Задние колеса (пружины?) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задние колеса (пружины?) Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 22:52
ставил машину в гараж и увидел вот такую картину:
левый бок

правый бок

чего это такое? Surprised Sad вот блин

#2:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2007 23:05
бока покачал-звуков посторонних нет, при движение всё ок. но бок завален! фотки делал когда машина пустая!
#3:  Автор: angel_623Откуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 00:00
Такая же фигня. Пробовал менять пружины-эффекта ноль.Тема обсуждалась, но ни к чему конкретному не пришли.
#4:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 00:10
дык не было такого вроде либо я просто не обращал внимания:( ну ваз бл!
#5:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 02:20
да господи - пружинки с разными характеристиками жесткости. Просто подсела одна и все! небось стоковые пружины? Это ж тебе не Эйбахи которые проходят котролькачества.. Либо амики у тея с газовым подпором!? если и то и другое то сам делай вывод!
#6:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 02:23
Кстати а что у тебя с арками? ты их прокатывал (сам?) или мне кажется?
#7:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 02:36
на прошлой машины с рождения было примерно так же...
все говорили поставь вставки... нафиг вставки, отвечал я...
короче нормуль все было... горя незнал, почти... разве что при сильно йзагрузке...

#8:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 02:42
Машина с нуля? С одной стороны локер есть, с другой вроде нет. Вообще такое ощущение,что вырез крыла разный....
#9:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 02:58
автоТАЗ... что ещё сказать....
У меня на ниве.. на задних амо... вернее пружинах.. с одной стороны небыло железной оправы под резиновый уплотнитель... Наверное на заводе либо они в то время кончились.. либо просто забили... В результате.. эта резиновая фигня на половину вывалилась.. И пружина в верху била по кузову... А эт самая рез. фигня в толщине около 4 см... Получилось что с одной стороны пружина была на 4-5 см короче...
Но на варианты... пружины жалоб нет.. и после 100ткм... они как новые были... только амо.. потекли...
Так что.. Автор.. смотри пружины амортизаторы.. опоры... Ну и всё остальное... может там ланжироны забыли приварить.. вот они и разные по высоте...
ТАЗ нафиг...

#10:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 09:18
мужики:) машина прошла 10 тыщ км, ничего не резалось самовольно, всё стоковое, локеры с обоих боков. а если поехать на СТО и показать там мол вот чего, эт вообще гарантия или чего? колеса вывешивал смотрел- там никакого криминала нет...
#11:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2007 09:24
а на правой стороне не выступает локер- так вот НАШИ, с..а, сервисы работают! авторизированные бл!
#12:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 14:59
вот теперь из-за этой срани ахрененно трется левое колесо зимнее 185/60 с правым всё ок.
#13:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 15:02
Норма это! Тема мегабаян! Слева находится аккумулятор,КПП,а самое главное прокладка между рулём и сидением,то бишь всё самое тяжёлое!
#14:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 15:18
в чём боян то??? локеры у меня стоят нормально!!! так как надо!!! машина вся кривая. вот и скажи мне ГДЕ искать эту МЕГАБОЯННУЮ тему??????
#15:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 15:21
Локер стоит криво, не нормально. На гравии сечь будет по ребру крыла - мама не горюй. Кривая машина - это после 10тык? Или была такой с нуля? Если второе - как же надо было смотреть, покупая такую кривь? Smile
#16:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 15:22
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=78206
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=140442
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=141254 и тд.

http://www.yandex.ru/advanced.html

#17:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 15:24
да вот в том и дело! что раньше я этого не замечал! не могу сказать со 100% уверенностью что это было так. всё это я заметил когда стал переобуваться на зиму, с летними колесами 175/65 проблемы был только на крутых поворотах. я вот думаю проставки спасут человечество? или пружины поменять?
#18:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 15:24
pitwall_RUS писал(а):

или пружины поменять?


Забить!

#19:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 15:27
Karzhimant писал(а):

pitwall_RUS писал(а):

или пружины поменять?


Забить!



Не, он замучается ведь. Подтирания постоянные бьют по нервам, по себе знаю, пока ехал из Ростова в Москву с битым крылом, и терло на ухабах по ломанному локеру. Равнять надо.

#20:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 15:27

спасибо, читаю. это ещё раз доказывает что ВАЗ это дерьмо которое надо уничтожать, а завод напалмом залить.

#21:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 15:29
pitwall_RUS писал(а):


спасибо, читаю. это ещё раз доказывает что ВАЗ это дерьмо которое надо уничтожать, а завод напалмом залить.



Эмм... Ну не надо так уж круто загибать. Ты ж не купил себе лексуса только потому, что были деньги, но нравилась двенашка Smile. Все взаимосвязано, и деньгами тоже Wink

#22:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 15:32
ну а если поехать архи вырезать нафиг?
#23:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 15:34
Да не надо ничего резать, ну что такое... Поехать в сервис, если нет знакомых по этим делам, и хотя бы выслушать, что скажут. И потом тут с людьми обговорить. Думаю так, не навязываю...
#24:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 15:36
в сервис я уже записан на среу, сигналку будут в который раз чинить по гарантии, там спрошу конечно и про это дело..
#25:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 15:54
ну и нафиг резаить арки из за того что разный зазор между левым и правым крылом и колесом? не легче открутить задние стойки, снять с них пружины и посмотреть сначала на высоту пружин в свободном состоянии, на ихнюю метку(вдруг одна с зеленой а другая с желтой меткой), проверить не соскочила ли пружина вверху, посмотреть не порвался ли верхний демпфер, стоит ли на обоих металическая проставочка. Ну если уж до маразма ваще, то можно посмотреть на одном ли уровне приварены пружинные чашки (малоли, у нас все возможно)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU