Страница 2 из 5
#МиХа#
Итак)))
вообщем зашумили мы аффтару 3 двери.. (на 4ую времени не хватило Laughing )
итоги работы на фотках..
разница сразу чувствуется шопестдетс, двери закрываются как в иномарке :-D +бесшумные замки стоят!
намного меньше звука от моторчика стеклоподъёмника)
в выходные будем пол клеить, так что в воскресенье вечером будут фотки :cool: а пока что сопстно вот)))
очищенная от антикора и обезжирленная дверь)

виброфильтр

сплен

а это так.. гараж, в процессе работы Laughing


Slava:)
Batman_1976 писал(а):

Slava73 писал(а):

На прежней машинке делал так!
Не очень затратно, но шума в салоне гараздо меньше.



Когда делал, панель снимал?



У меня там была ВП! Верхнюю часть только скидывал и приборку!
А снизу как можно выше клеил куда можно было подлезть!
EAT
пи...ц . Про тампоны в уши тоже была идея. Ща сижу вот на работе после вчерашнего. Всю нелею волею судьбы сплю по 5 часов. Сегодня на радостях опух, руки трясутся. К стати руки чё то сегодня заметнее порезаны, чем вчера ) ...
А работаю я "дизанер-художник" ... Приколю всех сегодня Smile

Вот ещё маленький списочек чё неплохо купить сраз :

1. 3 Пистона на потолок (6руб)
2. Много пистонов на обшивку (20руб)
3. Перчатки
4. Зеленку )


Ну или беруши вместо всего )

Последний раз редактировалось: EAT (21 Сентября 2007 10:40), всего редактировалось 1 раз
EAT
ой, извиняюсь за ненорматив. Расчувствовался)
EAT
на выходных делали салон и багажник. Значит опять подсчет :
Сделано :
- Крыша (только виброй)
- 2 передних двери (2 слоя вибра + сплэн)
- 1 задняя дверь (1 слой вибра, 1 сплэн)
- салон (1 слой вибра, 1 сплэн)
- багажник (1 слой вибра, сплэн только на арках)

В общем отчетец :
Разбирать салон начали в в СБ в 12 утра, а собрали в ВС в 19 вечера )))

В общем разобрали. Лужи нашли под двумя передними сиденьями, соответственно штатная шумка поехала на помойку (чё то там осталось более-менее в сносном состоянии, всё высушили и на место положили потом). Трабла была в хомуте, который был свернут и из под него сочилось. В обшем снял трубку, слил антифриз, нашел новый хомут, одел.

Погнали клеить. Там фотки Миха позже вывесит. Проклеили салон к 21-22 часам вечера ) .
Утром в ВС встал, начал клеить багажник, и потом СБОРКА :

!!!! в салазки болты на 8 надо было изначально длиннее покупать!!!!, поэтому кресла передние мы устанавливали часа 3 ) .

Осталось много саморезиков непонятных. Очень сильно убиты все руки, хоть и в перчатках винтили-крутили-резали. Собрали )


Ощущения -
По полю: глубокие ямы теперь не слышно никак. прям "глотает" . Пластик только скрипит,блин.
По трассе : от какой то непонятно откуда взявшейся плавности начало укачивать ))) . Слышно мотор, его как раз и остается зашумить. Всё остальное - не сказал бы "Супер" , но сказал бы, что в принципе как будто уже другая машина совсем, намного комфортнее.

К стати ВЕСЬ материал (19 кусков вибры, 4 куска сплэна) закончился.
Не сделано : 1 задняя дверь, торпедо, мотор.
Batman_1976
EAT
по деньгам, во сколько все встало?
EAT
пока около 4,5к , но ещё на 1к надо докупиться
#МиХа#
фотки)))
разобранный салон


проклееный виброй


и ещё в догонку..)))

када спленом облепили было темно уже, так что зафотать не получилось, но сють ясна я думаю))) Laughing
Kolpak
Сколько надо купить вибры и сплена что бы обклеить 4 двери?
EAT
Kolpak, у нас на передние двери считай ушло 5 кусков вибры (клеили внутри и снаружи, на задние 2-3 куска. Ну а сплэна наверное 1 кусок хватит, так как полтора не отрежут )
#МиХа#
штук 8-9 вибры и 2 сплена бери.. точно хватит
чтоб 2 раза не мотаться в магаз Laughing
Wel
Куски(вибра,сплэн)-это какая мера длины?
shubin81
на уайт спирит нет смысла морочится - дорого. проще канистру бензина аи-80. эффект тот же
#МиХа#
Wel
метры Laughing
а вот по скока там куски не помню))
виброфильтр вроде 1*0,5
а сплен 1*2
autoladaru
Тоже не так давно занимался шумкой:

1. заклеил все двери: - вибра Абрис(похож на СТП, но дешевле)
- изолон 4мм в качестве шумки
- битопласт по стыкам обшивки двери
- отрегулировал ручки, чтоб не гремели
- бесшумные замки Птимаш

Т.к. авто 2001 года то дверь немного отличается от той что на фотках, и заклеить её полностью не получится снаружи- мешает тяга ручки открывания. На одной обклеил шумкой и обивку а не только каркас двери- тише чем другая. Теперь основной шум через стёкла

2. заклеил весь багажник

шума меньше не стало, т.к. основной от того что прыгает замок .... хз как пофиксить. Отрегулировал так что закрывается супер- как передние двери + наклеил уплотниткель дополнит, но всё равно на кочках нехороший человек прыгает.... Мож замок поменять....

3. обклеил потолок

шума меньше но основной от дребезжащего плафона и маленького вентиля в блоке вентиляции

4. обклеил капот
сверху повесил штатную шумку.
Звук на ХХ и ходу не изменился на ходу в принципе тоже, но и не рассчитывал на это. Хотел чтобы мотор не остывал.
Немного поменялась тональность звука на максималке: недавно разогнался 180-190 и шум только от колёс + зеркала свистят!!!- мотора на фоне них не слышно(раньше было)


Панель сам клеить наверное не буду - на СТО отгоню, а вот щит моторный с 2 - х сторон попозжей.

Сейчас в салоне только шум от мотора + КПП немного и дребезжащей 5-й двери + панель.



Материал брал из расчёта подешевле но не сильно:
175 руб лист 1 м2 за вибру
140 руб 1 м2 за шумку


Истратил около 12 листов вибры + 12-13 шумки

+ немного битопласта
EAT
autoladaru, я вот всё думаю - в каких конкретно местах надо моторный отсек клеить и чем ? Только виброй или шумкой тоже ? К примеру вот всякую влагу шумка просто держать будет скорее всего ... Как думаешь?

А к стати у нас тоже 2001 года ...
autoladaru
EAT писал(а):

autoladaru, я вот всё думаю - в каких конкретно местах надо моторный отсек клеить и чем ? Только виброй или шумкой тоже ? К примеру вот всякую влагу шумка просто держать будет скорее всего ... Как думаешь?

А к стати у нас тоже 2001 года ...



Думаю влаги там не будет, а если будет то мало....

Крышку капота клеил и виброй и шумкой. На моторный щит думаю мож что нить потолще(благо фен есть уложим) из вибры и шумку жаростойкую.
EAT
autoladaru
ну так прикол то в том что шумка - что то вроде полиэтилено/паралоно непонятного. Пористая. Влагу то держать в себе же будет...
autoladaru
EAT писал(а):

autoladaru
ну так прикол то в том что шумка - что то вроде полиэтилено/паралоно непонятного. Пористая. Влагу то держать в себе же будет...



Я так мыслю что от высокой температуры всё испарится
#МиХа#
сопстна вот..
сняли сёдня торпеду
гемороя это в принципе не доставило никакого
( вот када ставить, то это хз Very Happy )
на днях обклеивать, в 2 слоя виброй и слой сплена

EAT
сегодня будем клеить и ставить обратно ...

если получится Confused
#МиХа#
вчера проклеили в 2 слоя виброй и слой сплена
и всё поставили обратно Laughing
провода в дверь от стеклоподъемников и динов нормально протянули)
вообщем осталось тока со стороны двигла проклеить и всё)
EAT
в общем то да. можно считать, что доделали. Вчера тестил.
Вообще думал, что будет хуже, так как штатную шумку выкинули нафиг, но вчера поездил и офигел. Приблизительно 60 процентов шума - это всё таки торпеда. Ямы теперь вовсе и не ямы, двиг слышно, но совсем тихо. Вчера пару раз заглох, и пару раз шлейфанул, т.к. привык ездить по звуку, а тут теперь ни хрена не понятно, приходится иногда в тахометр втыкать. Ещё почему то стал меньше чувствовать скорость ...
В общем всем советую, и считаю, что если и покупать ВАЗ, то обязательно шумить сразу. Совсем другой уровень комфортности уже будет.
Адам_Козлевич
Здравствуйте,все!Помогите,пожалуйста.Тоже решил сделать шумоизоляцию,и остановился на том,что не могу вытащить из салона обивку крыши.И так и сяк ее крутил и все равно достать не смог.
GenarёkK
Адам_Козлевич писал(а):

Здравствуйте,все!Помогите,пожалуйста.Тоже решил сделать шумоизоляцию,и остановился на том,что не могу вытащить из салона обивку крыши.И так и сяк ее крутил и все равно достать не смог.


Вроде как через заднюю дверь хорошо проходит или на крайняк через багажник. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы