Страница 1 из 4
Fazan007
Доброго дня! давно вот уже собираюсь приобрести данный девайс. а то очень уж без него неудобно: с панели очьки при движении слетают, на сиденье можно случайно кинуть на них сумку, а еще хуже если кто нибудь сядет. в бордачек кидать не очень быстро и удобно ,тем более что для этого приходится их в чехол засовывать что бы длинзы не поцарапать.
Посоветуйте пожалуйста.
V1T
я кладу очки и не только на полочку...оч. удобно..выглядит так себе..но пользы много..тем более в 10-ках нет отсека перед рычагом кпп..как в других машинах..

не знаю только, есть ли на новые панели такие...
а так в ашане полно всяких приблуд в авто секции...

Последний раз редактировалось: V1T (30 Май 2008 12:48), всего редактировалось 1 раз
lado
Есть такой девайс.
Крепится на подпружиненной скобе на козырек. Представляет собой что-то типа прищепки, в которой зажимаются дужки.
Вообще-то я покупал за границей, но кажись что-то подобное и у нас видел.
TigerS 62
у автара как видим
Цитата:

Авто: ВАЗ 21124 2007 г.в. кварц

а значит новая панеель и там нету как в прошлих пространства сверху панели. всяку мелочь , телефон и т.д. у меня лежат в свободном 1DIN месте. под магнитолкой.
grehov
а можно сделать как на FF: пойти в оптику - купить подходящий футлярчик и прикрепить слева над водительским плечом - там как раз заглушки стоят вместо ручки)))
Гош
grehov
У меня в Лаче тоже на этом месте очёчник. Есть одно, но:
он как бы подпружиненный , т.е нет защёлки его фиксирующей
в закрытом состоянии. Открыл его, положил очки, отпустил,
он сам закрылся. Мне кажется в оптике такой конструкции
нет. И пользоваться будет не очень удобно.
V1T
grehov писал(а):

а можно сделать как на FF: пойти в оптику - купить подходящий футлярчик и прикрепить слева над водительским плечом - там как раз заглушки стоят вместо ручки)))


идея заипись 8-)
grehov
Гош: по-моему можно использовать даже мягкий очечник - очки сбоку вставляються - проблем с закрыванием не будет... да и по цвету легче его в тон подобрать... я пока не заморачивался с этим - очки еще не купил. но думаю,там вариантов хватает)))
Гош
grehov
Ну мягкий наверное не кошерно будет там смотреться.
Тогда кину ещё идейку, заезжаем к любому дилеру Ford или GM -
обращаемся в отдел доп. оборудования и покупаем очёчник.
Вешаем сами в оговоренном месте. Только вот во сколько это
встанет не знаю.
По цвету - он у меня светло-серый, конструкция напоминает
коробочку от морды магнитолы , только самозакрывающуюся
и чуть по-шире.
grehov
Гош писал(а):

grehov
Ну мягкий наверное не кошерно будет там смотреться.
Тогда кину ещё идейку, заезжаем к любому дилеру Ford или GM -
обращаемся в отдел доп. оборудования и покупаем очёчник.
Вешаем сами в оговоренном месте. Только вот во сколько это
встанет не знаю.
По цвету - он у меня светло-серый, конструкция напоминает
коробочку от морды магнитолы , только самозакрывающуюся
и чуть по-шире.


че-то у меня подозрение, что фордовский потянет от 50у.е. - дороговато. заеду седня в оптику - отпишусь потом...
Trokov
Пользуюсь двумя типами очков: антифары для ночи и поляроиды днём. Последние используемые очки торчат из воздуховодов на бороде, над крутилками, вторые лежат в футляре в отсеке "опен" под магнитолой. Держалка "прищепка" не прижилась, т.к. сначала было непонятно как использовать, потом стало неудобно пользоваться. У товарища видел специально обученный очечник, крепился рядом с салонным зеркалом к потолку (но у меня там БК), тоже с пружинкой и кнопочкой. Тема насчет вкрячить над левым плечом интересна, но мне кажется, что правшам будет не совсем удобно.
Гош
grehov
Тогда заедь в GM, по-моему где-то видел ценник порядка наших
500 RUR.
Гош
Trokov писал(а):

Тема насчет вкрячить над левым плечом интересна, но мне кажется, что правшам будет не совсем удобно.


В большинстве ино он именно там, но ближе к передней
стойке. У меня он не над плечом, а ближе к лобовухе см. на 20-25.
Никаких не удобств нет и берёшь их как раз правой рукой.
Идея про потолок над зеркалом и очёчник тоже по-моему интересна.
Trokov
Гош, я не спорю. Very Happy Просто никогда не видел.

А я вот что думаю. На "новой" панели между решетками воздуховодов и блоком управления печкой-вентилятором есть что-то типа подштамповки, на этом месте так и просится какая-нибудь полочка. Никто не делал?
Гош
Trokov
Берём коробку от магнитолы в правую руку сидя в салоне,
прикладываем примерно в р-не прямого начала рамки вод. двери
после загругления крыши авто у стойки. И готово: вот именно
так выглядит очёчник в ино- Very Happy Шучу , но образно именно так.
Fazan007
я думал что в продаже (в автомагазинах с автоаксесуарами) вполне приличный выбор данного девайса... оказывается что нет. неужели спрос на очёчники не высок?? в летние месяцы на какую машину не посмотришь - все водители поголовно в солнцезащитных очках. парадокс прямо какой то:)))
Гош
Fazan007
Ничего, кто ищет тот всегда найдёт.
Зато смотри сколько тебе тут коллективно вариантов нарисовали.
grehov
Гош писал(а):

Trokov
Берём коробку от магнитолы в правую руку сидя в салоне,
прикладываем примерно в р-не прямого начала рамки вод. двери
после загругления крыши авто у стойки. И готово: вот именно
так выглядит очёчник в ино- Very Happy Шучу , но образно именно так.


там как раз и одна заглушка крепления крыши находиться - должно быть достаточно удобно... до оптики не добрался седня Embarassed
Fazan007
Добрый день! в субботу обошел весь наш авторынок в поисках данного девайса. и вы не поверите.... предложение очень даже ограниченное.... в продаже нашел только два вида подочечников и то не мыльниц а клипсы. один вид хоть защелкивается, а во второй так вообще нужно запихивать ушки очков в закрытом состоянии между твумя пластиковыми пластинами.... на первом повороте велика вероятност ьтого что очки могут вылеить оттуда. вобщем я ни рескнул покупать ни то ни другое.
в оптиках пока не был. интересно что они там предложат:)))
Tolyan2006
Как вариант (для себя) рассматриваю пришитие кармашка (под размер очков) под аламаровский подлокотник (он у мя тряпичный под обшивку салона). Кармашек можно на молнии или на кнопках зашить и когда не нужен можно просто отстегнуть). Но пока очков не ношу, как только так сразу.
Trokov
Fazan007 писал(а):

предложение очень даже ограниченное


в этом-то всё и дело. И в оптиках тоже грустно.
Рефулер
Tolyan2006
Но пока очков не ношу, как только так сразу.

А солнцезащитные?Ведь ничего не видно,когда в глаза светит.
У меня просто на торпеде лежит противоскользящий коврик на него и кладу очки.
Trokov
Рефулер, на новой панели нет более-менее горизонтальных поверхностей. Или класть практически к лобовому стеклу или колдовать с очечниками, держателями, кармашками и пр.
Рефулер
Trokov
У меня не совсем,но новая(из первых партий).Так что-кто ищет,тот найдёт.
Trokov
Рефулер, тык я ж уже описал свое решение: в центральный воздуховод дужками - и вынимаются легко, под рукой... :-D

В тему всяческих держалок, с интересом читал обсуждалки места для мобилы. Даже изобретал что-то. Но подвернулся держатель на присоске... :cool: Проблема отпала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы