Детские конструкторы (лучше чем при СССР) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 18:28
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Всё, п****ц. Пришел Хаким и щас завалит предложениями по регулированию выпуска, сертификации и реализации детских конструкторов, а также формирования структур, ответственных за надзор, маркирование данной продукции, ставок акцизов и условий льготного налогообложения Pardon



Э, нет! Такие серьёзные дела, как производство детских конструкторов, нельзя оставлять без государственного контроля. Министерство - надо? Надо. Профильный в Госдуме комитет? Обязательно. Ничего, прорвёмся! Поклонской подарим из конструктора Николая Второго, чтобы брызгал он слезой, а Мединскому подарим из конструктора 28 панфиловцев, Рогозину подарим из конструктора базу на Луне. dns4


Можно наладить выпуск сопутствующих аксессуаров - капли для заправки Николая 2го, игрушечный батут для космического набора.

Яков_Лещ писал(а):


Olegan-TLT, лови идею - конструктор "Велiкая Россiя", сделано в Китае. Good


Винты и гайки заменить на скрепы. "... планку 6 и уголок 9 соединяем скрепой 4 под torx25..."

#77:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 18:31
Vassya писал(а):

Винты и гайки заменить на скрепы. "... планку 6 и уголок 9 соединяем скрепой 4 под torx25..."



...помолясь, соединяем. dns4

#78:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 18:32
Olegan-TLT писал(а):

Не, я хочу делать дорогие конструкторы. У меня по определению все производимые вещи дорогие (пусть и не все серийные). Так что тут кто на что усилсяSmile


Смотрите, парни, он уже с китайским акцентом заговорил! hehe

#79:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 18:34
Olegan-TLT писал(а):

У меня по определению все производимые вещи дорогие (пусть и не все серийные).



Тыж на дядю работал, не?

#80:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 18:35
Или такой конструктор- оружейный набор дядюшки Пу Smile
#81:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 18:38
Olegan-TLT писал(а):

Я так кумекаю в разного уровня учебные и образовательные учреждения поставлять. От садиков до вузов:)) Многоразовое, долгоиграющее, качественное и интересное.


сц уко pst

https://rutube.ru/video/c81c0c38e815961a8d993c5f89ba1e4b/

#82:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 18:40
Алексей 123
что значит на дядю работал? Я в ФГБОУ трудился доцентом долгое время. Ну вернее последние годы совмещал:) Завкафедрой помер, власть поменялась, ну меня и выгнали:) Наемным больш не хочу (хоья последние годы это по инерции было, какие то бакланы там чего то приказывают указывают, не мое это).

#83:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 18:41
Конструктор надоть скерпный, штоп мона на
НГ ёлку собрать, на рождество крест шикарный,
на пасху яйцо фаберже, а 7 октября мозаично-гаечный
портрет вождя.
supercool

#84:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 18:45
Olegan-TLT писал(а):

Или такой конструктор- оружейный набор дядюшки Пу Smile


В свете недавних событий в Керчи - я бы не советовал. Потом обвинят тебя в провокации насилия и колумбайнинга. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Dangerous писал(а):

7 октября мозаично-гаечный
портрет вождя.
supercool


Цитата:

— Ладно, — сообщил Остап, прощаясь, — сейте разумное, доброе, вечное, а там посмотрим! Прощайте и вы, служивые. Бросьте свои масляные краски. Переходите на мозаику из гаек, костылей и винтиков. Портрет из гаек! Замечательная идея!


#85:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 19:04
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123
что значит на дядю работал? Я в ФГБОУ трудился доцентом долгое время.



На дядю это когда делаешь что скажут.
Или делаешь вид что делаешь, если дядя тормоз. hehe
Просто ты так писал, что можно было подумать, что у тебя свой бизнес. Я все удивлялся как с таким ходом мыслей можно создать или хотя бы поддерживать бизнес в рабочем состоянии. А оказывается свой бизнес у тебя только в планах.

#86:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 19:05
Vassya писал(а):

Куле говорить, вся страна в такие играла. И до сих пор самодвижущиеся тележки с колесиками на резиновом ходу штампуют


63 63 lol1

#87:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 20:02
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

У меня по определению все производимые вещи дорогие (пусть и не все серийные).



Тыж на дядю работал, не?

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=382900&start=1175

Добавлено спустя 29 секунд:

G-Driver писал(а):

Olegan-TLT

Чувак, ну я предупреждал:

https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1106320003525_6321241841_OOO-OSTEOTEH


#88:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 20:07
Алексей 123 писал(а):

Проще и дешевле в Китае заказать. Там же и коробку заказать "Олеган набор № 5".


Ты не в теме просто...
В новых экономических реалиях уже не проще и не дешевле...

#89:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 20:08
Алексей 123 писал(а):

Просто ты так писал, что можно было подумать, что у тебя свой бизнес. Я все удивлялся как с таким ходом мыслей можно создать или хотя бы поддерживать бизнес в рабочем состоянии. А оказывается свой бизнес у тебя только в планах.


Тут не только я писал:)) Тут выяснили все про меня, про одну из фирм и оборотку и налоги и все что выложено в открытом инете:)) Сейчас так и никак иначе:)) При всем при этом и та информация может быть далеко не полной, это дела каждого, на кого и как бизнес оформлен, учредительские доли и тд:))

Но по простому говоря - я сам решаю и развиваю как и куда чтобы жить, трудиться, было на еду житие бытие. Так как хозяин:)) Но хочется своего в том плане, что не просто исполнителем заказов со стороны и для кого-то быть. А хочется же свой продукт продавать. По одному в общем то запустился. Вот еще- конструктор. Кстати даже если и не срастется, ну баловство и баловство. Могу позволить и побаловаться. Я не в той ситуации, что последнее заложил и в такое дело вложился, где-то на стороне чего-то заказывая. Так, мимоходом запускаю.

А ты слюной и желчью можешь брызгать сколько хочешь. Хотя пойдет ли тебе это на пользу- тут хз:))

#90:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 20:09
Алексей 123 писал(а):

Железки, гаечки, винтики, колесики, коробочки. При нормальном заказе любой логотип наклепают.



Удивишься, со сл. года у нас откроется крупнейший в росии завод по производству МЕТИЗОВ!!! инвестиции 100% Русские, что-то около 300 млн долларов. выгоднее чем в Китае получается

#91:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 20:10
Olegan-TLT писал(а):


Но по простому говоря - я сам решаю и развиваю как и куда



ну верим что анальные пробки ты сам испытываешь.
а конструктор твой г@$но.
идея хорошая
но копировал бы тогда большой конструктор ссср

#92:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 20:10
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Проще и дешевле в Китае заказать. Там же и коробку заказать "Олеган набор № 5".


Ты не в теме просто...
В новых экономических реалиях уже не проще и не дешевле...



Ну не в свете совсем новых. Я бы сказал в свете событий последних лет. Китай свою юань не обронил так, как рубль или например лиру турецкую (ту еще сильнее). Но сложно сказать, кто прав а кто нет. Рупию вон тоже вальнули недавно. Это все большая какая то игра. Ну а конечный результат - сейчас дофига чего у нас в стране дешевле делать, чем в Китае.

#93:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 20:11
Olegan-TLT

А ты что координато пробивной станок купил?

#94:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 20:12
Tony999io писал(а):

идея хорошая
но копировал бы тогда большой конструктор ссср


не, копировать не будем. Будем делать лучше. Тут же нужно впитывать хороший опыт других. И учитывать недостатки тех же советских или иностранных.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Илья В. писал(а):

Olegan-TLT

А ты что координато пробивной станок купил?


нет, листовуху тут рядом сделал. Токарник чпу новый взяли, ну как было по механичке так по ней и развиваемся.

#95:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 20:18
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Железки, гаечки, винтики, колесики, коробочки. При нормальном заказе любой логотип наклепают.



Удивишься, со сл. года у нас откроется крупнейший в росии завод по производству МЕТИЗОВ!!! инвестиции 100% Русские, что-то около 300 млн долларов. выгоднее чем в Китае получается


Хорошо, если из этого действительно выйдет чето путное. По хорошей цене. Задолбали китайские болтики, у которых бошки пальцами отрываются при закручивании.

#96:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 20:20
Китайские болтики разные. Есть и нормальные. Есть и из нержавейки (вот в конструктор такие). Но даже из нержи эти болты гайки китайские- у меня нарекания. Там и нержа самая дешевая. Но это лучше, чем стальные с оцинковкой. Те раз-два открутил закрутил, цинк слетает и соединение клинит. Казалось бы мелочь. Ан нет, проблема:))
#97:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 20:23
Olegan-TLT писал(а):

Китайские болтики разные. Есть и нормальные. Есть и из нержавейки (вот в конструктор такие). Но даже из нержи эти болты гайки китайские- у меня нарекания. Там и нержа самая дешевая. Но это лучше, чем стальные с оцинковкой. Те раз-два открутил закрутил, цинк слетает и соединение клинит. Казалось бы мелочь. Ан нет, проблема:))


Есть. Наверное. Только хотелось бы пойти и купить. И быть уверенным в том, что купил. А не искать и проверять нормальные они, ненормальные. Это, впрочем, ко многим товарам относится supercool

#98:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 20:26
Vassya писал(а):


Есть. Наверное. Только хотелось бы пойти и купить. И быть уверенным в том, что купил. А не искать и проверять нормальные они, ненормальные. Это, впрочем, ко многим товарам относится supercool


Так и я про тоже самое. В тоже время спрос на нормальные, качественные вещи- он вполне есть. Может меньше их продать. Да, дороже. Но качественней. Конструктор с товарищами именно качественный делаем. Эти китайские-российские современные - совсем не то. Начиная от толщины металла. Фуфел одноразовый. У советских тоже недостатки были. Дорогие европейские не купят и у них свой рынок.

#99:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 20:39
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Проще и дешевле в Китае заказать. Там же и коробку заказать "Олеган набор № 5".


Ты не в теме просто...
В новых экономических реалиях уже не проще и не дешевле...



Вот когда в магазах буде хотя бы половина ширпотреба местного производства я с тобой соглашусь.

Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Железки, гаечки, винтики, колесики, коробочки. При нормальном заказе любой логотип наклепают.



Удивишься, со сл. года у нас откроется крупнейший в росии завод по производству МЕТИЗОВ!!! инвестиции 100% Русские, что-то около 300 млн долларов. выгоднее чем в Китае получается



Ага. У нас мега проект индустриальный запусти. Моглино. Столько было бравурных речей и великих планов. А на деле попил бала и пшик итогов. И так по всей стране начиная со Сколково. Pardon

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Китайские болтики разные. Есть и нормальные. Есть и из нержавейки (вот в конструктор такие). Но даже из нержи эти болты гайки китайские- у меня нарекания. Там и нержа самая дешевая. Но это лучше, чем стальные с оцинковкой. Те раз-два открутил закрутил, цинк слетает и соединение клинит. Казалось бы мелочь. Ан нет, проблема:))


Есть. Наверное. Только хотелось бы пойти и купить. И быть уверенным в том, что купил. А не искать и проверять нормальные они, ненормальные. Это, впрочем, ко многим товарам относится supercool



Не хотят у нас покупать качественные вещи, хотят дешевые. Это одна часть проблемы. Другая это отсутствие реальной ответственности за продаваемый/выпускаемый товар. Поэтому производить/продавать качественный товар сложно. Он мало кому нужен, а те кому он нужен не верят что он действительно качественный.

#100:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2018 21:06
чот я не понял
есть же такое
https://market.yandex.ru/catalog--vintovye-konstruktory/59749/list?glfilter=10480737%3A12734287&onstock=1&local-offers-first=0
в чём фишка вашего конструктора?
так-то тема хорошая, но имхо просто передрать уже давно готовую идею недостаточно Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 33
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU