Замена штатного освещения салона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Июня 2010 19:31
ia19 писал(а):

задержка выключения около 10 секунд


Ну эт ты загнул 63 63
Секунды 3 максимум.

#102:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 06:32
Я попробывал. вообщем если болты крепления без изоляции то плафон горит. немного может тусклее чем когда открыта дверь. Брак наверно попался оставил как есть. те без задержки. пробывал разьем перевернуть -сразу загорается, без разницы открыта или закрыта дверь.
#103:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2010 06:43
MegaSet
тут всего 3 странички

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239006&postdays=0&postorder=asc&start=0

#104:  Автор: dmitrii083Откуда: калязин тверская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июля 2010 12:20
Mord_vin писал(а):

Вот здесь хороший выбор: http://www.vamsvet.ru/catalog/section/ceiling-chandeliers


мне за 11332 понравилась а головой цеплять небудеж Smile Smile Smile

#105:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2010 13:27
Вчера наконец то заценил свет плафона в более менее темноте. Ярко освещается даже передние коврики, задние тоже но есть тень от подголовников кресел. Я аж от яркости дверь прикрыл, а потом снова открыл. Так что зимой будет легче икать что либо упавшее.
#106:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 22 Июля 2010 17:42
CoolM писал(а):

Так что зимой будет легче икать что либо упавшее.


pst если оно упадет, фигли ему будет легче? тем более, если оно еще и икает! ROFL

#107:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 22 Июля 2010 18:35
CoolM писал(а):

Так что зимой будет легче икать что либо упавшее.


я пошел далше и теперь есть подсветка ног и водителя и посажира gpn

#108:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 22 Июля 2010 21:34
Андрей 57 rus
Цитата:

я пошел далше и теперь есть подсветка ног и водителя и посажира


+1.
А я еще дальше - еще и дверь снизу освещает при открытии землю. В грязь теперь не влезешь!

#109:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 22 Июля 2010 22:41
Андрей 57 rus писал(а):

я пошел далше и теперь есть подсветка ног и водителя и посажира


Sonauto99 писал(а):

+1.

А я еще дальше - еще и дверь снизу освещает при открытии землю. В грязь теперь не влезешь!



А я никуда не пошел. Оно мне надо в такую даль тащиться? Уже не интересны всякие доделки-переделки. Хотя наверное полезно. ХЗ.

#110:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 07:49
Андрей 57 rus писал(а):

CoolM писал(а):

Так что зимой будет легче икать что либо упавшее.


я пошел далше и теперь есть подсветка ног и водителя и посажира gpn



Думал об этом. Теперь передумал. В двери конечно более полезнее сделать, но так ли часто открываем дверь там где грязно? Хотя если таксуешь то да. В других случаях это около дома, работы, родни и магазины.

#111:  Автор: Тритонио СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 11:59
Sonauto99 писал(а):

Андрей 57 rus

Цитата:

я пошел далше и теперь есть подсветка ног и водителя и посажира


+1.
А я еще дальше - еще и дверь снизу освещает при открытии землю. В грязь теперь не влезешь!


а я думаю на этом не надо останавливаться, подсветку пальцев на руле, на кпп, сделать подсветку дворников, чтоб видеть как счищает...

#112:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 12:30
Тритонио писал(а):

Sonauto99 писал(а):

Андрей 57 rus

Цитата:

я пошел далше и теперь есть подсветка ног и водителя и посажира


+1.
А я еще дальше - еще и дверь снизу освещает при открытии землю. В грязь теперь не влезешь!


а я думаю на этом не надо останавливаться, подсветку пальцев на руле, на кпп, сделать подсветку дворников, чтоб видеть как счищает...



Подсветка пальцев и дворникоф уж явный стеб уважаемый. А вот КПП делал один умелец. Главное желание время и умение ну и не переусердствовать.

#113:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 14:55
Поставил себе пару месяцев назад плафон с энергосберегающей лампой. Такая хрень, не всегда включается... типа маргнет и все... выключишь-включишь, опять не работает. Подождешь минуту, включишь - все ОК. В чем проблема в светильнике или в лампе?
#114:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 15:02
Batman_1976
Цитата:

не всегда включается...


У меня так себя вела лампочка с тремя светодиодами. Пришлось обратно назад родную ставить...

#115:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 15:31
Sonauto99
Так у меня то не светодиодная, может попробовать сменить...

#116:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 17:02
могу сказать одно, делал подсветку ног из плафонов освещения номера, так же думал после и в двери сделать, но протестировав вечером получилось что подсветка ног хорошо, даже прилично освешает место на улице при открытой двери, можно сказать убил 2х зайцев. Но что б окончательно успокоится сделал еще и подсветку ручек открывания дверей, теперь наслаждаюсь.
#117:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июля 2010 17:11
Зачем покупать новый плафон?
Продаются диоды, как раз по размеру обычной лампы освещения салона.
Я взял три таких диода и спаял их вместе, установил вместо штатной лампочки, как раз средний из спаянных диодов вошёл.
Всё установилось отлично.

Теперь в салоне очень ярко. Good

#118:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июля 2010 08:59
Sprite писал(а):

Зачем покупать новый плафон?
Продаются диоды, как раз по размеру обычной лампы освещения салона.
Я взял три таких диода и спаял их вместе, установил вместо штатной лампочки, как раз средний из спаянных диодов вошёл.
Всё установилось отлично.

Теперь в салоне очень ярко. Good


Для стандартного плафона в этом случае надо еще отражатель ставить и рассеиватель получше, чтоб лучше освещалось. Светодиоды точечный свет дают...

#119:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 02 Августа 2010 12:54
Batman_1976 писал(а):

Sprite писал(а):

Зачем покупать новый плафон?
Продаются диоды, как раз по размеру обычной лампы освещения салона.
Я взял три таких диода и спаял их вместе, установил вместо штатной лампочки, как раз средний из спаянных диодов вошёл.
Всё установилось отлично.

Теперь в салоне очень ярко. Good


Для стандартного плафона в этом случае надо еще отражатель ставить и рассеиватель получше, чтоб лучше освещалось. Светодиоды точечный свет дают...



Не нужен там отражатель поверь. бьет так что друг подумал что я туда лампу дневного света вкорячил hehe

#120:  Автор: mega2807Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 09:05
Sprite писал(а):

Продаются диоды, как раз по размеру обычной лампы освещения салона



Что за диоды такие? можно фото? Smile

#121:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 09:09
mega2807
Внешне таже лампа. внутри три диода. Либо вариант расширеный - контакты от лампы между ними плата и побольше диодов. рублей 50 стоит.
Поспрошай в магазинах.

#122:  Автор: mega2807Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 09:11
Sprite писал(а):

Я взял три таких диода и спаял их вместе, установил вместо штатной лампочки, как раз средний из спаянных диодов вошёл



Получается 3 таких лампы спаять предлагает? Smile

#123:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:11
mega2807 писал(а):

Sprite писал(а):

Я взял три таких диода и спаял их вместе, установил вместо штатной лампочки, как раз средний из спаянных диодов вошёл



Получается 3 таких лампы спаять предлагает? Smile


Да, именно так.

Drinks or Beer

#124:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:16
mega2807 писал(а):

Sprite писал(а):

Продаются диоды, как раз по размеру обычной лампы освещения салона



Что за диоды такие? можно фото? Smile


Вот такие, по 4 диода в лампе.

#125:  Автор: mega2807Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 11 Августа 2010 10:47
Понятно Smile
Спасибо Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU