Купил i30 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#101:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 20 Июня 2009 11:02
shraa писал(а):

В обчем, задумался опять, нахрена я потратил столько денег... :-(




Жили-были одной семье два сына: первый - просто жуткий пессимист, другой - оптимист, ну что бы не случилось - всё ему хорошо. Ну и родители решили как то эту грань смягчить между ними - и подарили на новый год первому - лошадку, второму - кучку навоза.
1 января подбегают дети к ёлке.
Пессимист:
- Лошааадка, маааленькая, а я хотел большую, серая, а я хотел в яблоках, деревянная, а я хотел живую…
А оптимист, радостно так:
- А у меня живая, только убежала!!!


supercool

#102:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 00:14
Evgeniy_yola писал(а):

не Шумахер писал(а):

Могу с этим согласиться, но ЗР впадает в другую крайность.В минусы 207му записали недостаток места на задних сиденьях.Это может быть минусом для дешового Авео, а 207го, который стоит как Фокус это не минус, так как тот, кто планирует возить кучу народу его просто не купит Smile Опять же в минус 207му ЗР записало "неоднозначное поведение", а АР сочло его, в своё время "почти эталонным". Возможно, с позиции обывателя, так оно и есть, но мне, мнение Ар в этом вопросе интереснее-))


А че для тебя 207-ой? Родстер что ли? Конечно недостаток места на заднем сидении это минус... Что же это еще? Плюс что ли?


Для меня в машине В-класса, простор на заднем сиденье-это жирный минус. Я на заднем сиденье никого не вожу, а если кто-то раз в год случайно сзади оказывается то его комфорт меня мало волнует Smile -потому что простор этот (как в азиатах, навроде Гётца или Яриса) достигается автобусной посадкой водителя.А в европейцах, навроде Пунто или 207 го спереди очень просторно и высокий водитель может сидеть полулёжа, отодвинув сидушку назад так, что зазора для пассажира не остаётся.

#103:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 17:44
можно поменять на это, пока ай30 ещё хоть что-то стоит
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3501957.html

#104:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 23:02
maxred писал(а):

можно поменять на это, пока ай30 ещё хоть что-то стоит
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3501957.html

Согласен,должен же кто-то вложить в эту бэху кучу денег после покупки. Smile

#105:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 22 Июня 2009 23:59
Наблюдатель писал(а):

maxred писал(а):

можно поменять на это, пока ай30 ещё хоть что-то стоит
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3501957.html

Согласен,должен же кто-то вложить в эту бэху кучу денег после покупки. Smile


комментарий не пришей кобыле хвост.

#106:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 00:13
Наблюдатель писал(а):

Согласен,должен же кто-то вложить в эту бэху кучу денег после покупки.


Будут потом всякие аудюхи делать со светофоров... hehe

#107:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 06:44
maxred писал(а):

Наблюдатель писал(а):

maxred писал(а):

можно поменять на это, пока ай30 ещё хоть что-то стоит
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3501957.html

Согласен,должен же кто-то вложить в эту бэху кучу денег после покупки. Smile


комментарий не пришей кобыле хвост.

Тема не про поддержаную бэху как бы не нравилось все сводить к этому и здесь про нее как правильно отметили не пришей и т.д.И что еще можно было сказать на предложение купить вместо новой машины машину с более чем 100т.км пробега.

#108:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 06:45
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Согласен,должен же кто-то вложить в эту бэху кучу денег после покупки.


Будут потом всякие аудюхи делать со светофоров... hehe

Не сомневаюсь,что будут..но в перерывах между ремонтами ROFL Светофорные гонки как раз для подобных машин,на новых мало кто этим занимается Wink

#109:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 10:10
Наблюдатель писал(а):

maxred писал(а):

Наблюдатель писал(а):

maxred писал(а):

можно поменять на это, пока ай30 ещё хоть что-то стоит
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3501957.html

Согласен,должен же кто-то вложить в эту бэху кучу денег после покупки. Smile


комментарий не пришей кобыле хвост.

Тема не про поддержаную бэху как бы не нравилось все сводить к этому и здесь про нее как правильно отметили не пришей и т.д.И что еще можно было сказать на предложение купить вместо новой машины машину с более чем 100т.км пробега.


А кто Вам сказал? Автор недоволен хундаем в плане драйва, как вариант бэха подходит, но эта правда любителям "нового" глаза колит. А можно было сказать что-то в тему, а не газировать воду.

#110:  Автор: shraaОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 10:51
В эту бэху бабло заливать как бензин придется... Насчет гонок на семейном авто - бугага. В принципе, кажется, движок раскатался или я привык, нормально все, хватает не выпадать из потока. Правда теперь стало сильно заметно как дохнет движок при включенном кондиционере. Судя по опыту знакомых владельцев хендаев, надежность их авто вполне на уровне, кроме плановых ТО на свежих машинах расходов не возникает. Сейчас в принципе, остались только претензии к шумности авто на скорости свыше 110км.ч - двигатель становится слышно слишком хорошо. А резина начинает гудеть на 50-60км.ч. Я тут кумхо ругал, только вчера наконец прочитал на своих колесах название до конца - Ханкук оптима. Smile. Сейчас, если бы была возможность отыграть все взад, смотрел бы на калину...А на сэкономленные деньги свозил бы пару лишних раз семью на море
#111:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 10:57
shraa писал(а):

Сейчас, если бы была возможность отыграть все взад, смотрел бы на калину...


Изыди!!!!

#112:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 11:52
maxred писал(а):

shraa писал(а):

Сейчас, если бы была возможность отыграть все взад, смотрел бы на калину...


Изыди!!!!



hehe hehe hehe

#113:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 12:12
shraa писал(а):


...
Сейчас, если бы была возможность отыграть все взад, смотрел бы на калину...А на сэкономленные деньги свозил бы пару лишних раз семью на море


имхо владельцы делятся на два типа: на тех, кто прется от очередного нового, заметно более дорогого авто даже несмотря на существующие (не)значительные недостатки и на тех, кто считает каждое последущее авто не стоящее своих денег. Особенно если предыдущее не доставляло особох хлопот. Мелкие болячки и меньший комфорт прошлого авто как правило забываются, в памяти остается только хорошее и ... разница в цене. Со временем это проходит. Если кто-то еще сомневается в своем выборе - всегда есть возможность прокатиться на тазу. Как правило отрезвляет. Так что будь на месте и30 любое другое авто уверен, отношение не изменилось бы - были б теже самые претензии. Дело не в машине, а в отношении. Психология.

#114:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 12:57
shraa писал(а):

Ханкук оптима


г@$но редкостное, маде ин чайна
у меня на лаче тоже такие стояли, при первой возможности были заменены

#115:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 13:01
oleg_21093i писал(а):

shraa писал(а):

Ханкук оптима


г@$но редкостное, маде ин чайна
у меня на лаче тоже такие стояли, при первой возможности были заменены


нам досталась кумха, на поздних цератах пошел ханкук. кумхо не особо шумная, устраивает

#116:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 13:11
Serge! писал(а):

shraa писал(а):


...
Сейчас, если бы была возможность отыграть все взад, смотрел бы на калину...А на сэкономленные деньги свозил бы пару лишних раз семью на море


имхо владельцы делятся на два типа: на тех, кто прется от очередного нового, заметно более дорогого авто даже несмотря на существующие (не)значительные недостатки и на тех, кто считает каждое последущее авто не стоящее своих денег. Особенно если предыдущее не доставляло особох хлопот. Мелкие болячки и меньший комфорт прошлого авто как правило забываются, в памяти остается только хорошее и ... разница в цене. Со временем это проходит. Если кто-то еще сомневается в своем выборе - всегда есть возможность прокатиться на тазу. Как правило отрезвляет. Так что будь на месте и30 любое другое авто уверен, отношение не изменилось бы - были б теже самые претензии. Дело не в машине, а в отношении. Психология.


Ну, не скажи-у меня, напрмер, Хундай вызывал рвоту, а Фиат радует и устраивает на 90% Smile
А касаемо предложения прокатиться на ВАЗе после неустраивающей машины-согласен на 100%.Когда, в своё время, я по выходным ездил на Мегане, а в пнд пересаживался на ВАЗ 2114 меня в первый день мучал вопрос "Как на ЭТОМ можно ездить?!", потом, правда, во вторник привыкал-)))

#117:  Автор: shraaОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 14:39
Serge!
Насчет психологии, думаю вы правы, чаще помнится хорошее. Помню в десятке менял бесил грохот пластика на плохой дороге, а сейчас особо этот момент не вспоминается. И все таки останусь при своем мнении - современная недорогая иномарка не настолько лучше по совокупности качеств, насколько дороже. Иногда думаю про современные цены на авто - если бы какой-нибудь производитель действительно хотел завоевать российский рынок, просто снизил бы цены на все модели тысяч на 100 - и начали бы мести как Германии. А так оглядываясь друг на друга задрали цены и жалуются на кризис...Для себя например, хотелось бы что-нить типа калины универсала и с надежностью акцента. Думаю, вот он - самый массовый сегмент в стране. А не зиберы или Камри

#118:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 14:49
shraa писал(а):

Насчет психологии, думаю вы правы, чаще помнится хорошее. Помню в десятке менял бесил грохот пластика на плохой дороге, а сейчас особо этот момент не вспоминается. И все таки останусь при своем мнении - современная недорогая иномарка не настолько лучше по совокупности качеств, насколько дороже.

Эксплуатируя почти два года параллельно Фиесту (теперь уже в предыдущем кузове Wink ) и ВАЗ-21124, привык и практически не испытывал дискомфорта, перепрыгивая с одной на другую. Но первая неделя на двинахе после пары недель обкатки Фиесты вызвали непреходящий культурный шок, который забыть, в отличие от гремящих панелей матрешки, нельзя.
Забрав Фокус (а это плюс почти 70% к цене Фиесты), один разочек полумал - а не переплатил ли, напичкав опциями? Отгоняя машину жены через пару недель на стоянку - нет, не переплатил. Что случится, если придется перегонять куда-нибудь вазоподелку, даже не представляю...

#119:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 15:43
maxred писал(а):

Наблюдатель писал(а):

maxred писал(а):

Наблюдатель писал(а):

maxred писал(а):

можно поменять на это, пока ай30 ещё хоть что-то стоит
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3501957.html

Согласен,должен же кто-то вложить в эту бэху кучу денег после покупки. Smile


комментарий не пришей кобыле хвост.

Тема не про поддержаную бэху как бы не нравилось все сводить к этому и здесь про нее как правильно отметили не пришей и т.д.И что еще можно было сказать на предложение купить вместо новой машины машину с более чем 100т.км пробега.


А кто Вам сказал? Автор недоволен хундаем в плане драйва, как вариант бэха подходит, но эта правда любителям "нового" глаза колит. А можно было сказать что-то в тему, а не газировать воду.

Не буду Вам мешать "газировать воду" Wink По теме врядли что-то увижу Wink

#120:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 15:45
Serge! писал(а):

shraa писал(а):


...
Сейчас, если бы была возможность отыграть все взад, смотрел бы на калину...А на сэкономленные деньги свозил бы пару лишних раз семью на море


имхо владельцы делятся на два типа: на тех, кто прется от очередного нового, заметно более дорогого авто даже несмотря на существующие (не)значительные недостатки и на тех, кто считает каждое последущее авто не стоящее своих денег. Особенно если предыдущее не доставляло особох хлопот. Мелкие болячки и меньший комфорт прошлого авто как правило забываются, в памяти остается только хорошее и ... разница в цене. Со временем это проходит. Если кто-то еще сомневается в своем выборе - всегда есть возможность прокатиться на тазу. Как правило отрезвляет. Так что будь на месте и30 любое другое авто уверен, отношение не изменилось бы - были б теже самые претензии. Дело не в машине, а в отношении. Психология.

+1 Smile

#121:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 17:16
shraa писал(а):

Для себя например, хотелось бы что-нить типа калины универсала и с надежностью акцента. Думаю, вот он - самый массовый сегмент в стране. А не зиберы или Камри


Вот это точно! В нищей стране надо производить дешёвые,недорогие авто для масс.Вот Рено молодцы,выпускают недорогой Логан и он неплохо продаётся....А Сайбер,а Камри? Да нафиг они здесь кому нужны в больших количествах? Как пришла идея выпускать в России Сайбер,этот дорогущий монстр жружий бензин десятками литров? Непонятно...

Sipe писал(а):


Забрав Фокус ......Отгоняя машину жены .......Что случится, если придется перегонять куда-нибудь вазоподелку, даже не представляю...


Вау!Прям аристократ благородных голубых кровей!Браво!
Что с ним случится,даведись ему перегонять какой-нибудь ВАЗик? Кто что думает,господа?
Упадёт в обморок как институтская барышня?Брезгливо подожмёт губки и оттопырив наманикюренный пальчик,скажет своё презрительное "Фи"?
Что-же такого с ним может случиться?

#122:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 18:16
Чегой-то мне тоже сомнительна такая разница между Фиестой и доведённым большим количеством опций до полупремиума Фокусом Wink Ведь основной ужас ВАЗа-не в тактильно-визуальных ощущениях-хрен бы с ними, а в отсутствии тормозов, руля, квадратных колёсах и не втыкающихся передачах.Неужели у Фиесты по сравнению с Фокусом по этим параметрам всё настолько плохо, что это можно прочувствовать "отгоняя Фокус на стоянку"?
#123:  Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 18:28
Cobusca писал(а):

Вот Рено молодцы,выпускают недорогой Логан и он неплохо продаётся....А Сайбер,а Камри? Да нафиг они здесь кому нужны в больших количествах? Непонятно...


Чтобы купить Камри нашей сборки придется еще пол года в очереди постоять, а ты говоришь кому нужны ROFL
2.4 л, 167 л.с. 5-ст. механическая Comfort 790 000

#124:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 18:33
Vladimir-78 писал(а):

Cobusca писал(а):

Вот Рено молодцы,выпускают недорогой Логан и он неплохо продаётся....А Сайбер,а Камри? Да нафиг они здесь кому нужны в больших количествах? Непонятно...


Чтобы купить Камри нашей сборки придется еще пол года в очереди постоять, а ты говоришь кому нужны ROFL
2.4 л, 167 л.с. 5-ст. механическая Comfort 790 000

Неудивительно,ведь завод останавливали,он и сейчас в полсилы работает Smile Уточним,что в очереди не тысячи и не сотни,а десяток-другой ожидающих.

#125:  Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 23 Июня 2009 18:37
Можно пол года не ждать, а купить японскую..
Camry 2.4, комфорт, МКПП, черный 853 000




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 5 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU