14 "сверчков" в наших 14тых…Лечение… [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 08:51
maximk
Задний, который как рамка.
Тебе подходит такой
http://www.postavto.ru/product_9821.html
Или такой
http://www.postavto.ru/product_9822.html

#102:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 23:01
maximk писал(а):

Примерно чуть выше подвески переднего ремня безопасности. Когда еду по неровностями что-то по-тихому скрежетает-поскрипывает. Я думал поручень - нифига, щас без поручней езжу, а все равно. Думал обивка крыши трет - но опять же, щас пока без поручней пробовал ее рукой на ходу чуть отодвинуть, чтобы зазор увеличился - на звук не влияет. И это не пластиковая накладка стойки, если ее держать рукой тоже нифига не помогает. Прям не знаю что думать...


Сегодня, наконец, понял что это - дверной уплотнитель.

Теперь вот думаю, что с этим лучше сделать. Ну, положим, смажу я его силиконом, это должно временно помочь. А как в принципе решать проблему? Менять на новый, регулировать дверь?

#103:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 07:45
maximk писал(а):

наконец, понял что это - дверной уплотнитель.


+1 cry тоже уже нехороший человек одалел и тока именно с моей стороны задняя дверь и самый верх уплотнителя cry чо придумать хз его даже знает, но летом тем помню пропадал ентот звук.
maximk писал(а):

А как в принципе решать проблему? Менять на новый, регулировать дверь?


ИМХО бесполезно Pardon у себя я его менял 1год назад и щас он в идеале а вот замок можно попробывать подрегулировать а то щас у меня в закрытом положении дверь ещё немного дожимается ,остальные все тихо .

#104:  Автор: orenkillОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 18:25
Семен500 писал(а):

Спасибо друзья.

Целая ночь ушла на рассказ и подбор фоток.

Обещали мне тут рассказать как и что делать с бардачком...... Ждемс)



П.С.Спасибо модераторам за быструю реакцию и добавление в фак. Недавно на сайте, владелец 14ки только 3 месяца и уже в факе)))))


Спасибо за инфу. Будем бороться...

#105:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 18:33
maximk
maximk писал(а):

Сегодня, наконец, понял что это - дверной уплотнитель.


в выхи помыл машинку и всё в дверных проёмах вымыл тчательно и уплотнитель весь прочитстил от пыли и грязи и щас как нистранно ни какого намёка на скрип dns4 dns4 dns4

#106:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 18:50
Dranik
Пасиб за совет, Drinks or Beer, надо пробовать Smile
Я пока силиконом сбрызнул - затихли. Ясен пончик, это не надолго, но хоть пока расслышу че еще гремит. А то над левым ухом эти звуки уже достали Smile

#107:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 18:51
maximk
как я понял их(уплотнители надо просто тчательно от пыли и грязи отмыть, а то в них за зиму набивается всякая ерунда .) Drinks or Beer Wink

#108:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2010 21:16
Надо тож занятся поиском и истреблением сверчков
#109:  Автор: klifОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 23:16
2 дня назад услышал сверчка в машине. проявлял он себя при проезде по гребёнке или другим неровностям дороги. предположительно исходил он от заднего сидения. ок, отгибаю спинку смотрю штыри-защёлки крепления её к кузову - износа нет. иду далее, выкидываю всё из багажника. сверчёк остался. снимаю подголовники, сверчёк на месте. разгибаю спинку и чудо, сверчка нет. локализовали. ищем внимательнее, простукал всё что можно. тишина....сзади сидит человек как бы весом своим прижимая спинку - сверчёк есть. посмотрел 2 винта крепления спинки к кузову(внизу на петлях) затянуто всё. но обнаружил что ослабли винты крепления подушки сидения. затянул - сверчёк сидит и поёт. ещё раз внимательно осмотрел спику. обнаружил небольшой люфт в районе крепления, хотя винт при этом затянут на максимум. ок, выкручиваю винты, чуть поднимаю спинку с одного края и вытаскиваю одну часть крепления из паза. В другом пазу стоит резиновая прокладка, там где был обнаружен люфт её нет...видимо ссохлась и рассыпалась. наклеиваю на крепление мягкий двусторонний скотч, примеряю - люфт есть. наклеиваю на паз тоже скотч двусторонний, при этом так же не снимая со скотча плёнку, как бы превращая его из двустороннего в мягкий обычный. вставил сидение в паз, люфт пропал. затянул винты, проехался - ТИШИНА! Руки дойдут, надо будет заменить скотч на нормальную резиновую прокладку.

после выходных сделаю фото чего скрипело.

#110:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 05:15
Истрибил у себя самых 2 воинственных сверчков dns4 dns4 hehe

первый сверчок гад появился с год назад и неособо прогресировал и напрягал да и просыпался не так часто ROFL
а тут моё терпение кончилось Mad
итак:1 сверч-резонировала крассная кнопочка замка ремня(та что на сидении)
вот это крассная кнопочка так последнее время стала резонировать что просто писец wck
решилось всё просто, снял этук крассную кнопочку и расширил боковые упоры(специально служат для того чтоб кнопка неболталась в корпусе замка)нагрел упорчики зажигалкой и разогнул по сторонам и теперь кнопочка сидит как влитая ,даже нешолохнётся Good
это пожалуй самый страшный мой сверч был supercool ибо резонировал даже по асфальту и просто жестоко.

Далее второй сверч -это на неровностях погремливала часть панели приборов. Pardon
А именно гремела чотко по середине самая близкая часть панели которая ближе к лобовому стеклу(эта часть идёт отдельной деталью от основной накладки панели)и вот эта часть и брякала на кочках , брякала как я понял о какую то пластмасску под самой этой ерундой, потомучто надавливаешь на эту часть панели прямо посередине и прям возле лобового стекла и сразу тишина dns4
решил всё просто, загнал резинку враспор между этой делалью и уплотнительной резинкой самого лобового стекла ,и теперь тишина Good supercool

Щас наслаждаюсь тишиной Yahoo! Yahoo!

#111:  Автор: Семен500Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 13:22
Dranik писал(а):

Истрибил у себя самых 2 воинственных сверчков dns4 dns4 hehe

первый сверчок гад появился с год назад и неособо прогресировал и напрягал да и просыпался не так часто ROFL
а тут моё терпение кончилось Mad
итак:1 сверч-резонировала крассная кнопочка замка ремня(та что на сидении)
вот это крассная кнопочка так последнее время стала резонировать что просто писец wck
решилось всё просто, снял этук крассную кнопочку и расширил боковые упоры(специально служат для того чтоб кнопка неболталась в корпусе замка)нагрел упорчики зажигалкой и разогнул по сторонам и теперь кнопочка сидит как влитая ,даже нешолохнётся Good
это пожалуй самый страшный мой сверч был supercool ибо резонировал даже по асфальту и просто жестоко.

Далее второй сверч -это на неровностях погремливала часть панели приборов. Pardon
А именно гремела чотко по середине самая близкая часть панели которая ближе к лобовому стеклу(эта часть идёт отдельной деталью от основной накладки панели)и вот эта часть и брякала на кочках , брякала как я понял о какую то пластмасску под самой этой ерундой, потомучто надавливаешь на эту часть панели прямо посередине и прям возле лобового стекла и сразу тишина dns4
решил всё просто, загнал резинку враспор между этой делалью и уплотнительной резинкой самого лобового стекла ,и теперь тишина Good supercool

Щас наслаждаюсь тишиной Yahoo! Yahoo!



Молодец!))) Везет же тебе, что прям тишина совсем) А про кнопочку замка ремня - спасибо. А то так и ездил бы с зубочистками - разбирать лень было!

#112:  Автор: ALK1980Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 14:10
А как эта красная кнопка вынимается?
#113:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 16:22
Семен500 писал(а):

А про кнопочку замка ремня - спасибо. А то так и ездил бы с зубочистками - разбирать лень было!


да тоже думал что никак неразобрать этот конченный замок , а оказалось тама всё просто.

ALK1980 писал(а):

А как эта красная кнопка вынимается?


посмотри внимательно в сам замок с верху и увидишь как сам корпус замка с одной стороны фиксируется за выступ, вставляем тонкую отвёртку и отгибаем корпус чтоб он соскочил с выступа и одновременно тянем сам корпус в низ(он съедет) и всё кнопочка красная оголилась и ёё можно снять.
На самом деле тама всё просто чем на словах.

#114:  Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 10:20
А у меня дребезжат центральные сопла системы вентиляции и отопления салона. Сами вот эти пластиковые полоски которыми регулируешь направление воздуха. Как их красиво обесшумить даже не представляю. Вставлял туда бумажки, дребезг исчезал, но с бумажками ездить не красиво. Smile
#115:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 13:04
W0LF
W0LF писал(а):

Как их красиво обесшумить даже не представляю. Вставлял туда бумажки, дребезг исчезал, но с бумажками ездить не красиво.


покупать тока более качественное изделее, трудно но возможно. Pardon

#116:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 22:25
У меня щас ниодного сверчка в машине нет, кроме навесного широкоформатного зеркала. В нем есть подлинькие часики, которые не идут, но ужасно вибрируют - у меня уже привычка вырабаталась - раз в 2 км стучать по ним Smile
До этого тоже начал доводить сверчок в пассажирском замке ремня - решил просто - между красной штучкой и самим корпусом замка резинку засандулил так что эта красная штучка теперь сидит плотно, не болтается. Хорошо! Good

#117:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 12:20
Про задние ручки стеклоподъемников. Посмотрел еще раз в начале темы, там утверждалось, что разбалтывается пластиковая шайба самой ручки, возможно это и так, но у меня сами ручки болтаются в основном от люфта в приводе самого механизма. Т.е. если полностью снять ручку, все 3 ее пластиковые части, то железный штырь люфтит и при этом издает металлические звуки.

Недавно попробовал ручки задних стеклоподъемников на свежей Калине. По виду они такие-же, но никакого люфта нет.

Вопрос - этот люфт следствие износа самого стеклоподъемника и это можно как-то устранить? (надеюсь, не полной заменой) Или это очередная "конструктивная особенность" ВАЗа?

#118:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 18:45
Raptor писал(а):

До этого тоже начал доводить сверчок в пассажирском замке ремня - решил просто - между красной штучкой и самим корпусом замка резинку засандулил так что эта красная штучка теперь сидит плотно, не болтается. Хорошо!


всё ещё проще Wink снимается и упоры этой кнопки разводятся и ставятся в идеал gpn

#119:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 19:42
bo.ba. чем клеил "липучку" к пластику и полке?
usv
Цитата:

На штырь устанавливается один пыльник или стандартная пластмасса+пыльник?


Просто резиновые пыльники. Изначально идея была "декоративная", но как оказалось - полезная (правда, как писали - не у всех).

#120:  Автор: lelik68Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 11:35
Привет,сверчкоискатели,я сам такой... Drinks or Beer
А вот кто мне скажет или ткнет носом,как победить дребезг передних
суппортов,противно так брякают на неровностях.
Супруга не слышит,а я слышу,наверное слух музыкальный Wink
Окно закрыто-не слышно,откроешь и г@$но закипает...

#121:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 17:41
lelik68 писал(а):

А вот кто мне скажет или ткнет носом,как победить дребезг передних
суппортов,противно так брякают на неровностях.


колодки хорошие поставь например ТРВ они с наружней стороны какой то фигнёй проклеены, ставил винвалл редкостное г.... тормозят хуже лукаса (на педаль надо сильней жать) на ещё как то в педаль не понятно отдают

#122:  Автор: Семен500Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 19:42
smartok писал(а):

lelik68 писал(а):

А вот кто мне скажет или ткнет носом,как победить дребезг передних
суппортов,противно так брякают на неровностях.


колодки хорошие поставь например ТРВ они с наружней стороны какой то фигнёй проклеены, ставил винвалл редкостное г.... тормозят хуже лукаса (на педаль надо сильней жать) на ещё как то в педаль не понятно отдают


Ух ты.... Что за ТРВ? Расскажи, пожалуйста! Скрипят?

#123:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 20:53
Семен500 писал(а):

Что за ТРВ?


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Лукас ето gpn

Семен500 писал(а):

Расскажи, пожалуйста! Скрипят?

спрашивал у кореша в сервисе грит нескрипят, цена за перед для нас 900р wwow вот тоже думаю взять попробывать,а то уже передние подходят на замену Pardon

#124:  Автор: Семен500Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 20:58
Dranik писал(а):

Семен500 писал(а):

Что за ТРВ?


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Лукас ето gpn

Семен500 писал(а):

Расскажи, пожалуйста! Скрипят?

спрашивал у кореша в сервисе грит нескрипят, цена за перед для нас 900р wwow вот тоже думаю взять попробывать,а то уже передние подходят на замену Pardon


Спасибо, дружище!)

#125:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 21:08
Семен500
Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU