А у вас карта какого банка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: А у вас карта какого банка? Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 22:05
Карта мне нужна только для Европы, у нас тут вряд ли буду пользоваться. Есть ли разница, в каком банке ее делать? Очень хотца, чтобы комиссия за съем денег была поменьше или вообще бы отсутствовала. Бывает ли так?
Не бум-бум я в этих делах, а завтра уже последний день, когда есть смысл заморачиваться. Буду рад любым советам.

#2:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 22:12
Что б не брали комиссию за съем - это врятли (ищи магазы где принимают, в Европе проблемы в Болгарии в маленьких магазинах и ресторанчиках, в Турции принимают везде, даже в маленьких кафушках, в шенгене без проблем). Для одноразовых поездок лучше Виза Электрон. Меньше плата за обслуживание и не предусмотрен овердрайв (не всучат кредит. Кончились бабки и все).
#3:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 22:27
вот фиг...

электроном нельзя расплачиваться... он только для пользования банкомётом и снятия налика с грабительской комиссией... Электрон - только для рублево зарплаты и все... Для Европы нужен "ВИЗА-КЛАССИК", тогда там можно обойтись почти без кэша...

#4:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 22:29
Жалко чеки уже выбросил. Сергий ты не прав.
#5:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 22:31
АНТИфриз писал(а):

овердрайв


овердрафт.
АНТИфриз писал(а):

не всучат кредит. Кончились бабки и все


Никто никому ничего не всучивает. Бывает что держатель покупает сувениры в лавке где не проводится авторизация сразу (хотя к визе электрон это не относится), а потом скандал до небес почему с меня проценты дерут за овердрафт. А за сувенирами пришел с околонулевым балансом.
По теме: чья карта пофиг. Проценты одни и те же. Может драть доп % банк чей банкомат, будьте внимательны.

#6:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 22:33
Сергий писал(а):

он только для пользования банкомётом и снятия налика с грабительской комиссией...


Ты не прав. Это, прости конечно, полный бред.

Электроном я не смог расплаиться в отеле... Вышел неа улицу - снял с банкомета кэш - и только так и решил проблему...

#7:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 22:34
Acquirer писал(а):

овердрафт.


Ну, точно Smile

#8:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 22:38
Да кто его знает, какие там банки... Я тут почитал маленько, вроде везде пишут, что комиссия не боьше 3%, но не меньше 3 евро при снятии наличных. А при безналичном расчете вроде как комиссии нет.
#9:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 22:44
На банкомате пишут чей он (как правило). О процентах можно спросить конкретно в банке чей банкомат (если стоит банкомат, то скрей всего где-то в этом месте есть и само отделение банка).
#10:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 22:45
Никлсон писал(а):

Я тут почитал маленько, вроде везде пишут, что комиссия не боьше 3%, но не меньше 3 евро при снятии наличных.


Это берет твой банк. Не вдаваясь глубоко в систему расчетов. Если снимаешь в банкомате другого банка могут содрать доп процент, но обязаны предупредить.

#11:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 22:48
Сергий писал(а):

Электроном я не смог расплаиться в отеле... Вышел неа улицу - снял с банкомета кэш - и только так и решил проблему...


Жжошь в редактировании.
А почему не смог? У них чо, только импринтер стоял? (Не верю!) Некоторые могут отказывать из-за российской принадлежности карты, драть нещадно за это стоит. И писать в Визу телеги.

#12:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 22:50
АНТИфриз писал(а):

(если стоит банкомат, то скрей всего где-то в этом месте есть и само отделение банка).


Ну уж прямо, а рядом ещё и пред прав сидит? Smile

#13:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 22:54
Acquirer писал(а):

...Жжошь в редактировании.
А почему не смог? У них чо, только импринтер стоял? (Не верю!) Некоторые могут отказывать из-за российской принадлежности карты, драть нещадно за это стоит. И писать в Визу телеги.



Ты про чо?

Не знаю я чо у них за принтер был... Отель был "пять звездей - все путем"..., а карту мою, заряженную не захотели... т.е. они ее в терминал и так и сяк толкали... Ничо у них не получилось...

#14:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 22:57
Acquirer писал(а):


Это берет твой банк. Не вдаваясь глубоко в систему расчетов. Если снимаешь в банкомате другого банка могут содрать доп процент, но обязаны предупредить.


Нда...? Как-то странно это... Разве моему банку мало, что за обслуживание карты он раз в полгода или ежегодно получает с меня деньги?

#15:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 22:58
Сергий писал(а):

Ты про чо?


Ты в мое сообщение вписал свою фразу.
Сергий писал(а):

Не знаю я чо у них за принтер был...


Это машинка для ручного оттиска карты на спец бумажке, потом кассир ручками всё заполняет. Электрон гладкая, для этого не подходит.
Сергий писал(а):

т.е. они ее в терминал и так и сяк толкали... Ничо у них не получилось...


Дык то не в карте дело. Это либо не хотели платеж безналом проводить, либо просто технические проблемы были в тот момент.

#16:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 22:58
Acquirer писал(а):

Ну уж прямо, а рядом ещё и пред прав сидит?


Председатель не сидит, а отделение есть наверняка, по-крайней мере в тех городишках где я был так было.

#17:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 23:02
Никлсон писал(а):

Нда...? Как-то странно это... Разве моему банку мало, что за обслуживание карты он раз в полгода или ежегодно получает с меня деньги?


Это сложная система и дело не в "твоем" банке. Запрос идет по схеме: чужое устройство - чужой банк - платежная система - "твой" банк. Все кроме платежной системы как-бы задарма работать не хотят. Платежная система это некоммерческая организация, хотя это тоже большой вопрос. Чо то разболтался я. На вопросы по распилу бабла больше не отвечаю Smile Smile Smile

#18:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 23:05
АНТИфриз писал(а):

а отделение есть наверняка


Да нет, нет такой привязки. Если только сбер, но он на то и сбер. Да и то на юге был, нет такого. Черезстенник сбера одиноко торчал из попы магазина...

#19:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 23:05
Acquirer писал(а):

Сергий писал(а):

Ты про чо?


Ты в мое сообщение вписал свою фразу.
....



сорри, не хотел... промахнулся по кнопке...

ну, тогда, убедили-объяснили...

Все равно, заказал себе Класик с озможностью овердрафта - мало ли что... так хоть за телефонный звонок или за интернет-кафе будет чем заплатить, чтобы вестерн-юнионом кинули несколько сольдо в дальнее забугорье...

#20:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 23:06
Блин. может нафиг ее тогда, карты эту, наличкой с собой взять.... Ато будут по 10% каждый раз сдирать...
#21:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 23:06
Acquirer писал(а):

Да нет, нет такой привязки. Если только сбер, но он на то и сбер. Да и то на юге был, нет такого. Черезстенник сбера одиноко торчал из попы магазина...


Я про забугор толкую. Чел вроде про евро говорил. Confused

#22:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 23:12
Сергий писал(а):

Все равно, заказал себе Класик с озможностью овердрафта


Овердрафт возможен всегда :grin: . Это совмещенная карта называется.
Сергий писал(а):

ак хоть за телефонный звонок или за интернет-кафе будет чем заплатить, чтобы вестерн-юнионом кинули несколько сольдо в дальнее забугорье...


Нипанятна... Зачем что-то пересылать по WU куда-то?
Никлсон писал(а):

может нафиг ее тогда, карты эту, наличкой с собой взять.... Ато будут по 10% каждый раз сдирать...


Не бойся, у всех бывает в первый раз Smile . Знаешь как страшно, когда всю эту кухню изнутри знаешь? :-D
АНТИфриз писал(а):

Чел вроде про евро говорил.


Насколько я понял он говорил про тарифы в евро за снятие нала в чужих устройствах опубликованные в НАШИХ банках?
По привязкам банкомат-отделение по заграницам у меня статистики нет. Может и так, спорить не могу.

Последний раз редактировалось: Acquirer (22 Августа 2007 23:16), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 23:15
Никлсон писал(а):

Ато будут по 10% каждый раз сдирать...


Я всегда обходился 3-мя, и брал деньги редко, всегда расплачивался безналом. Проблемы были только на Золотых песках, а так в европе безнал был без проблем. Да, еще на Украине с безналом прблемы были, но ето европа та еще пока.

#24:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 23:16
Никлсон
Куда намылился, если не секрет? Very Happy

#25:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 23:18
Acquirer писал(а):


По теме: чья карта пофиг.


Т. е. если сделать ее в ближайшем Сбербанке, будет нормально? Это же не кредитка, действительно должно быть пофиг..




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU