Все вопросы по сигнализациям StarLine здесь. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |

#776:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2014 13:53
посмотрел насчет данной программы, весьма заманчиво Good
И суть в том, что сигнализацию нужно купить именно в точке где происходит реализация этой программы и тогда установка будет бесплатна?
Опять таки упор на то что эти сигнализации беспроблемно меняются одну на другую?
А если Старая сигнализация криво установлена (предположительно)?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

ugona.net
Сколько примерно будет стоить данная услуга?

#777:  Автор: ugona.net СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2014 14:41
Alex Kh.
Если старая сигнализация криво установлена или старая проводка ненадлежащего качества, то понадобится полностью переустановка и разумеется оплачиваться она будет в полном объеме, стоимость работ лучше уточнять в установочном центре непосредственно в своем регионе.

#778:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2014 14:55
есть ли какая то информация о том, насколько качественно устанавливают сигнализации наши доблестные официальные дилеры?
#779:  Автор: ugona.net СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2014 15:00
Alex Kh.
Чаще всего не качественно. До вскрытия понять сложно на сколько хорошо произведена установка.

#780:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2014 15:05
ugona.net
по внешним признакам и без глубокой разборки можно судить о качестве установки?
Стоит отдать должное - в общем и целом сигнализация работает адекватно, кроме случаев парковок у гипермаркетов, когда сигнализация перестает реагировать на все, и машина не заводится никак.
Все вопросы к брелку, через раз отсылает сигнал на автозапуск. Иногда может просто не запустить, хотя к примеру днем ранее с этого же места заводил. Может на брелок вернуться сигнал о том что машина якобы заведена, но на самом деле нет. ну и банально уже раза 4 перепаивал кнопки, потому что отваливались.
Вот и вопрос, ограничиться заменой брелка, или все же решиться на МОДЕРНИЗАЦИЮ?!

#781:  Автор: ugona.net СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2014 16:22
Alex Kh.
По внешним признакам сложно понять как установлено.
Если сигнализация без особых глюков работает, то тогда нужно хотя бы посмотреть нормально ли скрутки сделаны и заизолированы.

#782:  Автор: alec67Откуда: Мирный, Архангельской области СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2014 23:54
Alex Kh.Добрый вечер! По внешним признакам, лучше решиться на модернизацию! Замена на Диалог, поможет в решении проблемы. Но для начала лучше посмотреть где и как установлена антенка приемопередатчика, и провести ревизию монтажа.
#783:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 08:16
alec67
антенна приклеена к лобовому стеклу, в правом верхнем углу
В общем и целом, если а91 это модернизированная в9, и разъемы идентичные, думаю даже возможна самостоятельная замена
единственный момент, куда монтажники дилерские засунули все блоки и датчики

#784:  Автор: ugona.net СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 15:29
Alex Kh.
Датчик менять не нужно, нужно заменить только приемопередатчик и блок сигнализации. Блок можно найти про проводу от приемопередатчика или кнопки Валет.

#785:  Автор: alec67Откуда: Мирный, Архангельской области СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2014 22:48
Alex Kh.
Добрый вечер! Меняете модуль приемопередатчика и проводите "лапшу" от датчика температуры двигателя под капот. А вот ревизия проводки от сигнализации не помешает! Меняйте проводку "после предохранителей", а не "до". Иначе получите проблему с окислившимися колодками предохранителей. Не забудьте про программирование функций А91 после установки нового блока А91!

#786:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 14:13
alec67
мне запуск по температуре двигателя по сути без надобности.

#787:  Автор: alec67Откуда: Мирный, Архангельской области СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2014 21:48
Alex Kh. писал(а):

мне запуск по температуре двигателя по сути без надобности.

Лучше все делать сразу и в комплексе! Иначе получается как в поговорке "дитя без присмотра при семи няньках".

#788:  Автор: Санче$ СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2014 23:01
здрасьте

Последний раз редактировалось: Санче$ (22 Ноября 2014 01:16), всего редактировалось 1 раз

#789:  Автор: alec67Откуда: Мирный, Архангельской области СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2014 23:43
Санче$Добрый вечер! Ответил Вам уже на "Угона нет" повторятся нет смысла Wink
#790:  Автор: xvasekxОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 01 Октября 2014 10:04
Всем привет. Такой вопрос сигналка starline a91, ставил сам. Машина Ваз 2115. На замке зажигания разрезал красный провод стартера и соответственно провод в сторону замка зажигания подсоединил к тонкому черно желтому проводу сигналки, а провод в сторону стартера подсоединил к толстому черно желтому проводу. При снятии с режима охраны поворачиваю ключ, стартер не крутит, и с брелка завести не могу. Соединяю красный провод как был и отсоединяю тонкий черно желтый провод, все работает нормально, и с ключа заводится, и с брелка. Из за чего может быть проблема куда смотреть?
#791:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2014 10:14
xvasekx
как ставил я
на замок провода от сиги подключал только два это стартерный и зажигания , резать провод стартера не стал и следовательно использовать блокировку тоже
мой пост на 27 старнице.
не стал рвать провод стартера по совету STARIC
он мне посоветовал так на 26стр:
Для защиты стартера от ошибочного включения можно установить реле защиты с управлением от провода контроля зарядки (на новых ВАЗ2110 и более поздних моделях это реле уже штатно есть).
При соблюдении правил монтажа я делал и с разрывом стартерного провода. Работает. Можете поэкспериментировать. Для надежности НЕ РЕКОМЕНДУЮТ делать с разрывом...

#792:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Октября 2014 10:50
Парни подскажите сколько стоит старлайн а91. Собираюсь на калину ставить, где ставят цена около 5000 обычно, а тут в технопоинте увидел цену на а91 3950 не китайская ли подделка?
#793:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2014 10:52
tankistRKKA писал(а):

Парни подскажите сколько стоит старлайн а91


в мае брал у оф представителя по городу Кемерово за 4900р.
tankistRKKA писал(а):

тут в технопоинте увидел цену на а91 3950 не китайская ли подделка?


всё возможно.

#794:  Автор: artemwozdroganow СообщениеДобавлено: 02 Октября 2014 22:56
мягко говоря, недоволен я старлайном, так как глючит иногда. На некоторых форумах написано, что неисправная сигналка у другой тачки может издавать шум, он то и глушит все.
#795:  Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 10:47
Здравствуйте, artemwozdroganow !

По поводу
artemwozdroganow писал(а):

На некоторых форумах написано, что неисправная сигналка у другой тачки может издавать шум, он то и глушит все.


могу сказать две вещи. если у вас старая система (А6,А8,А9, В6,В9,С9), ТО ТАКОЕ ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО. ВСЕ СТАРЫЕ СИСТЕМЫ (и не только StarLine) РАБОТАЛИ НА ОДНОЙ ЧАСТОТЕ/ И если в ближайшем окружении появлялась сигнализация с неисправностью радиотракта или ОРУЩАЯ тревогу, то она вполне могла становиться РАДИГЛУШИЛКОЙ для других. Девайсы от китайСа - навигаторы/регистраторы с ИМПУЛЬСНЫМИ блоками питания 12в/5в
тоже могут ФОНИТЬ широкополосные помехи.

По поводу
artemwozdroganow писал(а):

мягко говоря, недоволен я старлайном, так как глючит иногда.


хотелось бы конкретики.
1. Модель сигнализации (например StarLine A94GSM)/
2. как давно и кем установлено оборудование.
3. Проблемы начались сразу после установки или по прошествии времени (как давно).
3а если проблемы начались недавно, то попробуйте вспомнить - не проводились-ли какие работы с автомобилем в сервисах или не появилось-ли новое оборудование на борту авто накануне проблем.
4. Опишите проблемы поподробнее.

А то как-то неконкретно это все. Я про ГЛЮЧИТ...
У моих клиентов НЕ ГЛЮЧИТ. Да и Dranik, установив САМОСТОЯТЕЛЬНО StarLine A91, но с учетом РЕКОМЕНДАЦИЙ моих и других установщиков - РАДУЕТСЯ её работе и про ГЛЮКИ не заикается. Wink

#796:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 11:15
STARIC писал(а):

Да и Dranik, установив САМОСТОЯТЕЛЬНО StarLine A91, но с учетом РЕКОМЕНДАЦИЙ моих и других установщиков - РАДУЕТСЯ её работе и про ГЛЮКИ не заикается.


жёстко плюсую, всё отлично Good

#797:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 22:47
Alex Kh. писал(а):

есть ли какая то информация о том, насколько качественно устанавливают сигнализации наши доблестные официальные дилеры?


Alex Kh. писал(а):

ugona.net
по внешним признакам и без глубокой разборки можно судить о качестве установки?


в общем ответ отыскал сам
продублирую пост с "эксплуатации иномарок" :
Alex Kh. писал(а):

как то в теме писал о том что сигналка бывает глушится радиопомехами возле крупных тц или скоплений автомобилей. Последнее время такая фигня случается частенько, перестала уже реагировать порой возле дома, на стоянке. Надоело в общем то, начал мониторить вопрос замены сиги. Нагуглил(точнее на всезнающей автоладе подсказали) что моя сига попадает под акцию старлайн-модернизация. есть круг сигналок, на которые моя меняется без заморочек. созвонился с сервисом который у нас выполняет эту акцию (судя по официальному сайту старлайна), сложилось впечатление что сервис этот первый раз о таком слышит. в общем начал курить мануалы по сигналкам, появилась мысль установить сигу самостоятельно. ну а для начала решил посмотреть как установлена старая сигнализация. покурил форумы, выяснил типовые схемы установки и т.д.
в общем вот фото

поясню. в 2008 году автомобиль мазда 3 в максимальной комплектации стоил почти миллион рублей. в 2008 году эта сига была хорошего класса. Сигнализация устанавливалась у официального дилера-правда точно не помню (надо рыться в доках от предхоза) был ли это московский рольф, либо наш волгоградский автопоинт. так вот че хочу сказать - это ж надо быть такими рукожопами чтобы вот так похабно относиться к своей работе. а ведь кредитохомяки хавают, отдают кучи денег вот за такую работу. щас лениво искать доки, но насколько мне помнится предхоз отдал за эту работу - установку сиги у ОД порядка 20 тысяч рублей, включая саму сигналку. facepalm
если б я был установщиком охранных систем я бы от угрызений совести удавился от такого facepalm


#798:  Автор: voldemard16 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2014 22:48
Приветствую, уважаемые!
StarLine A91
Гранта Люкс 16кл 21905 2013г.в.
МКПП
Ежедневно в разъездах.
Вопрос такой, давно появилась проблема (полгода как) при поставновке на охрану.
Останавливаюсь, поднимаю ручник, вынимаю ключ, выхожу, закрываю дверь. Нажимаю кнопку на сигнализации. Двигатель глохнет, лампочки моргают, три двери запираются, а одна (ППД) остается открытой (пипка не уходит в дверь). Снимаю с охраны, двери разблокируются. Повторно ставлю на охрану, закрываются все двери. При попытке повторить ситуацию принудительно , ничего не выходит, все работает на ура. Предполагаю что что то происходит за продолжительное время поездки. ЦЗ работает исправно.
Недавно ситуация изменилась. Предварительные действия все те-же, но результат бывает несколько другой. Закрывается только ППД, остальные остаются незаблокированными. Снятие и повторная постановка на охрану закрывает все двери успешно.
Заезжал в СЦ. прошел ТО2. Написал (сообщил) про проблему. Получил машину, проблема не решена. Вызвал электрика, "показывайте, говорит, в чем беда?" Начинаю показывать, все делаю как ранее, проблем нет, все работает. "А что я вам сделаю? Все же работает!" Просто чертовщина. Както надежда на таких спецов пропала. Sad Что можете посоветовать? Где посмотреть? Что померять?

#799:  Автор: STARICОткуда: г.Железногорск Красноярского края СообщениеДобавлено: 04 Октября 2014 19:14
Alex Kh., сочувствую. facepalm
То, что КРИВО установлено - РОВНО работать не будет НИКОГДА...
У Вас "шедевр" двухчасовой "установки" автосалона, судя по всему. ДОП.Блокировка явно не делалась. Да и о СТАНДАРТНОЙ стартерной - вопрос открыт...
О надежности СОБСТВЕННО работы можно только мечтать при таком "монтаже"...

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

voldemard16, здравствуйте...
И Ваши проблемы СВЯЗАНЫ С КРИВОЙ установкой, а конкретенее - с КРИВЫМ подключением к цепям ЦЗ.
Не совесм понятно что такое ППД. Если это Правая Передняя Дверь, то может Вы ошиблись и речь ПРО ДВЕРЬ ВОДИТЕЛЯ, которая на данном автомобиле ЛПД - левая передняя дверь...
Суть проблемы В ЗАСЫПАНИИ штатной электроники примерно ЧЕРЕЗ 20-30 минут. Именно столько надо ждать,чтоб проблема вылезла во всей красе. ИМЕННО ПОЭТОМУ ПРИ ПРОВЕРКАХ У ОД ПРОБЛЕМ НЕТ (вЫ ЖЕ НЕ ЖДЕТЕ ТАМ ПОЛЧАСА)...
Требуется или ГРАМОТНОЕ переподключение к цепям ЦЗ автомобиля С УЧЕТОМ его ОСОБЕННОСТЕЙ. Либо установка доп блочка http://comfortlin.ru/comfortlin_new , который решит все проблемы и добавит ПЛЮШЕК и ШАНЕЖЕК в пользование сигнализацией и автомобилем...

#800:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 04 Октября 2014 21:15
STARIC писал(а):

Alex Kh., сочувствую. facepalm
То, что КРИВО установлено - РОВНО работать не будет НИКОГДА...
У Вас "шедевр" двухчасовой "установки" автосалона, судя по всему. ДОП.Блокировка явно не делалась. Да и о СТАНДАРТНОЙ стартерной - вопрос открыт...
О надежности СОБСТВЕННО работы можно только мечтать при таком "монтаже"...


Ну вроде бы блокировка стартера работает. Когда при помехах перстает реагировать сигнализация на брелок, открываю машину с ключа, пробую заводить - она не заводится, даже стартер не крутит.
Можете вы, как установщик и камрад по форуму описать основные моменты при установке сигнализаций, куда лучше рассовывать блоки, как прокладывать провода,
что вообще такое качественная установка сигнализации?
есть ли у установщиков какие то форумы, может есть толковые ребята у нас в Волгограде или в Волжском, который будет в силах эту трязомудию перебрать и установить все нормально?




AUTOLADA.RU -> Автосигнализации и противоугонные средства |
Страница 32 из 52
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU