Всё меньше и меньше... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 12:43
Серый110 писал(а):


Ну как тоже самое? В морозы заводится тише, на горячую со штатной прошивкой не дёргается. Попробуйте на 124 с гидрачём поменять генератор. facepalm
Я про то, что у народа появились современные надёжные машины, которые не сыпятся по мелочи. Я лучше в воскресенье посижу с удочкой, чем буду корячится под машиной. Для ремонта есть специально обученные люди.


Зачем? Машины то все надежнее и надежнее. 63

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Перец писал(а):

рукоблудство в основном от нищебродства, ковыряться в машине в выходные, вместо того, что бы сходить куда н-ть погулять сходить с телочкой бессмысленно, если зарабатываешь достаточно, что бы оплатить сервис.
А так можно и одежду самому себе шить и овец завести, что бы шерсть для этой одежды выделывать, куле безрукие что ли? Про харч молчу, набуйвсе рестораны и кафе, огород, скотину, бревен из лесу натаскал дом срубил, инстркменты можно из камня выточить lol1



Хождение по чужим ресторанам - это все от нищебродства. Нормальные пацыки ходят в свои рестораны hehe

#52:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 12:48
Перец

Отчасти да, но вот тормоза я всегда сам делаю. Патологически не доверяю (фобия). И есть такие вещи что проще и дешевле сделать самому чтобы потом не ездить 25 раз на доделки. Автослесарей то путевых тоже нет Pardon

#53:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 12:51
Gravesen писал(а):


А может кому то это просто как хобби, а вот с маромойками по кабакам шариться в буй не упилось.
Так же как девкам наряды себе шить, я думаю они могут себе платья в бутиках покупать, но нет многие сами шьют.



Да базару нет, каждыйдрочиткаконхочит supercool

В Мск любительницы хэндмэйда как правило девки с ацкими тараканами в голове или фанатки толкиена, нормальные в магазинах отовариваются, благо есть шмотки на любой фасон и в любой ценовой категории, в основном в пердях хэндмейд распространен, где их шагодоступных бутиков лишь пятерочка, да местное сельпо Pardon

Еще сами себе шьют всякие танцоры и прочие стриптизерши, что логично, наряды там стоят адово, проще прилепить павлинье перо самой, чем тратить кучу денег.

#54:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 12:57
Перец прав. Каждый должен заниматься своим делом. Слесарь машины чинить, портной одежду шить. Если руки в масле и кручение гаек хобби, базара нет. А если нет?
#55:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 13:01
Hexff писал(а):

Перец прав. Каждый должен заниматься своим делом. Слесарь машины чинить, портной одежду шить. Если руки в масле и кручение гаек хобби, базара нет. А если нет?


В идеале всё верно, но на практике...
Сколько тех же отзывов о криворукости ОД и прочих сервисов, и вроде своим делом занимаются, все мастреа 80 lvl...а на деле...

Пока не будет толкового правового государства так и будет, никакой ответственности, хамское отношение к клиенту и тд и тп.

#56:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 13:05
Hudoi писал(а):

Перец

Отчасти да, но вот тормоза я всегда сам делаю. Патологически не доверяю (фобия). И есть такие вещи что проще и дешевле сделать самому чтобы потом не ездить 25 раз на доделки. Автослесарей то путевых тоже нет Pardon



Я тоже могу сам колодки поменять, но мне проще в рабочее время доехать до автосервиса и постоять рядом с мастером и проконтролировать, что бы он нормально сделал, благо у меня авто б/у и обслуживаю у неофициалов, где можно постоять в ремзоне и поучаствовать в процессе.

#57:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 13:05
я вот в четверг заеду в гараж и внутренний шрус поменяю.Нахуа мне надо в сервис катить,если сам это за 1,5часа сделаю. Pardon Еще и с удовольствием.В виде пивка выпить. pst
#58:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 13:07
Перец писал(а):



Я тоже могу сам колодки поменять, но мне проще в рабочее время доехать до автосервиса и постоять рядом с мастером и проконтролировать, что бы он нормально сделал, благо у меня авто б/у и обслуживаю у неофициалов, где можно постоять в ремзоне и поучаствовать в процессе.


Это всё понятно, мы говорим в целом. Среди автолюбителей Перцев не 100%, ты можешь быть в ремзоне и контролировать, а кто то нет, также и в других сферах.

#59:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 13:32
Gravesen писал(а):


Это всё понятно, мы говорим в целом.



Если говорить в целом, то тут жизни не хватит все делать самому и комп ремонтировать, и стиралку, и сантехнику, и машину, и квартиру, и штаны подшить, и набойку на ботинки сделать... Слишком много вещей вокруг, слишком много знать и поспевать надо Pardon

Вот, к примеру, у меня большой опыт в электике, слаботочке, я могу проштробить, поставить розетки, развести электрику и если у меня дома с этим проблемы, я достаю волшебный чемодан с инструментами, еду куда н-ть на рынок или оби, покупаю что надо и сам устраняю проблему, а вот с машиной уже не так, во первых у меня не таз, а обслуживать современный дизель или была проблема обслужить закисшие суппорта, срезать пальцы, поставить новые, для меня это сложно очень, мне проще люстры все дома перевесить и розетки перенести lol1

#60:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 14:02
Перец писал(а):

рукоблудство в основном от нищебродства



Да. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Gravesen писал(а):

Среди автолюбителей Перцев не 100%, ты можешь быть в ремзоне и контролировать



А кто, например, доктор-микронейрохирург? Он чего там, в ремзоне, будет контролировать? Оно ему надо? Про "самому колодочки махнуть в гараже под пиво" - я ваще молчу, от пива тремор, и молотком можно руку так повредить, что придётся совсем оставить хирургию. Pardon

#61:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 14:21
Мегалодон писал(а):

я вот в четверг заеду в гараж и внутренний шрус поменяю.Нахуа мне надо в сервис катить,если сам это за 1,5часа сделаю. Pardon Еще и с удовольствием.В виде пивка выпить. pst


согласен. Некоторый романтизьм процесса имеется.
У меня ГСК на окраине города. Хорошо... Птички поют, тишина.... Честное слово отдыхаю в гараже. Есть мечта: свой дом с гаражом и огородом (задалбывает на дачу ездить - оденься/переоденься)

#62:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 14:32
Эй, любители, может вам в автосервис устроиться работать? Тишина, птички, еще и бабло платят hehe
#63:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 15:05
Hexff писал(а):

Эй, любители, может вам в автосервис устроиться работать? Тишина, птички, еще и бабло платят hehe


По аналогии: сарайку же взял для перевозок хлама на дачу. А что газельку не нанял с грузчиками? Каждый занимается своим делом Pardon

#64:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 15:16
На ЛОЛе как всегда из крайности в крайность: либо все делать самому, либо все делать на стороне, третьего не дано facepalm
#65:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 15:27
Hexff писал(а):

Эй, любители, может вам в автосервис устроиться работать? Тишина, птички, еще и бабло платят hehe


бабло? ага. Приедет такой 256-ой хекс-жмот, ремень поменять - особо не разживешься supercool

#66:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 15:28
Unforgiven
Ты купил гараш то?

#67:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 15:35
Hexff писал(а):

Ты купил гараш то?


Неа, землю купил Smile

#68:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 15:50
да... гараж дело нужное, менял как-то насос омывайки на бумере в сумерках возле подъезда facepalm - облился весь (невидно же никуа), а в гараге лампочка имеецца. Good
#69:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 15:53
papa_dima писал(а):

а в гараге лампочка имеецца. Good


И инструмент, и чайнег, и кофе, и печеньки.

#70:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 15:53
Unforgiven писал(а):

Hexff писал(а):

Ты купил гараш то?


Неа, землю купил Smile


У моря или под гараш? Wink

#71:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 15:56
Hexff писал(а):

У моря или под гараш?


Не у моря, у нас тут, заколебалсо в каменном муравейнике жить, дом хочу

#72:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 15:58
Unforgiven
Ого. Молодец. Хотя по мне, твой город на муравейник не особо тянет Wink

#73:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 15:59
papa_dima писал(а):

да... гараж дело нужное, менял как-то насос омывайки на бумере в сумерках возле подъезда facepalm - облился весь (невидно же никуа), а в гараге лампочка имеецца. Good


у бмв есть брендовый фонарег
и еще есть такие штуки

#74:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 16:13
Hexff писал(а):

Хотя по мне, твой город на муравейник не особо тянет


Дома во всех городах одинаковые: куча человек-соседов, мало места в и без того неблагоустроенных дворах, недобросовестные УК и.т.п.

#75:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 16:59
V1T писал(а):


у бмв есть брендовый фонарег
и еще есть такие штуки


у меня чего-то под капотом фонаря нету Pardon а может перегорел...
а про штуки я вспомнил, когда стоял обтекал синей омывайкой facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU