Коврики в салон на зиму: резиновые vs мохнатые [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Какие класть?

  • Резина[ 81 ]68%
  • Велюр[ 19 ]15%
  • Алень на преоре[ 19 ]15%
Всего голосов: 119

#76:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 19:08
Александдр писал(а):

да


и не понравилось? стекало с них под коврик?
резиновые лучше?

#77:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 19:20
У меня штатные резиновые... но без бортов. На зиму буду мохнатые брать, светлые под цвет салона и с бортами.
#78:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 19:23
Бросаетесь из крайности в крайность. Есть же коврики, которые всех сразу примерЯт! Это мохнатые ковры, с бортиками, с резиновой основой. Три в одном нафиг! Называются 3D-ковры. На мою Субарыню должны стоять 3500 рублей да вот только нет нигде нужного цвета. Поэтому буду брать такие , т.к. штатные оригинальные вообще без бортиков и натекало аж до заднего сидения.
#79:  Автор: maxFZ20Откуда: Зел АО СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 19:51
на шпротах и субах такой разгон что с форсовых ковров воду выдавливает назад под сидухи gpn

по сабжу юзаю резиновые
зимой пару пригоршней снега на коврик кинул, снег всю каку впитал, вынул коврик ничего не пролив и вытряхнул, ну пару раз по обратной стороне ковра щеткой стукнуть можно - положил в машину абсолютно чистые ковры

хотя летом с купания босиком на ворсе приятнее

#80:  Автор: cdrawnОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 20:20
Недавно перешел на ворсовые формованные (объемные) - они имеют резиновую непромокаемую основу, снаружи ворс, четко повторяют форму автомобиля и самое главное - у них есть бортики!

Вот такие - фирма Sotra 3D Lux чехия




#81:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 20:25
cdrawn, они универсальные? Почём такие примерно?
#82:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 20:25
V1T писал(а):

а не надо выливать..утром там порой целиковая льдышка, которую взял и выкинул....
льдышки не разливаются



ООО!!! Так и делаю!!!

#83:  Автор: cdrawnОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 20:28
Lada Lady писал(а):

cdrawn, они универсальные?



не, не универсальные, на каждую машину свои, иначе лежать не будут хорошо, они же четко по форме. я покупал тут: sotra-shop.ru...

#84:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 20:46
MEPHI_Aahz писал(а):

Если выливаешь - обычно прольешь в салон часть...



если зима холодная - все в лед превращается на утро - вынул, е@нул об столб фонарный - положил обратно чистый.
если зима теплая - делаешь запас из газет в габажнике кладешь на ноч газету чтоб пропиталась - наутро выкидываешь газету нафиг и едешь с сухими коврами supercool

#85:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 21:00
PachaG писал(а):

Александдр писал(а):

да


и не понравилось? стекало с них под коврик?
резиновые лучше?


Ворсовые просто вечно мокрые, сырость в салоне, потеющие и обмерзающие стёкла. Особенно при поездках с частыми остановками и выходом из машины. Я ж объяснил.
А резиновый вынул-слил, бутылкой облил- и всё тип-топ.

#86:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 21:03
Александдр писал(а):

Ворсовые просто вечно мокрые, сырость в салоне, потеющие и обмерзающие стёкла. Особенно при поездках с частыми остановками и выходом из машины.


а почему у меня всего этого не наблюдается?

#87:  Автор: Lada LadyОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 21:07
cdrawn писал(а):


не, не универсальные, на каждую машину свои, иначе лежать не будут хорошо, они же четко по форме. я покупал тут: sotra-shop.ru...


Ясно, спасибо! Smile Жалко только, что на этом сайте нет фоток таких ковриков целиком, чтобы именно для 10-ки посмотреть..

#88:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 21:07
а ещё эти тряпки и отмывать и отчищать хужее...
да и какие-то они убогие...что они есть , что их нет...гавнище всё сквозь или вокруг этих тряпок пробивается до обивки в итоге всё на *** волглое влажное и вечно не сохнущее... Pardon

под обивкой сгниет всё н...й только и всё.

#89:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 21:08
PachaG писал(а):

а почему у меня всего этого не наблюдается?


Может, сам про себя ответишь?

#90:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 21:11
Александдр писал(а):

Может, сам про себя ответишь?


ну так ответил, все это наблюдалось с резиновыми ковриками и не наблюдается с ворсовыми
и у многих еще

я могу тока отнести это к качеству ковриков
у меня не самые дешевые, и качеством я вполне доволен
а были еще варианты купить универсальные, тоже ворсовые, но явно другого качества, вот может от этого зависит

#91:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 21:12
PachaG
мэй би, мэй би...

#92:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 21:15
Александдр писал(а):

PachaG писал(а):

а почему у меня всего этого не наблюдается?


Может, сам про себя ответишь?


У нас этого тоже не наблюдается, так что подпишусь под Пашиными словами.

#93:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 21:38
на всех пепелацах всегда были только резиновые, и зимой и летом-никаких проблем, но однажды выпендился - купил в трактор ворсистые, опплевался, песок на нем и половина за ковриком, потому убрать только пылесосом и вообще неудобно вытряхивать в отличие от резину которую помыть полминуты
#94:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 21:49
Родные вельровые, как с салона авто пригнал, сразу пошли как подкладка под гири/гантели, чтоб полы не уродывать. Так, что мой выбор - резиновые корыта, тем более, что дочу иногда укачивает в машине. Pardon
#95:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 21:57
велюр конечно.. резиновые убогие
#96:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 22:11
neprezent норпластовские полиуретановые?

У меня родные от Пончика на лето.
Ездил с ними зимой - просто супер, но соль с ботинок попадала за край - в итоге белая окантовка на ковролине пола. Купил полиуретановые от норпласт (подходят от короллы) - стало лучше.

#97:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 22:16
neprezent писал(а):

На мою Субарыню должны стоять 3500 рублей да вот только нет нигде нужного цвета.


какого цвета? есть места...

#98:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 22:56
afil писал(а):

neprezent норпластовские полиуретановые?


Да, наверное будут они.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

какого цвета? есть места...


Чёрные или даже серые, не знаю какой оттенок серого у меня и какой у ковров. Сегодня после 18:00 звонил по разным конторам, а они не могут сказать по наличию, значит всё это где-то в одном месте лежит.
С велюровыми даже уютнее в салоне должно стать.

#99:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2010 23:46
за волосяные...даже в 10 были такие и проблем с водой не было gpn
#100:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2010 00:42
neprezent
в конце ноября будут. я жду.

www.sotra-shop.ru




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 4 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU