Маразм крепчает [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Маразм крепчает Автор: Дед Morozzz СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 20:28
Смотрел сегодня по ящику выступление Большого Пу на сборище своей партии. Возникло чувство почти полной аналогии с советским временем. Как сейчас помню - помпезные собрания КПССовцев, "бурные продолжительные аплодисменты"....

Что бросилось в глаза - полная несостоятельность Путина как хозяйственника. Только и делал, что сыпал фразами о "величии России", о "престиже страны". Единственное, что сказал про экономику, это то, что зарплаты в следующем году увеличат не на 7 процентов, а на 14.
Может мне кто-нибудь объяснить: если это не популизм чистой воды, то что такое тогда вообще "популизм". Он ни словом не обмолвился о том, что надо обуздать инфляцию, сдержать рост цен. По-видимому его, так же каккостальные "сливки общества", собравшиеся в зале, такие мелочи как рост цен вообще не беспокоят. 8-) Неужели не понятно, что нсли зарплаты увеличат на 14 процентов, а не на 7, то реальный рост цен составит в следующем году в два раза бОльшую цифру чем запланировно. Вот увидите - в 2008 году реальная инфляция будет процентов 50 как минимум. Предполагаю даже, что слова Путина уже в ближайшие дни послужат недвусмысленным сигналом для спекулянтов - ЦЕНЫ ВВЕРХ.

Вобщем так, господа россияне. ДО КАКИХ ПОР ВЫ БУДЕТЕ ПОЗВОЛЯТЬ ДУРИТЬ СЕБЯ? Ведь история повторяется. Налицо все признаки развала общества, бывшие в начале правления Горбачёва. Сколько можно наступать на те же самые грабли? Да ещё с таким коротким интервалом? Или это так приятно, когда вас загибают? :ooo:

#2:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 20:31
а зачем себя дурить? выключи ящик, а лучше выкинь и всё. кто всему этому верит-то?
ЗЫ. был тут один чухонец, всё ему не нравилось, пропал куда-то в итоге.

#3:  Автор: Дед Morozzz СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 20:36
Восьмеркин писал(а):

а зачем себя дурить? выключи ящик, а лучше выкинь и всё. кто всему этому верит-то?
ЗЫ. был тут один чухонец, всё ему не нравилось, пропал куда-то в итоге.



Никуда он не пропал это его "пропали". Не нравилось, что правду-матку режет.

#4:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 20:37
Восьмеркин
ты с ним разговариваешь. :-D
Скандер, не мешай людям жить,правдоруб,ты наш.

#5:  Автор: Дед Morozzz СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 20:40
Mad Vaz писал(а):

Восьмеркин
ты с ним разговариваешь. :-D
Скандер, не мешай людям жить,правдоруб,ты наш.



ЗаДрюня Стрельненский, это кому я жить мешаю?

#6:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 20:49
Бляяяя....

кто ваще такой Пу, Большой Пу, Путенг ???
Через тему о нем... чо за хрен с горы???

#7:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 20:56
Дед Morozzz писал(а):

Вобщем так, господа россияне. ДО КАКИХ ПОР ВЫ БУДЕТЕ ПОЗВОЛЯТЬ ДУРИТЬ СЕБЯ? Ведь история повторяется. Налицо все признаки развала общества, бывшие в начале правления Горбачёва. Сколько можно наступать на те же самые грабли? Да ещё с таким коротким интервалом? Или это так приятно, когда вас загибают?


Лейтмотив сей мысли: "валите побыстрее из страны!!!"

#8:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 20:59
Mad Vaz писал(а):

Восьмеркин
ты с ним разговариваешь. :-D
Скандер, не мешай людям жить,правдоруб,ты наш.


ой мля, он оказываецо многолик, ржунимагу Smile

#9:  Автор: Дед Morozzz СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 21:00
Александдр писал(а):

Лейтмотив сей мысли: "валите побыстрее из страны!!!"



Совершенно справедливо подмечено. А что, имеются какие-то возражения? 8-)
Причём прошу заметить - здесь такую позицию не один я разделяю.

#10:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 21:06
Дед Morozzz писал(а):

Александдр писал(а):

Лейтмотив сей мысли: "валите побыстрее из страны!!!"



Совершенно справедливо подмечено. А что, имеются какие-то возражения? 8-)
Причём прошу заметить - здесь такую позицию не один я разделяю.


Это и так ясно, но хотелось бы наконец увидеть какие-нибудь более правильные предложения методов изменения ситуации...
Да и потом, черезчур сильно сгущать краски незачем.

#11:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 21:11
А я думаю - посмотрим, стелют на фсех этих съездах сладко, а видно будет, когда до дела дойдет Smile
Поживем, увидим Smile
Нам предстоят ишо атаки всяких красных блоггеров, и т.д. - забавно будит
Вот Скандер активизировалсо, а после выборов земельные рейдеры активность наберут - будет весело Smile

#12:  Автор: TRONCОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 21:14
Мужики! Уже несколько дней читаю темы в "Кофейне и курилке" по Путину. Что интересно в массе своей все и вся критикуют (я кстати тоже настороженно отношусь к КПССсовским симптомам). Но напрягает, что в массе своей критика не содержит ни какого конструктива. Хорошо, те кто не согласны, скажите конкретно ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ? Может власть придержащие почитают наш форум и кто-нибудь скажет: "вот черт как же я сам не додумался". А поливать все помоями, причем зная, что за это ничего не будет проще простого...
Прошу сразу меня не записывать в тупоголовые лизоблюды Путина.
Еще хочу сказать по себе: в начале 2000-х я не мог себе позволить даже "классику", а сейчас купил - см. аватар.Я понимаю, что это не достаточный аргумент, но всетаки...

#13:  Автор: Леонид _21104Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 21:18
поПУлизм. жоПУлиз-м. Интересно за 12-15% инфляции будущего года кто ответит премьер или президент?

TRONC писал(а):

Прошу сразу меня не записывать в тупоголовые лизоблюды Путина.

+1


TRONC писал(а):

Еще хочу сказать по себе: в начале 2000-х я не мог себе позволить даже "классику", а сейчас купил - см. аватар.Я понимаю, что это не достаточный аргумент, но всетаки...

Это три источника, три составные части экономического чуда этого десятилетия - углеводород, углеводород и этот самый углеводород. За 8 лет ельцина в страну поступило 250 млрд, а за 8 лет Путина 1000 миллиардов, при этом в половина за последние 3 года, когда реально жизнь стала получше.

#14:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 21:26
Не надо лепить сказки про нефть, это всего лищь составляющая. Не малая, но составляющая всего огромного механизма во главе которого стоит Путин.
#15:  Автор: Дед Morozzz СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 21:26
TRONC писал(а):

Хорошо, те кто не согласны, скажите конкретно ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ?



Я не политик, не знаю.

#16:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 21:27
Леонид _21104 писал(а):

За 8 лет ельцина в страну поступило 250 млрд,


Это не показатель. прожить можно и на 10 рублей, главное правильно распорядиться. Чего не было в то время...

#17:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 21:28
Дело в том, что положительное движение в стране есть и с этим не поспоришь.
Для примера спорт.
Наши команды начинают занимать первые места в крупных мировых соревнованиях. В соревнования, про которые мы уже думать забыли с советских времен.
Бобслей - строится трасса в МО, гандбол - огромный прорыв за последнее время, появляются стадионы, чего только стоит "Звезда" в Звенигороде, появляются места, где молодежь может заниматься спортом, строить карьеру, а не шарахаться по подворотням, биатлон и пр. и венец всех побед - это предстоящая олимпиада в Сочи.
Далее, пошел прогресс в сфере ЖКХ. Строятся дороги, ЖД, жилье для населения. Жилье дорогое - не спорю, но сейчас появилась у населения уверенность в завтрашнем дне, что позволяет взять ипотеку, стоимость которой будет со временем снижаться.
Как я уже сказал с приходом Путина, в стране появилось то, чего не хватало много лет - СТАБИЛЬНОСТИ.
А кому это не нравится громче всех и кричат, что в стране все плохо, и враги кругом.

#18:  Автор: Дед Morozzz СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 21:31
TRONC писал(а):

Еще хочу сказать по себе: в начале 2000-х я не мог себе позволить даже "классику", а сейчас купил - см. аватар.Я понимаю, что это не достаточный аргумент, но всетаки...



Машина это не аргумент. Я ещё в 90-е знавал людей, у которых в квартирах только кровать и 4 стены было, зато под окном БМВ стоял. Smile

До Путина машин может и меньше было, так же как сотовых телефонов, зато люди КАЧЕСТВЕННО жили лучше. Квартиры, коммунальные услуги, здравоохранение, транспорт, еда, сфера услуг - всё стоило копейки. Короче в чём-то может и получше при Путине стало, но в основном стало гораздо хуже.

ЗЫ И машины стоили дешевле кстати, просто рынок был не насыщен.

#19:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 21:32
ПРОКУРОР писал(а):

...Как я уже сказал с приходом Путина, в стране появилось то, чего не хватало много лет - СТАБИЛЬНОСТИ...


Ага. Стабильно мой дачный кооператив прессуют. :-D
P.S. Не смог удержаться Smile

#20:  Автор: Дед Morozzz СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 21:34
ПРОКУРОР писал(а):

Дело в том, что положительное движение в стране есть и с этим не поспоришь.



Да, "положительное" есть, не поспоришь.
Вот демографическая статистика
http://www.iraq-war.ru/article/151041

Проанализируем динамику изменений численности населения в России за годы правления президента Путина:

· 2000 год ? 146 890 128 человек

· 2001 год ? 146 303 611

· 2002 год ? 145 649 334

· 2003 год ? 144 963 650

· 2004 год ? 144 168 205

· 2005 год ? 143 474 219

· 2006 год ? 142 753 551

· 2007 год ? 142 220 968

#21:  Автор: Дед Morozzz СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 21:38
ПРОКУРОР писал(а):

Дело в том, что положительное движение в стране есть и с этим не поспоришь.
Для примера спорт.
Наши команды начинают занимать первые места в крупных мировых соревнованиях.



Особенно в хоккее и в футболе. Smile

Ну ладно, это к слову. Да ведь спортивные рекорды это не показатель ни стабильности, ни благополучия. Это просто рекламная вывеска. Как в СССР всё было рассчитано, чтоб пыль в глаза пускать, так и сейчас. К примеру ГДР в спорте была намного сильнее ФРГ. Может быть сравним уровень жизни в этих двух странах?

#22:  Автор: Дед Morozzz СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 21:41
ПРОКУРОР писал(а):

Как я уже сказал с приходом Путина, в стране появилось то, чего не хватало много лет - СТАБИЛЬНОСТИ.
А кому это не нравится громче всех и кричат, что в стране все плохо, и враги кругом.



Ага, "стабильность". Стабильный рост цен становится всё стабильнее. :-D
Знаешь ещё такое слово - стагнация.

Там, где живу я, никто не орёт с громких трибун ни о каких "нацпроектах", ни о каком "колоссальном росте экономики", ни о каких "планах Путина" или "планах Тарьи Халонен" Smile , но почему-то цены за 11 лет почти не выросли. Интересно, почему? Может это и есть стабильность?

#23:  Автор: Дед Morozzz СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 21:42
ПРОКУРОР писал(а):

Не надо лепить сказки про нефть, это всего лищь составляющая. Не малая, но составляющая всего огромного механизма во главе которого стоит Путин.



Что ещё есть сейчас, что составляет российский бюджет?

#24:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 21:47
Скандер - ты само красноречие. Smile Smile Smile
А на численность населения повлиял скорее Боря, а не Путин.
Путин наоборот, с Медведевым, предпринимает шаги, выправляющие удручающую демаграфическую ситуацию.
И хокей, кстати, рулит - напхали скандинавам по самые небалуйся :cool: :cool: :cool:

#25:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 21:48
Дед Morozzz
Если ты пытаешься, кого-то против власти агитировать - это без полезно,каждый решает сам.Твое упорство в обсирании, имеет обратный характер и вызывает смех.Не надо нас учить, как нам жить - это дурной тон.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU