Страница 1 из 2
veere
ВАЗ 21102, 8 клап, при Трогании на первой происходит Рывок, если уж совсем плавно и медленно(очень плавно торогаться то рывок пропадает) ... на остальных передачах почти не бывает...
Машина была купленна не мной.. и когда я начал ее смотреть увидел что откручина подушна справа взади на двигателе...
Подушку привернули и рывок как бы стал менше... НО он слегка остался(ослабел значительно).... и еще педаль сцепления была сильно поднита вверх!
Вот кто подскажет из-за чего может быть рывок(удар)?
rolle

Последний раз редактировалось: veere (17 Ноября 2008 11:19), всего редактировалось 1 раз
maksson
ИМХО сцепление помирает, подушки проверить не помешало бы, ну и небольшие рывки и провалы на стоковых прошивках имеются.
veere
ну и небольшие рывки и провалы на стоковых прошивках имеются
А можно как то понятнее объяснить... просто не совсем понял...

подушки проверить не помешало бы
Яж написал сверху что проверил подушки, и истравил их Wink
Burguj
Ну тогда сцепа !!!!!
veere
Burguj
Чего??? Pardon
А на этом форуме нет спецов??? wwow
Деревянный
Может сцепа (и корзина и ведомый диск) стоит такое что на 16 клоповые движки ставится?!!! Я себе текое сцепление поставил и теперь есть рывок слегка... Но я привык уже... типа "спортивная" сцепа!!! lol1
veere
Деревянный у меня 8 клап
Burguj
veere писал(а):

Burguj
Чего??? Pardon
А на этом форуме нет спецов??? wwow


Разве сцепа и спецы одинаковые слова????
Деревянный
veere у меня тоже 8 клопов... однако это никак не мешает воткнуть туда сцепления для 16 клопового движка... У него в корзине пружина помощьнее и депфер на ведомом диске жестче... Конструкция у сцеплений одинакова!!!
Деревянный
Кстати сцепление ощушается именно как некий "удар" ... Мягче, мягче надо!!! supercool
veere
Значит все дела в сцеплении? а тогда зачем прежний хозяин педаль задрал высоко?
Я думаю если педаль опустить то скорости вообще перестанут включатся(но возможно я не прав) потому тут и пытаюсь у знающих людей спросить Wink
Ujeen 30RUS
А у меня рывок пропал, когда новую резину поставил. Вот так вот бывает Smile
Деревянный
veere писал(а):

Я думаю если педаль опустить то скорости вообще перестанут включатся(но возможно я не прав) потому тут и пытаюсь у знающих людей спросить


А ты попробуй педаль отпустить!!! Там делов на 5 минут, гаечки на тросе покрутить... проверишь.... Там эта регулировка только для эстетических нужд, положение педали регулировать... Однако если сцепа уже дышит на ладан (проблемы с корзиной), так "лечат" неполное размыкание дисков сцепления, т.е. когда сцепление "ведёт"... Лечение как уже стало понятно ведётся увеличением хода "педали - рычага - выжимного подшипника - лепестков корзины". Карочке проверь... Далее проверяй все подушки, если всё ок то тебе светит замена сцепы...
Burguj
А сцепление у тебя где "схватывает" ?
veere
Burguj педаль отрегулировали берет в середине... рывки остались... слабые
Burguj
попробуй ради эксперемента чтобы педаль брала недалеко от полика...если сцепление будет вести и рывки остануться, то дело точно в сцеплении...
veere
Burguj
щас сделали берет в начали... легкие рывки остались....
Burguj
ну лёгкие рывки..это типа подёргивания?
veere
Burguj это выражается... медленно отпускаешь сцепление и вдруг машина дергает(прыгает)
smk
Burguj
Сцепление неисправно.
olegus74
veere было похоже, но у меня колбасило машину если "неправильно" трогался, поставил 4-ю опору двигателя рывки при трогании пропали. Педальку сцепы ставлю чуть ниже педали тормоза на 10-15мм, имхо так удобнее ездить проще трогаться левая нога меньше устает. Опускаю педаль с помощью регулировочных гаек и проверяю регулировку положения педали сцепы путем включения заднего хода - чтобы было без хруста.
veere
Burguj СПасибо вам большое!!! Спасибовсем кто писал тут! rlzz
Burguj
Ты обязательно потом отпишись по результатам ремонта !!!!
veere
Burguj
Еще детали выплыли... в заглушенном состаянии... включаю первую передачю и талкаю машину.... о чудо!!! машина проезжает почти метр, а потом тормозит...
Помойму тут дело в коробке.... А Ваше мнение??
Деревянный
veere писал(а):

машина проезжает почти метр, а потом тормозит...
Помойму тут дело в коробке.... А Ваше мнение??


А на 2й передаче тоже самое?! Дело в том что для первой передачи это нормально (ИМХО) т.к. в этом случае 3,4 оборота ведомого вала коробки равно одному обороту коленвала (в точности цифр не уререн. но примерно так и есть)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы