Страница 1 из 2
Саня675
Kofel писал(а):

Украине... у нас "выезд через две сплошных ниче страшного собой не представляет...




А у нас за енто пешеходом будешь.....!!!!
Kofel
Chud писал(а):

Kofel писал(а):

Chud писал(а):

Дорогой гость писал(а):


Я думаю о том и пишется, что спокойно ездить в Москва можно только с капельницей напоненной валерьянкой и подвешенной к потолку. А гордятся своей лихостью, раскорячиваясь на перекрестке только дураки.


Нервные водители мешают не меньше джигитов.



А че это ты вдруг считаешь нас нервными водителями? По-моему никто не нервничает! И речь идет, что нормальные водители не высовывают свою морду на средину перекрестка, или на встречную полосу! А если ты этим гордишься, что в Москве ездят кому-как-нравится (а я так понял, что ты тоже один из них! Извини заранее, если я не прав:))!!!)
так вот, дурное дело - не хитрое! Как в Москве - так сможет любой, только вот это никак не говорит о спокойствии и уравновешенности людей! Кстати, в Москве, сердечно-сосудистые заболевания на нервной почве - самая распространенная болезнь!!! так что давай не будем о том, где нервные, а где спокойные Very Happy !


Выводов только не делай сразу,а то ненароком можно и впросак попасть. Smile
Я конечно владею всем арсеналом средств по проныриванию,подрезанию и отжиманию,но использую это крайне редко.Не езжу по встречке и не лезу на красный.Просто надо ко всему относится философски,если уж попал в пробку и нет возможности ее объехать,то не дергайся и не ругайся,а включи музыку и наслаждайся жизнью. Smile



Я заранее извинился, т.к знать не знаю тебя, так что никаких выводов и обид быть не может:)!!!
В пробке когда стоишь - лучше действительно не дергаться - я сам так и делаю! Это можно сравнить как очередь за пивом - ты же не лезишь вперед меня, правильно? Все ж мужики!!! Только вот почему-то многие ведут на дорогах ну далеко НЕ ПО-МУЖСКИ!!! И как с этим бороться?
Chud
Kofel писал(а):

Только вот почему-то многие ведут на дорогах ну далеко НЕ ПО-МУЖСКИ!!! И как с этим бороться?


Как сможешь.Я например не пускаю по возможности со встречки и с обочин,не пущу,если будут перестраиваться под меня без поворотников.Ну а бывает настроение похуистичное,лезет и фиг с ним. Smile
Злой Вова
У нас тоже не движение, а полная Ж.
Дорогой гость
Chud писал(а):

Выводов только не делай сразу,а то ненароком можно и впросак попасть.
Я конечно владею всем арсеналом средств по проныриванию,подрезанию и отжиманию,но использую это крайне редко.Не езжу по встречке и не лезу на красный.Просто надо ко всему относится философски,если уж попал в пробку и нет возможности ее объехать,то не дергайся и не ругайся,а включи музыку и наслаждайся жизнью.



Согласен, пробка настраевает на филосовский лад, но когда именно тебя режут, неужели у тебя нет всплеска эмоций?
Chud
Дорогой гость писал(а):

Chud писал(а):

Выводов только не делай сразу,а то ненароком можно и впросак попасть.
Я конечно владею всем арсеналом средств по проныриванию,подрезанию и отжиманию,но использую это крайне редко.Не езжу по встречке и не лезу на красный.Просто надо ко всему относится философски,если уж попал в пробку и нет возможности ее объехать,то не дергайся и не ругайся,а включи музыку и наслаждайся жизнью.



Согласен, пробка настраевает на филосовский лад, но когда именно тебя режут, неужели у тебя нет всплеска эмоций?


Были раньше,теперь крайне редко.Просто мысленно называю мудаком и еду дальше. Smile
Саня675
Kofel писал(а):

Chud писал(а):
Ты б в Москве недельку поездил,сразу спокойнее бы стал.


Приходилось мне в Москве бывать (я год почти жил) и ездил (только чаще на метро) а на машине - пассажиром (пару раз бывало за рулем по новой риге)
ну и что? бардак такой же...
у меня брат с москы приехал, сел в Донецке за руль, проехался и говорит: "Бл$%ь, у одного на хвосту седел - 60 переся, другой на перекресток занимать не стал, так я его обьехал и стал посреди перекрестка"! Вот так вот в Москве и яздят... поэтому у вас и пробки многокилометровые, мозгами потому что лень шевелить - два барана упрутся и стоят посреди дороги, ждут кто кого пропустит...
Так что этому не гордится нужно, что "у нас в Москве...", а задуматься!
Да и нам тоже...такие же бараны!!!




Ну раз все бараны тогда и нечего говорить!!!!А в москве пробки не из-за того что там на перекрестках идиоты встречаются, такое очень редко можно встретить, так что тут ты не прав, пробки из-за того что наши чиновники тиздят/экономят деньги на нормальных развязках!!Вот суть проблемы. Я 3 года в америке жил так там пробок меньше, а машин больше чем в россии и на украине вместе взятых, только там развязки грамотные и все едуд медлено (5-15миль/ч)но едут, а не стоят как у нас
Kofel
Chud писал(а):

Kofel писал(а):

Только вот почему-то многие ведут на дорогах ну далеко НЕ ПО-МУЖСКИ!!! И как с этим бороться?


Как сможешь.Я например не пускаю по возможности со встречки и с обочин,не пущу,если будут перестраиваться под меня без поворотников.Ну а бывает настроение похуистичное,лезет и фиг с ним. Smile


Многие так делают - и это правильно! Залез - стой с..а!!!
И я так тоже не пускаю... а вот может впереди какая-нибудь копейка и пустит лансера, или мерена... потому что обосрется от вида одной только машины:))!!! А че бояться - хрен его знает :ooo: ?
Я как-то ехал с батей (у нас морды здоровые - родственники:)!!!) так вот я в крайнем левом иду (2 полосы в каждую сторону) 80 км/час, а сзади летит один с дальним на шкоде октавия... ну я естесственно и не стал уходить вправо - там автобусы... так он выскакивает на встречку, и подрезает меня! Я оттормозился со свистом! На хвост сел ему, а на светофоре на красном справа подьехал - кулаком как ухуярил в его правое ветровое - так тот на красный так и сьебался!
Думал молодой дурак, а оказался мужик лет 50-ти
Nomad
Kofel писал(а):


... у нас "выезд через две сплошных ниче страшного собой не представляет...
... а для некоторых есть отдельная дорога - встречка!
Кстати, в Германии, существует отдельная полоса в городе для автобусов, пожарной, скорой. И пробки у них не меньше наших, но туда никто не лезит - все культурно стоят в очереди!



Да за сплошные в России наказвают, катался летом по дорогам Украины - действительно за сплошную как то сильно не секут. Хорошо это или плохо трудно сказать, но когда трасса забита грузовиками, а полосы всего две и сплошная то тут говоришь спасибо Ураинским ДАИ, наши уже тут как тут по полной разули.

Те для кого отдельная дорога - встречка - а где их нет? У нас тож полно.

Да в Германии отдельная полоса, немцы то народец законобоязный в смысле за копейку штрафа удавится :-D , а вот во Франции, те попроще (не зря Франция всегда как то к России ближе была) - сплошная для общественного транспорта представлет собой сплошной бордюр высотой ну эдак см15-20, переезжай нехочу. Нам вот такие нада и то пересекать будем!

А вообще автору: У Вас еще ничего. Я пока по Украине месячишко прокатался пообвыкся, спокойнее у Вас движение как-то. Вернулся домой, блин - я неделю адаптировался к движению и стилю вождения.
У нас даже народ с Москвы приезжает и то удивляется местами Very Happy .
Злой Вова
Igor_517
У вас просто односторонних дорог много, это напрягает, если толком не знать куда ехать, а еще меня удивило, что когда едешь в три ряда, а после перекрестка какого-нить, вдруг рядов в одну сторону остается всего один, хотя ширина проезжей части такая же, но приоритет по рядам переходит на встречку.
Nomad
Злой Вова писал(а):

Igor_517
У вас просто односторонних дорог много, это напрягает, если толком не знать куда ехать, а еще меня удивило, что когда едешь в три ряда, а после перекрестка какого-нить, вдруг рядов в одну сторону остается всего один, хотя ширина проезжей части такая же, но приоритет по рядам переходит на встречку.


Вот это верно, особенно насчет односторонных дорог Smile .
Бывает в незнакомом городе кто нибудь ведет впереди как сумасшедший еле успеваешь, вот тут тогда и и думаешь, ну зараза попросишь ты у нас проводить куда нибудь, ща я тя потягаю :-D Smile Very Happy по нашим закоулкам.
Злой Вова
Igor_517
С парковкой в центре, кстати, тоже с реальными проблемами можно столкнуться Smile
Kofel
Мужики!
А как у вас насчет обочин? У нас пробки еще из-за того, что ставят машины под знаки, и уходят! Уже с каждой стороны по полосе занято!
В Москве вроде уже начинают "эвакуировать" таких умников!
Chud
Kofel писал(а):

Мужики!
А как у вас насчет обочин? У нас пробки еще из-за того, что ставят машины под знаки, и уходят! Уже с каждой стороны по полосе занято!
В Москве вроде уже начинают "эвакуировать" таких умников!


Если б только в один ряд ставили...до трех доходит.Эвакуаторы только в центре работают,а в других районах хоть поперек дороги ставь,все пофиг.
matveev_dmitry
Да ладно, не гони. В Германии,Бельгии,Нидерландах пробки по чище наших бывают (сам стоял). Но движение там более организованно это точно, шумахеров меньше. Хотя по автобанам люди жмут не плохо.
Я когда за руль в европе сел, в глазах от разметки ребило, потом привык. Вывод один - Если дороги дерьмо, наберись терпенья и внимания. МКАД это отдельная история, 5-полос и куча идиотов для которых 100км маловато будет. Особенно бесит когда эти гонки превращаются в пробки из-за многочисленных ДТП. Very Happy
Hoar
Kofel писал(а):

Иной раз хорошо, что в России законы немного пожесче, чем в Украине... у нас "выезд через две сплошных ниче страшного собой не представляет...



Уверяю Вас, бОльшая "жесткость закона" никак не влияет на количество бардака на дороге Smile
ибо точно также наши гайцы ни... ничего не делают в общем Smile)))
Suchkoff
Kofel писал(а):

Chud писал(а):

Kofel писал(а):

Только вот почему-то многие ведут на дорогах ну далеко НЕ ПО-МУЖСКИ!!! И как с этим бороться?


Как сможешь.Я например не пускаю по возможности со встречки и с обочин,не пущу,если будут перестраиваться под меня без поворотников.Ну а бывает настроение похуистичное,лезет и фиг с ним. Smile


Многие так делают - и это правильно! Залез - стой с..а!!!
И я так тоже не пускаю... а вот может впереди какая-нибудь копейка и пустит лансера, или мерена... потому что обосрется от вида одной только машины:))!!! А че бояться - хрен его знает :ooo: ?
Я как-то ехал с батей (у нас морды здоровые - родственники:)!!!)



Kofel , сбрось фото! Smile
Suchkoff
Харьковчане на Мальте, 1991г :)

DerDen
Suchkoff писал(а):

Харьковчане на Мальте, 1991г :)



фотожоп
Злой Вова
Знатные бирюльки! Smile
Suchkoff
2 DerDen
***
ну и что, зато прикольно! Smile
Parus
У нас в городе есть центральный мост, движение по нему в часы пик более чем плотное. Три полосы в одну сторону, и три в другую. Отбойника нет. Просто двойная сплошная, резервной полосы тоже нет. И вот на прошлой неделе около 18 часов еду я по нему домой ? дождь, видно херово. Какой-то нехороший человек на инопомойке едет в левом ряду, и не уступает дорогу. Ну что ж, думаю, обгоню его справа ? благо, машин сбоку не было. Выезжаю я на скорости около 100 (знаю, что нарушал) на вторую полосу, и? просто не верю своим глазам!
Вижу поротники и фары в метрах 100 перед собой. Понимаю, что машина с противоположной стороны моста каким-то образом оказалась на нашей стороне. Думал, а вария, и её выносит на встречку. Затем вижу, что просто какой-то дурень на Волге разворачивается через двойную сплошную на мосту. При чём, разворачивается медленно через все наши три полосы. Еле оттормозился! Вот такие встречаются вобилы, мать их ё?.
Fragesteller
У нас есть улица Терешковой - 3+3 и разделительная с бордюром. Еду я как-то по второй полосе и так же точно мне в лоб летит девятка, но тут же прыгает на снежный накат у обочины и уходит на тротуар. Очень неприятно было... Как он через разделилку перепрыгнул - я так и не понял....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы