Ездию на воздухе непойму? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 22:55
MIK64
Будет отчёт. Этот бенз кончиться машина заглохнет, киллометраж скину на 000 залью 5 л и поеду пока невстану, только мерить буду потрассе ЛИПЕЦК-ЕЛЕЦ это 140км. И по городу тоже померию отдельно. И напишу 2ва отчёта.

#77:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 22:56
Волк48 писал(а):

И напишу 2ва отчёта.


ждем Drinks or Beer rlzz

#78:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 23:02
MIK64 писал(а):

Волк48
тебе воще прошиваться не надо.........эт я так к слову.......ну что будет отчет о пробеге?или так опять bboyan будем слушать..........без обид..а контролер твой шьеться на ура......и то что тупит это из а электронной педали...она у те же стоит?


Непонял какая электронная педаль? И что стоит?

#79:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 23:08
кого года авто?есть привод газа тросом а есть электрикой...электрика тупит при переключении и троганьи с места...
#80:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 23:14
Волк48 писал(а):

И напишу 2ва отчёта.


Про замену бензонасоса? hehe Не стоит pst

#81:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 23:17
MIK64 писал(а):

кого года авто?есть привод газа тросом а есть электрикой...электрика тупит при переключении и троганьи с места...


ну если он говорит что накатал 90ткм то явно не этого года. С электронной педалью газа стали выпускать весной

#82:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 23:18
AlexYur555 писал(а):

Волк48 писал(а):

И напишу 2ва отчёта.


Про замену бензонасоса? hehe Не стоит pst


да хватит пугать то, с двух раз ничего не будет. Если бы он так постоянно ездил то ресурс бы возможно снизился

#83:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2011 23:18
ТЕВ писал(а):

ну если он говорит что накатал 90ткм то явно не этого года. С электронной педалью газа стали выпускать весной


мы же незнаем скок человек ездиет..... Pardon ....мож таксует Smile

#84:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 00:03
Машина 2005г брал новую. Педаль газа тросик стоит. За всю жизнь машины регулировались клапона 1 раз на 80тысячах, на 40тыс поменялись 1раз передние стойки, 1раз передние тормозные шланги, 1раз рулевые наконечники, и один задний тормозной целиндр, 1на пара задних тормоз колодок, и 3ри пары передних колодок, 3ри ремня ГРМ, 1ин натяжной ролик, 4ре топливных фильтра, и 2ва воздушных фильтра. А остольное всё заводское стоит, даже шаровые неразу неменялись.
#85:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 00:08
Волк48 писал(а):

и один задний тормозной целиндр


запомни навсегда........меняй сразу два и одной марки...........

#86:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 00:15
AlexYur555 писал(а):

Волк48 писал(а):

И напишу 2ва отчёта.


Про замену бензонасоса? hehe Не стоит pst


Бензонасос не сгорит, когда бензин кончаеться двигатель сразу не глохнет, пропадает тяга, и я в этот момент сам сразу глушу машину, и накатом съезжаю на обочину. И бензонасос не гоняю насухую. И заливаю бензин из канистры в бак.

#87:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 00:21
MIK64 писал(а):

Волк48 писал(а):

и один задний тормозной целиндр


запомни навсегда........меняй сразу два и одной марки...........

А зачем мне 2ва менять у неё 1ин целиндр течь начал. А второй хороший рабочий.
Я на ней нетаксую. Я на 15 зимой и вестной ездию, у меня ещё ЛЕКСУС ЛС 400 есть 1992г, чистокровный японец.

Последний раз редактировалось: Волк48 (25 Декабря 2011 00:27), всего редактировалось 2 раз(а)

#88:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 00:23
Волк48 писал(а):

Бензонасос не сгорит, когда бензин кончаеться двигатель сразу не глохнет, пропадает тяга, и я в этот момент сам сразу глушу машину, и накатом съезжаю на обочину.


ну пример на 90 км...отключить зажигание это даж матом не описать facepalm а сгорит он очень быстро
Волк48 писал(а):

сразу не глохнет, пропадает тяга


пропадает тяга при 2 литрах..писали уже..а при 1,5 уже приходит хана бензонасосу в течении пару мнгновений на скорости

#89:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 00:41
Вот когда тяга пропадает, я за эту секунду выключаю зажигание, и качусь по трассе сбавляю скорость, но руль в сторону обочины сразу не кручу чтобы руль не защёлкнулся. А вот если в зади меня кто-то едет матерится наверное, особенно если сплошная. Ведь ему тоже тормозить приходится, пока я на обочину не съеду.
#90:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 00:45
MIK64 писал(а):

электрика тупит при переключении и троганьи с места...


сегодня прокатился на Гранте, у неё должен быть по-любому е-газ, так вот тупости не заметил

#91:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 10:35
илюхин писал(а):


сегодня прокатился на Гранте, у неё должен быть по-любому е-газ, так вот тупости не заметил


подтуплевает немного....но мож на гранте учли ошибку...сам еще не ездил

#92:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 11:18
Волк48 писал(а):

но руль в сторону обочины сразу не кручу чтобы руль не защёлкнулся.


С каких ему защёлкнуться, ежели ключ не вытаскивать...??? supercool

#93:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 13:57
Точно я что-то запарился facepalm
#94:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 14:28
А если попробовать? Не знаю как в новых замках, которые на три положения, а в старых, на четыре, стопорится в положении "стоянка" и пофиг ему на то, где ключ - в замке или в кармане лежит.
Волк48, а нафига вообще такой экстрим? Ну пропала тяга, выжимаешь сцепление, в это время выключаешь зажигание, потом нейтралка, дальше опять включаешь зажигание и спокойно подтормаживая катишься и рулишь как душе угодно.

#95:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 14:40
Почему экстрим? Я 90км редко ездию, в основном 70-80км/ч. И зачем включать зажигание, если я его выключил, насос снова будет пытаться накачать бензин на сухую, зачем мне это. Я и так остоновлюсь постепенно.
#96:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 14:47
Я незнаю как у Вас, но я раз попробовал разогнать свою 15ку до максимума, она 150 разогналась, по ровнай дороге без спусков и подъёмов и больше не едит. Это я так для интереса сколько поедит. А так езжу от 70 до 85км, ну 100км если фуру объгоняю.
#97:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 14:49
Волк48 писал(а):


Я незнаю как у Вас, но я раз попробовал разогнать свою 15ку до максимума, она 150 разогналась, по ровнай дороге без спусков и подъёмов и больше не едит.


чет слабенько тянет
Волк48 писал(а):

А так езжу от 70 до 85км,


а это хорошо.....как говориться лучше в 12 дома чем пол 12 в морге Smile

#98:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 16:01
Волк48 писал(а):

Почему экстрим? Я 90км редко ездию, в основном 70-80км/ч.

С заблокированным рулём и 40 км/ч хватит чтоб делов наделать.
Волк48 писал(а):

насос снова будет пытаться накачать бензин на сухую, зачем мне это.

Чё ему будет за 3 секунды-то? Ты вон по 100 км над ним глумишься с пустым баком ездишь, а тут из-за лишних 3 секунд в тебе жалость проснулась. Razz hehe

#99:  Автор: Волк48Откуда: Липецкая обл, г Липецк СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 16:26
Я над ним не глумлюсь, насос у меня в холостую не работает. А 5л в баке это не пустой бак gpn . И ещё бензин в запасе в багажнике всегда есть. После того когда 5л в пустой бак налил, стрелка бензина на нуле лежит, и лампа горит, неправильно датчик наверное показовает.
#100:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2011 17:04
Волк48 писал(а):

А 5л в баке это не пустой бак

Стакан у бензонасоса есть? Если нет, то при таких количествах в баке он половину времени воздух глотает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU