А как она всё-таки едет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#101:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 21:05
Хочу сказать большое спасибо Serg_1971 за ответ по теме...
#102:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 21:19
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=43835 Здесь сравнение 10-ки и Калины. Про ездовые качества тоже есть немного.
#103:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 21:29
Я эту информацию в другой ветке выкладывал, но думаю и здесь не помешает, т.к. в статьях много ездовых тестов Калины.
Вот ссылки на статьи в ?За рулём? за 2005г. про Калину, правда, печатный вариант. Короче: Название статьи - ? журнала ? страница.

1. Первые плоды (презентация ?Лады-Калина) ? 5 ? 52
2. Первая производная (?Лада-110? и ?Лада-Калина?) ? 6 ? 76
3. Калина-бек (хэтчбек ?Лада-Калина?) ? 7 ? 84
4. Здравствуй, дорогая! (?Калина? в парке ЗР) ? 7 - 102
5. Кому на Руси хорошо? (тест ?Лады-Калина?, ?Рено-Логан?, ?Шевроле-Авео?) ? 8 ? 26
6. Искусство малых форм (?Лада-Калина? 1,4) ? 9 ? 70
7. 60 часов за рулём (первенство заводской марки) ? 10 ? 50
8. Явление ?Калины? (начало серийного производства) ? 1 ? 78
9. По ягодным местам (обслуживаем ?Калину?) ? 1 ? 116
10. Конфликт поколений (тест ?ДЭУ-Нексия?-?Лада-Калина?) ? 12 ? 54
11. Макияж уже сейчас (тюнинг ?Калины?) ? 11 - 270
В инете можно найти здесь ? www.zr.ru
А эту ссылку я даже нашёл http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=45245 . Она мне нравится, здесь про ездовые качества достаточно подробно.

#104:  Автор: DjinОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 21:59
А мне калина нравиться кстати на выходных ездил с приятелем в Самару это около 100км от Тольятти шли 140-150 машине пацана 3мес.
кто ездил в самару знает дорога не ахти какая но машинка оч хорошо держалась!!!

#105:  Автор: wtl?Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2005 23:33
В форуме наступила пауза,вроде все высказались,поругались/помирились...
Скажу так.
Вот трут тёрки мужики,и один из них говорит:"Ну зто же ВАЗ....!"-и всем сразу становится одинаково,одни и теже мысли....
Или:"Ну это же БМВ"(допустим)-и тоже самое,все примерно об одном думают.
Причина этого кроется в нашем недавнем прошлом,когда автоВАЗ был безраздельным властителем наших дорог,люди стояли в очередь,и даже,шутка ли,машины меняли на квартиры(фантастика!) А он не смотря на такую всенародную любовь всё равно гремел и ломался...И не было у ВАЗовцев причин делать его лучше,надёжнее и качественнее,зачем,всё равно в драку...
И на этом фоне иногда появлялись на нашей территории иномарки,рождённые в мучительной конкурентной борьбе ,и производили фурор своими потребительскими качествами среди советских граждан случайно их узревших.
Так вот и получается,что у всех у нас ,бывших советских,а ныне просто Россиян появился условный рефлекс при слове "ВАЗ"(на некоторых он действует как слово ФАС),который мешает увидеть положительное Калине, и раздувает всё отрицательное...
На самом деле Калина-лучшее,что делал ВАЗ,а вообще-то и вся наша страна,между прочим,в какой-то мере и каждый из нас с Вами.Машину строит вся страна...
Обсирая Калину-обсираем себя.

#106:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 00:01
GEN? писал(а):

bono писал(а):

GEN? писал(а):


А вопрос собссно так и остался - чего Калина так фигово едет...


Сколько метров на Калине проехал?
"Пастернака не читал, но осуждаю"


Тема красноречивее Пастернака...


Кроме Александра П. никто не писал, что она фигово едет. У него всё фигово (с авто) судя по его постам.

#107:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 00:12
bono писал(а):

GEN? писал(а):

bono писал(а):

GEN? писал(а):


А вопрос собссно так и остался - чего Калина так фигово едет...


Сколько метров на Калине проехал?
"Пастернака не читал, но осуждаю"


Тема красноречивее Пастернака...


Кроме Александра П. никто не писал, что она фигово едет. У него всё фигово (с авто) судя по его постам.

Так он реально ее эксплуатирует,а не пыль здувает;читал форум ладакалина,там тоже особо не восторгаются и чепчики в воздух не бросают,а кто то и назад вернуть машину не прочь если бы взяли.

#108:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 00:18
"Не восторгаются" в основном, не владельцы.
#109:  Автор: downloaderОткуда: Земля СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 00:41
ALIBABA писал(а):

читал форум ладакалина,там тоже особо не восторгаются и чепчики в воздух не бросают,а кто то и назад вернуть машину не прочь если бы взяли.



Не вводите людей в заблуждение: там, как и здесь, существуют различные мнения. Для примера:

Alеx69 (www.ladakalina.ru) писал(а):

На сегодня проехал больше 6000 км, всё, Слава Богу, в порядке. Для города хорошая машина, да и на трассе ведёт себя прилично.



_alex_ (www.ladakalina.ru) писал(а):

Катаюсь на КАЛИНЕ с августа,честно признаюсь нравится без каких-либо дороботок.



Starpom (www.ladakalina.ru) писал(а):

Педальный блок, да и само место водительское в Калине гораздо удобнее всех предыдущих моделей, просторнее.


#110:  Автор: DjinОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 10:49
ВСМ
То что пишут про вялую реакцию машины на руль это чушь! Про непоятные звуки ходовой глупость!
У меня Калины нет у меня тринаха но у моуго приятеля Калина и я честенько с ним езжу работаем рядом и ездим обедать вместе на его Калине покатавшись с ним я тоже захотел Калину и куплю ее после нового года!
Машинка классс! Лучшее из нашего автопрома. В городе намного лучше десяток и пятнашек, после нее в своей тринахе чуствуешь себя ну скажем не уютно,Калина на много маневреней. На трассе поведение сравнимо с десяткой к поведению руля быстро привыкаешь!Привыкаешь не в плохом смысле а в хорошем! Т.е. руль не знаю какую привести аналогию...он как бы другой не как в наших вазах он как в иномарках...похож на форд фок2,маздах,ланцерах не спортивных т.е. стоимостью до 750т.р. на более дорогих этих машинках в другой комплектации и ездиться-рулиться по другому.
Но руль понятный без "провалов" и "завалов" машинка хорошо и ПОНЯТНО управляется на скорости до 150 (больше просто не пробывали ездить).!!!

#111:  Автор: Александр П.Откуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 11:36
Можете пинать ногаме, но вот еще один косяк (а может так оно и задумано ВАЗом). Если во время движения резко и кратковременно нажать на газ, то машина газует сама секунды 4-5. Ты уже правой ногой по тормозам, а она самостоятельно вперед фигачит. Если в это время включить нейтральную, то обороты самы до 4-5 тыщ взлетают....

ЗЫ. Мнение лизунов меня абсолютно не интересует. Кому реально интересно поведение машины, готов в пятницу в Тольятти дать покататься, а в понедельник в Самаре.

ЗЗЫ. Кто тут восхищался как Калина по трассе Тлт-Самара едед? Да я 1-2 раза в неделю по ней катаюсь туда-обратно. По ней летом-то из ряда в ряд прежде чем перестроиться 10 раз подумаешь (кто ездит-знают какие там в асфальте колеи)

#112:  Автор: Александр П.Откуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 11:40
Цитата:

Т.е. руль не знаю какую привести аналогию...он как бы другой не как в наших вазах он как в иномарках...похож на форд фок2,маздах,ланцерах не спортивных т.е. стоимостью до 750т.р.



Сударь, Вы на ФФ2, Лансере или Мазде сами-то катались? Я когда выбирал ино на смену Калине, на них по 100-200 км накатал (благо друзья поумнее меня оказализь и калину стороной обошли). Простите, но общего там просто НИЧЕГО!!!

#113:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 12:36
2 Александр П
Сорри за ОФФ, а куда с сайта (вволгаинфо) пропала информация по продаже гаражей в Тольяттти и почему теперь дату обновления не показывает?
ЗЫ: С сайтом разберитесь сначала, а потом поучайте машины делать :-D (Шутка, без обид)

#114:  Автор: DjinОткуда: г.Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 12:40
Александр.П.
Сравнил с фф2 и маздой не случайно на них я ездил но не 100-200км как вы про другие марки не пишу т.к. не было возможности прокатится. И я сравнил поведение руля потому как очень похоже такое же без проблемное никакой вялости и инертности, Калина хорошо управляема!
В целом же конечно фф2 и т.д. с Калиной сравнивать смысла нет.
А Калина серьезно хорошо держит дорогу и когда ездили в Самару никаких проблем не возникло ни с обгоном других машин ни с маневрами в Самарских пробках!

А если у тебя не получается ездить на машине так в этом ни Калина виновата а ты ездун значит такой. Smile

#115:  Автор: ГостьяОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 14:12
Калина, едет? Smile
:cool: Калина едет и едет очень хорошо.Машина быстро набирает скорость, легка в управлении. Руль крутишь двумя пальчиками.На многих форумах читала, что всё вибрирует и разваливается. У меня такого ничего нет. Всё тихо и спокойно.Двери открываются очень широко, имея два промежуточных положения. Закрываются легко, без усилий. Сидеть удобно, даже после больших расстояний спина не болит. Да, очень хороший обзор передний и боковой, задний примерно как в десятке, надо привыкнуть. Удачного выбора!!!



Свою машинку надо любить и она вас не подведёт!!!

#116:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 14:21
Гостья писал(а):

Калина, едет? Smile
:cool: Да, очень хороший обзор передний и боковой, задний примерно как в десятке, надо привыкнуть. Удачного выбора!!!



А ведь в десятке обзор не очень... Проверял, когда авто выбирал себе... У Калины получше должен быть.

#117:  Автор: ГостьяОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 14:40
в123ев писал(а):

Гостья писал(а):

Калина, едет? Smile
:cool: Да, очень хороший обзор передний и боковой, задний примерно как в десятке, надо привыкнуть. Удачного выбора!!!



А ведь в десятке обзор не очень... Проверял, когда авто выбирал себе... У Калины получше должен быть.



Задний ПРИМЕРНО как в десятке.

#118:  Автор: Александр П.Откуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 17:21
мим писал(а):

2 Александр П
Сорри за ОФФ, а куда с сайта (вволгаинфо) пропала информация по продаже гаражей в Тольяттти и почему теперь дату обновления не показывает?
ЗЫ: С сайтом разберитесь сначала, а потом поучайте машины делать :-D (Шутка, без обид)



Коли уж спросили, отвечаю....
Если заметили, сайт недавно полностью обновился. Скоро будет заущена коммерческая версия сайта, а вместе с ней и некоторые разделы заработают. В том числе гаражи. Дата обновления отображается в разделах, где есть объекты в БД.

По поводу учить машины делать. Прежде чем наш ресурс стал нам доходы приносить, мы много лет его поддерживали на голом энтузиазме. И никакое правительство нас не поддерживало, никакими пошлинами не ограждало. И если Вы укажете болеекачественный и информативный ресурс (при всех наших недостатках) по нашей тематике-буду признателен. Very Happy

#119:  Автор: Александр П.Откуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 17:51
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=69298&start=0

Это были мои впечатления от первых дней на Калине. Сейча могу сказать, что все описаное в Авторевю-подтвердилось.

ЗЫ. Кто хочет покататься-предложение на завтра в силе.

#120:  Автор: downloaderОткуда: Земля СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 19:13
Александру П
Скажите, а у Вас вообще-то серийная Калина? А то Вы тут один такой невезучий из владельцев, остальные все, кажется, по большому счету довольны. Вы, вроде бы, упоминали где-то здесь что-то про то, что машину Вам продали по знакомству прямо с завода задешево. Или мне изменяет склероз?

#121:  Автор: Александр П.Откуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 22:30
Калина серийная. Сентябрьская. Просто взята она по спискам ВАЗа, что тогда (когда Калин делалось мало) было достаточно сложно.

Большое количество проблем обусловлено двумя факторами:
1. Машина эксплуатируется достаточно активно. В среднем 100 км в день. На сегодня пробег 13500. Не думаю что много Калин с таким пробегом.
2. Многие все это не считают проблемами. На СТО с другими калиноводами общался. Говорят, да довольны всем, хорошая машина. При этом все они соглашаются с моим мнением, но прото не считают это проблемами. Им не елнь вгаражах все эти мелочи исправлять.

ЗЫ. Еще одна проблема свалилась... В буквальном смысле. ВАЗ хоть тут не причем... Какой-то недоносок по крыше с балкона бутылкой зафигачил Sad

#122:  Автор: wtl?Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 22:47
Цитата:

Можете пинать ногаме, но вот еще один косяк (а может так оно и задумано ВАЗом). Если во время движения резко и кратковременно нажать на газ, то машина газует сама секунды 4-5. Ты уже правой ногой по тормозам, а она самостоятельно вперед фигачит. Если в это время включить нейтральную, то обороты самы до 4-5 тыщ взлетают....

-не верю,ну просто не верю,фантастика

#123:  Автор: downloaderОткуда: Земля СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2005 23:57
wtl? писал(а):

Цитата:

Можете пинать ногаме, но вот еще один косяк (а может так оно и задумано ВАЗом). Если во время движения резко и кратковременно нажать на газ, то машина газует сама секунды 4-5. Ты уже правой ногой по тормозам, а она самостоятельно вперед фигачит. Если в это время включить нейтральную, то обороты самы до 4-5 тыщ взлетают....

-не верю,ну просто не верю,фантастика


Насколько я знаю, таким образом ведется борьба за всякие экологические нормы Евро, т.к. при резком изменении подачи топлива резко же возрастает и количество вредных веществ в отработанных газах. То есть при резком закрытии дроссельной заслонки необходимо дожечь топливо оставшееся во впускной трубе.

#124:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 00:21
wtl? писал(а):

...проехал 4500,последняя неделя-каток в городе,и ни чего...


Александр П. писал(а):

...Машина эксплуатируется достаточно активно. В среднем 100 км в день. На сегодня пробег 13500...


Уважаемый wtl?, Александр П. эксплуатирует авто интенсивно! И не в мегаполисе, где сервисные станции на каждом углу и дороги более менее, а в российской глубинке, где иногда бывает русская зима и дороги несколько отличаются от ленинградских.
У вас с Александром авто одного месяца, но Александр проехал в три раза больше. Не удивительно, что у него больше багов.
У меня один знакомый купил древнюю пятерку по неопытности. Убитую наглухо. Но она протянула у него около 3х лет. А потом заклинил мотор от древности.
Он ездил на ней по выходным в гости и с дачи до метро (на работу далеко, на метре быстрее). Это "тепличная" эксплуатация.
Жаль не помню точно сколько он на ней проехал. И при этом вовсе не задумывался об управляемости и был уверен, что эта пятера хороший автомобиль и еще долго будет на ходу. И ломалась она у него не так часто.
Но давайте представим, что подобную машину эксплуатируют столь интенсивно, как Александр. Сколько она протянет? И, самое главное, как часто она будет ломаться?

#125:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2005 00:31
Александр П. писал(а):


ЗЫ. Мнение лизунов меня абсолютно не интересует. Кому реально интересно поведение машины, готов в пятницу в Тольятти дать покататься, а в понедельник в Самаре.


А я бы прокатился с удовольствием! Жаль от Тольятти и Самары я далековато... Не судьба.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 5 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU