помогите обуть приору [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 20:38
У меня на патре два комплекта максиса : зимния шипованый - китай и летний грязёвка-тайвань.

хорошая резина,не сажа,как наша.

Последний раз редактировалось: luchsergey (20 Апреля 2014 21:33), всего редактировалось 1 раз

#77:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2014 21:27
мертвая голова
Первая я так понимаю Regal Racer,видел протектор тоже понравился,но по сайтам не нашел в Ростове ее R14 Pardon ,вторую тоже видел,но 185/70 будет вообще жестоко и везде тереть Pardon .Ты пишешь бери такую,это последнюю?Что за резина?
З.ы. Короче полазил по куче сайтам магазам Ростова,ничего больше особо и не нашел,нашел только на одном сайте где само дешево предлагают supercool hehe . За Uniroyal Rallye 550 185/55 - 1900,00р за покрышку,за Maxxis MA-Z1 Victra 185/65 - 1850,00р за покрышку.Какие из них выбрать пока не определился еще Pardon ,у Максиса еще плюс в том что у нее боковина как пишут сильная,не боится ям\ударов,только говорят что резина жесткая от этого,но хрен поймешь,кто пишет резина збс,кто не очень на мокром асфальте,но и я вроде ж не гонщик,особо не гоняю Razz ,про Uniroyal плохого ничего не нашел,отзывы все положительные.Позвоню наверное в среду в этот магаз уточню наличие,и поеду покупать,думаю на месте посчупаю обе шины и там уже наверное придется выбрать hehe .
З.ы.ы. Кстати наткнулся через гугл на тему здесь же Купил Maxxis MA-Z1 Victra,интересно как там его резина за 4 года,быстро стерлась ли hehe

#78:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 08:16
Регал рэйсер в таганроге продается что то в районе 2100 или 2200 могу позвонить уточнить если нужно размер 185/60/14 или 65.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

System16v
Последняя это кумхо ку 31 я ее купил и езжу на ней с марта ничего плохого за нее сказать не могу. Размер 185/60/14 цена 2100.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

System16v
Последняя это кумхо ку 31 я ее купил и езжу на ней с марта ничего плохого за нее сказать не могу. Размер 185/60/14 цена 2100.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Да к стати выбирай резину какая понравиться лишь бы не российского производства. У меня товарищ купил одновременно со мной накку хакопелиту и в начале марта она у него дубовая шелестела а моя тихо ездила и тормозила хорошо мы с ним в один день переобулись хотя резина одного ценового диапазона.
Еще обязательно смотри чтобы была не позднее 13 года хотя может уже и 14 должна быть.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

А что тебе в этом регале рэйсере понравилось ? Я на нее посмотрел че то не зацепило напоминают слики. Тем более ты не гонщик.
Сколько в ростове кумхо такая стоит ?

#79:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 10:48
Kumho Ecsta KU31 R14 185/55 - 2875,00р.,других размеров нету. Многовато для меня Pardon ,в Regal Racer просто ж говорю тоже протектор понравился,но отзывы не читал о ней,да и в Таганрог за резиной ехать как бы далековато Pardon .Да вот же завтра еще отец будет на Алмазе в Ростове,спросит цены там,а так да,поеду и сам уже посмотрю пощупаю и выберу,в тот магазин отец не хочет ехать смотреть,т.к. ехать на другой край города через весь Ростов Smile
#80:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 12:43
Сейчас позвонил на склад у них уже нет этой кумхи видать распробывали и разобрали.
Есть кн17 по 1900 185/6014. Насчет этой ничего не скажу. Эти люди со склада завтра на алмазе будут торговать. У них регал рэйсер есть был по крайней мере .почитай за него.

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:

Вот тебе номер 8918 556 44 83 можешь сейчас позвонить и узнать что есть и по чем.
Удачи в выборе !))) отпишись потом что купишь.

#81:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 13:43
мертвая голова
Спасибо Drinks or Beer ,сейчас позвоню узнаю,как куплю обязательно напишу.То что они на алмазе завтра будут это гуд Good
З.ы. звякнул,Maxxis у них есть,Юнирояля нету,до вечера еще подумаю,какую выбрать 185/65 максис,или ехать за юнироялем самому 185/55

#82:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 14:14
Я бы 55 не советовал. Дороги г@$но а дальше сам знаешь. У меня 60 профиль и то жестче и колесико маленьким кажется.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Еще за барум и кумху kh 17 почитай как бы не дорого и сердито. Я после своей очень доволен корейцами даже не ожидал за такие деньги
Вот у них твой размер есть 185/60/14 почитай на дроме и на яндекс магазине за нее. Я тож мялся и метался от пирелли до нокиан и екохамы .

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Еще за барум и кумху kh 17 почитай как бы не дорого и сердито. Я после своей очень доволен корейцами даже не ожидал за такие деньги
Вот у них твой размер есть 185/60/14 почитай на дроме и на яндекс магазине за нее. Я тож мялся и метался от пирелли до нокиан и екохамы .

#83:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 14:36
мертвая голова писал(а):

Я бы 55 не советовал. Дороги г@$но а дальше сам знаешь. У меня 60 профиль и то жестче и колесико маленьким кажется.


от подвески всё зависит. и от правильного давления.
и разница 55 и 60 не так уж велика.
55 хуже из-за меньшего диаметра колеса.
А чем больше итоговый диаметр - тем комфортнее.

#84:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 14:55
za_k_on
Мне после 65 показалась ощутимее. Но есть и + в устойчивости.

#85:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 15:00
у меня вообще 40-ой сейчас 63 Ничего, привык.
#86:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 15:52
Читаем и выбираем. Интересно.
#87:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 15:53
AMAROCK
я думаю, тут никого тесты не парят. Главное, чтобы дёшево и рисунок крутой был

#88:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 15:58
za_k_on
А я ADACу доверяю.
Вот тест шин 13 года.
Я взял середнячка Goodyear Duragrip. Нормально ходят.

#89:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 16:08
AMAROCK
ХЗ. Я слушаю, читаю. делаю выводы.
Для гражданки лучше всех - потенза. Тут два неперекрываемых плюса: по воде держит прекрасно и неубиенная боковина. Безопасность и надёжность.
Но ценник на этот год (8,5к за балон) я не потянул.
Пошли дальше. А дальше - федералы 595 либо SS, либо EVO. У нас в наличии нашёл за 5к балон. И вот.
А в стоковом размере эти федералы в районе 2р, чего смотреть и пытаться на себе проверить китайский и прочий нонейм - не понимаю Pardon

#90:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 16:13
za_k_on
Тоже читаю и слушаю вот мне в этой теме сказали что кумхо хорошая а по тестам я пирели выбрал и заказа но они уроды прислали 11 года я не взял. Поехал и купил эту кумху и остался очень доволен этой рещиной. И пытался систем 16в объяснить что нормальная резина в адекватную цену вот и все.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Вот там на 5 месте кумхо солус кн17 стоит она 1900 за баллон есть на алмазе. Скажите парню пусть не др#$@т судьбу и берет.

#91:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 16:16
мертвая голова
я кумоху тоже смотрел. Но оттолкнуло пара отзывов про боковину. модель уже не помню.

#92:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 16:18
Приду домой почитаю тесты,инет на работе не айс nea ,у меня уже голова кругом от этих шин 63 ,спасибо еще раз всем Drinks or Beer
#93:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2014 16:23
System16v
Это нормально ! А как иначе выбрать то ?

#94:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 09:45
Отец был на алмазе сегодня,Uniroyall не нашел,позвонил начал мне рассказывать че есть,с утра чердак вообще с просоня не варит,короче сказал ничего не бери сам поеду выберу завтра Smile .А у меня еще такой вопрос,при выборе как сильно влияет на качество год выпуска шины,брать нужно именно 2014го года выпуска,или так же 2012-2013го например можно взять?
#95:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 09:49
System16v
важна модель. Год второстепенен.

#96:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 09:54
za_k_on
Просто решил посмотреть как узнать какого года резина и прочитал на автошине инфо это
Развернуть
На этот параметр нужно обязательно обращать внимание не только при покупке подержанных (б/у) шин, но и в автомагазине, покупая новые покрышки. Дело в том, что нередко бывают случаи, когда не проданные шины с прошлых сезонов (причем речь может идти даже о шинах трех-четырехлетней давности) скупаются оптом по-дешевке в европейских шинных центрах (так называемый шинный сток), после чего завозятся на отечественный рынок и продаются, как новые. Либо же отечественные шинные центры не стесняясь достают со складов в преддверие сезона шины, не проданные в прошлом году и продают их, как «новую коллекцию».

Проблема с такими шинами заключается, как правило, в условиях их хранения и перевозки на протяжении всего периода от даты производства. Кроме того, производители обычно не дают гарантий на сохранение эксплуатационных свойств шины после 5 лет хранения, даже если при этом соблюдены все требования. Таким образом, хорошо подумайте, стоит ли покупать резину, изготовленную год-два, а то и три назад – она точно не прослужит столько же, как новая, а в случае, если условия хранения были существенно нарушены – не исключено, что через короткое время Вы вынуждены будете снова купить новые шины.

Во всяком случае, прошлогодние шины никак не могут стоить столько же, сколько свежие такой же модели и размера – это аксиома.
Pardon

#97:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 10:00
Просто чьё-то мнение. Без цифр, без фактов.
старая шина плоха тем, что она - старая в смысле модели. Периодически меняется состав резины, рисунок. Постоянно улучшаются характеристики.
Но не вижу ничего криминального в том, чтобы взять проверенную модель 1-3 летнюю.
У меня лето конец 13-го года. Не рассыпались, отбалансировались, ровные. Не потрескались. Всё хорошо.

#98:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 15:11
В общем с Uniroyal вышел попадос...Они 2011года выпуска,3ех летнюю я брать не хочу facepalm ,ищу короче дальше facepalm 63
#99:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 19:39
za_k_on
Ну если покрышка 3 года где то валялась жарилась летом в душном ангаре например то качества ей не добавит. А конец 13 это считай самые новые покрышки. У меня например сентябрь 13.

#100:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2014 21:08
мертвая голова писал(а):

Ну если покрышка 3 года где то валялась жарилась летом в душном ангаре например то качества ей не добавит.


а через три года ты свои покрышки выкинешь или докатаешь? Wink
Думаешь, им вреднее пылиться, чем ловить разные температуры и зимне-летние химитаты в совокупности с механическими воздействиями?
Или есть желание каждый год менять покрышки? Каждый месяц? Каждую неделю? Каждый день?
Я просто пока, на данный момент, не видел ни одного вразумительного аргумента, почему нельзя покупать старую резину Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU