В чуркестоУне по прежнему всё херово... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 17:45
Parus
Отпуск 14 дней, в дороге из них аж четыре дня. Как ни крути, а после дороги отдыхать хочется хотя бы сутки, а их уже нет. В итоге на работу не спавши люди приходят. Есть тут у нас один крендель, ездил на фабии в какую то Затоку

В итоге уставший в нули приехал, отражатель прямо удержать не может.
Ну и нахера?

Последний раз редактировалось: Skiff (16 Августа 2011 17:49), всего редактировалось 1 раз

#102:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 17:46
vvv_sony писал(а):

Т.е. 100 тыр. стоит на двоих Ялта.


Двое + ребенок, Греция, 4 звезды, 13 дней, завтрак и ужин, 68 тысяч рублей. Там аренда машины 260 евро на неделю, рестораны, бензин, экскурсии и прочее - пусть ещё 500 (хотя по моему меньше). Итого где-то 100 т.р.
По цене с Ялтой одинаково получается, по качеству не знаю, т.к. в Ялте не был, судить не берусь.

#103:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 17:47
Skiff писал(а):

Parus
Отпуск 14 дней, в дороге из них аж четыре дня. Как ни крути, а после дороги отдыхать хочется хотя бы сутки, а их уже нет. В итоге на работу не спавши люди приходят. Есть тут у нас один крендель, ездил на фабии в какую то Затоку



Вот видишь, каждому своё, опять же. Pardon
У меня после приезда (550 км) такое состояние, что хочется ещё примерно столько же накатать. Smile Наверное, дело ещё и в любви к автотуризму.

#104:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 17:49
Acquirer писал(а):

vvv_sony писал(а):

Т.е. 100 тыр. стоит на двоих Ялта.


Двое + ребенок, Греция, 4 звезды, 13 дней, завтрак и ужин, 68 тысяч рублей. Там аренда машины 260 евро на неделю, рестораны, бензин, экскурсии и прочее - пусть ещё 500 (хотя по моему меньше). Итого где-то 100 т.р.
По цене с Ялтой одинаково получается, по качеству не знаю, т.к. в Ялте не был, судить не берусь.



Да понятное дело, что многие "заграницы" сегодня дешевле Ялты, но при этом российских авто в Крыму всё больше и больше. Pardon

#105:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 17:50
Parus писал(а):

километре от неё в частном коттедже отдыхаю.


А на пляж в "интурист" ходите или так? Вообще как там соседние пляжи? А то мы только пару раз вечером выходили за территорию, по Ялте погулять.

#106:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 17:50
Parus
Это люди, у которых нет загранов, они не знают тур.инглиша и боятся самолетов.

#107:  Автор: АлексисОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 17:51
Parus писал(а):



Вот видишь, каждому своё, опять же. Pardon
У меня после приезда (550 км) такое состояние, что хочется ещё примерно столько же накатать. Smile Наверное, дело ещё и в любви к автотуризму.



У меня дом в деревне 182 км от дома до дома. Каждую выхи туда и обратно. Гы

#108:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 17:52
vvv_sony писал(а):

Чё тут смешного???


8 тыщ туда-обратно. А если заранее покупать, можно и дешевле. В Яндксе поищите.

#109:  Автор: vvv_sonyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 17:55
max50 писал(а):

vvv_sony писал(а):

Чё тут смешного???


8 тыщ туда-обратно. А если заранее покупать, можно и дешевле.



На двоих 8 тыщ и даже дешевле туда-обратно? Не в феврале? НЕ-ВЕ-РЮ!
Я привел не стоимость электрички, а стоимость авиаперелёта.

#110:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 17:55
vvv_sony писал(а):

Я во многих темах затрагивал тему на зацикливании некоторых на статусности авто - по мне кусок железки ну никак не может быть показателем и определением человека как личности. А вот ты, Parus, как раз таки на этом и зациклен. Не ты ли мне писал, фигли я, на карбовой девятке, буду советы давать? Вся мысль про владение кем-то ино или не ино стоит исключительно за тобой.



Всё гораздо проще. Я предпочитаю проводить время в дороге (на работу, отдых - неважно) в комфорте, безопасности и удовольствии за рулём, а не париться летом в жару и подвергать семью опасности в авто без достойной активной и пассивной безопасности. Вот и всё.

Ни о какой "статусности" даже речи быть не может. Как я уже писал, статус, на мой взгляд - это семья "полная чаша", хорошая и достойнооплачиваемая любимая работа с возможностью самореализоваться и возможность проводить время так и там где хочется со всеми вытекающими отсюда аттрибутами. Pardon Я стремлюсь именно к этому.

#111:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 17:59
Skiff писал(а):

Parus
Это люди, у которых нет загранов, они не знают тур.инглиша и боятся самолетов.



pst

Смешно. Smile


Цитата:

У меня дом в деревне 182 км от дома до дома. Каждую выхи туда и обратно. Гы



Тоже вариант! gpn

Цитата:

А на пляж в "интурист" ходите или так? Вообще как там соседние пляжи? А то мы только пару раз вечером выходили за территорию, по Ялте погулять.



У нас там своя терасса для загара, а купаться спускаемся на Массанджровский пляж (недалеко от "вашего") - спуститься с террасы 1,5 минуты. Smile Завтра создам тему и выложу фотоотчёт.

#112:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 18:00
Parus писал(а):

но при этом российских авто в Крыму всё больше и больше.


Скифф правильно пишет, большая часть не знает языка и боится выйти за территорию отеля. Так много не наотдыхаешь, уж больно овощной отдых...

#113:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 18:00
vvv_sony писал(а):

max50 писал(а):

vvv_sony писал(а):

Чё тут смешного???


8 тыщ туда-обратно. А если заранее покупать, можно и дешевле.



На двоих 8 тыщ и даже дешевле туда-обратно? Не в феврале? НЕ-ВЕ-РЮ!
Я привел не стоимость электрички, а стоимость авиаперелёта.



)) 8 тысяч - это с пересадкой - 11 часов получается. Прямиком 12 тысяч будет.

#114:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 18:02
Acquirer писал(а):

Parus писал(а):

но при этом российских авто в Крыму всё больше и больше.


Скифф правильно пишет, большая часть не знает языка и боится выйти за территорию отеля. Так много не наотдыхаешь, уж больно овощной отдых...



Большинство в Турции, по-моему, так и отдыхает - покушать и полежать на пляже. gpn pst

#115:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 18:05
И такая же рубка у нас по поводу горнолыжного отдыха происходит каждый год. Типа "да ты наверно по-иностранному не говоришь, да во франции дешевле получается, если общую протяжённость трасс поделить на количество дней и умножить на количество детей" и т.п. Только всё это какая-то чухня.
#116:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 18:07
Катание за рулем это извините тяжелая работа на 2000 км..даже по идеальной трассе а у нас увы нет...Потеря в несколько суток на дорогу... cry ..Я сел в самолет и через 4 часа уже в Шарме...Кино посмотрел..да книжку почитал в самолете...И все...Ни какой усталости...А вот за рулем по 12 часов это работа..Каждый год катаюсь по 1500 км..И хоть в компании и водители все сменные..все равно работа...А еще риск..колесо, поломка,радары....Гибдд....нет... supercool
#117:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 18:15
STAS152005 писал(а):

А еще риск..колесо, поломка,радары....Гибдд....нет... supercool



Ну да, а в самолёте риска никакого нет. hehe
Зубов бояться - в рот не давать. Wink

Цитата:

Каждый год катаюсь по 1500 км



В смысле? 1500 в год?

#118:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 18:16
Parus писал(а):

Acquirer писал(а):

Parus писал(а):

но при этом российских авто в Крыму всё больше и больше.


Скифф правильно пишет, большая часть не знает языка и боится выйти за территорию отеля. Так много не наотдыхаешь, уж больно овощной отдых...



Большинство в Турции, по-моему, так и отдыхает - покушать и полежать на пляже. gpn pst


мда...это отдых? отдать 100ку чтобы на пляже полежать 1.5 недели ?

#119:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 18:27
poliman писал(а):

Parus писал(а):

Acquirer писал(а):

Parus писал(а):

но при этом российских авто в Крыму всё больше и больше.


Скифф правильно пишет, большая часть не знает языка и боится выйти за территорию отеля. Так много не наотдыхаешь, уж больно овощной отдых...



Большинство в Турции, по-моему, так и отдыхает - покушать и полежать на пляже. gpn pst


мда...это отдых? отдать 100ку чтобы на пляже полежать 1.5 недели ?



И я о том же.

#120:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 18:28
Parus писал(а):

Ну да, а в самолёте риска никакого нет. hehe
Зубов бояться - в рот не давать. Wink


Нет...По крайней мере он от тебя не зависит..Ты пассажир а не водитель...
Parus писал(а):

В смысле? 1500 в год?


Нет.. в год я накатываю 25000-30000 км...За раз....
Вон две недели назад съездил в Беллорусию поссать...1120 км...за 12 часов....

#121:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 20:04
Parus писал(а):

Большинство в Турции, по-моему, так и отдыхает - покушать и полежать на пляже.


И не только в Турции.

#122:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 20:50
poliman писал(а):

мим писал(а):

SMF писал(а):

Vogue Hotel Avantgarde


глянул цены wwow
понт засчитан gpn


дауж..
http://www.sodis.ru/disp?s=hotel&id=103924961
вот они лолегархи ROFL

Нормальные цены, кстати...

#123:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 01:19
Acquirer писал(а):

vvv_sony писал(а):

Т.е. 100 тыр. стоит на двоих Ялта.


Двое + ребенок, Греция, 4 звезды, 13 дней, завтрак и ужин, 68 тысяч рублей.



Туроператор какой? Я в такие цены не верю.

#124:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 01:23
Skiff писал(а):

Это люди, у которых нет загранов, они не знают тур.инглиша и боятся самолетов.



Иди лесом, в Крым на машине съездить - отличный отдых!
А тебе сложно, потому что проблемы со зрением.

Я 4 раза ездил на авто - усталости нет, естественно надо делать ночевки в гостиницах, а не гнать от и до без остановок.

От Одесы до Питера - ровно 24 часа ехать, из них 4 по Беларуси. hehe

#125:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Августа 2011 01:35
Алексис писал(а):

У меня дом в деревне 182 км от дома до дома. Каждую выхи туда и обратно. Гы



У меня 160км, неспешно - 2 часа, если давить - 1:40. supercool

max50 писал(а):

8 тыщ туда-обратно.



Агасчаз, такие цены есть только за пограничным столбом этой страны! lol1

Acquirer писал(а):

Скифф правильно пишет, большая часть не знает языка и боится выйти за территорию отеля. Так много не наотдыхаешь, уж больно овощной отдых...



У всех разные понятия об отдыхе, лично мне не понятно стремление общаться с незнакомыми, мимоидущими людьми в другом государстве.
А то про что он говорит - бутиратная дискотека в Голландии или Германии, там с девками в баре он разговоры разговаривает, выясняя где колеса есть. supercool

Parus писал(а):

Большинство в Турции, по-моему, так и отдыхает - покушать и полежать на пляже.



В Турцию едут за морем, солнцем и необременительным отдыхом.
Это именно отдых.

Про то что вы все тут балакаете называется - путешествие!

poliman писал(а):

мда...это отдых? отдать 100ку чтобы на пляже полежать 1.5 недели ?



Поля, родишь детей, можешь с ними за эту сотку дикарями в Камбоджу слетать, только вот жена те башку расколит при первых же упоминаниях о данном действе.
63

Здесь об отдыхе в Турции или Египте, и другом пляжном отдыхе, как о баранизме вещают исключительно бездетные алени, у которых семьи нет.
Ну нравятся вам турпоходы - пистуйте в тундру! В Сибирь! На сплав!
А чо, это ж активный отдых, где алинклюзив есть только у комаров и мошкары. 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU