Страница 1 из 2
Andy_C
Тема мегабоян, но поиск не рулит. Хотел почитать, кому во сколько обошлась перекраска, снималось ли стекло, и как сделать так, чтобы, млять, не красить эту крышу раз в 2 года?

может кто подскажет нормальную малярку в питере, за адекватные деньги?
TDV.ROOT
Andy_C
Ставить уплотнитель от приоры и не будешь знать такой проблемы, ИМХО
Andy_C
TDV.ROOT
а чем уплотнители отличаются?
Gloom
отсутствием протирающей кромки Smile
V1T
Andy_C писал(а):

и как сделать так, чтобы, млять, не красить эту крышу раз в 2 года?


ну потом под резинкой прозрачным герметиком промажь, и не будет больше тереть.
У меня только в том году краска миллиметровой полоской протерлась. Я это место краской-карандашом подкрасил и резинку на герметик. До сих пор пока нормально.
Глебаня
Andy_C
Я делал на Ватутина 15, там есть кузовня с маляркой. Сразу могу сказать что не дешево, но делают хорошо.
Я сразу на эстетику не замахивался, просто попросил зачистить как следует, загрунтовать и отбить полосочку краской в цвет.
Ступенька конечно получилась, но задача была другая, чтоб крыша не сгнила и не потекла.
2 года потом отъездил, все хорошо. По ценнику обошлось в 2500р.
Andy_C
Глебаня
стекло снимали?
Глебаня
Andy_C писал(а):

стекло снимали?


нет. не понадобилось
techus
Мужики, вот вы мне скажите - в каком именно месте происходит контакт и, если можно, фотку?

У меня, вот так:



там по всей длине приклеен двусторонний скотч cll
Killer Speed
techus писал(а):

Мужики, вот вы мне скажите - в каком именно месте происходит контакт и, если можно, фотку?
там по всей длине приклеен двусторонний скотч cll



Ты на всякий случай по центру посмотри, у многих, в том числе и у меня, были проклеены только 10-15 см по краям, а по центру резинка терла крышу. Видимо так скотч двухсторонний на ВАЗе экономили hehe На ранних выпусках вобще не было проклеено - и в результате вот это:
neprezent
Напомните где в Москве лобовые стёкла продают и ставят, что называется, от производителя (Бор). Я бы предпочёл и стекло поменять лобовое и разобраться с начинающимся цветением под резинкой.
Gloom
Killer Speed писал(а):

Ты на всякий случай по центру посмотри, у многих, в том числе и у меня, были проклеены только 10-15 см по краям, а по центру резинка терла крышу. Видимо так скотч двухсторонний на ВАЗе экономили


+1 lol1
TDV.ROOT
Сегодня глянул у себя, так у меня ни чего не проклеено, но и ржи нет, даже намека на коррозию. 3 тьфу supercool
Gloom
TDV.ROOT
посмотрел?
будет lol1
TDV.ROOT
Gloom
Не, не надо, мне хватает двух очагов на двери задка в этих местах
Джоуль
Andy_C писал(а):

кому во сколько обошлась перекраска, снималось ли стекло, и как сделать так, чтобы, млять, не красить эту крышу раз в 2 года?


1.стоимость покраски всей крыши, стекло нет необходимости снимать.
2. если резинку приоры ставить - то только со снятием лобовухи (здесь кто-то пытался без снятия - не вышло).
3. вариантов куча - посмотри поиском.
Xpert
TDV.ROOT
Клей давай...
techus
посмотрел сегодня, да, проклеена не по всей длине - в середине нет скотча длиной примерно сантимов 20.

Я так думаю что если по бокам резинка хорошо проклеена, в середине она врядли будет перемещаться и тереть по кузову. ИМХО
Gloom
techus
будет, с большим удовольствием Razz
Ганс
Что бы не плодить темы спрошу тут:
Ситуация такова - друг отдал свою семерку в малярку на полную покраску, так тамошние малеватели - облили машину, а лобовик и заднее стекла не снимали - соответственно оставили ржу. Была сделана предьява. Горе мастер сказал - пригоняйте, только стекла сами снимите - за день исправлю. - Возможно ли это практически? Или опять какую-нить залепуху смастерит.

ЗЫ: - маляр не знакомый совершенно supercool
Gloom
походу просто обольет чуть чуть по рже и все
Ганс
Gloom писал(а):

походу просто обольет чуть чуть по рже и все


Т.е. - будет виден переход? или по новой краске не очень?
Gloom
полирнет наверно и перехода не будет видно Smile
но ржа через пол года полезет опять
Ганс
Gloom писал(а):

полирнет наверно и перехода не будет видно Smile
но ржа через пол года полезет опять



Нет уж, зачистим все до металла сами, маляр пущай только малюет. А то ведь действительно по рже прольёт.
Axel_Foley
Мужики! А от чего, в основном, идет коррозия-то? От трения резинки об крышу или от того, что под не (резинку) забивается всякая хрень реагентная с дороги?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы