А вы носите наручные часы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1101:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 15:09
минимализм facepalm
#1102:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 15:11
Главное что стрелка есть, и даже минутная. Good
#1103:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 15:42
мим писал(а):

Extreme писал(а):

кожаный ремешок трудновато убить, если он настоящий


легко.
кожанный ремешок на лонжинах, купленных во франции, убился за 2 года (включая жаркое лето 2010го). 70 евро за оригинальный ремешок (в европе) жаба задушила платить. купил за 550 ре ноунейм хорошего качества в аналогичном дизайне и переставил фирменную "пряжку".
проблема только в том, что оригинал 21, а у нас возят либо 20 либо 22 шириной. так что взял 22 .



Да, у меня тоже кожаный быстро износился на предыдущих Лонджин Дольче Вита. А стоит на него попасть влагой (например, руки помыл), так он ещё быстрее изнашивается. Заказал оригинал за $50, поносил, через год - то же самое. Понял, что кожаные ремешки не для меня, и сейчас ношу только сталь. Pardon

#1104:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 15:55
Parus
я с кожаным ношу только на работу. вне работы либо на браслете, либо на силиконе.

#1105:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 16:40
А кто что думает по поводу ношения Советских часов? Признак дурного тона или стиль? Smile


#1106:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 16:45
Parus
если все остальное не из советских времен, то конечно стиль. винтаж, имхо.

#1107:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 16:47
Кто что скажет о PANERAI ?
#1108:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 18:29
Parus писал(а):

А кто что думает по поводу ношения Советских часов?


Чистопольский восток выше на этой странице.
Parus писал(а):

Признак дурного тона или стиль?


Просто часы. Просто смотреть время. Для нормальных людей, а не понторезов.

#1109:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 18:48
Цитата:

А кто что думает по поводу ношения Советских часов?


Точность хода какая? Работа на одном подзаводе?
Если секунда-в-секунду, то - это настоящий хронометр, и пофиг на вид. Если обычные часы - восстановить бы покрытие корпуса как нибудь бы.
А так - коллекционная вещь. Не то что - "нельзя" носить, просто вещь уже отработала ресурс.

#1110:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 18:50
Wanderlust


Я не про конкретную модель вопрос задал, а вообще. Smile

#1111:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 20:12
Цитата:

Я не про конкретную модель вопрос задал, а вообще.


Так и я расписал "в общем". Я в детстве по рас(з).гильдяйству разбил "командирские", ещё которые были настоящими часами, на ободке до 10 минут с минутными делениями, всё стрелки чёткие. Были бы живы - думаю, носил бы, ходили вообще секунда-в-секунду; может полирнул бы только. Когда фотографией занимались - можно было вещь посеребрить; в "фиксаж" (?) опускалась медная - доставалась "серебряная".

#1112:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 20:31
Wanderlust писал(а):

Цитата:

А кто что думает по поводу ношения Советских часов?


Точность хода какая? Работа на одном подзаводе?
Если секунда-в-секунду, то - это настоящий хронометр, и пофиг на вид...


Не бывает вообще механики "секунда в секунду" даже на сутки, хоть сколько миллионов онеа будет стоить и сколько турбийонов туда напхают.
Wanderlust писал(а):

... Если обычные часы - восстановить бы покрытие корпуса как нибудь бы.
А так - коллекционная вещь. Не то что - "нельзя" носить, просто вещь уже отработала ресурс.


Любое клизмирование антиквариата, в том числе "восстановление покрытия" приравнивает ценность антикварной вещи к мусору. Как минимум роняет цену во много раз.

#1113:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 20:35
Parus писал(а):

А кто что думает по поводу ношения Советских часов? Признак дурного тона или стиль? Smile ...


Я наши все перечинил и храню. Носить? Сомневаюсь. Я не дед, не прадед и не отец. Носить незнамо чьи купленные спецом для этого? Тем более нафиг.
А вот идея найти прикольные кварцевые часы на ремешке под винтаж 40-х, 50-х - это да. Но очень мало таких моделей. Правда я, кажется, нашел. Может, позже куплю.

#1114:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 20:40
Parus писал(а):

Что за часы?


от такие, на силиконе правда. думаю литой браслетег прикупить ещё

#1115:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 22:15
Цитата:

Не бывает вообще механики "секунда в секунду" даже на сутки, хоть сколько миллионов онеа будет стоить и сколько турбийонов туда напхают.


Точность хода и точность регулировки - разные вещи. В мастерской кладут часы на вибро-датчик, и по колебаниям маятника регулируют ход, достигая сенуд +/- 5 в сутки. Я раз задался целью - получить точный ход, реально точный ход. Часы "командирские", электронный секундомер; замер реальной точности хода за несколько часов, коррекция и повторный замер. Финальная регулировка - даже не перемещение, а просто касание регулятора пружины. Я вывел - точность хода часов лежащих на столе стала порядка 1 секунды в сутки. Тут ключевое слово - "лежащих на столе". Я одел часы на руку, и они сразу пошли уходить минуты 3-5 в сутки. Нагрелись, вибрация - и сбой. В настоящих механических часах применяют термостатические материалы для пружины, для маятника, некоторые шестерёнки, ставят термокомпенсаторы. Элементы механики выполняют в динамическом подвесе. Применение рубиновых игольчатых подшипников - подразумевается. Так достигается точность, когда часы становятся хронометром.
Существует компромисс решений. Часы имеют механическую начинку с заводом и автоподзаводом. Только от маятника не стрелки двигаются, а работает микрогенератор, от коротого уже питается и работает кварцевый механизм точного хода.

#1116:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 22:47
не знаю как насчёт секунд, но минута в минуту ходят месяцами Pardon
ипонцы красавы rlzz
предыдущие командирские уходили на пол минуты в сутки, каждый день подводил facepalm
Wanderlust писал(а):

Существует компромисс решений. Часы имеют механическую начинку с заводом и автоподзаводом. Только от маятника не стрелки двигаются, а работает микрогенератор, от коротого уже питается и работает кварцевый механизм точного хода.


тру часы должны быть онли механика supercool

#1117:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 22:59
Extreme писал(а):

тру часы должны быть онли механика


Зачем ?
Лепетрические и точнее и функциональнее.

#1118:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 23:40
Вот эти вроде неплохие

http://www.swissoriginals.ru/showmodel.phtml?wno=1919928

#1119:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 23 Май 2012 23:42
zOnk

пропиши их в CS гденить в модели на затворе ак47 pst

#1120:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 00:04
Япония, недорого.


Мобильник неудобно

#1121:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 10:17
Extreme писал(а):


тру часы должны быть онли механика supercool



После 2-х механик перешёл на кварц. Очень доволен и на механику обратно переходить пока желания нет. Постоянный репассаж, подстройка времени, подзавод, если на выходных их не носил... да и кварц намного "прочнее" и не боится ударов так как механика...

В общем, каждый выбирает сам. Хочешь "живой механизм" - заведи собачку или котёнка. Wink

#1122:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 10:47
>перешёл на кварц. Очень доволен и на механику обратно переходить пока желания нет.


Аналогично. Кварц и стрелки.
Несколько напрягает возможность внезапной (после полутора лет от замены) посадка батарейки. Месяцами в автономку не хожу - доживу с мобильником до замены батарейки.

#1123:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 10:56
Wanderlust писал(а):

>перешёл на кварц. Очень доволен и на механику обратно переходить пока желания нет.


Аналогично. Кварц и стрелки.
Несколько напрягает возможность внезапной (после полутора лет от замены)



Это ничто по сравнению с внезапными остановками моих предыдущих механик. Ни с того ни с сего, после репассажа - опа - посреди рабочего дня! pst

#1124:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 11:46
репассаж зло hehe
работает-не лезь supercool
ипонцы по 15 лет без репассажа ходят и ничо Pardon

#1125:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 24 Май 2012 11:51
Extreme писал(а):

репассаж зло hehe
работает-не лезь supercool



Так не работало, Pardon
Не до репассажа, не после. Pardon
Периодически останавливались, хотя носил их каждый день. Со вторыми Дольче Вита было то же самое через 4 года.
В итоге продал их, и ничуть не жалею. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 45 из 46
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU