Страница 1 из 2
avtoDen
не думал что моя первая тема будет такая :)







машине 2 месяца
что говорить не знаю
но могу ответить если кому что интересно
по поводу страховой,гаи,сервиса и т.д.
NaD
Да, сочувствую тебе! Как все произошло?
ДИМОН63
По возможности отпишись когда все сделаешь, не поленись, с каждым может.. не дай Бог Sad
Dima22
2 avtoDen: Радуйся, что твоя первая авария будет стоить тебе фары, крыла и двери. Фиг с ним, с железом, главное сам цел и никого не угробил. Надеюсь, что она(авария) у тебя последняя. Smile
AL*21120
Dima22 писал(а):

2 avtoDen: Радуйся, что твоя первая авария будет стоить тебе фары, крыла и двери. Фиг с ним, с железом, главное сам цел и никого не угробил. Надеюсь, что она(авария) у тебя последняя. Smile



да, автору сочувствую, по возможности опиши, как всё было.
Но к списку надо добавить еще такой пустячок как капот (+ ~300$)
Konst 16V
А вот мой твой брат Very Happy


У тебя точно под замену крыло и капот. Нет смысла их править.
Мне за работу 300$ насчитали, + моё крыло, краска и лак.
WebOFF
НЕ согласен пусть выправляют и дверь и крыло. Крышку капота менять. Я видел прявят крылья которые гормошкой смяты.

Заводское железо лучше.
Konst 16V
Можно попробовать найти на разборке крыло и капот, так будет лучше всего. Тут ещё дело в том что иногда бывает намного дешевле и проще купить новый элемент чем выпралять старый гармошечный Very Happy
avtoDen
в 12-20 разбор
пишу коротенько...
значитца так Smile
еду.суббота 9-30 проспект мира.
вторая полоса в первой немеренно припаркованных машин (по диагонали)
еду на что то отвлёкся вдруг бац в моей полосе где до на половине уже 2107 (он выезжал)
принял влево (стараясь не сильно выехать на соседнюю полосу)без экстренного торможения не разъехался наверное см 20-30
машину заметил наверное уже только метрах в 5-10.
такие дела Smile
стаж у меня как и машины 2 месяца (так что даже говорить и обсуждать не хочу кто виноват) виноват я уже тем что ездить не умею но всё равно каско есть поэтому не напрягусь если меня признают сегодня виновным .
гаишник приехал через 50 минут
достаточно толковый капитан срисовал осыпи грязи с колёс на моей полосе от той машины - далее протокол на часик оба не признаём вину
(но я до суда точно не пойду) мне даже лучше чтобы аппеляций не ждать (хотя сначала собирался отстаивать).потом поехали в гаи
ё моё а стрёмно после аварии рулить уверенности вообще никакой...
так там подождали пока всё заполнят поехал опять же на своей в страховую.. страховая россия скажу пока ей доволен ни очереди ничего написал заявление дали бланки сказали ставь печати в гаи и приезжай на оценку и уже можно записываться в сервис.сервисы на выбор помню только автомир автокей инком чего то там ещё....
может о чем и не написал (одновременно собираюсь просто)
avtoDen
да вот прикинули пока
там на самом деле (на фотках не видно) вся правая сторона почти под замену на 2 штуки где то.
sergy10
Да фигня как говорится первый раз не ................ будеш не много осторожней ездить, а вот машинку очень жалко Sad .
avtoDen
машину жалко очень
но ещё обидней что вчера у меня первый день отпуска
на который кстати на машине и собирался ехать
уже всё забронированно
сегодня я бы лежал в минеральных ваннах
и грел пузо
пил бы пиво в кафешках
и кадрился бы к девчёнкам Sad

всё пошёл гаишников кадрить Smile
Samik
Посоветуйте, тоже недавно попал в аварию, капот, переднее и заднее крыло под замену, вопрос такой следует ли обрабатывать швы(хотя их обрабатывают какой-то замазкой на сервисе), имеется ввиду обработка мовилью например?
Да и ещё на что следует обратить внимание когда буду забирать машину из сервиса?
Efss
[quote="Konst 16V"]А вот мой твой брат Very Happy


У тебя точно под замену крыло и капот. Нет смысла их править.
Мне за работу 300$ насчитали, + моё крыло, краска и лак.[/quote

выправить крыло можно, но сложно, кузовщики запарятся, купи новое, если не доверяеш - вышкурь на сухую в ноль, да загрунтуй, а потом в покраску. а то в слесарне не будут черноту сошкуривать, так покрасят, и через год поновой..... Sad
Phil K
Samik писал(а):

Посоветуйте, тоже недавно попал в аварию, капот, переднее и заднее крыло под замену, вопрос такой следует ли обрабатывать швы(хотя их обрабатывают какой-то замазкой на сервисе), имеется ввиду обработка мовилью например?
Да и ещё на что следует обратить внимание когда буду забирать машину из сервиса?



Обрати внимание на наличие запаски, домкрата, ключей если были и всевозможных затычек и заглушек в крыльях.

Когда мне отдовали машину, то "забыли" положить ковер в багажник и запаску Surprised . Сказали - что типа было что ли? А потом я обнаружил, что нет заглушки, что вверху на заднем крыле в форме кружка, так и не нашел ни где, оказалась дефецитом, пришлось придумывть другую.

Так что держи ухо в остро! Все проверь. Ну и конечно качество работы. И спроси если, что нибудь вылезет через время, можно ли к ним обратиться? Поверь пригодиться. Со свежей краской, аккуратнее, горячей водой не мыть!!! Сам попал уже, пятнами покрылась. Mad 8-)
avtoDen
вот я и дома .
ну что гаи меня порадовало
ни штрафа ни чего пришел в 12-20 в 12-30 вышел со всеми документами(был очень удивлён) Confused

потом поехал в страховую на машине чтобы сразу оценить

там тоже всё быстро и по-человечески
крыло обе двери капот фару стекло на двери зеркало всё на замену
заднее крыло ,оба бампера красить (причём один бампер я сам себе поцарапал ключом-там на другой стороне царапинки был)
проверят геометрию диагностику подвески и ещё чего то ....
на скрытые повреждения открыли лимит 160100 рублей (тоже заставило удивится)

дальше звоню в сервис говорю давай чинить они давай но 20 июля (а вот это уже расстроило) ну да ладно ........

теперь думаю ехать отдыхать но в смятении толи на машине толи на поезде
вообще цепляет на поворотах колесо
ехать 600 км

вот такой маленький отчётец
чего ещё добавить ?
Samik
avtoDen писал(а):

вот я и дома .
ну что гаи меня порадовало
ни штрафа ни чего пришел в 12-20 в 12-30 вышел со всеми документами(был очень удивлён) Confused

потом поехал в страховую на машине чтобы сразу оценить

там тоже всё быстро и по-человечески
крыло обе двери капот фару стекло на двери зеркало всё на замену
заднее крыло ,оба бампера красить (причём один бампер я сам себе поцарапал ключом-там на другой стороне царапинки был)
проверят геометрию диагностику подвески и ещё чего то ....
на скрытые повреждения открыли лимит 160100 рублей (тоже заставило удивится)

дальше звоню в сервис говорю давай чинить они давай но 20 июля (а вот это уже расстроило) ну да ладно ........

теперь думаю ехать отдыхать но в смятении толи на машине толи на поезде
вообще цепляет на поворотах колесо
ехать 600 км

вот такой маленький отчётец
чего ещё добавить ?



Так если у тебя крыло на замену, то возьми да выгни его сам, хоть молотком, всё равно они его менять будут, я себе так заднее выгибал, а то ездить просто невозможно было (сечас уже всё нормально, вчера забрал из сервиса), правда я это делал до того как мне оценили ущерб, и сделали фотографии, но я думаю это неважно, если на замену, вот ели бы тебе его стали выправлять, тогда да, лучше не трогать, а так мне кажеться, что можно и поправить.
avtoDen
Samik писал(а):


Так если у тебя крыло на замену, то возьми да выгни его сам, хоть молотком, всё равно они его менять будут, я себе так заднее выгибал, а то ездить просто невозможно было (сечас уже всё нормально, вчера забрал из сервиса), правда я это делал до того как мне оценили ущерб, и сделали фотографии, но я думаю это неважно, если на замену, вот ели бы тебе его стали выправлять, тогда да, лучше не трогать, а так мне кажеться, что можно и поправить.



слушай вот я дурак даже не подумал об этом !
спасибо ! :cool:
avtoDen
завтра уезжаю в отпуск
решил на машине всё таки :)

как я говорил выше ехать 600 км в сторону Великого Новгорода
стаж вождения 2 месяца по трасам ещё не ездил на что обратить внимание ?
и вообще может советы какие дадите Smile ?
Konst 16V
avtoDen писал(а):

завтра уезжаю в отпуск
решил на машине всё таки :)

как я говорил выше ехать 600 км в сторону Великого Новгорода
стаж вождения 2 месяца по трасам ещё не ездил на что обратить внимание ?
и вообще может советы какие дадите Smile ?



Как говорится, опыть растёт пропорционально количеству вмятин на кузове! :cool:
Главное внимательность и не топить.
Vadam
на трассе перед обгоном сначала подумай, успеешь или нет, будь аккуратнее с большегрузами - ещё те мрази попадаются...

PS: встречный мигнул 2 раза дальним - впереди менты с радаром
попутный мигнул сзади дальним один раз - уступи дорогу
на скорости не выезжай на обочину - выкинет
ну и т.д.

удачного полёта :cool:
sergy10
Да просто парится на дороге не надо и прежде чем совершить манёвр подумай А ОНО ТЕБЕ НАДО.
Parus
Ну и, естественно, на поворотах не обгоняй даже если тебе кажется, что впереди никого нет. А то я в Крыму такие аварии видел, что отбило совсем отбило охоту на поворотах обгонять!
avtoDen
немного выпил пишу сумбурно Smile
короче вернулся из отпуска(съездил нормально-это я про дорогу.я бы даже сказал очень понравилось рулить одному хоть водилой устраивайся работать Smile)
20 июля поставил в ремонт подписался на 20 -25 дней
звонят сегодня говорят готово взял двоих друзей (в тачках рубят)
поехали смотреть...
короче поменяли мне бампер, капот, переднее крыло, две двери, фару, повторитель поворота, стекло двери, покрасили задний бампер и заднее крыло.
покрасили хорошо.
дальше что меня выбесило-дверь задняя херово закрывается, и не сделали замок капота(типо это доп оборудование делайте там где ставили) замок капота они быстро решили сделать а вот с дверью ругался конкретно.после фразы это не мерседес чтобы хорошо закрывалось я просто завелся (в машинах ноль аргументировать не могу) говорю я вам битую привез которая закрывалась лучше ! делайте чего хотите смазывайте дверь меняйте но я такую машину не заберу.он мне как хотите.но дверь какая пришла такая и пришла приработается типо ! сейчас даже спокойно говорить не могу чего за фигня отношение пи...ц.бери как сделали скажи спасибо.
короче сошлись на том что они ещё раз её посмотрят и постараются сделать-завтра поеду.но осадок остался что за страна такая Sad
Front
Вообще то странно , что не стали регулировать.Работа на 10 мин. На кузове, ответная часть замка на 3х винтах. Ослабляешь и закрывая дверь сбоку смотришь , что бы палец ни за что не цепляясь входил в замок. Затягиваешь.(откручиваются легко ударной отверткой)Может правда в петлях дело :-
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы