Отчет по установке Европанели в ВАЗ 21093i. ОЧЕНЬ ПОДРОБНО ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#701:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2010 21:14
BashOrgRu
Вот схема буду пробовать


Схема сопряжения выхода с КЗ на тахометр с низковольтным входом тахометра
Схема срисована с одного из БК для карбюраторных машин, где она используется в качестве входного каскада микропроцессора. На выходе данного устройства будут прямоугольные импульс с уровнем ТТЛ 5В, если на выходе требуются импульсы с размахом 12В, то следует убрать стабилитрон

#702:  Автор: Kostjan96Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2010 21:25
Чтобы поставить европанель, обязательно ЧЯ старого образца менять? У меня сейчас стоит 17.3722-01, вместо реле вентилятора - перемычка. Если менять на какой и как быть с вентилятором на инжекторе?
#703:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 11:06
Suse писал(а):

Чтобы поставить европанель, обязательно ЧЯ старого образца менять? У меня сейчас стоит 17.3722-01, вместо реле вентилятора - перемычка. Если менять на какой и как быть с вентилятором на инжекторе?


год какой машины? менять в принципе нечего не нужно, и при чем тут вентилятор? у тя вентилятор включает ЭБУ обрабатывая данные через датчик температуры, посредством реле, которое находиться под ногами у пассажира!!!

#704:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 12:21
Choogoon
Эт не я писал) Мой проэкт евро панели заморожен...так как носитель баллистических ракет уничтожен...

#705:  Автор: Kostjan96Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 21:00
Choogoon писал(а):

и при чем тут вентилятор?


Это я для информации написал, если нужно обязательно менять ЧЯ. Проводка панели же будет 2114, а она скорее всего со старым блоком не совместима.

#706:  Автор: Kostjan96Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 03 Января 2011 20:48
Может у кого нибудь есть опыт установки европанели на старый ЧЯ?
#707:  Автор: Лешка-электрикОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Января 2011 22:41
Сергей 22

Good Великолепно!!! Осенью тоже планирую поставить европанель т.к высокая просто бесит.... невозожно lol1 , вопрос: Печку при установке панели не снимал не проклеивал? Как греет? У меня отопитель нового образца так центральный воздуховод заглушен, нижний тоже! Печка проклеена заслонки отрегулированы!

#708:  Автор: str1111Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 22:08
Kostjan96
та есть ставил без проблем на свой пепелац, года так 4 тому назад))), никаких проблем нет

#709:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 22:19
Kostjan96Аналогично, только я европанель покупал без проводки, поэтому переделал проводку от ВП, ничего особенного, соответственно и замок и ЧЯ остались прежние Smile
#710:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2011 23:48
Лешка-электрик писал(а):

Печку при установке панели не снимал не проклеивал? Как греет?


печку не снимал. Баня такая что даже зимой больше чем на 1 никогда не включаю. А если еду не один то вечно просят выключить печку. если на улице теплее чем -10 то разбавляю воздух холодным.

#711:  Автор: kireevОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 22:35
Други выручайте в чем может быть дело, постоянно срабатывает БСК на предмет неисправности ламп при нажатии на тормоз???? Проверял в момент сработки стопы и габариты горят, вкуривание схемы не помогло!!!
#712:  Автор: Karopooz СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 22:41
у меня тоже такая же проблема ,загарается лампа неисправности габаритов или стопоков ,хотя все работает Sad Sad Sad Sad
#713:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 22:44
kireev писал(а):

Други выручайте в чем может быть дело, постоянно срабатывает БСК на предмет неисправности ламп при нажатии на тормоз???? Проверял в момент сработки стопы и габариты горят, вкуривание схемы не помогло!!!


нужно лампочки определенной мощности и желательно не китайские за 10 рублей. Срабатывает сразу или после включения габаритов или нажатия тормоза? Реле вообще стоит? Если индикатор неисправности ламп горит сразу после включения и не гаснет, то скорее всего реле неисправности менять!

#714:  Автор: Karopooz СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 22:45
нет загарается если только на стоп нажмеш или свет включиш
#715:  Автор: fantom343Откуда: Воронежская область,г.Лиски СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 22:47
смотри лампочки, не помню сколько ватт нужно там. Светодиодных лампочек нет?
#716:  Автор: Karopooz СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 22:48
да уже кто то мне говорил про светодиод,нет обычные все
#717:  Автор: kireevОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 00:13
реле стоит, срабатывает только при нажатии на тормоз, лампы вроде одной мощности, а какие китайские они или нет я честно даже и не в курсе, посоветуйте какие взять!!!!!
#718:  Автор: Karopooz СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 15:25
"kireev" а когда габариты включаеш она у тебя не загарается ,а только когда на тормоз да,я правильно понял?
#719:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 22:25
Таже самая беда Smile Лампа неисправностей загорается только после включения габаритов, загорается при нажатии на тормоз и включении заднего хода...раньше помоему было включалась всегда при просадке напряжения, типа включил дворники - загорелась лампа неисправности, сейчас вроде такого нет
#720:  Автор: kireevОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 23:07
Karopooz
нет даже без габарит, просто завожу двиг и при нажатии на тормоз срабатывает!!!!!

#721:  Автор: Kostjan96Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2011 10:00
Владельцы Европанелей подскажите. Я развел концевики и плафон как в 2114. Все работает как положено, вот только БСК не пищит на водительскую дверь. Он вроде должен пиликать когда ключ вставлен и дверь открыта? А он на нее вообще не реагирует, а на остальные только после зажигания. Плафон и подсветка замка работают как положено.
#722:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 18:20
Kostjan96 писал(а):

Владельцы Европанелей подскажите. Я развел концевики и плафон как в 2114. Все работает как положено, вот только БСК не пищит на водительскую дверь. Он вроде должен пиликать когда ключ вставлен и дверь открыта? А он на нее вообще не реагирует, а на остальные только после зажигания. Плафон и подсветка замка работают как положено.



так сделал?
http://s56.radikal.ru/i151/1006/65/9446d97d5376.jpg

#723:  Автор: FatMikeОткуда: Смоленская область СообщениеДобавлено: 04 Июля 2011 02:19
извиняюсь если кто то задавал такой вопрос..

металические элементы снизу должны доставать до пола7 а то у меня сантиметров 5 остается

#724:  Автор: Kostjan96Откуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 10:02
Choogoon писал(а):

так сделал?
http://s56.radikal.ru/i151/1006/65/9446d97d5376.jpg


Да
Kostjan96 писал(а):

развел концевики и плафон как в 2114


FatMike писал(а):

металические элементы снизу должны доставать до пола7 а то у меня сантиметров 5 остается


Если ты про те ножки на которых кронштейн контроллера, то у меня всё нормально уперлось в пол.

#725:  Автор: FatMikeОткуда: Смоленская область СообщениеДобавлено: 28 Июля 2011 13:03
поставил европанель, все работает, кроме некоторых значков на приборке. это лампочка аварийки, сигнализатор включения габаритного света, и лампа заряда батареи. лампа заряда не горит даже при включеном зажигании но неработающем двигателе. когда стояла высокая панель эта лампа горела вообще всегда. но зарядка шла. и тогда и сейчас. сигнализатор включения габаритного света раньше тоже не горел, думал просто лампочка в приборке перегорела. где искать неисправность7




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 29 из 33
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU