История моей Самары (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 15:10
barabuler писал(а):

Петрович вот ты сколько денег отдал за ремонт головы ?


1500 грн... Но это с распиловкой каналов, бритьём головы, заменой направляек, правкой сёдел...
ИМХО, инструмент оошёлся бы дороже (шарошки для сёдел и шаровые фрезы для каналов, которые ещё и хрен найдёшь), плюс риск запроть без опыта, при распиловке каналов... Если б не каналы, сам бы делал... Думаю, летом буду ещё раз далать, но уже сам... Не нравится мне результат... Pardon

#102:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 15:17
я сёла править не собирался я хотел завтулить где сильно болтаеться и притереть старые клапана. Вот и все.
#103:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 15:20
barabuler писал(а):

я сёла править не собирался я хотел завтулить где сильно болтаеться и притереть старые клапана. Вот и все.


При правке сёдел шарошками с пилотом восстанавливается соосность направляйка/седло, шоб клапан ложился точно в седло... Это очень важно...

#104:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 15:20
на фото видно фаски ?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

понял. Если втулишь то получается сколько не притирай все равно работать не будет ?

#105:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 15:47
barabuler писал(а):

в 3м держит меньше минуты.


Не факт что он прогорел. Может окалина прилипла. Когда прогорает,то сразу льёться.
barabuler писал(а):

Если втулишь то получается сколько не притирай все равно работать не будет ?

Есть шанс что новая втулка точно по центру встанет,тогда можно притереть,только лотерея это. Если одна две разбиты ,то можно попытаться ,если все то наврядли. Да и рабочие фаски под размер вывести надо.

#106:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 16:16
barabuler писал(а):

понял. Если втулишь то получается сколько не притирай все равно работать не будет ?


Будет... Но если есть несоосность, то быстро втулки разобьёт... Клапан всегда бужет стремиться лечь в седло (конус же), и если криво, то всегда лудет нагружать одну стенку направляйки, и в результате, довольно быстро получим эллипс, ну и грохот...

#107:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 17:08
я все понял спасибо разжевали. На фотах гляньте почему болт в коксе ?
#108:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 17:57
barabuler писал(а):

На фотах гляньте почему болт в коксе ?


Наверно в масло окунули ,а обтечь толком не дали.

#109:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 18:40
barabuler писал(а):

почему болт в коксе ?


На плохом масле ездил.

#110:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 19:07
шел полусинь. Подделка наверно была. Да и двигатель раньше чище был. Буду зик наверно лить.
#111:  Автор: neonman63Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 21:05
всем привет, движки ковыряем?) я прошлым летом забавлялся - махнул клопы и кольца, этого хватило чтобы не жрало масло, не коптило, не троило, ну и ваще чтобы ехало))

а вот вопросик - включаю габариты - включается левый боковой поворотик и светится постоянно, остальные поворотники не работают вообще, я так подозреваю это в ЧЯ коротыш?

#112:  Автор: andrjwaОткуда: Торжок Тверская область СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 21:27
Дверь снаружи плохо открывалась, мастер сказал, что дверь немного провисает и посоветовал подложить шайбочку под нижнию петлю. Подложил, но эффекта не было, а теперь дверь совсем не открывается. Что посоветуете?
#113:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 21:33
neonman63 писал(а):

включаю габариты - включается левый боковой поворотик и светится постоянно, остальные поворотники не работают вообще


Проверить пробником с лампочкой откуда попадает "+" питания на левый борт.
neonman63 писал(а):

я так подозреваю это в ЧЯ коротыш?


Что такое "коротыш"?
andrjwa писал(а):

Дверь снаружи плохо открывалась,


Если изнутри открывалась нормально,а снаружи лишь при полностью вдавленном курке,то нужно было увеличить длину тяги от курка ручки до внутреннего замка.
Тяга регулируется свинчиванием пластикового фиксатора.

#114:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 22:21
коротыш - короткое замыкание.
#115:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 22:59
barabuler писал(а):

коротыш - короткое замыкание.


И ты поверил, шо он этого не знает...??? pst
Наивный... facepalm hehe
Шо решил делать то...??? supercool Переживаю же, блин... pst

#116:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2012 23:53
kazak1102 писал(а):

И ты поверил, шо он этого не знает...???


ну мало ли ....... Wink
kazak1102 писал(а):

Шо решил делать то...???


утром отнесу голову мастеру пусть он делает т.к. 4000 за ремонт нормально если брать в расчет что примерно 2000 на запчасти уйдет.
просто теперь не получиться получить удовлетворение от работы. страх запороть головку и потратить зря деньги всетаки пересилил и я сдался.
Петрович насчет колец хочу спросить если снять старые на них будет видно что это за кольца чтобы купить такие же ?
по износу цилиндра ступеньку ногтем не чувствую т.е. сели ногтем скоблить снизу вниз он не цепляеться а вот если подушечкой пальца провести то ощущается как бы наплыв переход что ли. эх блин опыта нет у меня совсем в этих делах чтобы на глаз износ мерить. facepalm facepalm facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:


нужно еще как то этот геморой в порядок привести пока снял а то не охота когда дриснет под машиной корячиться.
что посоветуете ? отпилить просверлить отверстия и скрутить болтами ?

#117:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2012 00:49
barabuler писал(а):

коротыш - короткое замыкание


При КЗ, в лучшем случае,сгорит предохранитель в этой цепи,в худшем - проводка или автомобиль.
Поэтому "коротит где-то" пишут не понимающие схем люди. Pardon

#118:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2012 01:36
т808 писал(а):

Поэтому "коротит где-то" пишут не понимающие схем люди.


почему я на работе часто слышу коротыши ищем или вызваниваем, мотор висит на земле хотя как он может висеть на ней ? правильно говорить лежит. facepalm pst pst pst

#119:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2012 09:32
barabuler писал(а):

почему я на работе часто слышу коротыши


Вот и спроси на своей работе,почему замыкание это называется "коротким". Smile

#120:  Автор: barabulerОткуда: таганрог СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2012 16:10
короткое это наверно маленькое типа рааааз и замкнуло пред чпок сгорел - коротко все. А вот длинное замыкание бывает ? )))
#121:  Автор: andrjwaОткуда: Торжок Тверская область СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2012 16:38
т808, спасибо за совет все двери отрегулировал, но вот новая проблема появилась - одна дверь теперь не открывается ни изнутри, ни снаружи. Стоит центральный замок на 4 двери и флажок на этой двери выходит не до конца (это заметно) - то есть сигналку нажал на закрытие все флажки опустились, как и положено, а вот при открытии на этой двери чуть поднимается и все. Панель двери снята, что делать?
#122:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2012 16:42
andrjwa
Возможно, надо укоротить тягу электропривода замка. А если дверь задняя, то можно сдвинуть кронштейн "грибка" тяги блокировки замка. Он крепится гайкой, откручиваешь ее и двигаешь вперед-назад этот кронштейн.

#123:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2012 16:51
andrjwa писал(а):

и флажок на этой двери выходит не до конца


Кнопка блокировки не до конца поднимается?
А вручную ее можно вытащить?
После этого дверь открывается?

#124:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2012 16:53
А меня донимает старая проблема: электропривод водительской двери не срабатывает при первой постановке на охрану. А если сразу снять, и заново поставить - все нормально срабатывает. Замок смазывал, регулировал - без толку facepalm
#125:  Автор: andrjwaОткуда: Торжок Тверская область СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2012 16:57
Garik36, если не затруднит можешь на фото показать, что крутить? дверь задняя. машину только купил, не могу сходу сориентироваться.
т808
не до конца поднимается
нет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU