Страница 3 из 4
olg2004
DAI писал(а):

Это основные системы заслуживающие внимания, есть еще много разных




я про виды АПС от разных производителей
olg2004
ладно сам нашел:

http://rb-kwin.bosch.com/ru-RU/start/productx_s_CS_03_BR_WW.html

бош 0,8 включает в себя абс есп и аср
F1
Так что EBD все таки у меня есть ? А как быть с теми у кого буксуют машины, опять АВТОВАЗ упростил конструкцию 63
olg2004
F1


абс тока в топе


кстати бош 8.0 точно такой же как в Лохане 63
F1
Ну вот а вы ржали да ещо тему в курилку перекинули. vfac Блондинку из меня сделали почти lol1
paravoz
DAI писал(а):

Кстати датчиком скорости у меня является датчик АБС переднего левого колеса. Думаю на многих авто так или аналогично.


на фф походу тоже передний левый. у меня спидометр глючил и ЕСП отрубалась, после замены датчега именно этого колеса все пришло в норму.
paravoz
F1 писал(а):

Так что EBD все таки у меня есть ? А как быть с теми у кого буксуют машины, опять АВТОВАЗ упростил конструкцию


EBD никоим образом не связано с пробуксовкой. это система распределения тормозных усилий, типа электронный колдун, причем не только для задней оси.
dezruptor
paravoz писал(а):


EBD никоим образом не связано с пробуксовкой. это система распределения тормозных усилий, типа электронный колдун, причем не только для задней оси.


+1

F1 писал(а):

Блондинку из меня сделали


Так что все верно.
F1
Да я понимаю, но почему машина не буксовала. До этого сколько машин было тапку в пол пошли колеса шлифовать на летней резине, а тут нефига
paravoz
F1
у меня десятка тож не буксовала, вернее колесами не буксовала. зато убитая сцепа прекрасно пробуксовывала.
Nodvel
F1 писал(а):

Да я понимаю, но почему машина не буксовала. До этого сколько машин было тапку в пол пошли колеса шлифовать на летней резине, а тут нефига



со сцепой все в порядке?
F1
Nodvel писал(а):


со сцепой все в порядке?


Да пробег 11000 км что с ней будет. Вообще мне кажется что если с первой на вторую переключился и тампку в пол машинка чуть задумается а потом самолет, но думаю это прошивка. Убитая сцепа мне знакома на девятки было педаль в пол абороты растут а машина ели ели. Вот правдо заметил что педаль сцепления у меня тугая.
Vlad B
F1 писал(а):

Вообще мне кажется что если с первой на вторую переключился и тампку в пол машинка чуть задумается а потом самолет, но думаю это прошивка.



Это говнокоробка, она все та же 083-я. Пару подшипников, сальников, вал и синхронизаторы поменяны из-за их некудышной конструкции.
Nodvel
F1 писал(а):

Nodvel писал(а):


со сцепой все в порядке?


Да пробег 11000 км что с ней будет. Вообще мне кажется что если с первой на вторую переключился и тампку в пол машинка чуть задумается а потом самолет, .



Наверно экпремент ВАЗа на твоей машине - ЕВРА-5
olg2004
F1 писал(а):

Да я понимаю, но почему машина не буксовала. До этого сколько машин было тапку в пол пошли колеса шлифовать на летней резине, а тут нефига




повезло что инженегры ВАЗа не отгрызли эту опцию
F1
Нет, автомобили 'Приора' комплектуются только системой АБС. Никаких ESP и EBD у Вас нет."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович supercool
dezruptor
F1
Ну вот и ответ, что за люди сидят там, именно сидят, а не работают. Ибо бездари и непрофессионалы.
komatoz
F1 писал(а):

Нет, автомобили 'Приора' комплектуются только системой АБС. Никаких ESP и EBD у Вас нет."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович


pst

интересно, а почему тогда колдуна нет ? Ктоже тогда роль EBD исполняет pst

EBD - электронный распределитель тормозных усилий @ электронный колдун ИМХО.

Хотя на ВАЗе может иначе считают....

Либо Антон Владимирович - нефтеме pst ибо манагер продавец, а не технарь.
Duche
komatoz писал(а):

EBD - электронный распределитель тормозных усилий @ электронный колдун ИМХО.


Там алгоритм все же несколько иной, чем у тупого колдуна.
wraithik
F1 писал(а):

Нет, автомобили 'Приора' комплектуются только системой АБС. Никаких ESP и EBD у Вас нет."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович supercool


Этих дэбилов увольнять надо. ЕБД есть. Вопрос в ее продвинутости. Перед-зад она расперделяет точно, а вот лево-право кажись нет.
komatoz
http://autofaq.ru/articles/230/16925

в общем вот статья Smile Там боле менее описаны системы Smile

wraithik писал(а):

а вот лево-право кажись нет.


Я как то тормозил экстренно половина колес на обочине, половина на дороге, вроде никуда не занесло, абс тарахтела. (проверял работу абс в таких условиях)
Вопрос, что у меня работало на тот момент ?
понятно что абс и ЕБД, но работа какой системы повлияла на то. что меня не развернуло ?
dezruptor
Думаю и право-лево там есть.
Duche
dezruptor писал(а):

Думаю и право-лево там есть.


Где-то была уже тема по данному поводу - вроде выяснили, что нету. supercool
mikal
komatoz писал(а):

Там боле менее описаны системы


Имхо, коряво описаны. Вот это
Цитата:

2. EBD (Electronic Brake Distribution) — система распределения тормозных усилий, работает в паре с ABS, дозирует интенсивность торможения для каждого колеса. C EBD безопаснее тормозить в повороте и на «миксте» (см. ПБС). Электроника по разности частот вращения поймет, что колеса попали на участки с разнородным покрытием, и уменьшит тормозные силы на колесах, которые имеют лучшее сцепление с дорогой. Правда, интенсивность замедления при этом снижается и определяется силой трения колес, имеющих наихудшее сцепление с дорогой.


не совсем верно. Я так понимаю смысл ЕБД в том, что она ослабляя нагрузку на колёсах с меньшим сцеплением увеличивает на колёсах с большим. И тем самым сокращает тормозной путь.
Вот здесь по-лучше показано.
http://www.autolook.ru/a/EBD.php
komatoz
mikal писал(а):

Я так понимаю смысл ЕБД в том, что она ослабляя нагрузку на колёсах с меньшим сцеплением увеличивает на колёсах с большим


Угу и машинку благополучно разворачивает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы