Бензопила - какую взять? (Выбрал, купил Штиль - 180) (foto) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 07:35
Cobusca писал(а):

Кто-нибудь объяснит-нафига вообще нужна бензопила частнику?



http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Zo5ykE6-ohU

1:35

#102: Re: Бензопила - какую взять? (Выбрал, купил Штиль - 180) Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 08:32
Mord_vin писал(а):

Бюджет до 9 тыщ Smile


Я себе как взял давно уже за полторы китайскую хугсварну, пашет до сих пор supercool На даче свалил здоровое дерево, которое топор не берет - звенит и отскакивает - эта его как пенопласт распилила.

Правда она недавно сдохла, из-за того, что повадился заправлять отработкой пополам с 76 бензином hehe Слил все с нее, залил 95 + синтетический лукойл, она пилит теперь все подряд не пикнув gpn
Шина 700 мм.

Штиль, который ты купил, тоже нормальный, и качество, и все такое.

#103:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 08:34
Цитата:

Кто-нибудь объяснит-нафига вообще нужна бензопила частнику?


Рыбалго/дача Pardon
Знаешь как приятно на пикнике/рыбалке пильнуть кругляки под костерок в запас одним движением, и жердочек для лавочек/столика? supercool

А на даче вообще все подряд распилить охота gpn
А уж если частный дом шашлыкинг/баня/стройка, то тут вообще молчу - без пилы это просто ковыряние земли щепочками

#104:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 08:37
Видел в магазине партнер марку, бензопилка как игрушечная, шина миллиметров 300 всего где-то, и движок с кулачок Smile Маленькая, всего сантиметров 50 длинной где-то. Вот думаю чисто для рыбалок взять - она крохотная, места мало занимает, но пилить, думаю, дровишки будет.
gpn

#105:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 08:39
Цитата:

Кто-нибудь объяснит-нафига вообще нужна бензопила частнику?


а мы в походе все вот так делали
http://www.youtube.com/watch?v=jJS1px_C_DI
весьма удобно, пилу друг брал с собой постоянно, как сказал Отто для напилки дров и пр. - незаменимо, а уж для дачи так вообще supercool

#106:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 08:45
Цитата:

а мы в походе все вот так делали


В походе с бензопилой вообще много чего сделать можно gpn

Иногда сваливал дерево у воды и подкатывал бревно в метра полтора к берегу, чтоб сидеть не на стульчике с удочкой, а на полноценном бревнышке.

Потом приезжаешь туда - смотришь, оно за пару недель аж отполированно, народу перебывало много, значит польза есть Smile
А вокруг мусора накидано шописец и бутылки пластиковые плавают у берега, ган_доны lol1

#107:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Августа 2013 15:34
And777 писал(а):

Я у себя в бане видел.... Делали на заказ в 98г. Все полы, полки, лавки из сороковой доски.



Пистец... facepalm

#108:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 12 Августа 2013 17:40
Народ, спецы, каких производителей надо покупать цепи на пилу?? Какие самые крепкие, острые и долго не тупятся?
#109:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 12 Августа 2013 19:47
Цепи делают вроде только орегон и штиль. Я себе на эхо взял штилевскую цепь, говорят они половчее.
#110:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Августа 2013 20:13
Ваще точило орегоновское возьми и через 4 бака проходи раз-два-три по каждому зубу. Сильно сэкономишь на бензине даже на сыряке. supercool
#111:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 12 Августа 2013 20:17
Я редко пилю и если бы не гвоздь то до сих пор пилил бы родной цепью.
#112:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Августа 2013 20:23
carib писал(а):

Я редко пилю и если бы не гвоздь то до сих пор пилил бы родной цепью.



Мой штиль 180 залетные гвозди пилит на раз. Pardon

#113:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2013 20:34
Сегодня взял Штиль 170 на замену Партнеру 350... нравится Wink
#114:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Августа 2013 20:37
Пeтpoвич писал(а):

Сегодня взял Штиль 170 на замену Партнеру 350... нравится Wink



А чо за Партнер? Хром или обычный? Чо случилось? supercool

#115:  Автор: ПeтpoвичОткуда: 186 СообщениеДобавлено: 12 Августа 2013 20:55
Vlad B писал(а):

А чо за Партнер? Хром или обычный? Чо случилось?


Ху из ...Хром? Брал в 2006 году.... Стал косячить... Вот решил на подмену Штиль взять ... чтоб неожиданно не остаться без пилы facepalm
зы. Заводится хуже... на горячую вообще хреново. Похоже на колечки. Ремонт.. да лучше новую пилу взять Pardon

#116:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Августа 2013 20:59
Пeтpoвич писал(а):

зы. Заводится хуже... на горячую вообще хреново.



Это седло лепесткового клапана устало, притереть надо и вуаля. Оно из пластика либо из говнолитья, решается за 15 минут. Pardon

#117:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 12 Августа 2013 20:59
Vlad B писал(а):

Мой штиль 180 залетные гвозди пилит на раз.


Гвозди пилит не пила а цепь а я его на полтора сантиметра повдоль распилил.

#118:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Августа 2013 21:20
carib писал(а):

Гвозди пилит не пила а цепь а я его на полтора сантиметра повдоль распилил.


Естественно я говорю про цепь штиль на штиле 180.

#119:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 12 Августа 2013 22:00
На эхо с завода стоял орегон а теперь штиль поставил но гвоздей пока не попадалось. В принципе орегоновскую цепь можно заточить и дальше пилить но точить не умею.
#120:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Августа 2013 22:32
carib писал(а):

В принципе орегоновскую цепь можно заточить и дальше пилить но точить не умею.



Там не надо уметь, там обезьяну поставить и она будет уметь. lol1

#121:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 13 Августа 2013 07:25
Гвоздь попал под левые зубья и после этого её стало сильно тянуть в право да так что даже на глубину шины было не возможно пилить, клинило. После заточки стало лучше но один хрен уходит в право.
#122:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 14:44
сегодня опробовал свежекупленного дешевого чемпиона 142-16, офигенная вещь для непроф использования, заводится с полтыка, заводская цепь на удивление эффективна. даже цепь пришлось подтянуть только после того как спилил и перепилил на поленья 3 небольших дерева. вообщем для домашнего использования штили - хускварны перебор, дешевого заводского китая вполне достаточно gpn
#123:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 14:56
serg26 писал(а):

сегодня опробовал свежекупленного дешевого чемпиона 142-16, офигенная вещь для непроф использования, заводится с полтыка, заводская цепь на удивление эффективна. даже цепь пришлось подтянуть только после того как спилил и перепилил на поленья 3 небольших дерева. вообщем для домашнего использования штили - хускварны перебор, дешевого заводского китая вполне достаточно gpn

я про то же. Брал в кастораме самую дешевую пилу за 2 рубля 3 года назад. За это время распилил кубов 50 дров, в пилу почти не лазил. Немного доработал воздушный фильтр, родную цепь точил три раза, плюс еще покупал новую за 250 рублей, ее точил раз. Осталось еще куба 4 пилить, если пила сдохнет, куплю такую же. Еще года на 4 хватит.

#124:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 15:05
Рассуждают господа которые деревьев то не видели, не то что лесу
Хуска самая пила!

#125:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 15:06
дмитрийй


ты типо не читатель, пейсатель 63

тебеж написали чего и скоко пилили, или те фото бревен с кефиром надо? ну хош выложу, тока кефира нету, самогон за не пойдет hehe ?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU