Про выбор амортизаторов здесь! (часть 1) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777

#1176:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:37
vnv
Болт так и не высверлили. По времени я уже не успевал. Сам сделаю.
Развал сделал у того мужика, про которого ты мне сказал. Вроде нормально, машину не уводит. Пришлось только руль немного повернуть.

#1177:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:40
По поводу замены аммо. Вот фотки






#1178:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:40
Андерсен писал(а):

vnv
Болт так и не высверлили. По времени я уже не успевал. Сам сделаю.
Развал сделал у того мужика, про которого ты мне сказал. Вроде нормально, машину не уводит. Пришлось только руль немного повернуть.



Тот мужик правильный с рулем наверно тебе раньше накосячили.

#1179:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:42
Андерсен писал(а):

vnv
Болт так и не высверлили. По времени я уже не успевал. Сам сделаю.
Развал сделал у того мужика, про которого ты мне сказал. Вроде нормально, машину не уводит. Пришлось только руль немного повернуть.


А колеcо за кузов тереть бросило?

#1180:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 17:44
Бросило
Единственный минус это то, что стаб десяточный за кузов задевает

#1181:  Автор: CypressОткуда: Видное,МО СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 20:50
Андерсен
Как у некоторых стаб 10-й задевает не пойму. У меня всё четко. Very Happy

#1182:  Автор: CypressОткуда: Видное,МО СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 21:30
Вобщем так. Поездил я на своей новой подвеске. Very Happy
Если вы не любитель быстрой езды, а любите потошнить в правом ряду то ставьте масло ИМХО останетесь не довольны газомаслянными амо. Приход таков: 5 точка чуйствует большие неровности на скоростях примерно до 50. Мелочь практически не заметна. На трассе машина как влитая. В поворотах скорость увеличилась. Не ожидал такого прихода от замены амо и опор со стабом.
Пы Сец: Терь не хватает двигателя... Very Happy Very Happy Very Happy

#1183:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 11:52
Cypress писал(а):

Как у некоторых стаб 10-й задевает не пойму. У меня всё четко


Ну вот ХЗ, сам не пойму
Не хочется назад родной ставить

#1184:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 18:54
Тут перечитал, ща глаза промою...

Пока делаться будет зад + опускание

Решил всё-таки каябу премиум масло и фобос прогресивный.

Но вот какой фобос в моём варианте? Люкс или... эти... стандарт?

Штоб ж#@а из задранной в чесчур опущенную не превратилась.... особенно когда два человека сзади сядут 8-)

#1185:  Автор: k_vОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 21:58
Вставлю свои 5 копеек...
Потекли передние стойки - стал думать что купить. Честно прочитав 60 с чем-то стрниц этой темы, понял, что нифига не понял: SS20 - плохо/хорошо, стойки раборные/нет, газ/масло...вобщем бардак. Обдумав все еще раз решил пойти свои путем и проиобрел таки вот такой комплектик:





Решающим в выборе стало то, что на стойки и опры дается гарантия произодителя в 1 год. Стойки все номерные, и по утверждению производителя делаются вручную.
Катаюсь с новыми стойками второй день впечталения сугубо положительные :)

ЗЫ Кстати по поводу каябы, которую так хвалят - знаю не по наслышке(работаю в компании, торгующей з/ч оптом) ,что в последнее время у каябы пошло очень много брака

#1186:  Автор: alexey 61 rus СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 22:23
http://foto.mail.ru/mail/allcar/1/8.html

вот моё. пружины впереди стоковые, опоры сс-20+задние пыльники(два года уже трудятся). зад-опоры стоковые, пружины Фобос прогрессивные-занижение около 20мм-со своей задачей перевозить груз не проваливаясь и не грохотать на пустой справляются на 100%. два года корозию сами оценивайте. ничего не скрипит в подвеске

#1187:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 13:31
Покатался на новой подвеске. Все нормально. Даже не ожидал что так будет. Но сейчас бы поставил на перед газомасляные. Как то мягковат передок, но это на трассе только замечаю. По городу все ОК.
P.S. Стал выделяться шум от панели и сзади от полки что ли, раньше я его не замечал.

#1188:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 10:14
кто что может сказать про коней спорт? :-D
хочу поставить.
или всетки дороговато это..
фух.. запарился читать Smile Smile
ну так взять плазу стандарт и опоры Herzog :cool:
похоже будет пожосче чем стандарт.

#1189:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 12:44
k_v, давай по дробнее рассказывай, что да как Smile
Сам давно заглядываюсь на эти СС-20.
У тебя ШОССЕ или КОФОРТ стоят? Какие пружины? Занижение или стандартно?
КАкие конкретно изменения в поведении машиныв городе, на трассе, грунтовке.... швы, стыки, ямы и т.д.?Smile
Назад что-то ставил под них или сзади сток?

#1190:  Автор: Диман99Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 15:47
k_v писал(а):

ЗЫ Кстати по поводу каябы, которую так хвалят - знаю не по наслышке(работаю в компании, торгующей з/ч оптом) ,что в последнее время у каябы пошло очень много брака


Не брака а подделки. Её уже чуть ли не в каждом городе делают.
Поэтому оч. сложно отличить контрафакт от оригинала

#1191:  Автор: Диман99Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 15:50
Engineer_Aleksej писал(а):

P.S. Стал выделяться шум от панели и сзади от полки что ли, раньше я его не замечал.


У меня ко всему прочему, после замены передних стоек, ШРУС защелкал, думаю скоро надо будет менять.

#1192:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 09:58
Диман99
Поднялась наверное немного, вот и защелкал. Видно на подходе уже был.

#1193:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 21:32
взял сакс адвентедж все 4 и опоры сс 20 мастер
остался один вопрос.. где бы взять такой же пыльник как у них в брошурке, чтоб закрывал весь аммо полностью, кто то вроде говорил про пыльники от 10 ки ?

#1194:  Автор: alexey 61 rus СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 22:46
Это задний пыльник 2108-только выбирай из такой резины, чтобы не слипалась при сжатии
#1195:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 10:32
мужики подскажите еще вот про что, если я оставлю стандартные пружины с опорниками сс 20 мастер и газ аммо, морда задиреться или нет?
может купить пружины с занижением на перед.... :?

нехочу арамобил Smile :-)


махнул мастера на спорт....
через дня 2 поставлю
отпишусь :cool:

Последний раз редактировалось: SOF (02 Июня 2007 20:42), всего редактировалось 1 раз

#1196:  Автор: yusaka_linoge СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 13:30
Ребяты, а что про kw можно сказать? я вроде продаю комплект, думаю мож себе поставить...хотя в принципе сток устраивает,но все же... в инете инфы так и не нашёл
#1197:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 21:06
SOF писал(а):

мужики подскажите еще вот про что, если я оставлю стандартные пружины с опорниками сс 20 мастер и газ аммо, морда задиреться или нет?


Судя по отзывам морда с опорниками СС-20 Мастер и Стандарт задирается. Чтоб не задиралась нужно ставить СС-20 Спорт.

#1198:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2007 21:11
а сильно задирается..?
#1199:  Автор: alexey 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Июня 2007 10:49
После замены убитых опор на новые любые-есстесссственно морда задерётся! У кого новая машина-напишите и померяйте расстояние от центра колеса до подкрылка! У меня на сс-20 мастер+штатные пружины-- 40см.
#1200:  Автор: ApTuCTОткуда: Челябинская область, Трёхгорный СообщениеДобавлено: 05 Июня 2007 14:51
почитав ВСЕ страницы , решил посетить дилеров по элементам подвески. Немного потратившись , приобрёл :
- KAYABA PREMIUM по кругу
- опоры АСОМИ в круг
- спринги KILLEN Standart перед-зад
Впечаления сугубо положительные. В сервисе парни, сняв все стойки , просто ахренели. Подшипники в опорах выдавило, аммо практически не работали, пружины от Авто-Клаксон просто не работали , а изогнулись до неприличия. подшипники задней ступицы полностью "вытекли". и это после всего-то 12 тыков пробега :ooo:
пружинки новые пашут нормально. где-то здесь вычитал что слишком жёсткие. будем накатывать километры. посмотрим что дальше будет Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 48 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU