех-волна с грохотом разбивается ап скалистый немецкий берег... facepalm

#347:  Автор: NinjaОткуда: Москва<=>Подольск СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2012 12:41
Шихаэль Мумахер писал(а):

Ninja писал(а):

меня закидают помидорами, но скажу, что заводские зеркала ещё никто не переплюнул по дизайну... Других зеркал на зубиле просто быть не может, не идут совсем... Проще элементы поменять и увеличить ходы регулировок... Я за зубильные зеркала!


Маленький помидорчик - гляньте на дизайн дорестайлинговых лопухов бмв Е34... с моторами и подогревом, 500рэ на разборе... и сток, и политех-волна с грохотом разбивается ап скалистый немецкий берег... facepalm


Ааааааааа, ну на маленький помидорчик я согласен, им не зашибёшь. pst
У тебя стоят бэушные (в смысле бмвушные hehe ) зеркала? Покажи фотку, как это выглядит на зубиле... и что там пришлось кроить?

Это вот такие зеркала? http://www.google.ru/imgres?q=%D0%B1%D0%BC%D0%B2+%D0%B534&num=10&hl=ru&newwindow=1&biw=1024&bih=581&tbm=isch&tbnid=waDlzkfSdqQUGM:&imgrefurl=http://bmw.autoplus.su/tags/BMW%2Be34/&docid=OdqUi_nzuQjsqM&imgurl=http://bmw.autoplus.su/uploads/posts/2011-07/1311185535_bmw-5_series_e34.jpg&w=1024&h=768&ei=RS42T5K_KaaM4gTI1ZWbDA&zoom=1&iact=rc&dur=223&sig=116757748067479851525&sqi=2&page=1&tbnh=166&tbnw=194&start=0&ndsp=8&ved=1t:429,r:2,s:0&tx=169&ty=94

#348:  Автор: Шихаэль МумахерОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2012 14:39
Ninja писал(а):

У тебя стоят бэушные


Ещё только собираюсь. Заказал тут с московского разбора - наполовину мусор прислали, сижу, копаюсь, разбираюсь... к весне созрею, на морозе возица не буду.
Ninja писал(а):

Это вот такие зеркала?


Они, да.
Ninja писал(а):

Покажи фотку, как это выглядит на зубиле...


Чужие фотки - запросто... Smile


1-large - копия.jpg
Описание:
Размер файла: 45,33 KB
Просмотрено: 245 раз(а)

1-large - копия.jpg
2-large - копия.jpg
Описание:
Размер файла: 43,06 KB
Просмотрено: 240 раз(а)

2-large - копия.jpg
3-large - копия.jpg
Описание:
Размер файла: 48,54 KB
Просмотрено: 224 раз(а)

3-large - копия.jpg

#349:  Автор: Maximum6213 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 16:31
ребят, скажите пожалуйста, у меян чёта обогрев на Политехе плохо пашет, хотя раньше был эргон подключен и жарил так, что можно было яичницу жарить, а сейчас в такую погоду приходится тряпкой протирать.
#350:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2012 17:09
Maximum6213 писал(а):

скажите пожалуйста, у меян чёта обогрев на Политехе плохо пашет, хотя раньше был эргон подключен и жарил так, что можно было яичницу жарить


политех слабже греет чем эргон это факт,
на политехе просто подольше надо ждать чутка и всё, буквально сегодня с утра включал обогрев на своих Политехах, время незасекал за сколько они оттаили, но стекло было на момент выключения сухим и чистым.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 14 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU