Страница 89 из 104
r898ny
Получается 3.8 вольта при атмосферном. Маловато. ДАД обратно в магазин - дохлый.
igor_g
YRID
да ДАД дохлый , должно быть 4.5в
Бармалей_GMN
Погодите чела в магазин гонять.
Посмотри сколько приходит на ДАД, должно быть 5в.
Если 5 и приходит - тогда в магазин, если меньше - ищи где сопротивление зарыто.
YRID
Всё ок поменял ДАД и все заработало
хотел попробовать сделать свою прошивку но не получается OP_Z.bat не вырезает может у кого есть прошивка на 213 двиг обьём 1.7л
Ruso
Остановился на LCD NOKIA(3310 или 3210) LPH7677 или LPH7779,одинаковых по функциональности ,84 на 48 пикселей.Пока провожу испытания.цены на них
igor_g
Ruso
сегодняпроверял новую прошивку на машине, все работает отлично.
Ruso
На днях перешлю схему БК,можно будет собирать,прошивку для МПСЗ и БК чуть позже.Будут отображаться и изменяться:
первый экран
наклон :
расход :
обороты:
уоз :
-->
второй экран
эпххmin :
эпххmax :
хх :
концевик:
<--
где расход номер таблицы уоз от 1 до 16
Если будут предложения по функциональности БК ,пишите,обсудим здесь в форуме.
Бармалей_GMN
Поправку УОЗ в зависимости от температуры
igor_g
Ruso
а как обстоят дела с ДПКВ ?
Ruso
igor_g
Переделываю я её с 4мгц,но больше время уходит на БК,как более нужное на данный момент устройство в МПСЗ.Не нужно ведь будет править углы в таблицах в компьютере,а делать всё это в БК,причем на ходу.А уже позже будет и ДПКВ,ведь неспроста я его себе установил.
Бармалей_GMN
Я зарезервирую в схеме 2 канала АЦП в БК для поправки уоз в зависимости о температуры.Думаю пока нестоит спешить.Схему БК перешлю завтра(проработал).
Бармалей_GMN
Давай, начнём готовиться. Моот Игорь печатку нарисует.
Chas
молодцы ребята! развиваете мпсз. как появится бк и я переделаю свой блок.
igor_g
Ruso
Привет схему хочу , какой процессор ?, сегодня весь город оббегал,хорошо не Волгоград,индикатор не нашел,заказал
недели через три обещали привезти.
Ruso
Бармалей_GMN
переслал тебе,схему БК на PIC 16F876A и LCD LPH7779 от нокиа3310(или LPH7677 от нокиа3210),прошивку-тест БК ,через пару дней.
Если у кого есть возможность и время ,схему в подходящий вид оформить ,то пожалуйста в студию к Бармалею.

Последний раз редактировалось: Ruso (27 Марта 2007 23:06), всего редактировалось 1 раз
igor_g
Ruso
схему я оформлю .
Ruso
igor_g
спасибо,будем тебе признательны.
Бармалей_GMN
Выложил на сайте пока в нарисованном Русо виде.
Обновил печатку нового блока МПСЗ Игоря.
Спасибо и тому, и другому.
Бармалей_GMN
Кто у нас тут бывает фром Москау, подскажите где в вышеуказанном городе, с максимальной экономией времени, можно купить HIP 9011
igor_g
Ruso
Привет схему видел , а не лучше вместо светодиодов TL431 применить,
номинал резистора на 22 выводе 2,2к ?
и еще ЛСД от моторолки Т190 пойдет ?
МегаТаВР
Как насче включить в БК функцию автозапуска ?
igor_g
Бармалей_GMN
Схему отправил.
Ruso
Игорь,номинал резюка на 22 ноге - 22 ком.Светодиоды нужны для подсветки экрана,только не знаю маркировку,те что в телефонах стоят на подсветку
Ruso
Автозапуск сделать можно,а стоит?Это ведь лишняя нагрузка на стартер,да и лишний гемморой со схемой,да и подсос не автоматический
igor_g
Ruso

Привет, спасибо понял , жаль нет индикатора,
за пару дней собрал бы.
и назначение кнопок дай.
Ruso
RC0-вверх,RC1-вниз,RC2-ввод,RC3-резерв
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 89 из 104
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы