Как вернуть ЛАДУ на восток??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |

#76:  Автор: Lord-of-NightОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 08:57
Kuzmich2 писал(а):


В ближайшее время подведем промежуточные итоги дискуссии и мнения дальневосточников учтутся...Огромное спасибо за участие в ФОРУМЕ. Вот только проблема "СОЮЗА ПРАВОРУЛЬНЫХ СИЛ" не проработана пока в ФОРУМЕ. Дело -то идет к созданию ВОСТОЧНОЙ РЕСПУБЛИКИ с "левосторонним движением" (" протекторат Великобритании???")



Кузьмич2, я понимаю что шутка про республику, но курить надо меньше ))))
Про какой протекторат идет речь?
Извините, но я вынужден задать вопрос - Вы когда-нибудь были на дальнем Востоке? А если еще точнее во Владивостоке?
Судя по всему нет.
Знаете чем отличаются жители ДВ от тех кто живет в средней полосе России и на западе? Так вот отличие в том, что нас бросили на произвол судьбы как ненужный хлам, ресурс невостребованный, научили таким образом выживать и развиваться, при этом не потеряв человечности и взаимоуважения, но сильно отрафировав чувства благодарности правительству и лояльности к любой власти! А как же иначе, если ты предоставлен сам себе, ты смог - ты стал жить хорошо, а тебе говорят - нет, братец, давай ка затянем гаечки и попробуем с тебя денежных знаков поиметь побольше. При этом нам подарили еще одно, пожалуй самое важное - чувство свободы! Чувство самоуважения! Как правильно сказал Жванецкий - вместе японскими машинами они получили глоток свободы! И вкус этой свободы нам шибко понравился.
По этому когда нам говорят. что мы находимся под давлением чьего то авторитета, не важно чьего - Япония, Великобритания или власть этой страны, у нас это вызывает смех. Поверьте, если бы наша собственная страна и наше долбаное правительство наконец-то повернулось к нам не ж... а лицом и услышало и поняло нас, никаких разговоров про ДВР или бунтов многотысячных небыло бы. Не от хорошей ведь жизни все это!
С уважением, Андрей

#77:  Автор: Lord-of-NightОткуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 09:04
Хочу добавить упреждая выкрики про автобарыг - я работаю совсем в другой области, никак не связанной с автобизнесом.
#78:  Автор: Sova67Откуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 09:15
и вообще слово -барыга-это торговец краденным....у нас автодиллеры и просто частные лица машины продают и ввозят за свои деньги,тобишь покупают....но пока выбор идет не в пользу автопрома........Лада и другая продукция ВАЗа у нас продаеться,только одно НО...спроса нет уже много лет...а почему??...это думаю вопрос к автовазу.......конкуренцию делать надо..а не запретами продвигать!!
#79:  Автор: Alex_M_DROM СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 09:20
Хочу заметить, что не знаю ни одного знакомого, кто был бы недоволен расположением руля в его машине (справа). Вообще вся эта надуманная забота правительства о якобы опасности правого руля меня как того, о ком пытаются "позаботиться", мягко говоря бесит. Попытки вынудить меня пересесть с машины (возьмем к примеру краун) объемом 3 литра, оснащенной полным приводом, системой курсовой устойчивости, антибуксом, 6-ю подушками безопасности на "авто из детства" - ни у кого энтузиазма не вызовут.
#80:  Автор: Sova67Откуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 09:55
Alex_M_DROM писал(а):

Попытки вынудить меня пересесть с машины (возьмем к примеру краун) объемом 3 литра, оснащенной полным приводом, системой курсовой устойчивости, антибуксом, 6-ю подушками безопасности на "авто из детства" - ни у кого энтузиазма не вызовут.


все верно........

#81:  Автор: BaillifОткуда: п. Сибирцево Приморский край СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 09:59
до меня написали тут немало уже
хочу от себя добавить
для начала робин гуду у меня машина на МКПП и она нестоит в гараже ездить я на ней умею более того у меня даже жена ездит на ней с большим удовольствием!!!
теперь в общем для ВАЗа когда мне покажут машину способную без тряски, гула, скрежета и какого либо напряжения развивать скорость выше 180км/ч и чтобы в этот момент можно было потихоньку слушать музыку и разговаривать с пасажирами без криков тогда может быть я возьму ВАЗ
прошу вас оставьте эту задумку по поводу поставок машин на ДВ

#82:  Автор: слепойОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 10:04
А кто озвучит примерные цены на праворукие авто во Владике, например. Для сравнения с авто, которые покупаем мы Здесь, в Москве, Поволжье. Вот за цену этой же Приоры (короче за 300тыс. руб.), Калины что там можно взять? С каким дигуном и какой комплектации? До поднятия пошлин и после?
#83:  Автор: BaillifОткуда: п. Сибирцево Приморский край СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 10:06
за эту цену у нас можно взять такую же машину как у меня в подписе только помоложе годом
#84:  Автор: BaillifОткуда: п. Сибирцево Приморский край СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 10:07
к примеру свою машину я взял за 175000р
#85:  Автор: BaillifОткуда: п. Сибирцево Приморский край СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 10:09
после поднятия пошлин цены я незнаю но можно всё посмотреть на сайте www.drom.ru
#86:  Автор: BaillifОткуда: п. Сибирцево Приморский край СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 10:11
также на дроме вы можете посмотреть каталог машин и сравнить с машинами которые вы покупаете
#87:  Автор: PerroОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 10:12
Пока что из обсуждения отчетливо видно одно - без полноприводной модели на ДВ ловить нечего :)
#88:  Автор: BaillifОткуда: п. Сибирцево Приморский край СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 10:14
почему? у нас много людей ездят на передних или задних приводах
скажите пожалуйста а какую машину вы можете противопоставить японским внедорожникам или хотябы миниджипам?

#89:  Автор: PerroОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 10:33
Baillif писал(а):

почему? у нас много людей ездят на передних или задних приводах
скажите пожалуйста а какую машину вы можете противопоставить японским внедорожникам или хотябы миниджипам?



Это ко мне вопрос, земляк? ROFL

Я не считаю нужным что-либо противопоставлять. Но, из вышепрочитанного можно заметить, что у большинства отметившихся полноприводные машины. Соответственно, если уж АВТОВАЗ имеет желание выйти на рынок ДВ - полноприводная легковушка им очень даже понадобится. Особенно, если система полного привода будет современной, а не "адаптированные под ..." мосты от Нивы Wink

На данный момент моя Legacy меня устраивает Wink

#90:  Автор: BaillifОткуда: п. Сибирцево Приморский край СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 10:37
ROFL первая строка да а вторая к ветерану ваза Smile
#91:  Автор: PsionickОткуда: Южно-Сахалинск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 10:39
Kuzmich2 писал(а):

...Все мои ближайшие родственники в настоящее время ездят на "КАЛИНАХ"( "седанах", "хетчбеках", "универсалах".) Все довольны ,видимо ,удачные экземпляры попались.



Вы вообще осведомлены о географических и климатических условиях Дальнего Востока? К примеру, почему некоторые районы были приравнены к "районам Крайнего Севера" в свое время? И как муссонный (не континентальный!) климат с практически круглогодичной 100% влажностью влияет на технику? И как в этой влажности будут вести себя агрегаты, об отсутствии антикороззийного покрытия которых говорится в соседних ветках?

Kuzmich2 писал(а):

Я переверну свой слоган: " Возвысим ИНОМАРКИ, не унижая ВАЗ".



А может быть, перестанем выдумывать слоганы и начнем нормально работать?

На самом деле все это лирика, не имеющая отношения к действительности. Неликвидную продукцию АВТОВАЗа будут пытаться насаждать на Дальнем Востоке административными методами, при этом выдумывая истории про "спекулирующих барыг, науськиваемых агентами влияния ЦРУ".

Да, к слову про мой выбор. АВТОВАЗу нечего предложить мне как покупателю - мне нужен семейный минивэн, полноприводной, сочетающий в себе безопасность (у меня дети), комфорт и обслуживание. В отечественном автопроме такого предложения нет. Так что я подзаработаю еще немножко денег, раз уж профукал возможность купить машину со старыми пошлинами, и куплю с новыми. Жаль только, что государству, которое ничего не делает ни для меня, ни для моей семьи, ни для моих детей, придется отстегнуть жирный кусок из кармана.

#92:  Автор: Sova67Откуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 10:39
слепой писал(а):

А кто озвучит примерные цены на праворукие авто во Владике, например. Для сравнения с авто, которые покупаем мы Здесь, в Москве, Поволжье. Вот за цену этой же Приоры (короче за 300тыс. руб.), Калины что там можно взять? С каким дигуном и какой комплектации? До поднятия пошлин и после?


тебе модели перечислить или как??начни с короллы полный фарш от привода до салона и далее по списку.........

#93:  Автор: Sova67Откуда: Владивосток СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 10:42
[quote="Psionick"]
Kuzmich2 писал(а):

...Да, к слову про мой выбор. АВТОВАЗу нечего предложить мне как покупателю - мне нужен семейный минивэн, полноприводной, сочетающий в себе безопасность (у меня дети), комфорт и обслуживание. В отечественном автопроме такого предложения нет. Так что я подзаработаю еще немножко денег, раз уж профукал возможность купить машину со старыми пошлинами, и куплю с новыми. Жаль только, что государству, которое ничего не делает ни для меня, ни для моей семьи, ни для моих детей, придется отстегнуть жирный кусок из кармана.

все правильно излогашь.........блин опередил rlzz

#94:  Автор: BaillifОткуда: п. Сибирцево Приморский край СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 10:48
ни одна из легковушек "Российского" автопрома неможет конкурировать с моей машиной
моя машина которой 11 лет даст фору любой машине сошедшей с конвеера на заводе ВАЗа в этом году!!!

#95:  Автор: PerroОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 10:51
Передний привод они тебе хоть сейчас предложат. Скудненький, конечно, выбор, но предложат.

Задний тоже предложат, но ну его нафиг, ТАКОЙ задний привод :)

Лада 4х4 - мне лично такое нинада, как говорится.

#96:  Автор: BaillifОткуда: п. Сибирцево Приморский край СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 10:57
А где ветеран ВАЗа?
что то мы тут пишим много только вот нам не на один вопрос ещё неответили(((

#97:  Автор: Vlad_SP СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 11:01
Вы правда думаете, что на востоке будут брать автоТАЗ? hehe
Я вот очень жду когда приморцам поступит первая партия жыгулей. 63 Поржать хочется, Задорнов и камеди нервно курят в сторонке supercool
Представил людей стоящих на зелёнке и меняющих кроуны на волги. Владельцев Subaru WRX STI или lanser evo меняющихся на LADAKalinaSport с двыгателем аж 1,4 литра а супер версию LADAKalinaSport 1,6 берут более серьезные ребята владельцы Nissan skyline GTR.
Вы правда верите что так будет??? Razz

#98:  Автор: Vlad_SP СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 11:04
[quote="Sova67"]
Psionick писал(а):

Kuzmich2 писал(а):

...Да, к слову про мой выбор. АВТОВАЗу нечего предложить мне как покупателю - мне нужен семейный минивэн, полноприводной, сочетающий в себе безопасность (у меня дети), комфорт и обслуживание. В отечественном автопроме такого предложения нет. Так что я подзаработаю еще немножко денег, раз уж профукал возможность купить машину со старыми пошлинами, и куплю с новыми. Жаль только, что государству, которое ничего не делает ни для меня, ни для моей семьи, ни для моих детей, придется отстегнуть жирный кусок из кармана.

все правильно излогашь.........блин опередил rlzz



А газель или баргузин разве не вариант замены эстимы?? Razz 63

#99:  Автор: PerroОткуда: Находка СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 11:07
Vlad_SP писал(а):

Вы правда думаете, что на востоке будут брать автоТАЗ? hehe



Не забывай, сколько времени у них уходит на внедрение идей ROFL
Пройдет много лет, все может измениться supercool

#100:  Автор: PsionickОткуда: Южно-Сахалинск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2009 11:20
Vlad_SP писал(а):

Psionick писал(а):

...Да, к слову про мой выбор...



А газель или баргузин разве не вариант замены эстимы?? Razz 63



Спасибо, отличная шутка ROFL




AUTOLADA.RU -> Ветеран ВАЗа отвечает ФОРУМЧАНАМ |
Страница 4 из 63
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU