Страница 1 из 5
samaritjanin
Не могу определиться с выбором! Шкода дорже и практичнее, Гольф дешевле и интереснее. В спартанской комплектации и то и другое - под заказ. Шкода привлекает вместительностью и простотой. Гольф - машина для водителя, и наверное подороже в эксплуатации. Кроме того пугает угоняемость Фольксвагена. Хочется спать спокойно. Есть какой негатив по Гольфу? Хочется именно его, но боюсь разочароваться.
GEN?
Тур - это старая Октавия?
С чего бы это она вдруг дороже Гольфа...
SPORT
GEN? писал(а):

Тур - это старая Октавия?
С чего бы это она вдруг дороже Гольфа...


Точняг. Афтор все наоборот.
Camel
Тур это четвертый гольф
и она полюбас дешевле 5го
samaritjanin
Шкода Октавия Тур в базе - 475 т.руб.(Двигатель 1.6)
Гольф 5 в базе с тем же двиг. - 460 т.руб.(скидка 8% еще действует)
Кузов трехдверка. Причем база у Гольфа это 6 аэрбегов, машина следующего поколения, задняя подвеска многорычажка, электронные навороты. Преимущество Шкоды - только объем багажника.
SPORT
samaritjanin писал(а):

Шкода Октавия Тур в базе - 475 т.руб.(Двигатель 1.6)
Гольф 5 в базе с тем же двиг. - 460 т.руб.(скидка 8% еще действует)
Кузов трехдверка. Причем база у Гольфа это 6 аэрбегов, машина следующего поколения, задняя подвеска многорычажка, электронные навороты. Преимущество Шкоды - только объем багажника.



А у Голфа какой мотор? 1.4 небось. Распиши комплектации обоих машин по твоим ценам и все станет ясно.
Оптимальный по комплектации Гольф-5 1.6 стоит порядка 24000 долл.
samaritjanin
Шкода дешевле только с двиг. 1.4. В базе дешевле на штуку баксов. Но по этому двиг. очень много негатива. Двигатель 1.6 удорожает Гольф на 30 т. руб. а Октавию тур аж на 80 т. руб. Отсюда парадокс!
samaritjanin
Октавия Тур 1.4 - 395 т.
Гольф 5 1.4 - 430т.(не забывайте про 8%!)
Октавия Тур 1.6 - 475т.
Гольф 5 1.6 - 460т.
Scaglietti
samaritjanin писал(а):

Гольф 5 в базе с тем же двиг. - 460 т.руб.(скидка 8% еще действует)
Кузов трехдверка. Причем база у Гольфа это 6 аэрбегов, машина следующего поколения, задняя подвеска многорычажка, электронные навороты.



Этот гольф будет пустой как барабан..........
Добавь за 5-ти дверный кузов-1200долл, металлик-600баксов, климат-1700 баксов и музыку 500-600баксов и т.д.
samaritjanin
SPORT писал(а):


Оптимальный по комплектации Гольф-5 1.6 стоит порядка 24000 долл.



Для меня оптимальная комплектация - без наворотов. Без климата и лишних дверей! К базе взял бы только штатную музыку, сигналку и противотуманки. Ну и цвет приличный. Хотя может бесплатный белый сработает лучше КАСКО?
Кстати большинство опций у Шкоды дороже Фольксовских! Так что по любому схожие комплектации Гольф по цене выигрывает. Смотри: Климат на Шкоду - 51т. а на Гольф - 45т. Музыка на Шкоду - 16т. а на Гольф - 10. Ну и так далее.

Последний раз редактировалось: samaritjanin (16 Октября 2007 18:14), всего редактировалось 1 раз
GEN?
Сдается мне, что Гольф 1.6 начинается где-то от 580 тыр...
http://new.auto.ru/cars/new/volkswagen/golf-v/
samaritjanin
У них просто политика такая. Они про скидку 8% молчат и говорят только когда сам спросишь. И комплектации там с наворотами. Шкода такая будет еще дороже.
GEN?
samaritjanin писал(а):

У них просто политика такая. Они про скидку 8% молчат и говорят только когда сам спросишь. И комплектации там с наворотами. Шкода такая будет еще дороже.


Вот дилер http://www.nemdom.ru/cars/volks/golf
631 тыр. Новая цена: 582 тыр.

Дай ссылку, где он стоит на 100 тыр. дешевле.
samaritjanin
Плохой дилер. Мне в салоне с 633 посчитали до 557!
Но это в Питере. И намекают что скидки скоро кончатся, торопят - покупай давай!
А по существу можешь что сказать? Как Гольф в плане угона? И как едет, намного лучше 4го?
samaritjanin
Ссылку дать не могу, но в салоне "Сигма" на Петроградской наб. в Питере красный Гольф 1.4 трехдверка пустой стоит 450 т. руб. Вчера смотрел.
SPORT
samaritjanin
Мы тут недавно моей знакомой брали Гольф-5 1.6 красного цвета как раз со скидкой 8%. Получился он у нее примерно в 24000 долл. В комплектации был климат двухзонный, музыка, эл.пакет, АБС, подогревы. Тоесть самая оптимальная комплектация.Машина эта была на колпаках и с некрашеными ручками, молдингами и зеркалами.
Комплектация Гольф-5 которая меня устраивает стоит порядка 40000 долл :-D . Что там за комплектация такая за 18000 штук :-D :-D :-D ?
По ценнику схожи Гольф-5 и Октавия-2, но никак не Тур.
samaritjanin
SPORT!
Мы как на разных языках говорим! Мне машина нужна чтобы ездить а не на елку вешать.
SPORT
samaritjanin писал(а):

SPORT!
Мы как на разных языках говорим! Мне машина нужна чтобы ездить а не на елку вешать.


Ездий!
GEN?
А чего, хороший бизнес - брать Гольфа по 480 и продавать по 580.
Осталось лишь выяснить, где брать... Very Happy
SPORT
GEN? писал(а):

А чего, хороший бизнес - брать Гольфа по 480 и продавать по 580.
Осталось лишь выяснить, где брать... Very Happy


Smile Smile Smile
Scaglietti
samaritjanin писал(а):

Ссылку дать не могу, но в салоне "Сигма" на Петроградской наб. в Питере красный Гольф 1.4 трехдверка пустой стоит 450 т. руб. Вчера смотрел.



Подтверждаю, реальная цена, щас тока уточнил
SPORT
Scaglietti писал(а):

samaritjanin писал(а):

Ссылку дать не могу, но в салоне "Сигма" на Петроградской наб. в Питере красный Гольф 1.4 трехдверка пустой стоит 450 т. руб. Вчера смотрел.



Подтверждаю, реальная цена, щас тока уточнил



Видать никому не нужен пустой Гольф :-D .
Scaglietti
SPORT писал(а):

Видать никому не нужен пустой Гольф .



Ваще пустой :-D
Ну как минимум нужен металлик, музыка и климат, а это еще плюс 73 тыщи рубий
GEN?
Вот другой дилер http://www.rus-lan.ru/models/modelling_number/?gid=868 (кнопочка "Автомобили в продаже")
Опять получаем за 1.6 23 Кб, т.е. около тех же 580 тыр.

Что ж такого можно поснимать с базовой комплектации Trendline бедного Гольфа аж на 4 Кб, что бы выставить его за 480 тыр... Laughing
samaritjanin
Я понимаю, что здесь присутствуют в основном люди, увлеченные автомобилями. Но многие рассматривают авто просто как средство передвижения. Мне например не нужно ездить в деловом костюме в жаркую погоду в центр города. Зачем мне кондиционер? Да еще за 2 000 баксов! Да за эти деньги можно вполне на ходу машину купить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы