Страница 1 из 4
Mar22
Подскажите, что там с креслами в Новом Году будет? Ставить или нет?
valm
С новым, старым и всеми последующими годами... ответ однозначный - СТАВИТЬ.
Девайс однозначно нужный и полезный. Гайцы - и прочие мусора пусть идут лесом. Кресла - не для них, а для детей нужны.
Белый Медведь
valm писал(а):

Гайцы - и прочие мусора пусть идут лесом. Кресла - не для них, а для детей нужны.

Nats
valm писал(а):

С новым, старым и всеми последующими годами... ответ однозначный - СТАВИТЬ.
Девайс однозначно нужный и полезный. Гайцы - и прочие мусора пусть идут лесом. Кресла - не для них, а для детей нужны.


+1
Покупай однозначно. Тем более детям нравится. У нас ребенок настолько привык и привязался к этому креслу, что приходится его в дом затаскивать, чтобы она могла и дома в нем сидеть )))
Mar22
Ну это всё понятно в свете безопасности, брать надо. А если просто знакомую с ребенком встретил, чё ни как не подвезти? Не возить же с собой это кресло всегда!
zett
Зашибись... У меня их трое, двум по 6 одному 5, и мне че, три кресла покупать???
До скольки лет вообще детев в креслах положено перевозить?
Блин, а кто-нибудь видел в матрехе сзади три детских кресла, они там хоть поместятся?
Понимаю, что хоть они сзади и пристегнуты, но ремни на уровне шеи, а средний ремень вообще только поясной, не дай Бог, хотя конечно с ними в машине езжу предельно аккуратно... Но ТРИ кресла!!! Вот где наверное геморрой их пристегивать, вытаскивать, затаскивать и пр..
Короче, я в шоке...
Atrox
Mar22 писал(а):

Ну это всё понятно в свете безопасности, брать надо. А если просто знакомую с ребенком встретил, чё ни как не подвезти? Не возить же с собой это кресло всегда!



Хороший вопрос!

.
Peltik
Причём здесь новый год? Конечно, ставить. У меня сын даже к бабушке (1 км) в кресле ездит. Кстати, большие расстояния абсолютно спокойно переносит, не капризначает.
Хренобляк
zett писал(а):

Зашибись... У меня их трое, двум по 6 одному 5, и мне че, три кресла покупать???
До скольки лет вообще детев в креслах положено перевозить?
Блин, а кто-нибудь видел в матрехе сзади три детских кресла, они там хоть поместятся?


В матрехе три не видел. Видел в PT Cruisere три кресла сзади стояло и трое детей в них сидело. За рулем одна женщина. Прикольно.

Кресло брать обязательно. И не для гашников и правил, а для безопасности детей. Читал в интернете в жж, сейчас уже не помню где, как кресло спасло детям жизнь, одна история как раз про десятку, в аэропорт ехали, перевернулись, пассажиры все покоцались, на ребенке НЕ ЦАРАПИНЫ, даже смеялась. На кубани недавно была история, с ребенка даже шапочка улетела через вылетевшее лобовое стекло, ребенку кроме плача - НИЧЕГО.

Кресло было первое что я купил после покупки машины, не диски, не музыку, а детское кресло.
Atrox
Mar22 писал(а):

Ну это всё понятно в свете безопасности, брать надо. А если просто знакомую с ребенком встретил, чё ни как не подвезти? Не возить же с собой это кресло всегда!



Все таки вопрос требует ответа. Ибо интересен и актуален зимой.
Представьте сенеющих с соплями детей. А кресла не у кого нет.

.
idd
Mar22 писал(а):

А если просто знакомую с ребенком встретил, чё ни как не подвезти? Не возить же с собой это кресло всегда!


По правилам - возить, либо не сажать ребенка. А как иначе-то? Либо готовить денежку на штраф... Кстати, еще не известно, каких размеров.. или я что-то упустил?
Atrox
Из наших машин уже выжили детей. Кого выживут завтра?

idd писал(а):


По правилам - возить, либо не сажать ребенка. А как иначе-то? Либо готовить денежку на штраф...



Дело не в штрафе, а якобы в безопасности.
Ребенок должен замерзнуть на улице, а не ударится в машине.

.
Oll
idd писал(а):

...По правилам - возить, либо не сажать ребенка...


Таксисты - как тоже детское кресло возить будут? Или с ребенком с нового года только пешком?
zett
Atrox писал(а):

Из наших машин уже выжили детей. Кого выживут завтра?


Логично предположить что водителей Sad
Andrey_SPb
Пошли эти менты нахрен со своими нововведениями.
Cyberfantom
Куплю ,так как за ребёнка переживаю когда еду Очень много далбаебов на дороге бездетных и похуистичных на свою бесмысленую и что самое плохое,чужую жизнь тоже,а дети себя ведут сами знаете..шмыгают по заднему креслу,туда сюда или игру на задней полке в любимые свои девайсы устроят..Но воплей буит..уууу Smile
Atrox
Oll писал(а):


Таксисты - как тоже детское кресло возить будут? Или с ребенком с нового года только пешком?



Хороший вопрос! Вот еще:
В автобус/троллейбус и трамвай теперь тоже без кресла нельзя?
Или это не транспортные средства?

.
aai
Atrox писал(а):

Хороший вопрос! Вот еще:
В автобус/троллейбус и трамвай теперь тоже без кресла нельзя?
Или это не транспортные средства?

.

Траспортные, траспортные ... Только у них скорость меньше, а масса больше.
Atrox
aai писал(а):

Atrox писал(а):

Хороший вопрос! Вот еще:
В автобус/троллейбус и трамвай теперь тоже без кресла нельзя?
Или это не транспортные средства?

.

Траспортные, траспортные ... Только у них скорость меньше, а масса больше.



И что из этого следует?
Или летящий по трассе межобластной автобус, для ребенка меньше опасен? Very Happy

А как на счет такси?

.
aai
В случае аварии(даже на трассе) - перегрузки в автобусе будут гораздо меньше, чем в авто(ну разве что с камзом встретится - тогда паритет)
С такси - х.з. Но в своем авто, для собственного ребенка, по-моему, даже вопроса не должно возникать.
dezruptor
Та никак. Как будто не в России живете. Сколько там штраф за кресло будет? Большой - будут частников иметь, маленький - забьют, иногда показательные акции только будут.

Использовать или нет кресло - в своей машине точно надо использовать.
aai
Возил своего несколько раз в такси, естественно без всяких кресел. П..ц - всю дорогу на измене!!! :-(
Atrox
aai писал(а):

В случае аварии(даже на трассе) - перегрузки в автобусе будут гораздо меньше, чем в авто(ну разве что с камзом встретится - тогда паритет)



Ты ни разу не видел автобуса в хлам? Я видел.
Там даже кресло не поможет, в лучшем случае, оно окажется на улице, если не сгорит в огне.

aai писал(а):

С такси - х.з.



.
aai
Atrox писал(а):

Ты ни разу не видел автобуса в хлам? Я видел.
Там даже кресло не поможет, в лучшем случае, оно окажется на улице, если не сгорит в огне.

Видел. Но речь не о том!!! Если ты на легковушке под камаз влетишь - никакие кресла не спасут. Не для тех случаев! А вот если отоносительно несильно щелкнулись, или даже просто при резком торможении: ребенок легко в лобовуху улетит и пиз...ц!
Atrox
aai писал(а):

...при резком торможении: ребенок легко в лобовуху улетит и пиз...ц!



А у автобусов/троллейбусов и трамваев, а так же такси, тормозов нет? Very Happy
ИМХО раз в Гондурасе решили ввести правило, то не плохобы сперва все подготовить и снабдить ВЕСЬ не частный транспорт креслами.
И только затем вводить правило.

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы