Страница 4 из 12
sxc
пи...ц: называть точно номер никто из свидетелей не смог. кому надо сказать этот номер - я скажу.
Darth
sxc писал(а):

издец: называть точно номер никто из свидетелей не смог.

+1000000000000000000000000000000000
Darth
26.08.07 в 14:00 КАРУСЕЛЬ/ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ+КОЛЛОНТАЙ

ДАТА: 26.08.07
ВРЕМЯ СБОРА - 13:30
ВРЕМЯ СТАРТА - 14:15
МЕСТО СБОРА: НИЖНЯЯ СТОЯНКА ГИПЕРМАРКЕТА "КАРУСЕЛЬ" на пересечении Дальневосточного проспекта и улицы Коллонтай!

ДАТА: 26.08.07
ВРЕМЯ СБОРА - 13:30
ВРЕМЯ СТАРТА - 14:15
МЕСТО СБОРА: НИЖНЯЯ СТОЯНКА ГИПЕРМАРКЕТА "КАРУСЕЛЬ" на пересечении Дальневосточного проспекта и улицы Коллонтай!

ДАТА: 26.08.07
ВРЕМЯ СБОРА - 13:30
ВРЕМЯ СТАРТА - 14:15
МЕСТО СБОРА: НИЖНЯЯ СТОЯНКА ГИПЕРМАРКЕТА "КАРУСЕЛЬ" на пересечении Дальневосточного проспекта и улицы Коллонтай!

ДАТА: 26.08.07
ВРЕМЯ СБОРА - 13:30
ВРЕМЯ СТАРТА - 14:15
МЕСТО СБОРА: НИЖНЯЯ СТОЯНКА ГИПЕРМАРКЕТА "КАРУСЕЛЬ" на пересечении Дальневосточного проспекта и улицы Коллонтай!


http://vipoffset.livejournal.com/
Alex47
Пипец, зайдите почитайте, как власть формирует общественное мнение.
http://vipoffset.livejournal.com/
Vitalij
http://auto.mail.ru/text.html?id=23479&rubric=160

Вот тока не понял смысла фразы "чтобы состоялся законный суд", предполагается самосуд или имелось ввиду "справедливый суд"?
Alex47
Vitalij
Наверное все таки справедливый и законный, тока у нас таких нет или очень мало.
Сваливать с места ДТП не оказав помощь.... Хреновый поступок.
Устраивать облаву на недовольных действиями ГИБДД-поступок идиотский. А молча смотреть на то как они "работают" надоело.
Vitalij
На самом деле всё очень грустно, в том году из-за встречки на Минке погибли люди власти, хотя навстречку неслась гражданская.

Итог? Встречка - лишение прав на 4-6мес или по "мирному" около 4т.р. и всё!!!

Кто за это ответит? А те, кто наедет колесом на сплошную, или как моя сестра:
Минка - стоит в пятницу до 80км, объезд по Можайке - пустая, идет грузовик чадящий 60км.ч. - выехали на просматриваемый и пустой участок, дышать уже бОльше немогли - обгон - люстра - "выезд навстречку", со сплошной хотя до пунктирной оставалось метров 500... Вот и усё - суд 7 сентября и права на 4-6мес... Поможет это ситуации на дороге?
Vitalij
http://top.rbc.ru/incidents/26/08/2007/114909.shtml

Милиция пресекла протест столичных автомобилистов

За полчаса до начала акции на смотровую площадку прибыли два автобуса с бойцами ОМОН. Автобусы и машины милиции заблокировали парковку. Омоновцы выстроились ? примерно по одному бойцу у каждой машины ? и начали отламывать флаги, сдирать ленты и срывать плакаты. На возмущение автовладельцев они не прореагировали, а нескольких активистов даже задержали.

Сами милиционеры заявили, что они пресекли попытку проведения несанкционированного митинга. По подозрению в его организации они задержали шесть или семь человек, которых отвезли в ближайшие отделения милиции.
21106
Вот почему не повезло обычному человеку? Почему они не въехали в какой-нибудь бентли, феррари, порше? Все бы по другому сложилось особенно для этих
Atrox
Господа, вот знаете же порядки, так что ж мешает ссанкционировать митинг то?
Гордость? Религия? Что именно? Very Happy

.
KGB
Atrox писал(а):

вот знаете же порядки, так что ж мешает ссанкционировать митинг то



А что, есть закон, где власть санкционирует митинги?
Vitalij
Да, есть, только не знаю где он, но нужно подать заяву на разрешение проведения митинга.

Вот интересно, с чего это вопрос только сейчас встал?

Я вот посему и предлагал акцию - все с черной лентой в течение периода, все. Что не сможет быть расценино на митинг, т.к. такие авто будут везде 24 часа в сутки!
Next-rus
Цитата:

За 23.08.07г. в России произошло
544 ДТП, из них 28 ДТП с участием
водителей в нетрезвом состоянии,
погибло человек - 61, из них детей - 5,
ранено человек - 690, из них детей - 73.

Заметьте, произвола ИДПС-ов в этом нет! Все ДТП происходят из-за несоблюдений ПДД! Сейчас проводят поэтапное ужесточение ответственности за нарушении ПДД, так все сразу начинают кричать, что штрафы слишком высоки и все такое! Но что-то никто не кречит, что не нарушил ниодного правила! Черные флаги надо вешать, но вешать, чтобы каждому было стыдно, что мы подвергаем опасности не только свою жизнь, но и жизни окружающих! Всмотритесь в числа! Это только за один день!
Alex47
интересно хоть одного сотрудника гибдд оштрафовали хоть раз
Next-rus
Alex47
Поверь штрафуют! А если нарушение совершено в рабочее время, привликут к дисциплинарной ответственности.

Понятное дело существует некоторое покрывательство, но почему все, прежде чем бросить камень в чужой огород, не начинают с себя?
Tehhi Shekk
Vitalij писал(а):

Я вот посему и предлагал акцию - все с черной лентой в течение периода, все. Что не сможет быть расценино на митинг, т.к. такие авто будут везде 24 часа в сутки!


+1
тем более, что таким образом уменьшается шанс быть внесенным в "черный список", который сегодня так тщательно один гаец составлял. Мало ли что =)
Vitalij
Tehhi Shekk

Но интервью мне понравилось, грамотная позиция и речь.

У Питерцев было разрешение на пикет.

Власть сейчас ищет "заказчика" этой акции и пытается "вычислить" её участников.
Alex47
Next-rus

Слушай, ну это перебор. Основными обязанностями сотрудников Гибдд является обеспечение безопастности дорожного движения, а не максимальное наполнение бюджета денежными средствами. Так ведь? По крайней мере это официальная версия Very Happy За это сотрудник Гибдд получает каждый месяц денюжку. Размер денюжки не важен, важно то что он за эту денюжку согласился выполнять определенные обязанности связанные с обеспечением безопастности дорожного движения. Это все в теории, на практике получается так.

Понедельник, утро примерно часов 7 . Я очень так бодренько соблюдая все правила еду домой. Настроение у меня хорошее, дорога свободная, пока. В обсчем все здорово мир прекрасен. Надо отметить что на выезде из питера, на перекрестке уже второй день не работает светофор и всем сотрудникам Гибдд на него пофиг. Вспоминаем, что это не обычное утро, а утро понедельника начинаем надеятся что за ночь светофор починили или что у сотрудников в форме появилось желание выполнить свои служебные обязанности.
Подъезжаем и видим что не стоит быть таким наивным, на перекрестке давно уже идет конкурс " догадайся как проехать" или " как загнать на перекресток больше всего машин так, чтоб ни одна из них не смогла его проехать". Примерно пол часа приходится с помощью известной всем матери показывать участникам, что я совершенно не хочу ичаствовать в их мероприятии и очень хочу попасть домой.
Проехал но настроение уже не то. Судя по пробке на встречке, некоторые стоят уже не час и не два.

Еду я так спокойненько дальше и через 20 км радар-детектор стал подавать признаки жизни, чуть попозже обнаруживаем рояль в кустах и двух пианистов в форме сотрудников Гибдд.

И это еще не все, прам напротив них меня обгоняет, со скоростью явно больше 60 км в час, другой автомобиль Гибдд. Посигналил данным "пианистам" они в ответ радостно помахали коллегам своими намазоленными ладошками и все, утро продолжается.
А то что в пробке на несколько километров стоит несколько сот автомобилей всем им пофиг, они зарабатывают денюжку. Также их неволнует то что возникновение аварии в такой ситуации близко к 100%

А все разговоры начни с себя, не давайте им взятки это просто попытка прикрыть сущность системы.
Взятки не даю принципиально, но если судьба заставит меня выбирать между лишением на н-ое кол во месяцев и возможностью решить на месте, я выбиру второе. И это не потому что я засранец это потому что есть такая возможность и только дурак ею не воспользуется.

От себя добавлю, правила стараюсь не нарушать кроме одного пункта, соблюдение скоростного режима, но последнее время стал себя ловить на том что "лучше в 10 дома чем в 9 в гробу"
KGB
Vitalij писал(а):

Да, есть, только не знаю где он, но нужно подать заяву на разрешение проведения митинга.



На самом деле, даже по путинскому закону у властей нет права санционировать митинги и прочая. Есть право только запретить. Поверьте, это большая разница. Слово "санкционировать", т.е. разрешать испоьзуется СМИ спецомЮ дабы бошку народу запутать.
Адвер
Господину Путину пора бы задуматься о том, что налицо всем известные "3 предпосылки", которые в нашей стране имеют обыкновение подтвержать свою истинность.
Мое отношение к первоначальной проблеме не соответствует мнению большинства. Однако, читая, методику борьбы властей с проявлением недовольства - убеждаюсь в том, что снова и снова, борьба идет со следствием, а не с причиной.
Но, скорее всего, господину Путину это безразлично, скоро "дембель", пускай следующий "презик" разбирается.

*лядь, ну когда уже мы будем жить спокойно?
За свои 37 лет я уже столького повидал, за*бало!
Перестройки, черные вторники, дефолты, ГКЧП.... за*бало.
Next-rus
Alex47
Я же не отрицаю покрывательства и нарушений со стороны СМ. В регионах с этим все гораздо хуже.

Не надо думать, что ИДПС сам выбирает себе место работы и способ ее выполнения. Надо было позвонить в светофорную службу или дежурную часть и сообщить о неработающем светофоре.

Но я считаю крайне глупо обвинять в конкретной аварии автомобиль ДПС, т.к. согласно мною прочитанному, он соблюдал как раз ПДД. И зачем обвешивать себя какими-то черными флагами? Исправить ситуацию на дорогах сможет только четкое соблюдении ПДД каждым водителем, а не считать себя избранным!
Alex47
Next-rus

Цитата:

Не надо думать, что ИДПС сам выбирает себе место работы и способ ее выполнения. Надо было позвонить в светофорную службу или дежурную часть и сообщить о неработающем светофоре.



Обращения на официальный сайт ГИбдд я думаю достаточно. Попробуйте сами дозвониться до этих служб так просто ради интереса.
А за двое суток там наверное проехало человек сто сотрудников, думаю что они а не я должны были обратить внимание, так как это их прямая обязанность.

Цитата:

Но я считаю крайне глупо обвинять в конкретной аварии автомобиль ДПС, т.к. согласно мною прочитанному, он соблюдал как раз ПДД. И зачем обвешивать себя какими-то черными флагами? Исправить ситуацию на дорогах сможет только четкое соблюдении ПДД каждым водителем, а не считать себя избранным!



Я также не могу их обвинить, но неоказание помощи пострадавшему это даже не по правилам и законам, это просто по человечески -скотство.
А то что вытворяется сотрудниками во время всех акций это вобще мне не понятно. Защищать честь мундира в данном случае означает встать в один ряд вместе с теми кто скрылся с места ДТП и даже не попытался оказать помощь. Все кто служил знают что приказ можно выполнить двумя методами- формально и как положено
Next-rus
Alex47
Я не понимаю, вы были лично на месте этого ДТП? Поэтому говорить о том, почему они не остановились не имеет смысла, они, кстати, могли вызвать скорою помощь - но это и все остальное всего-лишь домыслы и не более того.

До этих служб я дозванивался и без проблем, иначе бы не советовал.
Адвер
Вот в том-то и дело, что никто не был на месте ДТП. Каждый ориентируется лишь на то, что ему пересказали. Но - это одно.

Другое - желание заткнуть рот недовольным. Раз уж есть проблема, раз она имеет обественный резонанс, то и решать ее нужно открыто.
А не отлавливать по одному и прессовать ОМОНом.
Alex47
Адвер

+1
Next-rus
Я не был по этому особо ничего сказать не могу, но тот факт что официальные власти пытаются замять дело и то как работают на акциях сотрудники МВД дает мне повод верить тому что написано. Да плюс еще и собственный опыт общения с вышеназванными органами.

Последний раз редактировалось: Alex47 (27 Августа 2007 00:19), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы