Страница 1 из 3
Toshka
Есть желание сделать чип-тюнинг для своей машины. 21099i 2001 года, контроллер бош 1.5.4, без катализатора и абсорбера. Хотелось бы убрать дерготню на малых оборотах, ну и хотелось бы конечно динамики побольше. Запутался я уже тут с хрюнами всякими - все на друг друга бочки катят и хз, кто прав Very Happy
Сколько такое стоит? И какие вообще есть варианты прошивок? Щас уже на каждом углу висит "прошивка инжектора", а там хачик с компом Shocked Откуда у них прошивки вообще все?
г. Москва, ВАО
chiptuning
Сходи на тюнинг к хрюну Володюшке...
Пусть он тебе бош протюнит....Тогда и поймешь кто такой хрюн-сучара..

Toshka писал(а):

Щас уже на каждом углу висит "прошивка инжектора", а там хачик с компом Откуда у них прошивки вообще все?



Паршивки эти хрюны впарили азерботам...
Главный Азербот Пионер....Он сучара сначало на рынке помидорами барыжил,а ща великий спец по 797... 8-)
emmibox
не уверен что сейчас кто-то шьет 154 кроме азерботов и бомжей.
там же еще поди кровать впаивать.
Да и прошивок нормальных почти нет.

А то что дергается - так это чинить надо.
pavka
emmibox писал(а):

там же еще поди кровать впаивать.


На мой не надо. Ужо впаяна. Но прошивок действительно нет. Поэтому махнул на 5.1. Диапазон для экспериментов пошире.
pioneer
Toshka писал(а):

Щас уже на каждом углу висит "прошивка инжектора", а там хачик с компом Shocked Откуда у них прошивки вообще все?


Прошивки откуда?
Ясен перец, с окти, там вся лимита тусуюется, их вождь некий Алексей Сухарев, больше известный под хрюнским ником Казламир Калмазов, тут зареген как chiptuning. Shocked Shocked Shocked
Ебимозг писал(а):

там же еще поди кровать впаивать.


Гы, а ты к халяве приучен, подключил разъём, снял, бабло в карман? 8-)
emmibox
Нет - это ты к халяве приучен алень.

Я за свое бабло 2-3 часа катаюсь в машине в том числе и по ночам.
В том числе и в очень мощных и очень опасных корчах.
Потому что я машину настраиваю, на своем между прочим софте, а не чужой фуфел впариваю. В дождь и снег тоже (иногда).

А ты панель припаял говна залил, расказал попутно лоху ушастому что сие г@$но есть лицензионное и его другие олени типа шарящие тупо методом тыка слепили, и бабло взял, а какие там смеси, есть ли там детонация - это похеру тебе, ты же сидишь в своем ангаре и даже носа оттуда не высовываешь. Ибо ты и есть абрек с табличкой!
pioneer
emmibox писал(а):


Я за свое бабло 2-3 часа катаюсь в машине в том числе и по ночам.


Знаем, видели в Арбатове как ты Лукману настраивал! Smile Smile Smile Smile Smile
Кста, сегодня в заезде до 2-х побед, 8-ми клапанным ВАЗ-21099 был отодран со счётом 2-0 ВАЗ-2110, с мотором построенным и настроенным в Тюмени за 180 000 рублей. 8-)
emmibox
Тю. У Локмана овощ и валы в которых он не видит своего счастья. Он его кстати разобрал уже.

Вчера роторная 10 в Новгороде - 1е место взяла 11.6
Рахманов твой любимый был - че-то развалилось там у него, не знаю подробностей.

Ты со своим восмиклапанником вообще не интересен ниразу.
Завидуй что КТО-ТО мог построить машину окучив лоха на 180тыс а ты такой мегабыстрый бомж безрукий.
emmibox
Да время то у тебя какое крошка?
Или бомжам телеметрию не завезят?
Sensej
emmibox писал(а):


Вчера роторная 10 в Новгороде - 1е место взяла 11.6


И не только:
Там 8 кл на четверть корпуса уступил 16 кл тачке от вашого хрюна (8 против 16и, 1,5 против1,6)
:cool:
Toshka
ну епт... Confused вот http://www.chipmaster.ru/ это чье? Very Happy чьи у них прошивки?
-Bat-
А ты открой там страничку партнеры Smile Smile сразу пятаки и увидишь Very Happy
dk-34
Toshka писал(а):

ну епт... Confused вот http://www.chipmaster.ru/ это чье? Very Happy чьи у них прошивки?


Володюшки
Demons
Toshka писал(а):

ну епт... вот http://www.chipmaster.ru/ это чье? чьи у них прошивки?


Да ты не там ишешь. На Окте уже давно откатали прошивки под этот блок.
камелом
Как обычно, ну не могу я купить январь. Хочу просто поменять глючную прошивку на нормальную. А мне про каких-то хрюнов и херню впаривают. Ответьте человеку нормально.
Sensej
Дик ответили же Smile
Demons писал(а):

Да ты не там ишешь. На Окте уже давно откатали прошивки под этот блок.


и давно и вменяемый :cool:
jbu
emmibox писал(а):



Вчера роторная 10 в Новгороде - 1е место взяла 11.6
Рахманов твой любимый был - че-то развалилось там у него, не знаю подробностей.
.



11.6 небыло.
12.109 чистое время, без реакции
но все равно аппарат зачотнейший. звук просто пипец...
последний заезд десятки в Новгороде:
http://www.youtube.com/watch?v=lscYre5RXFA

pioneer, давай уже своим временем хвастай... а то надрал, а цифр нет.
pioneer
jbu писал(а):

11.6 небыло.
12.109 чистое время, без реакции


Намана это, нада всегда учитывать пиздёжь Ебимозга. :-D :-D :-D :-D :-D
jbu писал(а):

pioneer, давай уже своим временем хвастай... а то надрал, а цифр нет.


Дык у мну гражданская машинка, 21099, 1,6, 8 кл., закиси и наддува нет, пороги, музыка, шумка, люк, стеклоподьёмники, нормальный ресурс мотора...
Смысла сравнивать со специально подготовлеными драговыми тачками нет никакого, другая весовая категория...
emmibox
jbu

Да и пофиг, я там не был - мне че сказали, то я и пою.
Все равно первое место наши пацаны срубили.
Да и с аленем тоже ясно все - подрачивает по ночам на серьъезный инженеринг. Как влад рс однажды сказал - "маленький беби кролик смотрит на больших серьъезных кроликов и тоже заряжает свою морковку".
emmibox
камелом
Какие глюки и в какой у тебя прошивке имеют место быть?
камелом
M1V13T64, датчики все проверенные, хотя ДМРВ выдает на холостом ходу 8,8-9,2 кгч Троит на холодную
emmibox
Чинится авта и регулируется CO, никаких прошивочных проблем не наблюдаю. Троит - проверяй баланс форсунок на стенде, компрессию в моторе, ну и там как обычно - свечи провода.
Алексей Борисович
камелом писал(а):

Троит на холодную


Т.е. завел холодную, работает, троит, воняет бензином, по мере прогрева градусов до 50 все симптомы исчезают, так?
камелом
Если температура ОЖ 8 градусов и меньше, то при пуске двигателя, он работает нормально, и через секунд 10 начинает троить, через 15-20 сек все в норме. Бензом во время троения вроде не пахнет, в салоне по крайней мере. Динамика и разгон у авто нормальные, после сотни на 5 передаче ощутимый разгон присуствует.
Алексей Борисович
камелом
надо поправить базовый состав смеси, там на холодную заливает. Если конечно все остальное исправно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы