Вы все еще покупаете техосмотр? Ну-ну? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:34
NWorker93 писал(а):

Юрий Деточкин
Вобщем ЮД, если я тебе скажу - иди на йух, то ты не обижайся, фильтруй базар и воспринимай это как мою иронию. OK? За сим дебаты с тобой в данной теме прекращаю. Сорри за оффтоп.



Ой как грубо,мы еще не договорили!

#102:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:44
maxred писал(а):

Понравился рассказ про двд.



Я до сих пор понять немогу зачем он мне нужен. А как вам мой рассказ про ТО?

#103:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:10
carib писал(а):

по пути домой заехал в магазин и купил DVD резак сам незнаю зачем.

Smile Smile Smile :cool:

вот кто делает честное то! :-D

#104:  Автор: VicoОткуда: Город-на-Неве СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:14
Почитал темку и удивился. Ребята где вы такие цены за честное ГТО взяли. Я вот после покупки НОВОЙ машины тоже решил пройти честно. Время самого прохождения и правда всего 15 минут. ( 5 минут на стенде и десять ожидание пока выпишут талон Very Happy ) Но вот по деньгам Sad - 780 р. медсправка, 800 инструментальный контроль, 30+190 пошлины. Итого получается 1800 рублей + время проведенное в поликлинике Very Happy Прошу заметить что не упомянул огнетушитель - если бы покупал 2-х литровый, то и того дороже.
А купить как раньше делал стоило бы 1700 р (по знакомству).
НУ И ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ГДЕ КАКАЯ ЛИБО ВЫГОДА В ЧЕСТНОМ ПРОХОЖДЕНИИ ТЕХОСМОТРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#105:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:28
Vico писал(а):

Почитал темку и удивился. Ребята где вы такие цены за честное ГТО взяли. Я вот после покупки НОВОЙ машины тоже решил пройти честно. Время самого прохождения и правда всего 15 минут. ( 5 минут на стенде и десять ожидание пока выпишут талон Very Happy ) Но вот по деньгам Sad - 780 р. медсправка, 800 инструментальный контроль, 30+190 пошлины. Итого получается 1800 рублей + время проведенное в поликлинике Very Happy Прошу заметить что не упомянул огнетушитель - если бы покупал 2-х литровый, то и того дороже.
А купить как раньше делал стоило бы 1700 р (по знакомству).
НУ И ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ГДЕ КАКАЯ ЛИБО ВЫГОДА В ЧЕСТНОМ ПРОХОЖДЕНИИ ТЕХОСМОТРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да, вот, кстати, мне тоже не понятно про ТО за 300р!

самый дешевый медосмотр, который я нашел в спб - 500р + 400р в сберкассу если на одну из гос.станций ТО, либо 200р в сберкассу + ХХХр на сто за инструментальный контроль. т.е. меньше штуки никак не получится! + время + бензин ездить туда-сюда. так что у меня даже вопрос не стоял - покупать за 2 тыр или делать, тем более что аптечка просрочена, это еще минимум рублей 150.

#106:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:30
Falcon[SD]
Вот и я о том. Скорее всего напрягает не затраченная сумма, а вся нервотрепка и трата времени.

#107:  Автор: ALEXTMN(ALEX110)Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:44
NWorker93 писал(а):

Falcon[SD]
Вот и я о том. Скорее всего напрягает не затраченная сумма, а вся нервотрепка и трата времени.


Решил я на -10 пройти ТО честно(авто тогда была новая), приехал в гаевню отстоял , у окошка спросил где осматривают авто, послали ... на улицу найти где-то там гая он вам все раскажет.и т.д. Вышел я на крылечко стою и думаю: млять ну точно я перегрелся:), позвонил человеку, на следующий день талон в кармане 8-) цена вопроса тогда 500 р.
ЗЫ сейчас покупал стоимость 1000 р :-D .
ЗЫЫ 2 GENTM вы еще тему придумайте чтобы в ней доказывать что ВАЗ, в ваших словахТАЗ, полное г.

#108:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:48
Falcon[SD] писал(а):

вот кто делает честное то!



Да я такой.

Falcon[SD] писал(а):

да, вот, кстати, мне тоже не понятно про ТО за 300р!



28.50+30+203 и ещё + 20 за лень = 281.50 это даже меньше чем 300.

Falcon[SD] писал(а):

самый дешевый медосмотр, который я нашел в спб - 500р + 400р в сберкассу если на одну из гос.станций ТО



Справка у меня кончилась в марте да её и неспрашивают.

Falcon[SD] писал(а):

+ время + бензин ездить туда-сюда. так что у меня даже вопрос не стоял - покупать за 2 тыр или делать



А у меня стоял.

Falcon[SD] писал(а):

тем более что аптечка просрочена, это еще минимум рублей 150.



У меня в аптечке ниодной таблетки нет и ничего.

#109:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:50
carib писал(а):

Справка у меня кончилась в марте да её и неспрашивают.


carib писал(а):

У меня в аптечке ниодной таблетки нет и ничего.


Ха ха... в чем тогда смысл ТО, если ничего не смотрят, ничего не спрашивают и ничего не проверяют, типа денюжку сюда вот положите, талончик тут вот возьмите и свободны. (утрирую). Smile

#110:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:51
HI!

Ну народ вы даете. покупаете ТО...
Я на копейке 79 года сам без блата проходил инструментальный техосмотр.
Проходил каждый год потом на 10 пересел.

Ничего страшного в этом нет если за машинкой следить.

З.Ы. Недавно на 10 тож прошел по сравнению с ранними "дикими" годами Инструменталка у нас стала более цивилизованна, очередей нет, все происходит быстро и ненапряжно .остался очень доволен. Весь процесс занял 2 часа от момента приезда к воротам ТО до выезда с талончиком.

#111:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:57
komatoz писал(а):

Ну народ вы даете. покупаете ТО...
Я на копейке 79 года сам без блата проходил инструментальный техосмотр.



Аналогично, только машинка была 1977г.в.
komatoz писал(а):

по сравнению с ранними "дикими" годами Инструменталка у нас стала более цивилизованна, очередей нет, все происходит быстро и ненапряжно



+1. Мед.справка делается быстро и на 3 года, квитки тоже(+30рэ и сам ничего не заполняешь Smile ) В итоге, при исправной машине и самом неблагоприятном стечении обстоятельств за 4часа сэкономишь(относительно покупки талона) минимум штуку рублей. Кому как а мне хоть и небольшие, но все же деньги. А если учесть что ТО сейчас можно пройти и после работы, и в выходной...

P.S. Если б я всегда имел штуку рублей за 4 часа абсолютно ненапряжной работы... Это в месяц (2*1)*22 = 44 тыр при 5-дневной раб.неделе без переработок... Сказка!

P.P.S. Организовать что ли бизнес... организация прохождения ТО исправных машин за комиссионные в 500рэ. Нанять водилу с действующей мед справкой и самому участвовать. За день машин 10 в двоем прогнать думаю реально. Если с каждой поиметь хоть 400рэ чистыми... это 4 штуки/день или 88тыр/мес. Некуево :-D :-D :-D

Последний раз редактировалось: Amd_race (16 Июня 2006 15:04), всего редактировалось 3 раз(а)

#112:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:59
NWorker93 писал(а):

Ха ха... в чем тогда смысл ТО, если ничего не смотрят, ничего не спрашивают и ничего не проверяют, типа денюжку сюда вот положите, талончик тут вот возьмите и свободны. (утрирую).



Смысл? а смысл в том что недорого и что бы не кормить оборотней в кальсонах. А насчёт проверки это их дело проверять каждую таблетку или нет.

#113:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:59
Из-за чего базар?Мне этих бабок на один поход в "7 континент" едва хватает.Не разорюсь чай. Smile
#114:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:04
Ладно, я так понимаю, что разговор о прохождении ТО идет не в направлении "как правильнее", а как дешевле и удобнее. Если это так - то каждый решает для себя сам - либо покупать, либо проходить. Вторая часть вопроса, которая должна быть первой - это действительная оценка тех. состояния авто по всей видимости отходит на второй план. Считаю, что если человек может сам контролировать тех. состояние своего авто, то совершенно безразлично покупать или проходить честно. Вопрос лишь удобства и цены.
#115:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:09
А если учесть что ТО на ино стоит уже 1500 Smile ...
Блин, стоит задуматься Smile

#116:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:16
NWorker93 писал(а):

Считаю, что если человек может сам контролировать тех. состояние своего авто, то совершенно безразлично покупать или проходить честно.

а толку проверять авто раз в год? за год сломаться может что угодно.

другое дело когда то покупают на убитые авто с гуляющей подвеской, чадящим мотором и т.д. но по-моему с введением ОСАГО таких машин на дорогах стало совсем-совсем мало. по крайней мере у нас так.

#117:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:18
Falcon[SD] писал(а):

а толку проверять авто раз в год? за год сломаться может что угодно.


Ну так я об этом и говорю. Smile

#118:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:22
carib писал(а):

28.50+30+203 и ещё + 20 за лень = 281.50 это даже меньше чем 300.

т.е. медсправку ты не делал и аптечки у тебя нет. может и машину не смотрели? и это по-твоему честное ТО?

и что-то ты путаешь. не знаю как у вас на третьей планете, но в петербурге есть 2 варианта пройти честное то:

1. на ул. салова или на пр. энергетиков - на самих сто ничего не платишь, но в сберкассу 400р. причем медсправку там обычно спрашивают.

2. на одной из сто по списку, тогда платишь в сберкассу 200р., но на сто отдельно платишь за инструментальный контроль. не помню сколько, думаю в разных местах по-разному, но в сумме точно выходит больше 400р.

так вопрос - где же ты сделал ТО за 230р?! мне правда интересно. в петербурге это невозможно даже теоретически.

#119:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:26
Falcon[SD] писал(а):


2. на одной из сто по списку, тогда платишь в сберкассу 200р., но на сто отдельно платишь за инструментальный контроль. не помню сколько, думаю в разных местах по-разному, но в сумме точно выходит больше 400р.


Верно. Я на станции ГТО в Автово проходил. Денюжка получилась хорошая. Примерно такая, за какую народ покупает талон. Около 1500 суммарно.
Falcon[SD] писал(а):

так вопрос - где же ты сделал ТО за 230р?! мне правда интересно. в петербурге это невозможно даже теоретически.


Странно, ничего не проверяли, ни до чего не докопались. У меня аптечку с тушителем насквозь перетряхнули, все даты просмотрели.

#120:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:27
D_Garry
Видимо он его тоже купил - талон ТО, просто он этого не понял. Smile

#121:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:28
мда
а я вот чего не понимаю, говорите "купил талончик" - а на самом деле - "дал взятку"... "и этим горжусь"

а после этого темы - "как бороться с коррупцией и поборами на дорогах"...

зы на копейке 82 года всегда проходил сам, и инструментальный в том числе. на новой - аналогично, машина всегда исправна.

#122:  Автор: VicoОткуда: Город-на-Неве СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:29
carib писал(а):



28.50+30+203 и ещё + 20 за лень = 281.50 это даже меньше чем 300.



Смешные цены. Похоже честным прохождением здесь и не пахнет или он точно из другой вселенной.
А инструментальный контроль стоит от 800 (на Курляндской) до .... в зависимости от станции Sad

#123:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:30
NWorker93 писал(а):

Видимо он его тоже купил - талон ТО, просто он этого не понял.



Только по дешевке Smile

#124:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:31
Duche писал(а):

NWorker93 писал(а):

Видимо он его тоже купил - талон ТО, просто он этого не понял.



Только по дешевке Smile


С календариком. Smile

#125:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:46
Vico писал(а):

carib писал(а):



28.50+30+203 и ещё + 20 за лень = 281.50 это даже меньше чем 300.



Смешные цены. Похоже честным прохождением здесь и не пахнет или он точно из другой вселенной.
А инструментальный контроль стоит от 800 (на Курляндской) до .... в зависимости от станции Sad


Вот и я, когда в Автово приехал, немножко, так сказать, при%уел от цены на инструменталку. Но пути назад не было, был декабрь, на Новый Год собирался под Лугу ехать, а тогда еще все эти перепетии с отворачиванием номеров без талона понеслись.... Решил не рисковать, чтобы не устраивать себе и второй половине "веселый подарок" на трассе в виде голодного ..нет, не волка, сами знаете кого Smile Отдал 1500 кровных в кассу, зато через час с чувством выполненного долга и сияющим талончиком поехал домой Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU