Недостатки Советского строя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Хотите восстановления советского строя?

  • Нет[ 23 ]57%
  • Да[ 17 ]42%
Всего голосов: 40

#51:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 23:38
XADZZOX писал(а):

Че там толльятинский воришка моделей детских конструкторов скажет по этому поводу? pst


конструкторы строго свои:)) Аутентичные:)) Нашенские российские. Вот какая инсталляция можно сказать делается из нашего конструктора. Разве из ссср-овского такое можно было?
https://youtu.be/HGEtPFAS554

#52:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 23:42
Яков_Лещ
Я тоже в салон ходил, мой первый фильм - терминатор1, когда шварц превратился в железный скелет и попёр дальше я - аккуел, очканул капитально Smile

#53:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 23:45
XADZZOX
Сколько лет жру - не сдох пока.. Pardon Ну дотяну не до 80, а до 70 - да и хватит... supercool

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Olegan-TLT
Вот не соврать - думаю можно... pst Никаких незнакомых деталей я не увидел, ну мож секторные планки.. hehe

#54:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 23:48
Olegan-TLT писал(а):

XADZZOX писал(а):

Че там толльятинский воришка моделей детских конструкторов скажет по этому поводу? pst


конструкторы строго свои:)) Аутентичные:)) Нашенские российские. Вот какая инсталляция можно сказать делается из нашего конструктора. Разве из ссср-овского такое можно было?
https://youtu.be/HGEtPFAS554


А что еще можно собрать из этого набора деталей?

#55:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 23:48
Не, то что Колян говорит мол от хавчика химического рак людей косит - оно конечно так, но, имхо, лучше помирать сытым, одетым и обутым чем в зипуне и опорках - с голодухи.
Но, это моё мнение и я его никому не навязываю.

#56:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 23:49
antipinoman писал(а):

Яков_Лещ
Я тоже в салон ходил, мой первый фильм - терминатор1, когда шварц превратился в железный скелет и попёр дальше я - аккуел, очканул капитально Smile



Эх, а мой первый "Охота на двуногих", более известен перевод названия "Охота на индеек"..А второй "Роман с камнем"... В гостях у сокурсника...ну его батя был шофер автобазы верховного совета ... pray год наверное 81 а мож 82...... cry

#57:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 23:56
Яков_Лещ писал(а):

antipinoman писал(а):

видак



Меня берегли от тлетворного влияния, поэтому видеомагнитофон появился в семье тогда, когда я в училище поступил, там они у всех были, пришлось маме привезти и мне это оружие идеологической войны, так, разложение постигло меня дома, до этого я насыщался поделками Голливуда в видеосалонах за рубль, как лох. Smile



В кинотеатрах были "Звездные воины", "Враг мой", "Полет навигатора" и "Короткое замыкание". Все патсаны бегали зырить Good
ЗЫ. Спасибо Горби за первую свободу и демократию не?) hehe

Последний раз редактировалось: pivinik (24 Сентября 2019 23:57), всего редактировалось 1 раз

#58:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 23:56
самым главным недостатком СССР было то, что система не предполагала наличие конкуренции в производстве. Я это понимал еще в 19 лет.
Далее шло:
Полное отсутствие бережливости к производству , финансам

Преславутые успехи количественного свойства в ущерб потребительским свойствам.

Преобладание иделогических догм над здравым смыслом.
заскреченность любых передовых разработок и передача их тупым сапогам, которые не знали что с этим делать.

приспособленчество в руководящих структурах, иначе говоря лицемерие.

ошибочное стремление сначала поднять страну, а потом уже и обратить взор на ее жителя.

#59:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 23:57
Лежандр
Ещё помню, в марте 1992, случился у меня первый секс с такой милой девочкой на год меня старше. Ну, после процесса погнали мы в Аврору, и, как цука щас я помню кино: враг мой. Какой то вроде пиндосский третьесортный фильм, сюжет типа земляне махались в костмассе с какими то ужасными хмырями, и вот один пыдарчук вражеский подбил нашего, а тот пыдарчука. Ну они и бахнулись на какую то ужасную планету по типу как на подобной риддик шарился. Друг дружку сначала месили, а потом под давлением обстоятельств закорифанились.
Щас как вспомню - ну такая ккуня, пдц. А тогда - уххх.
Непуганные мы были, советские люди. В диковинку такие фильмы нам были, а за кордоном небось свистали и плевались.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Тююю, загуглил эту кинишку - а она есть! Щас буду пересматривать hehe

#60:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2019 23:59
Лежандр писал(а):

XADZZOX
Сколько лет жру - не сдох пока.. Pardon Ну дотяну не до 80, а до 70 - да и хватит... supercool


Да похъ на тебя и меня. Мы выросли здоровыми .Но есть дети и внуки, о них надо думать.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

antipinoman писал(а):

о, имхо, лучше помирать сытым, одетым и обутым чем в зипуне и опорках - с голодухи.


Да ХЗ что лучше, ты ж не пробовал facepalm

#61:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 00:02
alexandro70 писал(а):

А что еще можно собрать из этого набора деталей?


Да много всего:)) Вот из последнего, что собирается из мини-набора. Дозатор

https://youtu.be/JajVYgeGJ6Y

Или вот - модель часов.

https://youtu.be/q14iwDYcQSM

#62:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 00:06
Olegan-TLT
иди на ккуй в свою тупую тему и там пистите о бестолковой куете 63

#63:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 00:07
XADZZOX писал(а):

самым главным недостатком СССР было то, что система не предполагала наличие конкуренции в производстве. Я это понимал еще в 19 лет.
Далее шло:
Полное отсутствие бережливости к производству , финансам

Преславутые успехи количественного свойства в ущерб потребительским свойствам.

Преобладание иделогических догм над здравым смыслом.
заскреченность любых передовых разработок и передача их тупым сапогам, которые не знали что с этим делать.

приспособленчество в руководящих структурах, иначе говоря лицемерие.

ошибочное стремление сначала поднять страну, а потом уже и обратить взор на ее жителя.



Good и при этом военные или около военные вещи делали весьма неплохо. Эту энергию да в мирных целях бы... Pardon

#64:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 00:07
XADZZOX писал(а):

ХЗ что лучше, ты ж не пробовал


Ну, время есть. Я не тороплюсь Smile туда ещё никто не опаздывал Smile

#65:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 00:12
XADZZOX писал(а):

самым главным недостатком СССР было то, что система не предполагала наличие конкуренции в производстве. Я это понимал еще в 19 лет.
Далее шло:
Полное отсутствие бережливости к производству , финансам

Преславутые успехи количественного свойства в ущерб потребительским свойствам.

Преобладание иделогических догм над здравым смыслом.
заскреченность любых передовых разработок и передача их тупым сапогам, которые не знали что с этим делать.

приспособленчество в руководящих структурах, иначе говоря лицемерие.

ошибочное стремление сначала поднять страну, а потом уже и обратить взор на ее жителя.



Подписываюсь под каждым словом! Good

#66:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 00:14
antipinoman писал(а):

Ну, время есть. Я не тороплюсь Smile туда ещё никто не опаздывал Smile


а я не о спешке речь веду. ты вот сказал что от рака лучче сдохнуть... ты это пистанул от незнания...
а так то - здоровья на многие лета Drinks or Beer всем! Даже толльятнскому якалке 63

#67:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 00:17
очередной вброс антисоветчины от буржуев монархистов
советский буквально означает что власть принадлежит советам народных депутатов то есть это та же самая демократия,

#68:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 00:17
antipinoman
Не, от рака плохо...долгая мучительная смерть...у меня тетка от рака умирала больше полгода... Диабет тоже плохо, он мать доконал, вспомнишь-вздрогнешь..Умирай от несчастного случая, инсульта или инфаркта, только парализованным инвалидом не останься.. Pardon

#69:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 00:21
Лежандр
XADZZOX
Не в ту степь вас понесло. Проехали этот негативный момент. Здоровья Вам, и вообще всем Smile
Даже, мать его, жыгуару.

#70:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 00:25
antipinoman
Да, пожалуй... Pardon Авось повезет... lol1 suu и на сём переключимси на позитив. bbb

#71:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 00:29
Позитив такой: тогда радовались мелочам, урвал носки, мыло, стиральный порошок или, мать её - туалетную бумагу (!) - и реально рад до усрачки.
А щас - я вон пятую новую машину купил - вечером выпил пару пива и считай обмыл.
Всяким мелочишкам с али больше радости, потому что думаешь - ага, пришло, пофартило, не спысдыли пыдарюги, и не пролюбили Smile

#72: Re: Недостатки советского строя. Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 00:29
Сразу скажу,что речь веду не про горбачевские времена, когда все нарочно разваливалось,а про жизнь до 85 года включительно.

Кабанидзе писал(а):

Дефицит продуктов питания,


Вранье. Не было такого.
Был дефицит только пластиковой колбасы.
Зато продукты в магазинах были натуральными и полезными.
Рыбы свежайшей валом и дешево. Колбасы 2-3 сорта, но качество! Советское.
Черную икру купить? Легко
Куры синюшного цвета, но без антибиотиков и какой из них бульон получался! Я щас не могу есть куриный суп.
Фруктов немного, сезонные. Но настоящие.
Не испорченные генетиками! Без вкуса травы.
Молочка превосходная.
Не было пальмового масла!

В принципе советская пропаганда строилась на том, что все сыты, обуты и одеты.
На что группа "Телевизор" истошно вопила в ответ:
"Я сыт, сыт, сыт по горло!" (Ребята хотели чеготобольше).

Кабанидзе писал(а):

невозможность выезда за рубеж


Враньё. Хотя там, за бугром, делать собственно и нечего
ROFL
Лично я был в союзные времена (еще школьником) в Болгарии и Румынии (проездом). Про Болгарию вообще говорилось "курица не птица - Болгария - не заграница".
Моя мама ездила на научные конфреренции по химии в Англию и Францию, хотя была просто младшим научным сотрудником.

Кабанидзе писал(а):

хроническая нехватка одежды,


Враньё. Может быть искусственная нехватка модной одежды?
Ну так это пофиг. Любой, если не бухал, мог в комиссионке или у фарцовщика это "модное" купить.
На самом деле - полная глупость... Вернуть бы меня в те времена, я бы принципиально только Совецкое носил бы.

Кабанидзе писал(а):

бесконечные профсобрания и советы дружины, понеслась...


Ты что, партийным был?
Откуда знаешь про бесконечные партсобрания?
Подозреваю,что вранье.

А какие тёлки были! Щас такой красоты нет. Smile

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

ну вот вам хамон в Испании. Но от 35 евров за кило.


Хамон - это мумифицированное мясо с вредными добавками.
Не надо это жрать, ребята!

#73:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 00:36
antipinoman писал(а):

Яков_Лещ
Я тоже в салон ходил, мой первый фильм - терминатор1, когда шварц превратился в железный скелет и попёр дальше я - аккуел, очканул капитально Smile



Самое смешное, что Голливуд беззастенчиво тырил спецэффекты у советских кинематографистов. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Лежандр писал(а):

"Роман с камнем"... В гостях



И "Одинокий волк", с Норрисом, на одной кассете, я взахлёб глядел оба этих фильма. Good

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

pivinik писал(а):

В кинотеатрах были "Звездные воины", "Враг мой", "Полет навигатора" и "Короткое замыкание". Все патсаны бегали зырить Good
ЗЫ. Спасибо Горби за первую свободу и демократию не?) hehe



Михаил Сергеевич Горбачёв - великий человек! rlzz

#74:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 00:43
Новайс
Было. Мясо и сливочное масло, сыр. колбасу можно было купить далеко не везде и всегда, алкоголь начиная примерно с середины 70-х - проблемно, очереди и свалки у винных отделов. Рыбы - хек, минтай и т.п. селедка, треска, навага и ледяная далеко не всегда. supercool Овощи только в сезон, зимой картошка, капуста морковка да свекла. Стоили копеек, но качество... facepalm
За бугор - только в турпоездку группой по большому везению или по работе.
Одежды - советской да много, но ты прав - модной .. Pardon , а отечественное - крепкое и из неплохого материала, но фасон без слез не взглянешь и цвет унылый..
собрания - да всех доставали периодически, партийных больше...Комсомольские всех, т.к. членство было поголовным.. pst Изучение трудов Брежнева еще в школе начали..субботники в обязаловку, на демонстрации по разнарядке.. hehe

Последний раз редактировалось: Лежандр (25 Сентября 2019 00:44), всего редактировалось 1 раз

#75:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2019 00:44
antipinoman писал(а):

как вспомню - ну такая ккуня, пдц. А тогда - уххх.
Непуганные мы были, советские люди. В диковинку такие фильмы нам были, а за кордоном небось свистали и плевались.



Не плевались, хороший фильм. Кстати, композитор - Морис Жарр, папа Жан-Мишеля. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 69
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU