Страница 1 из 2
Drawde
RazzoR писал(а):

http://photofile.ru/album.php?id=369938 - смотри и учись. Поводки от 2110, но не простые. Щётки 51 см.


Я тоже на старой машине ездил с десяточными поводками и был очень доволен, правда колпачки на гайки найти не смог и просто закрасил их черной краской... кстати штатные щетки какой имеют размер?
andrew0310
2 RazzoR
Вы вроде раньше делали такие поводки на заказ, сейчас занимаетесь?
RazzoR
Сзади - 54 см от Калдины, поводок передний. Лучше всего ставить от Оки передний.

Занимаемся, только у нас сварочник умер... Вот починяем Sad
sergvp
Цитата:

http://photofile.ru/album.php?id=369938 - смотри и учись. Поводки от 2110, но не простые. Щётки 51 см.

Цитата:





не протые говоришь а какие тогда....

RazzoR
Не простые, а доработанные!
dobermannow
а я купил два поводка Герцог по 60р за штуку против вазовских галимых и родных по 80р за штуку.......порадовало качество упаковки........и две щетки зимних чемпион(п резервативах)....по 250р за щетку.....2 недели узжу ....довоен!!! :cool:
UBER
Silhouette [09] писал(а):

я слышал что эти дворники называют "армянские" Smile полная лажа! брать их, если тока из-за красивого вида, как мне показалось в самом начале, когда в первый раз увидел, потом понял что это ошибка Surprised
у меня был такой на заднем стекле - стащили Sad сейчас без заднего поводка езжу, вид сзади намного прикольнее на машине (2109) Smile



У меня стащили на днях задний дворник который стоял года 3. Кому понадобилось - непонятно. Surprised
RS_2108
RazzoR писал(а):

http://photofile.ru/album.php?id=369938 - смотри и учись. Поводки от 2110, но не простые. Щётки 51 см.


ты поподробнее расскажи.
что значит "непростые"? они нормально встают?
Mishgan2004
Мне вот тоже интересно, что в 10ых поводках надо переделать чтоб они встали нормально?
Al2
По поводу переделки дворников от 10-ки: покупаешь правый и левый, рассверливаешь клепки поводка и спойлера (внимание! пружина отщелкивается внезапно и надо беречь сверлышко и руки), затем берешь родной поводок и методом сравнения находим, сколько надо отпилить 10-го поводка (он длиннее). Затем сверлим новые отверстия (я в них нарезал резьбу М4) и болтиками или клепками, кому как нравится скрепляем спойлер и поводок... затем берем товарища или тиски и натягиваем пружины... Делается все это в течении 1,5 часов при наличии инструмента... будет время - выложу фото и процесса и конечного продукта... а щетки мона купить чемпионовские 54 см, площадь очистки будет больше.. но надо учитывать то, что возрастет усилие на моторчик, поэтому неплохо было бы почистить трапецию привода дворников WD40... но оно того стоит...
Mishgan2004
[quote="Al2"]По поводу переделки дворников от 10-ки: покупаешь правый и левый, .......[quote]
Тоесть необходимо сместить крепление щетки на поводке и все так? а крепеление самого поводка к поворотному механизму доделовать ненадо?
Al2
там фишка какая: поворотный механизм смонтирован на спойлере... а сам поводок, который держит щетку - к спойлеру приклепан, нам надо укоротить этот поводок и все... Да! еще в спойлере дополнительно пропилить паз под новый размер поводка (он там изогнут), но это не составляет труда... автоприборовские 10-е поводки мне обошлись за 280 рублей пара... а пластиковое дерьмо, которое зимой уже видел обломанным от намерзшего снега - 300 рублей... качество же металлических - выше всяких похвал... на скорости супер - не взлетает и прижим очень сильный...еще надо помнить, что 10-е поводки требуют своего крепления дворника, но у чемпиона в комплекте идет и родной и к 10-ке.
Mishgan2004
Значит решено, с зарплаты куплю десятые поводки, немного переделаю и поставлю)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы