Самогонный аппарат [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1026:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2018 11:57
витмар писал(а):

че брать в итоге не понял

Бери пару пудовых гирь - ЗОЖ наш выбор.

#1027:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2018 12:27
dmitr033
Я ко всем своим недостаткам ещё и разряд по гирям имею.
Мне больше сейчас интересен аппарат.

#1028:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2018 12:49
У меня нет аппарата, хотя гири есть, как и 3 взрослый по гирям полученный в 99, но мне кажется, что самопал по форуму https://alcodistillers.ru/index.html, будет оптимальным решением.
Я начал было собирать материалы и даже намотал холодильник димрота и спаял прямоточный холодильник, но жена активно против и загрузила меня всякими другими делами на даче так, что я физически не могу закончить изготовление аппарата. Но, спасибо правительству, до пенсии опять почти 10 лет - и значит я до выхода на пенсию все же успею.

#1029:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2018 12:59
dmitr033 писал(а):

будет оптимальным решением..


Это будет единственно правильным решением.
Из за отсутствия времени,я купил готовую голову,на этом ресурсе.
Сегодня забрал с почты.

#1030:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2018 17:02
Mitiok
Tymur
Тут человек совета попросил, хочет купить правильный аппарат. Бюджет до полтосика.
Что-нибудь правильное (типа того, на чем мы работаем) не встречали в сети?
Если есть, то ссылку киньте.

#1031:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2018 18:55
Вова Длинный писал(а):

не встречали в сети?


Не, не встречал.
Опять же что за правильные? По заветам Ивана pst Вроде на форуме кто то на заказ клепал.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Ну или неправильный

https://www.doctorguber.ru/samogonovarenie/oborudovanie/distilyatsiya/sistema-rektifikacii-tornado/

#1032:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2018 22:39
Mitiok писал(а):

Опять же что за правильные? По заветам Ивана


Ну да.


Mitiok писал(а):

Ну или неправильный


Примерно от такого отговариваю.

Что скажешь:
https://www.avito.ru/biysk/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/rektifikatsionnaya_kolonna_999130627?slocation=621540
?

#1033:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2018 22:50
Вова Длинный писал(а):

Что скажешь:


Ну так внешне то что надо. Задай "коварный" вопрос о емкости стакана отбора флегмы.

#1034:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2018 23:16
Задал... 63

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Mitiok
Что скажешь?
https://www.avito.ru/moskva/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/rektifikatsionnaya_kolonna_mayak_-_30_l_1309454771

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

https://www.avito.ru/chelyabinsk/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/rektifikatsionnaya_kolonna_1062454888?slocation=621540

#1035:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2018 23:38
Доброжар, в топку. Скорее всего косяки в изготовлении, да еще и цена lol1
По второму если трубка отбора впаяна не заподлицо, нормалды, только понять высоту и метод крепления к баку. И не знаю насколько удобен шаровый кран.

#1036:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 00:19
Mitiok писал(а):

кран


Кран конечно ж#@а. Его однозначно переделывать.
Просто я сейчас на сайт не захожу, так что даже и не знаю, к кому человека прикомандировать.
Опять же, атмосфера там не располагает к общению, начнет вопросы задавать, его как всегда, забанят и пойдет он покупать очередной "Магарыч" под очередным добрым брендом.

#1037:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 09:29
Вова Длинный писал(а):


Если есть, то ссылку киньте.


https://alcodistillers.ru/forum/viewtopic.php?id=465

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Вова Длинный писал(а):


Опять же, атмосфера там не располагает к общению, начнет вопросы задавать, его как всегда, забанят


У Димы есть почта,сайт,личка,или Ватсап.

#1038:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 14:15
mastervictor писал(а):


У Димы есть почта,сайт,личка,или Ватсап.


ты вроде голову к аппарату у него брал?как продукт? или не делал?

#1039:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2018 14:21
Tymur писал(а):

mastervictor писал(а):


У Димы есть почта,сайт,личка,или Ватсап.


ты вроде голову к аппарату у него брал?как продукт? или не делал?


Да,у него.Аппарат идеален,ни каких хлопот,каждую неделю варка,а сейчас почти не выключается! Wink

#1040:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 16:00
вообщем есть в хозяйстве агрегат из 80х делали еще отцу


по факту бражная колонна получается

ну тырнетов конечно тогда не читали и родители гнали на один раз( обирая головы и хвосты) чистили канешь марганцем да углем. ну продукт после настаивания получался так сказать весьма неплохой.
я ж пока валялся, начитался форумов по самое нимагу и закралось сомнений множество. ну про вторую перегонку понятно (этот вопрос кстати счастливчик очень доходчиво разьяснил) ну и куча др ньюансов понятных

так о чем это я
если на этот агрегат нарастить трубу снизу, улучшится разделение чи нет.
иль вообще использовать его в качестве димрота а под ним соорудить узел отбора хоть по пару хоть по жидкости.

#1041:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 16:14
Самая нижняя трубка, с прозрачным шлангом это отбор продукта?
#1042:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 16:20
угу
ну думаю примерно так


с сырца 30 проц бошки идут 85, основное тело под 80, и на 60 появляется запах сивухи

#1043:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 16:29
амик61 писал(а):

ну думаю примерно так


амик61 писал(а):

если на этот агрегат нарастить трубу снизу, улучшится разделение чи нет



Крепость увеличится, разделение слабо.

амик61 писал(а):

вообще использовать его в качестве димрота а под ним соорудить узел отбора хоть по пару хоть по жидкости.


Да уж тогда мутить полностью новый агрегат.

Добавлено спустя 2 минуты:

амик61 писал(а):

с сырца 30 проц бошки идут 85, основное тело под 80, и на 60 появляется запах сивухи


Классический дистиллятор. В принципе для бочки, можно дергать серединку, с 80 до 65. Но что делать с остатками?

#1044:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 16:41
ну о новом я подумываю Good
во всяком случае простой прямоточник надо сваять , а то через эту долго приходится брагу прогонять.

ну и еще
на кодзи делал что либо, думаю с зерна наделать а с солодом заморачиваться тяжко

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Mitiok писал(а):

Но что делать с остатками?


ну когда впереди еще погоны лил обратно в сырец. а последние в унитаз, там копейки остаются

#1045:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 16:46
амик61 писал(а):

на кодзи делал что либо,


Нет.
То что продают, это не кодзи а смесь амилолитических ферментов.

нафиг мне это нужно?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

амик61 писал(а):

ну когда впереди еще погоны лил обратно в сырец.


Если так то бочек не напасёшься Smile

Я на белые напитки перегоняю. Так то и для настоек идут и под селедку живьем.

#1046:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 20:25
амик61 писал(а):

так о чем это я


Не надо повторять чужих ошибок!
Сдать это все на металлолом,на большее это не пригодно.
Знакомый купил Люкстайл2,варил,и был рад выше крыши.Я узнаю,что он варит,даю ему свою попробовать,и он просит меня собрать ему колону.Собираем.Он варит,и рад по уши.Знакомые просят продукт,я не успеваю варить,прошу у знакомого,забираю 3 литра спирта,а он 95%,развожу его,а он с душком!Ладно,хоть сырье есть.Рассказываю ему,что он гонит уйню. Он в шоке!И наконец начал читать и выяснять причины.
Думаю я-это быстрый отбор,он божиться мне про капли в секунду,на вопрос,сколько мл в час,не знает facepalm Температурные режимы?Не пишу,не помню.Предзахлеб?Не,не слышал.Диоптр есть?Нет.Поставь. Он пулей летит в город,ставит диоптр,флегмы нет перед дефлегматором.Куб-20л.Царга 50,и высотой 1,5м.Нагрев индукция 2кВт.
Дядьки,сколько ему надо мощности?

#1047:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 20:31
mastervictor писал(а):

Куб-20л.Царга 50,и высотой 1,5м.Нагрев индукция 2кВт.
Дядьки,сколько ему надо мощности?


Смотря, как царгу забить мочалками. Если плотно забить, то 2 квт должно хватить. А если насадка рыхлая, то и 3 квт не хватит.

#1048:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 20:33
Вова Длинный писал(а):

Смотря, как царгу забить мочалками.


Спрашивал сегодня.Упора нет,плотно скрученные СПН.

#1049:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 20:35
Капля в секунду.ипал я так гнать
#1050:  Автор: амик61Откуда: то там, то сям СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2018 20:38
mastervictor писал(а):

Сдать это все на металлолом,на большее это не пригодно



ну ну ну началось 63 давай еще про изики gpn
у меня процесс с нулем капиталловложений,




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 42 из 47
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU