Стук в двигателе, похож на шатуны. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#51:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 12:07
alex83i, я думал об этом. Так не получится, т.к. только съем ресивера занимает минимум минут 5. У меня ж цельный он пластмассовый от 124-го двига. Тем более стоит на 9-ке, там гемора много.

Заезжал сейчас еще к одному мужчине, он сказал что распред в постелях стучит. В общем, сегодня разбирать буду. Все посмотрю.

#52:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 13:51
Matveykin писал(а):

сказал что распред в постелях стучит



с помощью специальной пластиковой проволоки (есть практически во всех крупных автомагазинах) проверь зазоры в постелях.

#53:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 14:15
YНу планировал просто рукой пошатать. При таком стуке должен чувствоваться люфт имхо.
#54:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 17:29
Помоему стучить не гидрик. Звук более частый, похожий на низ.
Плохо слышно

#55:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 17:38
Stels_dust писал(а):

Помоему стучить не гидрик. Звук более частый, похожий на низ.
Плохо слышно

звук частый, но высокий нет массивности, по мне так ГБЦ, аборты по телепону supercool

#56:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 31 Марта 2010 21:02
alex83i писал(а):

аборты по телепону


Ну эт да.)
В общем, разобрал я всю голову опять. И опять безрезультатно.
Поднял распредвалы, вытащил гидрики, положил распредвалы и накрыл их крышкой. (Когда затягивал болты сломал 5! штук. Причем усилие совсем маленькое было. Что за фигня!?) Люфта нет нигде. Видно только слегка масло играет в месте соприкосновения распреда и постели когда жмешь на распред. Короче, ничего криминального совершенно.
Потом порассухаривал клапана, повытаскивал пружины и покачал клапаны во втулках. (Kirill111, никуда ниче не поронялось Smile ) На впускных люфт вообще не чувствуется, на выпускных он слааабенький и везде одинаковый. Короче, тоже все приемлемо.
Потом стал смотреть гидрики. Они все абсолютно одинаково реагировали на все проводимые мной над ними экзекуции. Не в них все-таки проблема имхо.
Поставил их обратно, задолбался, пошел домой. Завтра соберу все обратно и буду искать гараж чтоб вскрывать поддон.
Самое хреновое, что у тех 5-и сломанных болтов место излома оказалось прям заподлицо с поверхностью головы. 3 я выкрутил, а 2 остались там и сидят жестко. Сталь каленая, даже не высверлить нормально. cry Хз че делать...

cry

#57:  Автор: ЄвґенійОткуда: Ясски й Одесса, Україна СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 13:53
)Прошу прощения, что влез в тему, но у меня точно такой же шум, как на записи, но только пока холодная. Доходит до 20 градусов и ничего похожего не слышно. Это если на улице до 20 грд. А если больше - то нагревается градусов на 10 и тоже норма. При езде ничего подобного не слышно.
#58:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 14:55
Євґеній у тебя же восьмиклапанник? Скорей всего из-за зазоров шум. Но я считаю что это нормально, если шум на холодную, а после разогрева проходит - значит зазоры компенсируются, что собственно и должно происходить.
#59:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 20:42
Все собрал. Проблема, естессно, осталась.) Зато я узнал как стучат гидрики. Я ж их когда проверял продавливал и из них выходило масло. Когда завел, четко услышал помимо моего многострадального стука еще шум гидрачей. Другой он. Реально цоканье. Ненавязчивое такое, даже приятное. Smile
#60:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 23:22
Matveykin писал(а):

Все собрал. Проблема, естессно, осталась.) Зато я узнал как стучат гидрики. Я ж их когда проверял продавливал и из них выходило масло. Когда завел, четко услышал помимо моего многострадального стука еще шум гидрачей. Другой он. Реально цоканье. Ненавязчивое такое, даже приятное. Smile

вскрывать них занятие неприятное, но вариантов у тебя нет Pardon

#61:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2010 23:26
alex83i, ты говорил, что сняв поддон можно проверить всю шпг вплоть до поршней. Расскажи по-подробнее, какие должны быть мои действия после снятия поддона. Стратегия диагностики, так сказать. supercool
#62:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2010 08:50
Matveykin писал(а):

alex83i, ты говорил, что сняв поддон можно проверить всю шпг вплоть до поршней. Расскажи по-подробнее, какие должны быть мои действия после снятия поддона. Стратегия диагностики, так сказать. supercool

качаешь шатуны в плоскости перпендикулярной калену, они могут ездить влево вправо по оси колена, это тебя смущать недолжно, выворачиваешь в ВМТ рукой подлезаешь к поршню пытаешься его покачать, потянуть вверх вниз. осып юбки диагностируется на глаз. Нормально проверить конечно чтоб, нужно вынимать поршневую.

#63:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 15:11
Вскрывал сегодня поддон. Шатуны на колене сидят отлично. Все остальное тоже вроде в норме.
Но!
Я обнаружил возмутительную вещь! На перепонке поддона, той, которая против разбрызгивания масла типа стоит, выбоины от шатуна и на шатуне 2-го цилиндра, соответственно, ответные коцки.
Кирилл, у тебя ж был такой же двиг как у меня. И колено ты ставил 78-е, так же как и я. Ну почему у тебя не было таких проблем? У автоваза есть много вариантов исполнения масленного щупа и поддона? nea
Вырезали болгаркой коцаный кусок поддона. Все собрал. И что бы вы думали?
Да, правильно, конечно! Стук остался! Только он чуть послабел в прогретом состоянии. Может, недорезали мальца...

#64:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 15:02
Ребят, кто готов посмотреть мой двиг? У самого уже сил нет. Предложения в личку кидайте.
#65:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 15:10
Цитата:

Ребят, кто готов посмотреть мой двиг?



я готов! а сколько платишь?

фотки двига на почту кидай. я посмотрю.

#66:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 19:15
Matveykin писал(а):

Ребят, кто готов посмотреть мой двиг? У самого уже сил нет. Предложения в личку кидайте.

Smile подъезжай вскрывать ничё небуду просто стетоскопом могу послушать это если ты в окресностях МСК 903 140 999 пять

#67:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 22:23
А может забить? Хороший стук сам вылезет?
Или на сервис, пусть не послушают, а устранят.

#68:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 08:01
Забить - не вариант. alex83i, а где тебя конкретно можно найти? Я сам в Москве, да.
#69:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Июля 2010 15:24
Matveykin
на рязанке он, а дальше он тебе телефон оставил

#70:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 05 Июля 2012 11:21
А такой звук на что похож?

03072012022.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: 03072012022.mp4
Размер файла: 12,81 MB
Скачано: 236 раз(а)




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU