Страница 1 из 2
Eremas
На счет двойных пистонов. Брал себе комплект, но че то как показалось не АЙС, помоему обычные лучше цепляются.
bodyfinger
Двойные пистоны кака, не советую. Надо найти родные пистоны. В продаже много разных, отличаются по внешнему виду цветами. Родные песочного цвета. Но и здесь много говна. На ошупь должны быть упругими (не путать с дубовыми) и после деформации возвращать прежнюю форму. У кого сейчас мороз могут проверить на предмет гибкости - они не застывают на холоде. Далее обшивку изнутри обклеить вибропластом, тем самым утяжилив ее. На саму дверь вырезать кусок из несамоклеящегося изолона. Закрепить его с помощью малярного скотча и проделать отверстия под пистоны. Надо стараться, что бы после установки обшивки изолон на торчал из под нее. Сверху двери (под стеклом, где бархотка) приклеить 2 см полоску из маделина, которая не даст стучать обшивке двери по металу. Собираем.Тишина. Как принято здесь говорить: 1,5 года полет нормальный.
П.С. это не шумоизоляция, это устранение дребезжания обшивок. ШИ подрузамевает еще кое какие манипуляции, о которых Вы и так не по наслышке знаете.
Kind_74
У меня на 081 были прикручены саморезами. Фото нет, попробую на пальцах: на против отверстия в кронштейне в самой обшивке было высверлино отверстие д4-д4,5, саморез вставлялся на снятой обшивке и чтоб не вываливался при монтаже за кронштейном фиксировался тонкой резинкой (я когда рвал применял от медицинских перчаток), в дверях отверстия в которые забивались пистоны были расточены под квадрат и вставлены квадратные пистоны под саморезы, обшивка приставлялась и через отверстия отверткой заворачивались саморезы. Отверстия в обшивке закрывались пистонами, я так полагаю какими то мебельными в цвет обшивки, достаточно эстетично смотрелось. Вот как на моей новой обшивки за скрипят буду проделовать подобное. Самое главное не промахнуться с длинной саморезов, чтоб стекло непоцарапать.

Вот что то соорудил, за художественные способности не пинать!
Shock
Kind_74 писал(а):

У меня на 081 были прикручены саморезами. Фото нет, попробую на пальцах: на против отверстия в кронштейне в самой обшивке было высверлино отверстие д4-д4,5, саморез вставлялся на снятой обшивке и чтоб не вываливался при монтаже за кронштейном фиксировался тонкой резинкой (я когда рвал применял от медицинских перчаток), в дверях отверстия в которые забивались пистоны были расточены под квадрат и вставлены квадратные пистоны под саморезы, обшивка приставлялась и через отверстия отверткой заворачивались саморезы. Отверстия в обшивке закрывались пистонами, я так полагаю какими то мебельными в цвет обшивки, достаточно эстетично смотрелось. Вот как на моей новой обшивки за скрипят буду проделовать подобное. Самое главное не промахнуться с длинной саморезов, чтоб стекло непоцарапать.

Вот что то соорудил, за художественные способности не пинать!




Вот это интересный вариант. Пожалуй самый эстетичный из всех. Респект! Наверное так и буду делать
leon112
Karzhimant писал(а):

http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=29445


Г...но редкостное. Никому не советую.
leon112
Shock писал(а):

Вот это интересный вариант. Пожалуй самый эстетичный из всех. Респект! Наверное так и буду делать


+100
mouzzz
leon112 писал(а):

Karzhimant писал(а):

http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=29445


Г...но редкостное. Никому не советую.



+100
Ставил себе на одну дверь попробовать. Зиму отъездил, обшивка начала дребезжать. После вскрытия выяснилось, что у части пистонов штырек с усиками ваще оторвался от головки. Которые не сломались держались в этой розовой пластмассовой лунке очень плохо.
Заменил все на стандартные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы