Тормоза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#101:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 12:34
Serduk писал(а):


перечислите те изменения, которые я могу безбоязненно внести у себя на авто. 8-)


Smile
отвед от автоваза Wink :
Брызговики от камаза, накладки на дверные ручки, оплётку на руль, фильтр на глшак ну и дефлекторы для крутизны + калапаки крутящиеся с хромом, неон - только себе в жо.. Smile

Boriskin писал(а):

Рена
ты ж вроде 13ые вентиля хотел????
а купил суппорта под 14!


Shocked
На "черепашке" написано 2110, на направляющих колодок 2112, на тормозном цилиндре 2108, в прайсах написано под 13-е вентили....
х123ас говорит что так и должно быть!?
Чёт вы меня запутали совсем... буду менять на следующие выходные, калитесь как должно быть Very Happy

#102:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 12:38
это суппорта под 14е вентиля у тебя. потому я и сказал что так и должно быть, не думал что будеш с 13 заморачиваться. а для 13 нужны только скобы 2110, всё остальное сток
#103:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 12:44
х123ас
Почему только скобы (направляющие)?
"Черепашка" суппорт тоже шире должен быть?
блин, чё опять в магазин, просил ведь у этих блядей 10-е 13r...
Причём покупал в разных магазинах правый и левый суппорта... т.е. в двух магазинах надули?

#104:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 12:54
вот направляющая как раз сток остается, а скоба, в которую колодка упирается, 2110. она должна быть шире, а та куда направляющие вставляются остается сток.
#105:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 13:19
Ещё сильнее запутался.... сорри

х123ас писал(а):

вот направляющая как раз сток остается,....


Эта?


х123ас писал(а):

а скоба, в которую колодка упирается, 2110. она должна быть шире


Суппорт ("черепашка" в простонародье)?

х123ас писал(а):

а та куда направляющие вставляются остается сток.


???

Т.е. из того что я купил (14R) и того что стоит получится скомплектовать R13 Confused

#106:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 13:34
да, то что на фотке остается сток. а вторая, черепашка или х.з. как она называется, меняется на более широкую, 2110. Продавцы в магазинах сами не знают что продают, я когда покупал скобы свои так мне все хотели впихнуть суппорт в сборе под 13 диск. и мне ещё приходилось доказывать, что есть на 13, а есть на 14...
ты бы не заморачивался с 13, делал бы сразу 14. Думаю от 13 толку мало будет...

#107:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 13:37
Да. Эта сток остаётся. А вот черепашка должна быть шире - под вентили. Smile
#108:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 16:36
херню несёте))
под 13 вентиля меняютцо всё!!! Ну только цилиндр остаётца
судите сами! Диск вентилируемый шире, следовательно и скоба которая прикручивается к поворотному кулаку должна быть шире...ибо она стоит посерёдке диска + верхняя направлящая колодок, к которой прикручивается цилиндр - должна быть шире.
в 13ом вентилируемом супорте, обе скобы должны быть с индексом 2110.....а в 14ом, верхняя скоба, к которой прикручивается цилиндр, остаётца 2110....а нижняя меняется на 2112 Very Happy

#109:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 17:22
Хм... точно скоба которая к кулаку прикручивается должна быть шире? ты ничего не путаешь? Confused
#110:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 17:33
Serduk
ну ты сам как думаешь то?!
диск вентилируемый шире, а скоба стоит посередине его! Штатная туда врятле влезит;)
пы.сы....тем более я ездил на 13 вентилях....да и присмотритесь на 8ми клапанную матрёху....на её супорт, он ниразу не такой как на самаре.....на нём есть как минимум перемычка на скобе, которой нету на самаре

#111:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 19:33
Рена писал(а):

18.06.08



"Допустима ли замена на ВАЗ-2109 передних тормозных дисков на вентилируемы от ВАЗ-2110?"



18.06.08



"Добрый день! Данная замена недопустима."


Гыыы, я тоже такой фигней развлекался:
Цитата:

Здравствуйте, Есечкин Владимир!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

07.06.08
"Здравствуйте! Возможно ли переоборудование автомобилей семейства "LADA Samara" тормозными механизмами и дисками автомобилей семейства "LADA 110" (вентилируемыми, увеличенного диаметра), при условии что 14-ти дюймовыми колесными дисками автомобиль уже оборудован. Больше интересует юридическая сторона вопроса, т.е. документы на которые можно ссылаться в дискуссиях с работниками ГИБДД Заранее благодарен за ответ."


10.06.08
"Добрый день, Есечкин Владимир! Данные действия расцениваются как вмешательство в конструкцию."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович


А по поводу взамозаменяемости стоковых тормозных механизмов, все есть здесь - http://www.zr.ru/articles/35635
Потерявшаяся на сайте таблица с каталожными номерами есть здесь - http://www.b-tuning.ru/result_SiteArticles9.html

#112:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 22:26
Boriskin писал(а):

херню несёте))
под 13 вентиля меняютцо всё!!! Ну только цилиндр остаётца
судите сами! Диск вентилируемый шире, следовательно и скоба которая прикручивается к поворотному кулаку должна быть шире...ибо она стоит посерёдке диска + верхняя направлящая колодок, к которой прикручивается цилиндр - должна быть шире.
в 13ом вентилируемом супорте, обе скобы должны быть с индексом 2110.....а в 14ом, верхняя скоба, к которой прикручивается цилиндр, остаётца 2110....а нижняя меняется на 2112 Very Happy

+1 Very Happy

#113:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 05:59
Спасиб мужики!
Ну не видел-не разбирал я 10-е вентили, а потому и спрашивал.

Пришёл в магазин, говорю поменяйте - без проблем, проблема только одна - не нашлось того что нужно Confused
Самый прикол, все варианты есть:
1. Суппорт 2110 (черепашка), направляющая колодок 2108 Shocked
2. Суппорт 2108 (черепашка), направляющая колодок 2112 Shocked
И т.д. в разном сочетании Smile
Пришлось забрать деньги.

raven_
Бедный Антон Владимирович, сколько задавал вопросы только он отдувается за ваз Smile

#114:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 08:26
Boriskin писал(а):

херню несёте))

под 13 вентиля меняютцо всё!!! Ну только цилиндр остаётца

судите сами! Диск вентилируемый шире, следовательно и скоба которая прикручивается к поворотному кулаку должна быть шире...ибо она стоит посерёдке диска + верхняя направлящая колодок, к которой прикручивается цилиндр - должна быть шире.

в 13ом вентилируемом супорте, обе скобы должны быть с индексом 2110.....а в 14ом, верхняя скоба, к которой прикручивается цилиндр, остаётца 2110....а нижняя меняется на 2112


А ведь точно...

#115:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 12:56
Вопрос на засыпку - чем отличаются лев и прав суппорта?
Я так понял только тормозными цилиндрами и защитными кожухами?

#116:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 14:02
Рена
естественна

#117:  Автор: cinderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 12:29
Хочу поменять 13 тормоза на 14 есть ваз 2110 8V с 13 вентилируемыми. Нужно заменть только скобы куда суппорт ставинся что бы поставить 14 вентилируемые или менять только в сборе?
И еще посоветуйте тормозные диски 14 вент.

#118:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 12:55
Уффф, нашёл 10-е в сборе, я уже отчаялся.
Сравнил с тем что до этого видел - сделано кач-но, там где колодки ходят ни раковин, ни выбоин, ровненько аккуратно, направляющие пальцы в литоле, стопорная пластина законтрена.
Так что 90% до этого я видел явный брак Shocked
Что из себя представляют красные суппорта и тормозные барабаны, часто вижу такие, за километр видно Laughing там чё, супер тормозной цилиндр и скобы титановые?
И чем лучше смазать пальцы направляющей колодок: литол, циатим, графитка?

#119:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 12:58
cinder писал(а):

Хочу поменять 13 тормоза на 14 есть ваз 2110 8V с 13 вентилируемыми. Нужно заменть только скобы куда суппорт ставинся что бы поставить 14 вентилируемые или менять только в сборе?
И еще посоветуйте тормозные диски 14 вент.


Калёса 14"?
У тя меняется только скоба (направляющая колодок) на которой написано 2112 на фото, цена вопроса 300р штука, ну и колодки с дисками

№ по каталогу 2112-3501155

#120:  Автор: cinderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 14:13
да про нее я и хотел сказать
а колеса уже давно 14)

как эти тормозные диски Zimmermann без перфорации
в выходные буду менять

еще ставлю ВУТ торгмаш отсюда вопрос нужно ли менять ГТЦ?

#121:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 15:10
ИМХО если ГТЦ не течет, лучше его не менять, не известно что купиш
#122:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 15:40
cinder писал(а):

как эти тормозные диски Zimmermann без перфорации


Внешне ничо таг. Как тормозят ХЗ. Пока тупо сиду смотрю на них Smile

#123:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 15:50
Boriskin писал(а):

JD
я езжу на лжр.... оно то впринципе нормально, но я решил перейти на 3х поршневые газ...чуток попозже



1200 нормально за комплект ЛЖР?

#124:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 17:36
JD писал(а):

я езжу на лжр.... оно то впринципе нормально, но я решил перейти на 3х поршневые газ


2-х поршневые Smile

#125:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 06:43
А зачем 2-3-х поршневые, на много лучше тормозят или у вас 15-16"?
Торгмашевские вентили ни кто не юзал, читал что они выполнены разборными с алюминиевой ступице....

Попутный вопрос перед сборкой 13" вентилей:
Чем смазать направляющие пальцы?
Ещё может кому пригодится, решил перебрать суппорт, в направляющей колодок есть отверстия для направляющих пальцев

Так там могут остаться мет. опилки от сверла при производстве,
к чему может это привести сами догадываетесь, поэтому рекомендую
их прочищать, промывать.
Потом удивляемся почему не равномерный износ колодок, неравномерное торможение и т.п.
Тормозные цилиндры разбирать, там могут быть косяки?

Видел в продаже 10-е регуляторы задних тормозов, чем отличается от 8-го?

cinder писал(а):

нужно ли менять ГТЦ?


Нафига если нормально работает.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 5 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU