Инсталл линз Morimoto Mini H1 в зубило [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#601:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 18:06
ясно ...спс
#602:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 17:22
Всё никак не могу определиться с линзами: китай или OEM? Китай ставится проще, но... Не совсем... Хотя дешёвый. ОЕМ уже настоящий, но ставить его тот ещё гемморой...

Вот нашёл статью на установку билинз во вторую самару http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=2761&sid=9bc7413fc78b2d8562375f8ba6495b35

Может будет кому-то полезна Smile

#603:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 20:51
Andrew White писал(а):

На китае все видели яркая милисекундная вспышка и потом пол часа разогрева.


...около 10 секунд разогрев занимает Wink

#604:  Автор: ГЫ-ГЫОткуда: Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 22:06
RAIZOR писал(а):

Всё никак не могу определиться с линзами: китай или OEM?


1 които светит на расстоянии 30-40м сильнее 2х моримото Good

#605:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2012 23:44
х123ас
ну само собой я утрирую Wink
Но всяко не так supercool
https://www.youtube.com/watch?v=IEhberlv-E4&feature=plcp

ГЫ-ГЫ писал(а):

1 които светит на расстоянии 30-40м сильнее 2х моримото


тут дело в комплексе.
Я когда снял китайблоки и китай лампы с валео нью и поставил туда хеллу 4.1 я понял, что раньше ездил на габаритах.
Почитайте отчеты других: все говорят тоже самое.
Антон(Реалматроскин), например.

#606:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2012 19:51
Опять много читал, опять голова кругом.

Собственно:

1) Где купить (сайт) оригинальные ОЕМ билинзы, лампы и балласты с ингиторами? На сайте хидплэнет.ру нормально? А на галоген.нет?
2) Лампы - какого производителя?
3) Балласты - какого производителя? Такие подойдут: Hella 5DV 007 760-631?
4) Билинзы? Хелла Интемо? Или Валэо?


Ну и вопрос по самим фарам: лучше купить новые "Бош", или сэкономить и взять б/у?

#607:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 01:21
Сейчас езжу на Кетае,блоки шоми-ми Корэя.Фз,вроде ничего,но сейчас такой серо-черный гомнолин-что поглощает все подрят

Andrew White

если собрать супер светящие линзы-можно засветить ими в глаз на подъеме-нет?это беспокоит

Сейчас бы-поэкспериментировал бы со Шнивовскими линзами-галогенками,помню светили зачотно


RAIZOR

не знаю,что посоветовать-кого что устраивает и кто что пробовал

Если есть возможность прикупить не горелые б/у линзы-можно их.Кронштейн я так понимаю можно вырезать из стальной пластины,если не лень

Если нет-можно попробовать кетай.Но если дорога плохая и незнакомая-все равно устаешь и ямы все не объедешь (

#608:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 10:35
So high писал(а):

если собрать супер светящие линзы-можно засветить ими в глаз на подъеме-нет?это беспокоит


точно так же как и галогеном Wink
Если нет автокорректора, то надо настраивать 1.3%.
Если есть, то 1.0%
Если местность действительно горбатая, то можно и 1.5% настроить.

Например, в Финляндии, постоянно засвечивают на горках, причем пофиг на галогене или ксеноне. Увы такая местность.

В шниве бош, ничего такие линзы. Но все что не ОЕМ ксенон для меня просто габаритные огни.

Очень важен омыватель фар. Я всегда думал, что кухня этот омыватель, но сейчас признаю свою ошибку. 95% света кроется именно в нем. Опять же оговорочка, для погоды и климаты подобного Питерскому.

RAIZOR
Да сколько можно спрашивать все те же вопросы? Сколько раз надо на них ответить 5-10?

Тут работает правило трех:
Быстро
Качественно
Дёшего
Выбрать можно только 2 пункта.

#609:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 10:45
Нет, я имел ввиду брать Хеллу, Бош, Валео или Мацушиту? Кто лучше их них?
#610:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 10:59
RAIZOR
Ты ща ваще про что?

#611:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 13:30
Andrew White

Вопрос есть к тебе, как опытному в этом деле Smile

Разговаривал щас с клиентом, занимается вакуумным хромированием. Стоит ли связываться с хромированием горелых отражателей?
ЗЫ Цена вопроса 300-400 рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Говорит, что от авенсиса часто приносят хромировать

#612:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 13:41
MUSTAFA23
так спроси у его клиентов,думаю им виднее Smile

#613:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 13:42
odolen

Так найти бы их, этих клиентов)))

Просто хотелось бы услышать мнения

#614:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 13:47
MUSTAFA23
хорошо...давай по другому...с другой стороны,так сказать....сколько раз тому мужику били табло разгневанные клиенты hehe

#615:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 13:52
Вроде лицо ровное было hehe

Добавлено спустя 43 секунды:

У них большая вакуумная камера, все дела... Smile

#616:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 15:01
MUSTAFA23
Покрытие химическое или гальваническое?
Ваще тема интересная, но только если покрытие действительно стойкое получается.

#617:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 15:56
Andrew White

А какое должно быть покрытие? Говорит, что только боиться химии для мойки авто, т.к. там в составе че то есть, что растворяет хром, а на температуру, сказал, что пофиг. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Сказал еще, что начинали работать с зеркал

#618:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 16:00
MUSTAFA23
ну значить покрыть у него любую железяку таким хромом и начать греть строительным феном...
Наблюдать, что происходит...
У меня есть горелые линзы. Остальное состояние отличное.

#619:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 17:02
Andrew White писал(а):

У меня есть горелые линзы. Остальное состояние отличное.



Намек понял)))

Andrew White писал(а):

Наблюдать, что происходит...



Т.е. ничего не должно происходить?

#620:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 21:02
MUSTAFA23
ну зависит от температуры. Если жарко, то должен мутнеть начать.

У меня линзы горелые только не парные и их штуки 3-4 всего. У меня спортивный интерес онли.

#621:  Автор: Flint_WPОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 23:27
а я отражатели сегодня поскоструйкой почистил и в порошок черный мат пыльнул. я излишне задрачиваюсь? мож балончика говнокраски достаточно?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

кстати человек с ником massovik прислал все четко.
только я теперь не пойму, какие лампы ставить в модули mini d2s ? только d2s или что-то еще можно?

#622:  Автор: MUSTAFA23Откуда: Зеленодольск, Татарстан СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 23:41
я просто в черный мат покрасил, даже не шкурил. Обезжирил только.
#623:  Автор: Flint_WPОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2012 13:01
у меня отражатели были чуть поржавевшие и хром отлетал частично.
вот чо получилось:





Добавлено спустя 35 секунд:

краска порошковая - черный мат.

#624:  Автор: TruckerОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 02:47
Мля люди, а может вам в магазин Оптика пора сходить очки прикупить...
я вот езжу на 14 ке с поломаными отражателями свет никакой... поэтому буду его переделывать, и что это будет китай или линзы с киржача мне пофиг... лишь бы светило получше стока...
на повседнев у меня есть 8ка с новыми фарами, там обычные галогеновые лампочки и мне мне этого света очень даже хватает...
а то чем вы тут занимаетесь это задротство... никого не хотел обидеть, но вы тут тоже многих обижаете фразами типа:линзы у тебя га...но

#625:  Автор: Andrey34rus СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2012 08:26
Здравствуйте
Что за линзы ОЛЛО?




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 25 из 44
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU