Страница 2 из 12
Antee3z
Kirill111 писал(а):

Неправильно ты понял


+1 Smile
mofo
а всё дошло%) там же передняя трубка одна тоже перекидывается...
Кир-кук
Kirill111 писал(а):

Stels_dust писал(а):

Kirill111
А еще барабаны скрепят когда по дождю поездишь - шняга всякая забивается :-D

Факт Very Happy
А еще у меня из-за них машина тормозит небольшими рывками, на маленькой скорости и при слабом торможении чувствуется. Very Happy


А ещё ручник постоянно подтягивать Smile

Kirill111, я тебе не помогу, у меня колодки штатные,
но я бы, на твоём месте, старые не выкидывал, если ресурс там имеецца - задних колодок надолго хватает, а притруцца они прям очень быстро Smile .
gRemL1N
может поздно нё всё же:
кто то был себя в грудь и кричал мол задние дицки не айс, да здравствуют барабаны Very Happy
zIBiT
Чурко, мы это дело перетерли ужо не один раз. Кирилл сам уже заипался отмазываться :-D
Kirill111
Убейтесь, иноверцы :ooo: Smile Smile

Я не кричал что диски ацтой, ройте поиск, курите бамбук! Я кричал что на стоковом и околостоковом ТАЗу великолепно работают барабаны, а дицки - чистый понт. В некоторых (кривых) руках - опасный понт. Shocked

З.Ы. Дицки ставлю на 40% для понта, на 60% потому что подзаипали барабаны, плюс стал замечать что перегреваюццо они на 195 шинах при тапке в пол. 8-)
gRemL1N
опять форум откатили Sad
или зибеда побанили Very Happy
Kirill111
Я блин вас побаню и откачу, если флудить будете :ooo: :ooo:

Посты ваши бестолковые я потер :ooo: :ooo: :ooo:

Это тоже вечером удалю :ooo:

Для страждущих специально плавает по разделу "Тема для флуда" 8-)
Kirill111






Поставил, тормозит! Very Happy
Antee3z
А чего фотков как мало!? Sad
Storm
Kirill111 писал(а):

Поставил, тормозит!


отличный отчет Wink Smile Smile :-D
Kharkovchanin
Ставил себе ЗДТ Лукас от пасата Б3/Б4.тросики ручника от него же,с ним вообще нет мороки с подрезанием и другим колхозом!колодку мож подобрать или опытным путем с помощью примера твоей,ну или если знаешь с какой машины,то тебе сразу подберут нужную.единственное что,нужно будет края колодки(верх и низ)спилить на точильном станке,а то при выработке в 50% и более края вырабатываться не будут и будут тереть о тормозной диск.на досуге правильно перекинул контура,езжу полтора года,полет нормальный,задние блины ставлю стоковые ВАЗовские 13",а поначалу поставил блины с дырками.так они колодки выедали на раз да и дырки эти забивались постоянно грязью,приходилось чистить проволокой,колодки не дорогие днепропетровские,перед блины ЕБЦ,колодки ЕбЦ Грин Стаф,подреулировал штатный колдун и тормоза превосходные!Единственное что я не ставил,это пыльник. Были случаи что несколько раз чуть мегя пупер ино тазы ганялись а потом при торможении чуть в попу моего авто не целовали,2 раза уходили в сторону,2 раза сам уже видя такую ситуаху чуть вперед проезжал.
JacKER
Kirill111
какие колесья стоят? при установке пластин и планшайб об крыло не трет?
И в принципе при установке ЗДТ колея увеличивается или уменьшается?
Kharkovchanin
JacKER
после установки план шайб с 8мм и колесных дисков с выносом в 10мм,начали затирать бок колеса(185/60/14) об арку,пришлось с болгарином пообщаться и все стало гуд!правда надо не забыть мастикой замазать то шо спилил болгарином.
Kirill111
Фоток не делал больше, да и че там фотографировать? Процесс установки прост до безобразия. Единственное надо выточить шесть втулочек длиной 20 мм, с внутренним отверстием 7 мм, чтобы установить защитный кожух. Все остальное встает как родное.
Еще засада в том, что невозможно открутить цапфу не спрессовывая ступицу, по крайней мере если машина не новая. Very Happy Пришлось покупать одну ступицу в сборе (была сорвана резьба под болт колесный) и один подшипник ступицы.
Троса ручника прекрасно дотягиваются и надеваются штатные восьмые. Не знаю зачем колхозить с лукасовскими. Confused
Колодки родные Лукасовские стоят 500 рублей. Каталожные номера если че у меня все есть, и на суппорта, и на колодки. 8-)

З.Ы. А, чуть не забыл, еще в одном месте суппорт упирается в балку дураццким своим выступом. Пришлось этот выступ маленько успокоить болгаркой. :cool:

Вот вам и отчет, не мой правда: http://team-rs.ru/forum.php?f=1&act=message&id=52086 Very Happy



ApysDoc
Оно того стоило?=)
Денис ВАЗ 2108
да,тоже интересно.
есть смысл заморачиваца?
wraithik
Денис ВАЗ 2108 писал(а):

есть смысл заморачиваца?


Барабаны перегревал? Чато приходится со 100 и выше до почти остановки несколько раз подрят тормозить?

Если да - то ставь. Иначе - понт.
mofo
тормоза это как водка, многа не бывает:)
ApysDoc
На Орке своей уже не раз перегревал, особенно жудко было, когда чередной раз в моста длинного съезжал после слалома и нажав на тормоза машина еле еле начала останаливаться, было жудкова-то, хорошо впереди никаких тает с хондами не было
wraithik
mofo писал(а):

тормоза это как водка, многа не бывает:)


Смотря как ездить.
Если не гонять, то я с Кирилом согласен, что и барабанов хватит. У зубилки слабое место это передние 13 тормозилки. Вот их надо менять на 14, а в случае автора модно и на 15.

ApysDoc
Колеса 15?
Денис ВАЗ 2108
а сколько будет стоить замен передних тормозов с 13" на 14"?
х123ас
диски примерно 2500, скобы 800 на сколько я помню. а, ну и кожухи рублей 200
ApysDoc
wraithik писал(а):



ApysDoc
Колеса 15?



R14 Кама-Евро 185\60 - достойные шины для нашего производителя, я не ожидал от них такого сцепления.
х123ас
когда останется треть протектора, ты измениш свое мнение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы