Всё о подсветках приборки! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 00:28
Consigliori
хм..первый раз слышу...хачу....номер в студию....

#102:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 00:33
Consigliori писал(а):

Денис55 писал(а):

Технологии ни какой нет просто береш покупаеш вставку(их очень много на цвет и вкус это кому чё нравится)


фууууууууууу... колхоз.... ИМХО!!!!!! 8-)
Я думал что-то серьезное...



тоже расстроился Sad

#103:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 00:35
roti писал(а):

есть готовые светодиоды-рассеивающие-цвета разные



вот приборка-стрелки подсвечены ОТДЕЛЬНО!



ты бы нам технологию поподробнее изложил... а мы бы ее пересмотрели в красную сторону Smile

#104:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 00:37
Мэдведь..та технология гуляет тут со ссылками сто лет.там чел целую гирлянду светодиодков сделал...руки-золото
#105:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 00:41
Consigliori писал(а):

У roti самая класная приборка на форуме...


+1
Но это сколько-ж диодов то надо!
На фотках я их 29 штук насчитал. У нас они по 50р.
Это 1450 Surprised только на подсветку панели, дороговато блин.

#106:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 00:42
Вадя писал(а):

Мэдведь..та технология гуляет тут со ссылками сто лет.там чел целую гирлянду светодиодков сделал...руки-золото


+1
Вот посмотри
http://photofile.ru/users/roti/1001765/20051181/#breadcr

#107:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 00:52
Вадя писал(а):

Consigliori
хм..первый раз слышу...хачу....номер в студию....


терпение мой друг... я пока не нашел фотку, а машина сейчас в гараже... если найду фотку, - выложу...

#108:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 01:03
Вот как мне предложил сделать мою приборку мой друг Korleone,
Единственное, мне надо шрифт цифр, более рукописным, классическим, как писали в 18-19 веке, более размашистым, и + обязательно МОЙ НИК в центре, там , где написано VDO 8-)

#109:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 01:08
Consigliori писал(а):

Вот как мне предложил сделать мою приборку мой друг Korleone


Зачетно. Если сделать то отлично получится :cool:

#110:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 01:17
Вадя писал(а):

Consigliori
хм..первый раз слышу...хачу....номер в студию....


вот: 8-) 8-) 8-)

#111:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 01:27
Consigliori писал(а):

БСК, же они разные... Например, DEON, он как узанал, что у меня такая, попросил, чтобы я ему назвал номер БСК, и потом он купил такую же... Воть
8-)


Вадя
Это блок старого образца с длинным корпусом. В продаже нашел тока в одном месте в Южке и б/ушные.

#112:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 01:36
Deon
какого старого? у меня есть матреха 2000 г.в там ниче такого и в помине.

#113:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 01:42
Я имел ввиду, что новые блоки короткие, а тот, что на фотке длинный. Но не у всех блоков старого образца просвечивается "машинка" на вставке.
#114:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 01:50
Deon
так вот то и оно..где взять вставку с просветом?

#115:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 01:53
Подсвеченная машинка выглядит так... Не помню кто мне ее давал, но у нас эта идея параллельно возникла, но он только ее воплотил, а я пока нет... Кстати в жизни машинка равномерно подсвечивается...

#116:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 02:06
Вадя писал(а):

Deon
так вот то и оно..где взять вставку с просветом?



Вадя
Мне известны три варианта: Very Happy
1. Найти в продаже блок с номером, как на фоте.
2. Забрать у меня вставку (из-за перестановки бачков, заводские значки потеряли смысл, и я себе сделал новую). Только блок я покупал б/у и вставка на нем уже была немного повреждена, но царапинка изнутри и ее почти не видно. А при желании ее можно и подкрасить.
3. Нарисовать в Кореле такую, какую хочешь и изготовить в типографии.

#117:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 02:09
Deon
заберу...где, када? скока пива?

#118:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 02:33
Вадя
Я завтра после занятий определюсь со временем и можно будет пересечся.
Номер моей аськи 138-359-376 (если вдруг форум опять крякнет)

#119:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 02:36
Deon
ок....но завтра х знает..я одну матреху к Паше на прошиву гоню, вторую на сцепу...а сам хочу к девочке в С.Посад рульнуть...эхха...
Как его все совместить...тем паче уже 4 литра пива..ща еще 2..в общем как то стыканемся..м б в вск.

#120:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 10:24
Consigliori ну че как делать т будем??? а то уже сил нет...

зы а шо бы светофильтр смыть обязательно стрелочки снимать или можно еще одкуда нибудь подобраться?

#121:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 11:04
Мэдвэдь писал(а):

Consigliori ну че как делать т будем??? а то уже сил нет...


Я жду тепла... Very Happy и когда время появится.... Very Happy
Мэдвэдь писал(а):

зы а шо бы светофильтр смыть обязательно стрелочки снимать или можно еще одкуда нибудь подобраться?


мне лично не представляется возможным сделать без снятия стрелок...
Но это же не беда... там конечно можно сбить их точность, но если есть у тебя БК, то откорректировать нет проблем основываясь на показаниях БК... Very Happy
Я не знаю... пока не могу определиться чего я хочу... Либо самому полностьюя сделать все, смыть зелень и покрасить, либо заказать накладку, но такую приблизительно, как я выкладывал чуть выше... Very Happy пока я думу думаю... Very Happy Но делать надо полюбэ... 8-)

#122:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 11:09
Consigliori писал(а):

Но делать надо полюбэ... 8-)



однозначна!!! я уже тоже можно сказать готов...

слышь, а подскажи как мне изготовить отдельную накладку? у меня приборка то калиновская... как все точно подогнать?

и еще, как думаешь, если ее изготовить и установить, то будет ли в случае необходимости возможность возврата к тому чего было с завода... т.е. в случае чего можно будет мзготовленную снять и обратно поставить заводскую?


общий вопрос: народ! кто знает какие траблы бывают со снятие стрелок и как их избежать/минимизировать?

#123:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 11:42
Мэдвэдь писал(а):

как мне изготовить отдельную накладку?


Идешь на самый большой рынок у себя и говоришь, дайте мне накладку на приборы для калины... тебе дают, как и всем колхозную, убогую, стритсракерскую с нарисованным пламенем накладку... :-D
Берешь её, идешь к рекламщикам и заказываешь у них по габаритам этой накладки нормальную и красивую...
Мэдвэдь писал(а):

будет ли в случае необходимости возможность возврата к тому чего было с завода... т.е. в случае чего можно будет мзготовленную снять и обратно поставить заводскую?


Думаю да, если перед снятием нагреешь... и купи полиэтиленовый пакетик НОВЫЙ, и ТОЛЬКО НОВЫЙ... А не с кухни возьми! Very Happy
Когда накладку снимишь, у неё там липкий слой, вот и клади ее в пакетик прижав этот слой к полиэтилену... вот и все...
Мэдвэдь писал(а):

кто знает какие траблы бывают со снятие стрелок и как их избежать/минимизировать?


смотри здесь - http://www.lada112.h11.ru/garage/salon-3.html
8-) 8-) 8-)

#124:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 13:19
Gloom-2112 писал(а):

Consigliori писал(а):

У roti самая класная приборка на форуме...


+1
Но это сколько-ж диодов то надо!
На фотках я их 29 штук насчитал. У нас они по 50р.
Это 1450 Surprised только на подсветку панели, дороговато блин.


там их в 2 раза больше Laughing переключатель стоит -белая -синия Laughing

качество не очень-фотик был хреновый или я такой фотограф Smile


светодиоды брал по 18, но брал много- у меня все фонарики на них сделаны Very Happy

#125:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2007 14:15
Денис55

а если купить накладку... сделать по ней свою, то потом как ее установить то? для этого что нужно?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 109
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU