Человеческая вытяжная вентиляция на Самаре. Отчет, фото 3стр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: MavronОткуда: Россия Липецк СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 11:42
Заказал 2 штуки - 104 рубля за штуку!!!

А точно подойдут Smile

Лепить под фары задние????

#77:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 12:00
proshka
Я вообще ничего не думал, просто поделился найденной информацией. Smile

101 рубль по exist.ru цена

#78:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 12:12
Клапана эт хорошо, но меня интересует внутребогажная заделка этих клапанов. Так и остаются дырки с решеткой? Кто как делал, выложите фотки.

Последний раз редактировалось: ТЕВ (29 Май 2009 12:21), всего редактировалось 1 раз

#79:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 12:20
ТЕВ
А не пофиг ли, ты часто в багажнике ездишь? Ну если хочется - покупается радиоткань - она звуко и воздухопрозрачна, длаешь выкройки - и пришиваешь на место вырезанных кусков.

#80:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 14:07
rg-45
согласен...

Mavron
точно у нас уже заказали, выходили примеряли, все там хорошо становится... если электролобзик найдут, то в ближайшее время установят...

Xpert
95р. Smile

#81:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 16:29
homo praktikus писал(а):

Настолько плотно закрываются?


Закрываются нормально. У меня только одна из 4 резинок отогнут угол на 1мм, хз че такое, ВАЗ)))))
FIXIR писал(а):

Будет немного запылятся!


С покупными клапанами у меня там появился тооооненьки слой пыли, думал будет увеличиваться, но нет, так осталось. Значит это просто пыль багажника.

proshka писал(а):

97510-25000 Hyundai


выкладывай фотки, интересно.
Дениська писал(а):

и охота тебе из за кого то "давления" пол машины разбирать?

ты похоже погодозависимый чел у нас


Ты походу ничего не понял из темы, вообще Smile
proshka писал(а):

Xpert

а ты что думал? с 12ки и калины такая же срань только толще и колхозить нужно больше...

а установка по идее везде должна быть в крылья...


С 12 он чето вообще огромный. С калины надо только один угол подрезать. 40 секунд занимает. В крылья в 9 хрен поставишь. По нескольким причинам, я писал об этом. В 10-12 нормально стоят под фарами. Я тоже минусом не заметил.

ТЕВ писал(а):

Клапана эт хорошо, но меня интересует внутребогажная заделка этих клапанов. Так и остаются дырки с решеткой? Кто как делал, выложите фотки.


Включаешь фантазию, мозг в положение "кроить", режешь, пилишь, клеишь, приворачаваешь и все заделываешь. Хошь из сток пластмассок, хош из сплена можно вырезать.


Для инфы на 12. Клапан вроде тож 12.

#82:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 16:34
Yasha05
надо фото изнутри багажника готового законченного варианта установки клапанов

#83:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 19:48
учитывая кучу технологических отверстй в самаре которые так или иначе выходят в атмосферу идея не тянет как на нужную

только за кулибинство респект gpn

#84:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 19:58
При хорошо сделаной шумоизоляции без этой идеи заипешься ездить.
#85:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 20:01
Yasha05 писал(а):

При хорошо сделаной шумоизоляции


сделано хорошо ))

Yasha05 писал(а):

без этой идеи заипешься ездить


ну яб не сказал

#86:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 22:37
dimm33 - известный критик и писсимист.


Yasha05 писал(а):

При хорошо сделаной шумоизоляции без этой идеи заипешься ездить.



+100 ! ! !

#87:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 22:42
Matveykin писал(а):

dimm33 - известный критик и писсимист


да ну нафиг? кто решил? )))

Matveykin писал(а):

+100 ! ! !


-1000! ! !


что такое хорошо сделанная ШИ?? когда все двери в которых типа вентиляция сделана проклеены полностью? у меня проклеено в ноль, она у меня вся в ноль проклеена и все как то вентилируется.
еще раз - в смаре куча мест через которые салон просто сообщается с атмосферой, можно подумать что после ШИ машина герметичночть принимает ROFL

#88:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 22:54
dimm33 писал(а):

да ну нафиг? кто решил? )))



Я решил! ))


dimm33 писал(а):

что такое хорошо сделанная ШИ?? когда все двери в которых типа вентиляция сделана проклеены полностью?



Да.


dimm33 писал(а):

у меня проклеено в ноль, она у меня вся в ноль проклеена



И у меня тоже.


dimm33 писал(а):

и все как то вентилируется.



Очень странно. У меня - нет. Реально стала духота постоянно.


dimm33 писал(а):

еще раз - в смаре куча мест через которые салон просто сообщается с атмосферой



Еще раз. При полной шумке они все закрываются практически полностью.
А если не так, назови конкретные примеры таких мест.


dimm33 писал(а):

можно подумать что после ШИ машина герметичночть принимает



Практически да. Реально мест пропускающих воздух настолько, что их достаточно для вентиляции нет.

#89:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 23:01
dimm33
Я с тобой ну полностью согласен Smile
"Технологических" щелей полно. Особенно без ШИ. Но вся эта мелочь разбросана по всему кузову. А правильно сделанная "Человеческая вытяжная вентиляция" создаёт правильные потоки внутри салона, то есть воздух идёт туда, куда ему сказали )) и по пути наименьшего сопротивления. Ведь согласись, что площадь возд. клапанов поболее будет, чем дыров в кузове.

#90:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 23:05
Мля, по пунктам мне объясните где дырки в кузове! Я сам не так давно разбирал салон так, что больше снять было уже нечего, делал ши, видел все отверстия которые тока могут быть, все они заклеены нафик, в машине после этого душно, ОЧЕНЬ душно! Ну где же, ГДЕЕЕЕЕЕ этот ваш воздух идет, а? )))
#91:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 23:10
Matveykin
Ну если заткнёшь клапана вытяжные если есть, закроешь все двери окна и включив вентилятор на 3-ю скорость машинка у тебя надуется, ну или хотя бы воздух из дефлекторов не будет идти (по причине того что ему просто нечерез что выходить), тогда ты совершенно прав Smile

#92:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 23:20
Matveykin писал(а):

Я решил! ))


ааа, ну лан
Matveykin писал(а):

Реально стала духота постоянно


субъективное мнение
реально проверь, окна все закрыты, печка выкл, и на трассу - если поддувает самотеком из дефлекторов - то все нормуль - нет, ты и правда все заклеил

Matveykin писал(а):

Реально мест пропускающих воздух настолько, что их достаточно для вентиляции нет


центральные стойки в пороги, задние крылья в пороги

Adaptechnic писал(а):

правильные потоки внутри салона


вот с этим я еще могу согласится
Adaptechnic писал(а):

Ведь согласись, что площадь возд. клапанов поболее будет, чем дыров в кузове.


ну а тут можно поспорить Smile в итоге они могут быть одинаковые ROFL таз же

Adaptechnic писал(а):

А правильно сделанная "Человеческая вытяжная вентиляция" создаёт правильные потоки внутри салона, то есть воздух идёт туда, куда ему ска


тогда и в полке особенно в седане надо делать доп отверстия чтоб он правильно проходил, а автар если не пропустил это разве сделал?

перечитал, что будет делать

Yasha05 писал(а):

Сделана качественаая шумка


пол делал?

Yasha05 писал(а):

Закрыл сидение, изменений не заметил, воздух то дырочку найдет


кста не мои слова ))

#93:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 23:46
Вах! Аж 4 сообщаги!))


dimm33 писал(а):

центральные стойки в пороги, задние крылья в пороги



Ну дык аб чем речь! Качественная шумка предполагает это обязательно.

dimm33 писал(а):

реально проверь, окна все закрыты, печка выкл, и на трассу - если поддувает самотеком из дефлекторов - то все нормуль - нет, ты и правда все заклеил



Заклеил.) Это так же предполагает качественная шумка.

#94:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 00:03
Matveykin писал(а):

Вах! Аж 4 сообщаги!))


ну извините, мысли постепенно посещают

Matveykin писал(а):

Заклеил.)


что? и дырки возле катушки передних ремней безопасности
и внутреннюю часть задних крыльев там где они как бы за стакан уходят?? молодец что сказать, только это не
Matveykin писал(а):

Качественная шумка


а заставь молится.........
ибо те места апсалютно на ШИ и ВиброИ ни каким боком не играют

#95:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 00:39
Есть места, которые не играют роли в виброизоляции, но нету мест, которые не играют роли в шумоизоляции. И заклейка всех даже самых маленьких дырок происходит в процессе шумоизоляции.
#96:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 00:41
Matveykin писал(а):

И заклейка всех даже самых маленьких дырок происходит в процессе шумоизоляции.


и что, ты закрывал все маленькие дырочки сплошными максимально большими кусками шумки

#97:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 01:00
Ну естессно. А в чем же тогда шумка заключается?)
#98:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 01:58
dimm33 frend Matveykin
cпор ниачём консенсус есть Smile

#99:  Автор: Yasha05Откуда: Moscow City, UAO СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 02:00
dimm33, вот че ты уперся и споришь? Развел демагогию, до этого все по делу было. Либо ты в дверях не заткнул, либо чтобы тупо тут поспорить. Включаешь вентиль на 2 скорость, приоткрываешь окошко на 1-3 см, подходишь и осязаешь, как поток воздуха дует в твое упертое лицо из приоткрытого окна. Что это значит? Что воздуху некуда выходить.
#100:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 02:21
Yasha05 писал(а):

вот че ты уперся и споришь?


во-первых чет не нравиться? милости просим..

во-вторых я вас лично кое о чем лично спросил выше.

Yasha05 писал(а):

Развел демагогию, до этого все по делу было


читай выше

Yasha05 писал(а):

Либо ты в дверях не заткнул


я вас умоляю

Yasha05 писал(а):

либо чтобы тупо тут поспорить


тупо-это когда может быть мое мнеие одно против всех, а мою точку зрения разделяют, и не надо об этом, че те не нравится то? мож правила какие есть неписанные кои я не вразумел?

Yasha05 писал(а):

Включаешь вентиль на 2 скорость, приоткрываешь окошко на 1-3 см, подходишь и осязаешь, как поток воздуха дует в твое упертое лицо из приоткрытого окна


вот интересно - твои слова
Yasha05 писал(а):

Чтобы они закрылись надо окно открыть на 2 см. Если на 1см все равно открыты


из этого следует есть у меня клапан или нет при открытом окне на 2 см воздуху пофиг на клапан он будет в окно выдувать - и это как ни странно логично и объяснимо, нафиг ему до багажника лезть если окно рядом, правильно? так что твой пример мягко говоря не катит )
из всего выше перечисленного и сказанного вами тут по ходу только один Matveykin да и вы зашумились так что претендуете на приз "таз-подлотка"("дурное дело не хитрое"). Ведь молекулы воздуха меньше молекул воды получается что если у вас воздуху некуда уходить и приходить то воде и подавно ))))

и все же ответь на вопрос чуть выше




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU