Передняя опора двигателя. Менять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#576:  Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 23:16
Rover_61reg писал(а):

Я чё-то разницы между старой и новой опорами не увидел. Pardon


Тем не менее двиг подняло, и вибрации ушли. если движок опять ляжет на защиту навтыкаю шлангов и будь, что будет.

#577:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 23:20
Онотоле писал(а):

если движок опять ляжет на защиту навтыкаю шлангов и будь, что будет.


Кому...??? Продавцам опор...??? pst
Пасодют, думаю... cry

#578:  Автор: ALE][ANDRОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 23:30
kazak1102 писал(а):

Кому...??? Продавцам опор...???

Пасодют, думаю...


pst

#579:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 24 Май 2011 15:18
Вот ещё один пример

Было - сток опора+биение поддоном о защиту


Стало - опора ТМ, ровняк Good


#580:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 05:25
Онотоле
по передней опоре двигла спалил бабки в пустую.
опора под машиной по сравнению со старой стало гуд Good
Rover_61reg писал(а):

Я чё-то разницы между старой и новой опорами не увидел


+много
по опоре двигла её вобще нет.
sGarriKs
Good Drinks or Beer

#581:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 09:43
братишка сварил опору Good по конструкции ещё лучше чем ТМ supercool сайлент взял от боковой опоры, как инет врубит наверное сфоткает Pardon
#582:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 10:10
О! Любопытно. Ждем фоток. Как ощущения от установки?
#583:  Автор: kinesionОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Май 2011 14:23
infeligo писал(а):

У меня вопросик, вот еду..Например скорость 100 км/ч, сбрасываю газ, и у меня руль начинает трястись, чем меньше скорость тем меньше тряска.
Это типа опорам уже кирдык?



Мужики, про это вот кто че сказать может? Сам с этим маюсь)

#584:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 10 Июля 2011 12:12
офигеть, осилил все 24 страницы. У меня сдохла передняя подушка за 2 недели (балаково) фотки тут http://autolada.ru/viewtopic.php?t=284421&start=0
Печаль. Буду класть по совету Техника трубочки, резину, и копить на ТМ.

#585:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 10 Июля 2011 12:54
Niksea писал(а):

У меня сдохла передняя подушка за 2 недели (балаково

Это не балаково-это фуфло тебе толкнули. lol1 У меня родная стоит. Да движок наклон имеет но не трагично-за то на х.х.работает иногда не понятно заведён или нет. хорошо тахометр перед глазами .
Good

#586:  Автор: У135УУОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 10 Июля 2011 14:03
[quote="sGarriKs"]Вот ещё один пример
Было - сток опора+биение поддоном о защиту

откуда информация что опора была установлена на заводе

#587:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2011 14:06
торантино писал(а):

Это не балаково-это фуфло тебе толкнули.


последнее время балаковцы резко сдали по качеству и опоры двигла эти уже давно хавно пошли.
авто 06г двиг завалился тыках на 15 а на 25 я эту придал уже значение ибо не айс смотреть когда двиг завален.
торантино писал(а):

У меня родная стоит.


ну ты сравнил
торантино писал(а):

ВАЗ 093 карб.

в те года ещё делали на совесть.

#588:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 10 Июля 2011 14:11
торантино писал(а):

Niksea писал(а):

У меня сдохла передняя подушка за 2 недели (балаково

Это не балаково-это фуфло тебе толкнули. lol1 У меня родная стоит. Да движок наклон имеет но не трагично-за то на х.х.работает иногда не понятно заведён или нет. хорошо тахометр перед глазами .
Good


Завтра сделаю в сервисе инспекцию этой опоры - на вид она нормальная. Подозрения на балку, которая явно была в ремонте.

#589:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 10 Июля 2011 16:46
Dranik писал(а):

последнее время балаковцы резко сдали по качеству и опоры двигла эти уже давно хавно пошли.
авто 06г двиг завалился тыках на 15 а на 25 я эту придал уже значение ибо не айс смотреть когда двиг завален

Андрюха- она завалиться от многих факторов может-например масло попадало или стойки жесткие стоят что то должно удары скомпенсировать . Хотя может и брак. gpn

#590:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Июля 2011 18:25
kinesion писал(а):

У меня вопросик, вот еду..Например скорость 100 км/ч, сбрасываю газ, и у меня руль начинает трястись, чем меньше скорость тем меньше тряска.

Это типа опорам уже кирдык?


коли скорость влияет,то опоры движка непричём.привода,стувмцы,диски.на торможении тоже потряхивает,по рулю и кузову?

#591:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Июля 2011 18:33
торантино писал(а):

Андрюха- она завалиться от многих факторов может-например масло попадало


точно сухая была.
да и почему грю про то что опора двигла стала плохая идти щас, тут на форуме тоже у многих на свежих авто опора двигла легла с нова, видать качество резины стало просто ужасное.
торантино писал(а):

Хотя может и брак.

без вопросов, у нас реально всё. Drinks or Beer

#592:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 10 Июля 2011 22:23
У135УУ
Слухай, а какое это имеет значение?
Даже если не заводская, значит меняная уже, соответственно заводская померла...
Машине почти 9 лет, я 4й хозяин, понятия не имею какая была опора, заменил все 3 штуки, боковая и задняя обычные, перед ТМ и не заморачиваюсь, движка стоит как надо, при чем изучая форум, узнал шо на первые 8ки ставили опоры похожей конструкции с ТМ.
Как говорится хоть ты в *опу ори, но со сток опорой ровно движка стоять не будет, если тока в неё рёзины не напихать)

#593:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 10:04
sGarriKs писал(а):

Как говорится хоть ты в *опу ори, но со сток опорой ровно движка стоять не будет, если тока в неё рёзины не напихать


жёстко НО всё сказаное верно!!! Drinks or Beer

#594:  Автор: У135УУОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 16:12
sGarriKs писал(а):

У135УУ
Слухай, а какое это имеет значение?
Даже если не заводская, значит меняная уже, соответственно заводская померла...
Машине почти 9 лет, я 4й хозяин, понятия не имею какая была опора, заменил все 3 штуки, боковая и задняя обычные, перед ТМ и не заморачиваюсь, движка стоит как надо, при чем изучая форум, узнал шо на первые 8ки ставили опоры похожей конструкции с ТМ.
Как говорится хоть ты в *опу ори, но со сток опорой ровно движка стоять не будет, если тока в неё рёзины не напихать)


я спорить особо не буду но сток это все таки то что выходит с завода. все запчасти которые в продаже не прошли тест на установку на конвейере.
имел авто ваз 21099 с подвеской которую пацанчики прокачивали. так уж довелось купить трехлетнюю машину. после я купил и поменял полностью подвеску всю кроме задней балки. машина пошла и дорогу держала и гонять позволяла. но тут брат мой купил 9-ку с маленьким пробегом и в полном стоке заводском так вот она в два раза лучьше переваривала городские дороги. у нас они совсем не очень.
по опоре на 99-ке начало умирать сцепление но мне подсказали что возможно подушки при трогании вибрация. денег у меня на то время было не много и я купил все опоры выбрав из тех что подешевле.
так вот двигатель стоял ровно проблема осталась. сцепление все же умерло. с наступлением зимы появилась вибрация на кузов тряслось зеркала и торпеда причем реально .я перерыл весь инет начитался советов от умников типа как сверху. заменил провода свечи промыл форсунки естественно все делал сам. двигатель реально довел до электро. а вибрация то на месте. теплее меньше холоднее больше.
и о чудо (как и с печкой десятки) я наткнулся на статью умного человека. управляющего сто бывшего инженера АЗЛК так вот он написал что вибрация двигателя при исправных подушках не может ни коим образом передаваться на кузов и в пример привел дизельные машины .там двиг работает реально жестко а вибрации по кузову ни какой. вот тут до меня и дошло что опоры я менял причем первую это ту на которой двиг висит. и брал я ее в полтора раза дешевле чем самые дорогие. (жизнь у меня встала на место к тому времени) заехал купил за 650 рублей балаковскую в отделе где действительно цена завышена но запчасти более менее. при этом там где брал раньше опора лежала по 420. так вот приехал я к гаражу заменил минут за двадцать опору. после присел ключь на старт ни хре.а не пойму стартер крутнул треск был тахометр ожил а машина вроде как не работает.вот после того я осознал что я был неверующим фомой. проехал я тысячи три и продал данное авто потому как цель была. но все потенциальные покупатели удивлялись где двигатель , все говорили электромобиль. а я мучился больше полугода.

#595:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 16:24
Это вполне может быть. У меня например иногда обороты подвисают на 960-1100 об, так в этом диапазоне вибрация уходит полностью, с руля с кузова. Если опускается до рабочих 860-880 опять появляется.
#596:  Автор: sGarriKsОткуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 16:48
У135УУ писал(а):

присел ключь на старт ни хре.а не пойму стартер крутнул треск был тахометр ожил а машина вроде как не работает.вот после того я осознал что я был неверующим фомой. проехал я тысячи три и продал данное авто потому как цель была. но все потенциальные покупатели удивлялись где двигатель , все говорили электромобиль.



Ну прямо машина-мечта, сотню едешь-не слышно, НИЧЕГО ROFL

#597:  Автор: У135УУОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 17:51
sGarriKs писал(а):

У135УУ писал(а):

присел ключь на старт ни хре.а не пойму стартер крутнул треск был тахометр ожил а машина вроде как не работает.вот после того я осознал что я был неверующим фомой. проехал я тысячи три и продал данное авто потому как цель была. но все потенциальные покупатели удивлялись где двигатель , все говорили электромобиль.



Ну прямо машина-мечта, сотню едешь-не слышно, НИЧЕГО ROFL


я про холостые речь вел. конечно после 3500 об\мин двигатель слышно хорошо. но то что на холостых двигатель отдельно от кузова это факт

#598:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 18:02
У135УУ писал(а):

проехал я тысячи три и продал данное авто


а вот дальше то неизвестно, как долго оно проходило

#599:  Автор: У135УУОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 18:09
ТЕВ писал(а):

У135УУ писал(а):

проехал я тысячи три и продал данное авто


а вот дальше то неизвестно, как долго оно проходило


ты что подье.нуть решил что ли проблема с вибрацией была решена раз двигатель стоял прямо это два. гайки крышки клапанов в одной плоскости. еще что надо. ROFL

#600:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 11 Июля 2011 18:56
У135УУ писал(а):

двигатель стоял прямо это два. гайки крышки клапанов в одной плоскости. еще что надо.


надо что бы надолго, а не менять ее вместе с заменой масла




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 24 из 28
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU