Обустройство гаража,отделка,яма,погреб. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#1201:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2013 17:47

#1202:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2013 18:01
Для получения луж - пачка - две соли 20 руб и плавай на здоровье, с кучей разводов на обуви и ускоренным процессом гниения авто. Реагент - не лучше.
кола - дал наилучшее что создано челом, + песочек.

#1203:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2013 19:39
$n@ke
g8o8r8Правильно толкует,
Я в период дождей-морозов,когда такое безобразие перед воротами происходит(зазор маловат между отмосткой и воротами)сыплю поваренной солью(сiль бывает написано Smile )и через полчаса-час аккуратненько даже не ломом,а штыковой лопатой сбиваю ледяную корку,которая поднимается над бетоном.

#1204:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2013 19:40
Автор солью посыпь обильно на ночь-будет Тебе счастИе)
#1205:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2013 19:56
лед колоть ломом - шарить надо.не всем дано. кто то выдрачивать будет а кто то аккуратно до асфальта вскроет почти его не покоцав
#1206:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2013 20:43
shubin81 писал(а):

лед колоть ломом - шарить надо.не всем дано. кто то выдрачивать будет а кто то аккуратно до асфальта вскроет почти его не покоцав



Согласен не каждому дано. Я вот где толстый слой убраю нормально, лед будто сам отскакивает от поверхности, с тонким так не получается почему то. Поэтому и создал данную тему. Реагенты и соль не охото эту куйню в гараж тащить.

#1207:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2013 21:14

#1208:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2013 22:53
кола
pst блин ты молодец,"пули отливаешь" gpn gpn gpn

#1209:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2013 23:09
$n@ke писал(а):

Реагенты и соль не охото эту куйню в гараж тащить.

Каждый день по москве укатываюсь, а потом в гараж на ночь, с солью и реагентами hehe всё нормально, ничего не ржавеет, вообще не парюсь, так что страхи напрасны supercool

#1210:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2013 23:17
Так,$n@ke,ну-ка давай отвечай,буишь соль сыпать или нет,а то мы к тебе усем "гаражом" приедем и насыпем. supercool
#1211:  Автор: Мистер Бобр СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2013 23:36
кола, hehe такой штуковиной не только снег со льдом убрать можно, но и асфальт поднять gpn
#1212:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 05:40
Такой штукой лед, асфальт, бетон ясно, но я думаю , что и гараж может сложиться!!!! 63

П.С. 1. Сейчас вроде стабильный минус пошел, лед сам стал исчезать.
2. А если серьезно для чего эта машина? Двигатели самолетов отогревать или ......?

#1213:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 13:23
$n@ke
дождись оттепели если время есть - все отойдет от лома и тонкий лед тоже. если "надо было вчера" - соль. мне вот лет 7 назад кто то соли подогнал полмешка - забыл уже - вродь какая то лечебная с моря...или под засолку. короче тоже думаю посыпать

#1214:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2013 16:11
$n@keЭто,чтоб 'взлетка'была "зимой и летом-одним цветом"
#1215:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 09:25
$n@ke, не хочешь солью - можно взять лист железа, а на нем костерок развести и передвигай по мере прогрева по проблемным участкам.
#1216:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 11:36
Клаssик - хорошо забытый способ отогрева земли зимой в месте копки. Было время у кладбищенских работников это энергично практиковалось.
#1217:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2013 19:40
Форумчане вы не поверите, но лед ушел покамись! всем спасибо за советы, юмор и просто отписавшимся. Буду ждать нового потепления.
#1218:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2013 21:42
Эта отделка скрала до хрена места по ширине.
#1219:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 14:17
Про свой опыт расскажу: как дурак каждую зиму чищу площадку перед гаражом прямо до земли. И? И каждую весну вся вода идет ко мне в гараж и льётся в погреб hehe 63 lol1
#1220:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 09 Января 2014 16:32
Отмостку и планировать уклон надобно,товарищ.
#1221:  Автор: ftor СообщениеДобавлено: 13 Января 2014 20:39
ftor писал(а):

доброго времени суток. помогите советом. Имеется гараж в отдельностоящем ряду. шлакоблок. погреб имеется. пол гаража таков (если сматреть от перекрытия погреба):30см глины,10 щебенки, 10 песка, сверху лежит плитка бетонная 50*50*5 , весной это всё дело подтапливается, поэтому сырость и сохнет долго. Хочу чтото сделать с полом, меня так не устраивает. Подскажите пожалуйста что можно сделать?


апну
хочу летом: 1)убрать всё с пола до глины,2) изнутри по периметру гаража прокопать до глубины фундамента, затромбовать туда глину,3) потом досыпать глину по всему полу до уровня ворот с тромбованием, и 4) сделать деревянный пол.
вопрос такой: я так понимаю что от земли всеравно будет влагой тянуть, как от этого спасаться? плёнка?

#1222:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 13 Января 2014 21:51
ПавелР
Да, нужно. Много еще чего нужно сделать, но пока не вижу смысла вклыдываться в этот гараж. Там и проводку, и ремонт, и крышу, и ворота. А купил его всего за 35 тыс. (капитальный, в кооперативе, всет, погреб, в городе).

#1223:  Автор: ПавелРОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 13 Января 2014 23:51
ftor
Ну если у тебя подтапливает,то лучше будет залить бетонный пол.
Дерево,конечно хорошо-когда сухо,а если топит,гидроизоляция от глины и вентиляция не поможет.
А правильнее будет найти причину подтопления и избавиться от нее.

#1224: Re: Возможно ли отогреть ледяную площадку перед гаражом? Автор: НПП ОрионОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Января 2014 22:57
$n@ke писал(а):

Есть гараж, перед воротами небольшой уклон. Вообщем как не старался чистить снег, но постоянные перепады температуры через ноль сделали грязное дело, теперь перед воротами каток. Хочу взять диз. пушку и отогреть эту площадку. Ломом отбивал лед, но где он тонкий толку ноль, да и бить сильно нельзя (забетонированна площадка с перемешку с асфальтом, чуть сильней тюкнешь и льду по фиг, а бетон коцается).
Вопрос вот в чем. Кто отогревал площадки таким способом? Как тепло направить вниз? Может есть какие нибудь рукава гибкие, которым температура не так страшна?



Пол пачки обычной поваренной пищевой соли и все будет чисто

#1225:  Автор: КлаssикОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Января 2014 11:04
ftor писал(а):

я так понимаю что от земли всеравно будет влагой тянуть, как от этого спасаться? плёнка?

Пленка частично поможет, нужна вентиляция подпольного пространства. Т.е между полом и глиной должна быть пустота со сквозной вентиляцией. Вообще, глину подводить до уровня ворот не нужно, т.к. во-первых, она влагу держит, а во-вторых, имеет свойство пучиться на морозе - полы играть будут. Лучше подсыпку из мелкого щебня или галечника сделать сантиметров 20-30 и забетонировать. Если из досок, то опорные столбики вкапывать, на них лаги делать и потом полы стелить. Ну, это как бы по-уму... Можно, конечно, и на грунт доски положить с обработкой от гниения, только они все равно сгниют быстрее. Мое мнение - лучший пол в гараже это бетон.




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 49 из 54
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU