Страница 2 из 4
UA1ZRE
+1 gpn Жду выходных Махну термос, погляжу Smile Парни, а помпа причиной не может быть??
JENICH
Солярко писал(а):

У меня раньше было заклинило термостат наверное по середине-температура была около красной зоны, но карлсон молотил исправно, термостат поменял и всё стало нормально.

+1
ТЕВ
были случаи что просто у датчика "крышу снесло" и человек думал что у него авто перегревается.
ТЕВ
Doctor_NO_ писал(а):

Постойте... Причем тут термостат? Если сильно нагревается радиатор охлаждения - там же датчик у карбюраторных стоит. Если бы термос заклинило, то на приборке прибор зашкаливал и машинка закипала, а радиатор был не сильно горячий, следовательно вентилятор не включался бы... или не так?


так, вентилятор бы не включился
Doctor_NO_
ТЕВ писал(а):

так, вентилятор бы не включился


Вот и фиг-то... ЧТОЖЕ ДЕЛАТЬ?????
UA1ZRE писал(а):

Парни, а помпа причиной не может быть??


если только лопасти сгнили и отвалились, но она быстрее потекет, чем сгниет pst
Егорка
Мож чуток не по теме,но все же пишу здесь. У меня температуру двигла на приборке показывает больше чем на бк градусов на 5. Карлсон включается по бк. Каким показанием верить,раньше такого не было.
denis_ka
может тупо радиатор помыть?? supercool
Doctor_NO_
Дениська писал(а):

может тупо радиатор помыть??


афтар промывал
ТЕВ
Егорка писал(а):

У меня температуру двигла на приборке показывает больше чем на бк градусов на 5. Карлсон включается по бк. Каким показанием верить,раньше такого не было.


верить бк
denis_ka
Doctor_NO_ писал(а):

афтар промывал


не промыть а помыть. с наружи. Smile
полюбак дерьмеца всякого накопилось- грязюка, листики, пух, мухи и т.д. какой никакой- а эффект будет! supercool
Dorian Grey
у меня на мурмонке кран печки сломался еле до дома доехалл,причом не задолго до этого рабочая температура становилась все выше и выше
Paxa
а как на приборке низкой панели узнать температуру? Там шкалы как таковой и нет, тока начало и красная зона
UA1ZRE
Paxa писал(а):

а как на приборке низкой панели узнать температуру?


Первая метка 70 градусов ну а дальше на глаз Smile
Flyman
UA1ZRE писал(а):

а помпа причиной не может быть??


Помпа может усугубить. У меня после замены помпы. Темп. по БК стала 92 это на 2 градуса выше (это по трассе) и городской цикл 92-96. До замены помпы я вообще редко когда видел цифру отличную от 90гр. Старая помпа была с пластмассовой крыльчаткой с "агрессивным" гидродинамичиским профилем лопостей. Лопасти были тонкие. А у новой помпы лопасти металлические тОлстые менее "завернутые" и каналы между лопастями из за их толщины гораздо меньше. Старая клыльчатка была гладкая, а эта шершавая. Подазреваю что именно профиль крыльчатки может быть причиной перегрева как один из факторов. Ну скажем чуть недооткрытый термос + крылья = чайник cnk
UA1ZRE
Flyman писал(а):

профиль крыльчатки может быть причиной перегрева как один из факторов


Ну вот а тут говорят что не может gpn Я к чему спросил раньше проблем не было Радиатор менял, надо было и термос в паре махнуть lol1 А вот на счет помпы не знаю и старый хозяин ничего про нее сказать не может Вот сижу и думаю когда на нее последний раз смотрели люди)))
denis_ka
Dorian Grey писал(а):

у меня на мурмонке кран печки сломался еле до дома доехалл,причом не задолго до этого рабочая температура становилась все выше и выше


опасность Smile
UA1ZRE писал(а):

А вот на счет помпы не знаю и старый хозяин ничего про нее сказать не может Вот сижу и думаю когда на нее последний раз смотрели люди)))


у тя при заводе никакого звука лишнего нет? ну типа скрипение-хрепение Smile если есть- то бомба работает Smile первые секунды три как двиган завелся звук должен быть
Paxa
UA1ZRE писал(а):

Paxa писал(а):

а как на приборке низкой панели узнать температуру?


Первая метка 70 градусов ну а дальше на глаз Smile


А метка перед красной зоной это сколько? У меня стрелка где-то посредине между средней меткой и той которая перед красной зоной
UA1ZRE
Paxa писал(а):

У меня стрелка где-то посредине между средней меткой и той которая перед красной зоной


Ну и считай 90-95 У меня также Дальше если идет то должен уже карлсон включаться Smile
Salko
Правильно показывает.Тоже стоит низкая панель только приборку сменил сейчас.
UA1ZRE
Salko писал(а):

Тоже стоит низкая панель только приборку сменил сейчас.


Че поставил?
Salko
от пятнашки воткнул.оч доволен.
ТЕВ
Salko писал(а):

от пятнашки воткнул.оч доволен


только комбинацию приборов или полностью европанель?
Salko
да не только приборку.
ТЕВ
Salko писал(а):

да не только приборку.


как делал? по какой технологии?
Salko
Сначала появилась приборка,долго валялась.Потом в нете случайно нашёл установку с распиновкой проводов.И как водиться загорелось.Неделю возился.Правда была накладка на панелиЮдосталась от прежнего хозяина,хотя торпеда выглядела хорошо.Кстати приборка оказалась синеватой,а шкалы белые.Гнездо выпилил болгаркой,и прикупил датчик скорости и температурный датчик т.е. уличный.Смотрится по сравнению с родной как небо и земля.Два дисплея.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы