Фазированный впрыск газа (ГБО-4). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 20:54
Нед. 8-)
Тяжело заметить, т.к. всё в пределах погрешностей водителя, т.е. там нажал а там не нажал. У меня и так от режима езды расход меняется от 8 до 14 литров. Как я могу оценить? Если исходить из законов термодинамики, то уменьшился. И спокойнее осознавать что у тебя нормально газ горит. Но с бензином геммор приобрёл, т.к. у нас в рязани нет его. Хотя это не проблема, т.к. мну 300 рублей зимой недели на 3 хватало ежедневных заводок, а летом месяца 1.5 где-то.

#52:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 09:33
Serduk писал(а):

В ГБО 4го поколения газовые форсунки пересчитываются по бензиновым по времени впрыска + карта калибровок строится по лямбде. А на карбе как??? Или нельзя на карб поставить? Просто везде инструкция к инжу, а на карб нигде не видел. ПОлучается, что нельзя???


Можно поставить 3-е поколение, т.е. газовый впрыск, но без участия бензомозгов. А 4-е поколение работает опираясь на время открытия бензофорсунок и никак иначе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU